https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 100 101 102 103 104 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил я резинку порвал потому что свой пневмоштихель разобрал. Он разобраный тут валяется. А резинка не проблема на китайском сайте хоть полиуретановую можно заказать. Конструкция не расчитана чтобы ее от нечего делать разбирали. Предыдущий хозяин пользовался с не пару лет и кроме как поршень почистить больше ничего не делал. Все равно как не грызитесь Михаил ваш штихель не тянет до линдсея :)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а цанга 6,35, под квадрант, думаю для Вас теперь не проблема
Ну это да)))) но вот примерно так и рассуждал, что правильней по типу пики отбойного молотка, там же весь удар чисто в пику она по скользящей сидит, вообще думал если самокал , корневертки, на впаивать в держалки на олово к примеру не отпустит металл с победитом сложней  и все винтики могут и откручиваться , но вот что на клей сомневался, это эпоксидка????или акрил??? в принципе заменить не проблема, нагрел она отходит , камни на нее при кабошонивании))))(О! загнул)клеили на гвозди и болты , потом нагрел и отпало.   А у Вас не расклепывает ? вроде держалка не каленая , а по Вашему какое отверстие в нутри оптимально диаметр? там хвостовик 19 мм длинной? и внутри 12.7 глубина сверловки? да это лучше будет держатели с вклееным резцом.
Изменено: Сергей Вальтман - 09.09.2014 21:15:41
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
когда ролик про энсет смотрел, сложилось впечатление что у него не сильно держалки каленые , у китайца 55 единиц примерно.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Сергей,есть такой опыт,сделал год назад ручку в Сиэтл,под ГРС держатель,на 6мм длинней ручка оказалась. На работе у него ГРС,взял у меня чтоб дома работать,держателей у него много.Так что легко.Пацан работатет,доволен ручкой,хочет ещё пару комплектов заказать,хотя Стив у него под боком,но он не делает со сменииками,ну может и ещё по каким то причинам заказал у меня.Надо делать быстрей,а то Мишка расскажет ему про свой и всё,заказчик уплыл  :biggrin2:

Цитата
, в принципе если делать можно сразу делать под образец держалки грс,
IMG_4189.JPG (226.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 09.09.2014 21:24:46
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
Ну вот мне тоже не айс у него длинна дюйм, это 25.4 а хвостовик стандартного штихеля 15мм а глубина в китайце (с грс драли) 10 наверное в грс 12.7 если пол дюйма?пол длинны просто зря ?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Серёга,у меня отверстие под резец  в резцодержателе12мм глубина,а хвостовик у держателя 11мм.Есть точило,хвостовик можно лубой точнуть
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
по мне если резец на клей сажать  наделать держателей как кичи ограночные со штифтом и все и вес меньше будет, я почему задумался ведь в огнестреле , хорошо когда ружо минимум в 100раз тяжелее пули отдача более плавная))))а если одинаково то они одинаково полетят в разные стороны , одно в плече а другая на улицу)))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Это если клинки туда сюда таскать. А я наточил себекучку держателей вообще без резьб, на клею, это под инструмент который будет оооооочень долго стачиваться, например канфарники ТС, или под какую нибудь ерунду типа этой полезной чтучки, но держатели нужно по любому делать, а цанга 6,35, под квадрант, думаю для Вас теперь не проблема
Такую фиговину я в стройтоварах покупал. И стоила копейки. Спасибо за подсказку, профессор.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
хотя Стив у него под боком,но он не делает со сменииками
Дык у Стива , что каждый резец надо по новой зажимать ? уж если фирмач правильней было держалки с пазом как грс и точилку с штифтом и не надо каждый раз искать грань, как в огранке штифт в паз и все сориентировано .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,

Цитата
вообще думал если самокал , корневертки, на впаивать в держалки на олово к примеру не отпустит металл с победитом сложнейи все винтики могут и откручиваться , но вот что на клей сомневался, это эпоксидка????или акрил??? в принципе заменить не проблема, нагрел она отходит , камни на нее при кабошонивании))))(О! загнул)клеили на гвозди и болты , потом нагрел и отпало. А у Вас не расклепывает ? вроде держалка не каленая , а по Вашему какое отверстие в нутри оптимально диаметр? там хвостовик 19 мм длинной? и внутри 12.7 глубина сверловки? да это лучше будет держатели с вклееным резцом.
Пользователь
Регистрация: 08.06.2012

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Сергей Вальтман,
у стива всё есть))))
Пользователь
Регистрация: 08.06.2012

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
а точилки  у стива классные :)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
тёма,
Понятно, спасибо, но смущает увеличение массы инструмента, по отношению к массе ударника, интересно какая там зависимомть, по идее ударную волну передает.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

а точилки у стива классные
у меня рядом стоит , точилка и для камней тоже, быстрая )))))
IMG_1091.JPG (0.53 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 09.09.2014 20:32:12) а цанга 6,35, под квадрант, думаю для Вас теперь не проблема
Ну это да)))) но вот примерно так и рассуждал, что правильней по типу пики отбойного молотка, там же весь удар чисто в пику она по скользящей сидит, вообще думал если самокал , корневертки, на впаивать в держалки на олово к примеру не отпустит металл с победитом сложней и все винтики могут и откручиваться , но вот что на клей сомневался, это эпоксидка????или акрил??? в принципе заменить не проблема, нагрел она отходит , камни на нее при кабошонивании))))(О! загнул)клеили на гвозди и болты , потом нагрел и отпало. А у Вас не расклепывает ? вроде держалка не каленая , а по Вашему какое отверстие в нутри оптимально диаметр? там хвостовик 19 мм длинной? и внутри 12.7 глубина сверловки? да это лучше будет держатели с вклееным резцом.
Сергей, я отверстия сверлю почти до упора, остаётся пара мм., сталь 9хс, часть держателей для " тяжёлых " работ калю, а для лёгких, смысла нет, через несколько часов работы наклёпывается слегка, и всё, процесс останавливается, 9 хс - она же сама по себе железяка то жёсткая, сверлю в основном 3 мм диам., клею на эс, или поксипол, ещё ни разу ничего не вывалилось.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Сергей,это дебри пневмоштихельные,не заморачивайся,я по всякому пробовал,и тяжелей и легче,всё работатет,долбит,режет клепает,проламывает стены(гипсовые :biggrin2: ) и кирпичи (газбетоновые) и чугунированое олово,всё нармально. А насадки у стива быстросменники фикня,всё равно винт крутить. Кстати я винтики ДОйч использую,нержушные ,единиц под 40 прикаленые,и ключик шестигранник 2мм,посмотри на карандашик латунный,это ключик.

Цитата
смущает увеличение массы инструмента, по отношению к массе ударника
IMG_2416.JPG (1.27 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Люди раздули такую проблему о быстроте смены резца что складывается ощущение что резец меняют каждые 2 минуты
Инструмент должен меняться быстро. Меня барашек устраивает, а 30 резцедержателей точить, калить, шлифовать -- в лом.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
кстати точилку я с зубом и сделал,и фиксатор при поворотах,отпала сразу необходимости в количестве пластин.

Цитата
точилку с штифтом
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Сергей,это дебри пневмоштихельные,не заморачивайся,я по всякому пробовал,и тяжелей и легче,всё работатет,долбит,режет клепает
Спасибо за ответ. а колечко у Вас на держалке силикон или капролоновое, смотрю не черное а белое.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Gasan 07.09.2014 23:33:06)
чтобы поршень был легче для вырезки именников можно сделать поршень из шампиньона
попробую сделать 1-1.5грамма,а то 4 грамма херячит что немой)))
для золота в районе 2гр , на печатках серьгах гравировать нормально ,пробовал целиком из фторопласта делать не сильно маленькие именники можно резать. я глядя на Гасана загорелся с иголок от подшипника резать но  чтото гранаты не той системы, и хорошо помогает ход поршня убавлять вкручивая трубку , можно добиться легкого дрожания поршня и впрямь очень мелкие можно линии и завитки резать.
281 страница 1 ... 100 101 102 103 104 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13