https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 98 99 100 101 102 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Сергей не считайте за хвастовство своим инструментом. Но этот Линдсей  можно настроить от отбойника до почти в мертвый инструмент. А у вас слишком мощный штихель для этого дела. Ломает кончик потому что слишком густо бьет поршенек. А если сырец резать то и линдсеем если честно управлять сложновато, я попробовал без пневмы оказалось даже легче
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А у вас слишком мощный штихель для этого дела.
Он мощный но я делал вариант с поршнем 8мм и сделал его на пробу с фторопласта он 1 гр незнай есть или нет  и ход регулируется может 0.5 мм было,  двигается медленно все нормально но вот чуть  на кромке микроскол смотрю тащить начинает металл, непривычно , тем более при таких размерах металл и так как парафин режется)))))
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Сергей можно на ваш штихель взглянуть? У меня на заворотах вечно по краю облой образуется, не знаю как избавиться
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Gasan,
Ха! да не жалко, точу в основном на наждачке , там на фотке самая крутяцкая наждачка, ща такой нету, у ней клеевой слой лучше был и зерно однороднее и бумага тоньше и жестче и ваще раньше и небо было синее и трава зеленее))))), поэтому штихель слегонца завален всегда , я  собственно как буржуи точат, таким не могу резать)))))) привычка однако , и приборы видали какие у меня доисторические)))) вещщщщ))))http://www.jportal.ru/forum/forum60/topic13317/?PAGEN_1=3
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
короче он у меня весь обтекаемый )))))
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
У пятки подъем большой да?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
еще увеличение больше ставьте, ох на сильном как легче намного! все видать , но какая разница между 90 и 190 объективом . даже не думал)))) для тренировки хорошо или ,,925,, резать или ,,зверь,, а остальные палочки ваще влегкую тогда, вот фото  для сравнения на 27 кратном резал, рядом отбил с пробирным , даже чуть меньше , а на 100кратном ваще можно ковырять))))
IMG_1191.JPG (143.62 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Gasan,
Не большой но плавный , я на него не давлю а угол поднимаю и ловлю такое положение рукой когда он сам врезается и очень медленно двигаю и тогда он идет под углом и позволяет повороты делать,  указательный и большой палец удерживая штихель опираются на оправку  в которую он зажат а локот на столе лежит, оправка  на полке выдвижной 100мм ниже уровня столешницы , сама оправка 50мм высотой. Именники своим из дюбелей в основном делал, у нас объемов нет поэтому еще никому не удалось ушатать, у меня их жменька отожженых лежит , смску сбросят , вырежу , за литьем приедут заберут, в основном литейщик больше я, а это у меня маразм такой)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Gasan,

Цитата

У пятки подъем большой да?
Как таковой пятки нет,  мне кажется правильней линзообразная плавная кривизна)))о! Загнул)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Переход между гранями 26-30 и 28-32 лучше плавный.

Цитата

Цитата
(Михаил Ш 29.05.2014 09:59:18) Переход между гранями 26-30 и 28-32 лучше плавный
Миша,не умничай.а вникни вобще для чего эта грань. Это запатентованые клинки Линдсея,которыми он сам работатет и если б было целесообразно,он бы так и нарисовал.в этой грани весь прикол чтоб крутить мелкие спирали в оружейной гравировке не заваливая кромку.эта гранька 0,3мм,сам такими работатю и кстати прилагаю в комплект своего пневмоштихеля такой клинок в виде бонуса,и сам гравирую такими резцами когда гравирую на ствольных коробках или занимаюсь реставрацией.
Это, как с кривым резцедержетелем. Проще Михаила Ш,  обкакать, чем самому попробовать и убедится в его правоте
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил на вас же никто не какал.  Вам просто сказали что какой смыл делать кривую дыру в тулхолдере когда можно просто пяточку поднять. Сейчас тож непонятно для чего вы опять это пишете.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил на вас же никто не какал. Вам просто сказали что какой смыл делать кривую дыру в тулхолдере когда можно просто пяточку поднять. Сейчас тож непонятно для чего вы опять это пишете.
Gasan,  раз у вас штихель Великого Американского Линдснея, то и пяточка должна быть строго по патенту, иначе работать не будет.

Кстати, с кривым резцедержателем пяточка все равно нужна.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил вам вроде Володя все объяснил что да как. Человек с большим стажем граверки и знающий свое дело. А вы вроде не гравер а подкалываете всех и паясничаете. Не хорошо так.
Gasan,  а с чего вы взяли, что Володя, мастер, лучше, чем я? И стаж работы у меня не меньше. Я в 20 лет не только из металла, но и из камня, да и из любого материала вырезал вещи, которые Володя навряд ли повторит. И вы, подавно, не повторите. Я даже из рубинов и сапфиров инталии резал. Только тогда у меня фотоаппарата не было. Вот нашел как-то одну из первых своих камей на раковине. Раковина -- материал г-но, и работа не удачная, потому и осталась, но она не хуже володиных медалей.

Вы меня журите, как мальчика, а чего сами умеете, я так и не понял. Скорее всего умеете не больше, чем я в свои 17 лет умел, а,может, и того меньше.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
А по заточке, кто как хочет , так и точит, а я точу как я хочу))))))
А почему все решили что именно надо широким фасетным штихелем повороты резать ? потому что дядя Сэм сказал? И поэтому надо ступеньками точить? Вроде как шпиц широкий для этого лучше, чуть на бок на повороте ложить и все, кстати в роликах смотрел они там много именно шпицем и режут и именно также как я его заваливают на резинке алмазной , тот же эффект что у наждачки , любой начинающий огранщик знает, чем мягче полировальник, тем больше заваливает ребра и чем меньше грань тем сильней, никогда на хваленых пиндосовских ултралапах (пленки с абразивом) не получить на кварцах таких острых  ребер,( за то как их рекламировали в свое время), как на олове и тем более на нашей черной , зато все молятся на буржуйские шайбы,   и шары не для всего подходят, вот купил сдуру шар 127мм не удобно на нем (красиво стоит , все как у людей за то)))), а именники вообще, в своей колхозной оправке намного быстрей, во первых и сторцевать моментально перевернул на бумагу или шайбу, болтик отпустил, упер, затянул и торценул , перевернул и режь и высота под сильным увеличением не меняется, особенно на 100х , а  в шаре ужас, все играет уходит и время уходит на изготовление))))), так легко не повернешь чувствительность теряется)))) все равно масса все же берет свое.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Кто тебе Миша такое сказал? Ты из своего штихеля сделал прямо нанотехнологию. что у тебя там необыкновенного? ну собственно и у меня и линсея и Сергея и Максима,Аш ничего,но тем неменее ты уже слишком наворачиваешь свою трубу с молотком.Миш, ты как спринтер ,пытаешься показать что ты впереди всех,и лучше всех. Никто твоих достоинст не умоляет,ты великий современный ювелир и камнерез ,все это знают ,но ведёшь себя очень не скромно,И как ты заметил,чем больше ты себя возносишь ,тем больше ты теряешь авторитет.Угомонись,здесь нармальный коллектив и все равны и каждый по своим способностям.Я вот эту медаль резал в 25 лет,мастер пуансон сталь 9хс,это не восьмёрка,но что то не кричу что я лучший,пусть другие скажут ,это гораздо приятней чем себя хвалить.

Цитата
штихель Великого Американского Линдснея, то и пяточка должна быть строго по патенту, иначе работать не будет.
medalion.jpg (26.06 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
. что у тебя там необыкновенного? ну собственно и у меня и линсея и Сергея и Максима,Аш ничего,
Это точно . В большинстве своем промышленные инструменты  в миниатюре адаптированые для ювелирки. А медалька огого)))) шикарно, в 20 лет я только орлов баранов и чертей из эбонита на ручки ножей вырезал и любил рисовать акварели,  и даже не догадывался что буду ювелиркой заниматься, а попади в нужное место в нужное время, иожет и вышел бы толк)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
А сколько времени на такую работу уходит,  9хс  это сурьезно,  с у10а резал штампики печаток, без сечек вдобавок, одним штихелем сразу чувствуется, еще толком не отожгли))) зато золото потом как масло))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
В смысле на ту медаль ушло?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

так дело в том что где эти чертежи то ! я вот не хочу покупать так как знаю что мастера на заводе справятса с его изготовлением ! но засада вся в чертежах
Да  чертежи это еще не всё))))
Во есть человеки чаво без чертежов делают ))))http://rusknife.com/topic/6287-современные-мастера-гравёры/page-5
http://rusknife.com/topic/6287-современные-мастера-гравёры/page-6
Да и кстати на обычном мбсе  без никона))))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 04.09.2014 21:26:20
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
или вот под 100 кратным сегодня ковырял ,, зверь,, в сравнении с пробирным)))), но маленько пляшут буквы)))) Но я над этим работаю))))
Коллега глянул , сказал ну маленькие , а нафига? ты нам такие не режь, делать тебе нефиг )))) и то правда)))
IMG_1194.JPG (152.24 КБ) [ Скачать ]
281 страница 1 ... 98 99 100 101 102 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13