https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 104 105 106 107 108 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Mr.Chronos,
Это про конструкции инструментов других уважаемых рукодельников. Кулибина, Вольдемара, Инженегра (наверное), Михаила и др. . Которые для профессиональных гравёров инструмент ваяют. Сергей-же сразу сказал, что его ручка для простых работяг. :biggrin2:  Для меня вот идеальный вариант.
 :blush2: Надеюсь Вальтман не осерчает, что я вместо него здесь разглагольствую.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
:biggrin2:  О. Всех вспомнил, а Олафа с его замечательными "зайчиками "забыл. thumbup2
Я вот не видел в работе компрессор от аэрографа. Он как по громкости, тише автомобильного?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
О. Всех вспомнил, а Олафа с его замечательными "зайчиками "забыл.
Я вот не видел в работе компрессор от аэрографа. Он как по громкости, тише автомобильного?
У меня годами работают, и их практически не слышно, я уже их показывал, найду пост дам ссылку
 :hi:
Кстати, мои зайчики совсем ручные и они воздухом не дышат :biggrin:
Изменено: Olaf - 21.09.2014 19:44:51
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
Для конструкции Сергея Вальтмана, компрессор от аэрографа нужно мимо рессивера подключать, сразу в шланг. Наверное  :blush2:
Я здесь цену на них глянул, 4000 - 5000 руб. Китай наверное дешевле. По цене ,скорее всего, выйдет так-же как и автомобильный компрессор купить, плюс трансформатор. Но гораздо удобнее получится. Всётаки одну железку легче по мастерской передвигать, чем две.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Mr.Chronos,
Таам образно , как детская игрушка шарик на резинке привязаный к руке, рука это поршень,, компрессора,, резинка это воздух в шланге, шарик это поршень и туда сюда))))
Только ,, компрессор,, он не компрессор клапана , всас заглушен выпуск снят, короче сообщающийся сосуд))))) О!
Но лучше делать по второму варианту , там за счет выворачивающегося из ручки цилиндра, можно сделать силу удара от мельчайших резов , до грубой разделки и там канфаренья всякие и тд. а педалью дополнительно мощность регулируется  не только частота, так при увеличении частоты поршень начинает за счет разгонной массы сильней сжимать пружинку и на максимуме лупит уже получше)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Olaf,
Для конструкции Сергея Вальтмана, компрессор от аэрографа нужно мимо рессивера подключать, сразу в шланг. Наверное
Я здесь цену на них глянул, 4000 - 5000 руб. Китай наверное дешевле. По цене ,скорее всего, выйдет так-же как и автомобильный компрессор купить, плюс трансформатор. Но гораздо удобнее получится. Всётаки одну железку легче по мастерской передвигать, чем две.
обороты на асинхроннике проблемно регулировать, ты же электрик) там для арографии по моему все асинхронники)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(ремесленник 21.09.2014 19:26:05)
Olaf,
О. Всех вспомнил, а Олафа с его замечательными "зайчиками "забыл.
Я вот не видел в работе компрессор от аэрографа. Он как по громкости, тише автомобильного?
У меня годами работают, и их практически не слышно, я уже их показывал, найду пост дам ссылку

Кстати, мои зайчики совсем ручные и они воздухом не дышат
Да вот, прочтите в серединке 184 страницы, и в конце 185.
Из этой же серии, есть компрессор который я зачем то испортил, не могу вспомнить зачем.
Вот тоже задумался сделать по схеме Сергея, чисто вместо перекуров, но я хочу пойти по пути минимализации, как размеров, так и мощности.
Всем привет.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Всётаки одну железку легче по мастерской передвигать, чем две
Одна спрятана под столом , а вторую на крюк вешаю как бормашику рядом и тррррр)))) не надо уберу
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(ремесленник 21.09.2014 19:56:42)
Olaf,
Для конструкции Сергея Вальтмана, компрессор от аэрографа нужно мимо рессивера подключать, сразу в шланг. Наверное
Я здесь цену на них глянул, 4000 - 5000 руб. Китай наверное дешевле. По цене ,скорее всего, выйдет так-же как и автомобильный компрессор купить, плюс трансформатор. Но гораздо удобнее получится. Всётаки одну железку легче по мастерской передвигать, чем две.
обороты на асинхроннике проблемно регулировать, ты же электрик) там для арографии по моему все асинхронники)
Дядя Серёжа, а если диммер?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
:biggrin2:  Да я  работал никогда с такими машинками. Я и представляю, аэрограф маленький, ну и компрессор к нему миниатюрный.  Ну, думаю, может и асинхронный.
:blush2: Хотя. Ничего не думаю. Туплю помаленьку. :sad:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вот вариант
http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=58222
Изменено: Сергей Вальтман - 21.09.2014 20:08:55
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
диммер только да для света и еще вентиляторы на 30%регулируют, а так частотник но на малых оборотах пипец, почему в ролике и показал что в перспективе переделаю под низкооборотистый форедом , там мотор на 220,  а вообще надо головастика по электросхемам, запросто может быть какая нибуть маленькая схемка управления с 220 на 12 в, но я в этом -1 а может и -2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Одна спрятана под столом , а вторую на крюк вешаю как бормашику рядом и тррррр)))) не надо уберу
Я вот купил себе в мастерскую "Стронг". Сам хотел работать. Но не тут-то было, мои работяги его в миг оценили. :biggrin2:  Вот и бегаю по мастерской, инструмент ищу.
Вот и "стрекотуху" будут по всей мастерской таскать, то один то другой.  :biggrin2:  А когда несколько железяк проводами сцеплены, да ещё и педаль болтается......  Не удобно от верстака к верстаку перетаскивать. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
У меня бормашина подвесная работает через диммер, и ничего,  :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

У меня бормашина подвесная работает через диммер, и ничего,
Там коллекторный двигатель
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Асинхронник , там якорь догоняет частоту бегущую по катушкам частота неизменна 50 гц, за счет падения идет скольжение но оно незначительное
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Olaf, поддерживаю связка димер + педаль дает минимальные обороты на гибком валу - удобно при закрепке.
Изменено: Bender - 21.09.2014 20:38:54
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сергей Вальтман,
Сергей, а с  "Гнома"  не пробовал, ты же говорил, что у тебя есть. Очень удобно. Педаль от Форедома. Небольшая переделка и вперед.
P6242827.JPG (0.54 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Ты не электрик, так что не заморачивайся. Просто принцип работы асинхронных и коллекторных моторчиков немного разный. Коллекторные, это те, которые со щёткими графитовыми. как в бормашине. Но вот, как назло, в компрессоры всевозможные, злодеи, ставят асинхронные движки. (там провода сразу в корпус входят) Это я так. как не специалисту объясняю.
Частоту вращения коллекторного двигателя, можно изменять изменяя напряжение (типа диммером). А вот в асинхронном по простому никак. Есть частотные преобразователи для этого, но дороги собаки.
Вот теперь трохи понятно, где частотник за долги изъять, про это мне ведомо, наверное ватт на 500 я думаю должно хватить.

Цитата

Сергей Вальтман,
Сергей, а с "Гнома" не пробовал, ты же говорил, что у тебя есть. Очень удобно. Педаль от Форедома. Небольшая переделка и вперед.
О как, а децимбелы куда девать? Если память не изменяет, у него 8000 об, и шум такой, что у метро слышно.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
IgIg,
он у меня на 19000оборотов ! очень много
281 страница 1 ... 104 105 106 107 108 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13