https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 102 103 104 105 106 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
понятно, спасибо ! скачал Одноралова может многое понадобиться .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Одноралов Николай Васильевич
У меня в бумажном веде 5-6 книг этого автора есть -- все очень полезные. А , вообще, у него больше 10 книг, по-моему.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,
)))))) Дык другой возможности не было, кроме как по книгам, поэтому к ним очень неравнодушен, тем более когда нормальным доступным языком написано, а то бывает накатают формул на пол листа .))) Сейчас с интернетом легче
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Как то запулился я к приятелю в гости  :drinks:  он говорит. хош умную книжицу подарю? Конечно хочу, чож умную то не хотеть, короче еду в трамвае, читаю книжку ,набираюсь ума  :bestbook:  
В какой то момент понимаю что я ЭТО уже где то читал,и это ЭТО мне не нравится, эти два автора, мать его, повыдёргивали из различных источников буржуйских  инфу поверхностную, не удосужившись даже перевести кельвины в цельсии, и привести отечественные аналоги буржуйским препаратам, сделали сборник никому не нужного шлака, а в аннотации написано что они такие белые и пушистые зайчики, провели титаническую работу, что бы меня - быдло необразованное, из тьмы средневековой неграмотность вытащить, и озарить светом знания, Аминь.
В общем решил я прекратить хождение этой книжици по рукам, и сжёг её на рыбалке.
Это я к тому, что не все книги одинаково полезны, боюсь ошибиться с фамилиями этих клоунов, и нечаянно оскорбить уважаемых людей.
Но я не об этом хотел, я о другом, где наш друг Инженегр, со своим кином, заинтриговал и пропаданто.
Изменено: Olaf - 13.09.2014 16:26:33
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Агаааа, попааааалась.
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8­%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%8­7%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Свою куда то убрал, найти не могу.
Кстати, помимо всяких каккашек, появились весьма интересные и полезные книги, стали доступны простым смертным типографии, и по настоящему умные люди, дабы заработать денежку, стали печатать свои какието наработки, я ездил на Литейный в магазин старой технической книги, и покупал там, они не дорогие были и не большие, набирал себе, и зная интересы друзей, и для них, и как неоднократно подтверждалось, книга действительно лучший подарок.
Ой, чёт я разофтопился, пойду бублик скушаю.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Однако, про промежуточный молоточек все думаю, не зря он есть , оказывается вот такой эффект имеется , Александрова
http://www.pppa.ru/effects/phenomenon/effects07.php   и получается что он нужен для лучшего реза, вот тут и разница в диаграмме ударов есть http://www.freepatent.ru/patents/2296850
, правда у Александрова, речь о зазоре между пикой и промежуточным звеном, а в патентах свободный, но не спроста их ставят это факт.
Изменено: Сергей Вальтман - 15.09.2014 21:20:51
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Сергей Вальтман,  поздравляю с пятитысячным!
То, о чем написано в приведенных Вами патентах не совсем научно. Не нужно быть большим ученым, чтобы понять, что при передаче энергии (любой) от одного физического тела другому через передаточный объект (любой), энергия может только потеряться и никак не может возрасти.
При ударном взаимодействии энергия распространяется, в основном в двух видах, в виде кинетической и в виде ударной волны, проходящей сквозь тело. Два удара, несущие в себе одинаковую энергию будут разными по воздействию, если один сделан большой массой на маленькой скорости, а другой сделан маленькой массой на большой скорости. У них будет разное соотношение энергий этих двух видов.
Представьте, что нужно вогнать большой гвоздь (200 мм) в деревянную доску, а молоточек есть только маленький. С какой скоростью вы не будете бить, вы гвоздь скорее расплющите или весь изогнете, но в доску он не войдет. Нужен большой молоток, а бить можно потихоньку. А для того, чтобы загнать каленый дюбель в кирпич, нужен небольшой молоток с большой скоростью удара.
Копаясь в своей голове и анализируя свой опыт можно найти вещи намного более интересные, чем в патентных бюро. Но мне очень нравятся ваши попытки найти суть. Большинство людей этим не заморачиваются.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
поздравляю с пятитысячным!
То, о чем написано в приведенных Вами патентах не совсем научно. Не нужно быть большим ученым, чтобы понять, что при передаче энергии (любой) от одного физического тела другому через передаточный объект (любой), энергия может только потеряться и никак не может возрасти.
пятитысячие  отложилось есть шанс повторить))))) всетаки поддался на провокацию))))
Дык про что я? а вот , надеюсь Вы допускаете мысль, что я не изобретаю вечный двигатель)))
Вот тут говорят что только на трение теряется http://www.youtube.com/watch?v=X_RkXo-2J9U Возможно Ньютон того)))) не понимал))))а трение , дык куда от него деться)))) и особенно от внутреннего трения в самом материале.

Цитата
Представьте, что нужно вогнать большой гвоздь (200 мм) в деревянную доску, а молоточек есть только маленький. С какой скоростью вы не будете бить, вы гвоздь скорее расплющите или весь изогнете, но в доску он не войдет. Нужен большой молоток, а бить можно потихоньку. А для того, чтобы загнать каленый дюбель в кирпич, нужен небольшой молоток с большой скоростью удара.
а для каленого дюбеля 200мм )))))))
Тем не менее маленьким молоточком большой  гвоздь в дерево забьется (особенно если конструкция не жесткая)а вот большим может и согнется(деду  в детсте гвоздил и вообще опыт гвозденья и рубленья имеется), в нашем случае нужна скорость , резкость удара)))) что бы удар был не сильный и не расходовался на изгибы и деформации)))

Цитата
Копаясь в своей голове и анализируя свой опыт можно найти вещи намного более интересные, чем в патентных бюро. Но мне очень нравятся ваши попытки найти суть. Большинство людей этим не заморачиваются.
Мне кажется в любой голове куча интересных вещей ))) Гыыы каких даже в патентах не придумали))),  и не попытки это а дурацкая натура, обязательно ,, а почему???,, ну сказали не надо, или надо, ,,а почему?,, А люди правильно делают)))) зачем себе усложнять жизнь))))
Изменено: Сергей Вальтман - 16.09.2014 06:03:41
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вот тут говорят что только на трение теряется http://www.youtube.com/watch?v=X_RkXo-2J9U
А на нити внимание обратили, как вся система раскачивается?
А если шарики не из каленой стали, а деревянные? А из пластилина слепить?

Цитата
мы же ждемже , нам хлеба не надо- кина подавай)))
В детство потянуло, мультфильма захотелось? Документального тут не будет, наивный Сергей Вальтман.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Михаил Ш,
Мне не нужен штихель из пластилина)))))  ну как то Вы тоже объясняли мне про  Юнга (хотя я и в курсе)и что ударник и держатель из твердосплава делать надо, но ничего стальной у Вас как будто тоже на высоте)))
Вот бяда и Ньютон тоже не туда ))))а я так ему верил))))и верю)))) про внутреннее трение я как будто упоминал, типа а если резиновый гвоздь)))  но на большой скорости и об мягкую воду убиться можно)))) и резиновый гвоздь на большой скорости пробьет ногу)))) и вода металл режет)))
А мультики люблю) и уверен что инженегр свой инструмент покажет, проверим мою интуицию)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ну я понял ближайшее время кина не будет)))) Начну тогда свои мультики гнать)))
Ну значит теперь все по феншую , трубка цилиндр и гайка с накаткой карбонитрированые, резцедержатель , молоточек и поршень  3.9гр (полегче сделал) сталь 9хс со ступенчатой закалкой, твердость всех деталей, напильник скользит, поршень сделал полегче так как сталь я не режу а в основном для золота, ручка длинной 60мм но можно и 50мм сделать, но для моих граблей куцая будет,
с молоточком звук в два раза тише и глухой и рез стал чище , в перспективе думаю на форедом китайский переделать но думаю иногда зачем и так все прекрасно трещит))))
фото реза и ролик из ютюба (для итерисующихся)
http://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMI&feature=youtu.be
IMG_1208.JPG (195.53 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
деталировка и в сборе , пружинку только забыл положить))))
IMG_1203.JPG (193.58 КБ) [ Скачать ]
IMG_1204.JPG (159.19 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Сергей Вальтман,  инструмент не хуже GRS получился, только на порядок проще. У меня были сомнения, насчет перегрева замкнутой системы, но раз они сняты, беру свои слова обратно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
danila master,
Михаил Ш,
Спасибо! Ну конечно до грс по качеству изготовления далеко, тем более первый раз токарил да еще и на китайском станке(хотя не так и плох) ,кстати  меньше размером токарник действительно нет смысла брать , Михаил Ш верно сказал ранее, токарничек лучше побольше брать , на сколько позволяет помещение.
Но поверхность , твердость вроде нормально получилась.
Перегрева нет, нагрев есть конечно но сильнее чем терпит рукаочень не  перегревается, да и постоянно то на трубу позвонят , то клиент или коллеги отвлекут, такого нет чтобы зарылся в борозду и на максимальных оборотах часами резать, все равно какие то перестройки, замена инструмента, ну вобщем процес прерывный, для мастерской среднестатистической вполне сойдет, ну и фторопласт (поршневое кольцо)он тоже до 180гр кажись работает.
Сборочный эскиз чуть позже выложу и коментарии краткие, деталировку не буду рисовать, а по сборочному не составит труда и токарю объяснить и самому разобрать, тем более мастера сами вносят свои мысли, каждый под себя все равно подгоняет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Да верно,  про брутальность подмечено, ну делал не под клиента а под себя, для меня самая красивая машина черный геленваген))) такой угловатенький просто прелесть)))а тигр армейский! ? Это ващее красотища ну и в моей грабельке))) не так он грубо выглядит))))  Михаил Ш, говорил про индивидуальность, зачем как все, пусеай такой будет, как сказал Остап Бендер, а что! Я его таким вижу))) не собираюсь делать на продажи, это для работы)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Сборочный эскизик масштаб 1/3 , базовые есть размеры,  остальные можно по вкусу)))))
Цилиндр с контрогайкой карбонитрация, поршень , держатель, молоточек 9хс ступенчатая закалка , пневмотрубка расклинивается ершиком с проходом 3.5   трубка 6х4. резиновые колечки , оринги, 10х7х1.5
IMG_1217.JPG (346.46 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Сергей.можно ещё поиграться с диаметром трубки,найти минимум ,и направить в ручку слегка сбоку,тогда можно с ручку снять пятку,понятно для чего.

Цитата
не собираюсь делать на продажи, это для работы
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
Володь, она крутися (шаг 1 всего) ручка с контрогайкой и трубкуможно расположить на 360градусов для любого придиры)))), она чуть назад под углом 10гр , продумал, а ручку не резал для себя , я же на закрепке или мелочь какую , это серьезным перцам)))) кому надо срежут , это обдумал и резцедержалки без колца оно в цилиндре, я же лодырь на каждой держалке канавки резать))))
ф 8 под цангу малютки ограночной для алмазников бушные по 3тысячи можно на форуме купить
Изменено: Сергей Вальтман - 17.09.2014 20:49:01
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
трубку пробовал ф4 ставить чут на больших оборотах хуже а это отрезок перед ручкой мягкий и не мешает, минус сильно тонкую нельзя это есть.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Я  первые ручек 10 ставил диаметр 6,потом попробовал 4 сравнил,никакой разницы,доводил давление  до 6 атмосфер,пропускная способность достаточная,перед ручкой см20 трубка от капельницы мягкая,при 6 срывает со штуцера,можно стены долбить (гипсовые :) конечно)и гвозди алюминевые :) рубить,но я этим не занимаюсь конечно в отличии от МЭТРОВ уважаемых,но четвёрка нармально работатет достаточно удобна.
281 страница 1 ... 102 103 104 105 106 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13