281 страница 1 ... 106 107 108 109 110 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Масло молибденовое и цвет усиливает и скользит наверно лучше)))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Сергей Вальтман,
Хочу уточнить. У вас на корпусе резьба 12х1, а внутренний диаметр под поршень 10. Не мало? там ведь стенка фигня остается.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
danila master,
Нееее, нормально сначала резьбу режу а потом сверлю9.8 потом шлифую полирую прямо бормашиной , по 0.5 на сторону достаточно, это нормально,
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Уточню, карбонитрировал только трубку-цилиндр и контрогайку  с накаткой, а поршень , молоточек и держалка каленая 9хс. а то может в ролике не все прочли.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Цитата

Gasan,
Ну немного да, но потом почитал, вроде меньше испаряется с содой, потом все равно выбил в ультразауке и спирте, и сварил в масле моторном с молибденом, Инженегр посоветовал
Имеешь ввиду что меньше испаряется сам раствор для карбонитрации?
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Скажите Олег что за ручки какой серии точнее. сам я в них бум бум.
image.jpg (0.94 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Скажите Олег что за ручки какой серии точнее. сам я в них бум бум.
два 901, два монарха, жёлтенький маэстро, я с ним дело никогда не имел, чёрный слева 710, только такого цвета впервые вижу, два чёрных справа - загадочные незнакомцы ( для меня )
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Я так понял самый мощный это 901?
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А никто не знает сколько примерно весит поршень от 901?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Самый  мощный эт Магнум,а чёрное эт под....бка наверно турецкая или китайская.Но магнума нет тут.Второй слева думаю это Систем -3. Мне кажется не достойная конструкция.
Изменено: Vol demar - 23.09.2014 00:30:36
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Гасан,если надо мощный,советуй Ручку Магнум,но на твоих фото нет ёё. Вот тут на фото на ручке резиновые колечки,это магнум.Вес поршня не помню,что то в районе 18-20 грамм. В своё время я сделал себе типа Магнум,у меня грамм 16-17 весил поршень.Могу уточнить. В родной ручке материал поршня какой то не понятный,чтото вроде металлографиткерамика какая то, мягкий от нажатия иголкой но скользкий,внутри запресован калёный боёк.
_________.JPG (65.08 КБ) [ Скачать ]
IMG_2374.JPG (446.84 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 23.09.2014 00:43:16
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Самый мощный эт Магнум,а чёрное эт под....бка наверно турецкая или китайская.Но магнума нет тут.Второй слева думаю это Систем -3. Мне кажется не достойная конструкция.
Не, не, дядя Вова.
систем 3 - это другая опера,он и выглядит  по другому, и если не ошибаюсь единственый к которому в комплекте идёт сухая , фирменная смазка, как пудра тальковая, а ещё он работает от прямого воздуха и для гравёрки - не айс, скорее для чеканки, и для работы стамесками по дереву
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег,я знаю ,я просто говорю что на картинке Систем.Педаль та классная ,я по её типа себе сделал,токо по своему ,под Линдсея подогнал.Не один лювелир Систем не одобрям. Вот схема Систем,эт ж оно,похоже?
Изменено: Vol demar - 23.09.2014 01:01:04
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Короч тут такая тема. Мне этот Англичанин Линдсея продал из за того что типа мощности не хватает якобы. А работает он по стали этими джиересками которые на фото. Я спрашиваю сколько весит самый тяжелый поршень на ваших ручках он грит не знаю. Ну я понял что допытывать европейцев толку нет поэтому решил спросить тут.
Если иноземцу не хватает мощности, пусть усилит пружину в 901м, если нет  такой возможности, пусть поставит проставку между поршнем и пружинкой, мм.3, если нет и такой возможности, пусть повысит давление и уменьшит частоту - сила удара увеличится.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Олег,я знаю ,я просто говорю что на картинке Систем.Педаль та классная ,я по её типа себе сделал,токо по своему ,под Линдсея подогнал.Не один лювелир Систем не одобрям. Вот схема Систем,эт ж оно,похоже?
Да, точно, оно и есть, и место для пальчиков с проточками, и поршенёк хитрый.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Цитата
(Vol demar 23.09.2014 00:57:21)
Олег,я знаю ,я просто говорю что на картинке Систем.Педаль та классная ,я по её типа себе сделал,токо по своему ,под Линдсея подогнал.Не один лювелир Систем не одобрям. Вот схема Систем,эт ж оно,похоже?
Да, точно, оно и есть, и место для пальчиков с проточками, и поршенёк хитрый.
я поначалу дофига всяких этих жиресов сделал,и систем тож копирнул,просто на пробу,не понравилось,долбит как перепуганый,плохо управляемый,какой то безконтрольный,воздуха жрёт немеряно,в ювелирке ну никак ,резчикам по дереву может быть,стены долбить,особенно напрягла вибрация,,вобщем не пошло.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 23.09.2014 01:06:08)
Цитата
(Vol demar 23.09.2014 00:57:21)
Олег,я знаю ,я просто говорю что на картинке Систем.Педаль та классная ,я по её типа себе сделал,токо по своему ,под Линдсея подогнал.Не один лювелир Систем не одобрям. Вот схема Систем,эт ж оно,похоже?
Да, точно, оно и есть, и место для пальчиков с проточками, и поршенёк хитрый.
я поначалу дофига всяких этих жиресов сделал,и систем тож копирнул,просто на пробу,не понравилось,долбит как перепуганый,плохо управляемый,какой то безконтрольный,воздуха жрёт немеряно,в ювелирке ну никак ,резчикам по дереву может быть,стены долбить,особенно напрягла вибрация,,вобщем не пошло.
Да он вообще, как бастард, ( или скажем так - как байстрюк ), в этой GRSовской семье, такой инструмент, возможно пристало выпускать конторе, типа проксон, но ни как не фирме, специализирующейся на производстве гравёрного инструмента. Но это, моё субъективное мнение, возможно, оно ошибочно.

Цитата

Цитата
(Olaf 23.09.2014 01:11:00) Не дружище, мне своих пациентов хватает
Олег,ну ты ж Дохтор высшей категории,надо терпеть
Пусть подопытный терпит, я дохтур по другим болячкам  :)

Цитата

Цитата
(Olaf 23.09.2014 01:08:55) идейка в голове булькает.
ручка не плохая,дизайну ей б побольше,внешней эстики и эрганомики.вот разделаюсь может со своими заказчиками,сделаю себе такую тарахтелочку есть у меня идеи кое что там поменять,взять от своей кое какие навороты ,будет полный фулллл Союз -Апполон
Даже такой инертный чел как я, и то задумался, может и мне себя попробовать в штихелестроении, в конце концов - не  боги нержавейку калят.
Сергей ВААЩЕ красавчик, практически с нуля, с личной концепции, со шприцов, и до таких технологий, до таких разрешений теоретических нюансов........................................ просто слов нет.Молодец.
А что касается дезигну, так это вторично, это когда будет время свободное для творчества в чистом виде.
Боженька ведь тоже, сначала создал твердь, и увидел что это хорошо, но некому было эту твердь украсить, ( а сам он представления о красоте не имел, потому как красоты на тот момент ещё не существовало ), и создал он тогда мастеров, ювелиров, гравёров, огранщиков, закрепщиков, и одного гильошировщика, но самого уважаемого, потом он создал заказчиков, но увидел что это не хорошо, заказчики у него получились какие то, капризные, привиредливые и жадные, Ой, о чём это я, ну ладно, это уже другая история. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Имеешь ввиду что меньше испаряется сам раствор для карбонитрации?
Да, и он жиже получается с содой, твердость и толщина зависит от температуры, именно 580гр, если 600 то это хуже чем 500, при 600 начинается разложение и выдержка ничего не даст, толщины слоя не будет
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Фото реза под 27кратным на золоте, молоточек промежуточный нужен, с ним рез чище, без него рез был хуже небольшие шаги были видны)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Olaf 23.09.2014 01:08:55) идейка в голове булькает.
ручка не плохая,дизайну ей б побольше,внешней эстики и эрганомики.вот разделаюсь может со своими заказчиками,сделаю себе такую тарахтелочку есть у меня идеи кое что там поменять,взять от своей кое какие навороты ,будет полный фулллл Союз -Апполон
Единственное чего еще переделаю, это движок поставлю на 220 форедом китайский, постоянка с постоянными магнитами  зверь ))) 4000об мин, максималка и очень информативное управление на минимуме, а эргономика у каждого своя, мне в руке лежит очень удобно, и накатка, вроде грубовата, но не скользит и хорошо удерживается пальцами, изначальная задача если вспомнить с чего началось, была изготовить дешевый, простой, доступный в повторении народный инструмент, думаю с этим справился, мало того еще и очень удобное управление диапазоном мощности, только ногой не отрывая рук, за грс не скажу а китаец отдыхает и думаю энсет с 1500 ударами в мин тоже .
Думаю инструмент получит жизнь у ювелиров, особенно начинающих где нибудь в глубинке, их проблемы мне известны не по наслышке, не каждый из них может полтос или сотку за пневму, а сделать наверное смогут, рецепт простой как самогон)))) и такой же доступный к повторению, тем что нет требований к зазорам, повторить можно в очень простых условиях не имея качественного оборудования, даже не имея хромистых нержей из всякого подножного материала,  тем более и продумывал именно что бы технологично в исполнении, все компоненты можно купить в атомире))) и металлорриемке)))) и резцедержалка подойдет под ограночную малютку для заточки, кстати в подержаном оборудовании, продают примерно 3000 руб ето менее 100 $)))))) как гранила могу сказать на ней очень быстро находить углы и подстраивать поворот и угол, их всегда можно купить, или принять в дар)))))
Изменено: Сергей Вальтман - 23.09.2014 14:44:21
281 страница 1 ... 106 107 108 109 110 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 2 чел. (2 гостей, 0 скрытых пользователей)