https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 108 109 110 111 112 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
либо с регулируемым усилием, либо минимальным
с минимальным низзя - чуть нажал, штихель ускорился, от палма убежал и от этого остановился...чего хорошего?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Делал из электробритв и много из чего. самые лучшие из прибалтийских электро-ножниц получались. С соленоидами тоже экспериментировал.Имея какой-то опыт работы с пневмо, скажу, что палм для работы не годится. Функции нажима на штихель и регулировка мощности должны быть разделены. Другое дело, сделать на штихеле рычажок управления мощностью. Не так уж это сложно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил попросите Романа показать его палм. Ужас никак не могу на форум заманить его...Люди во всем мире палмами польются не для понтов же. Есть куча видео работы палма и после вы утверждаете что палм для работы не годится?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Вот, кажись соленоидная штучка. https://www.youtube.com/watch?v=4i9IPMoz1Q0
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.06.2006

Сообщений: 73
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Смотрю- регистрация 2006, 72 сообщнеий за столько лет- и ни одного плюса?
... а я люблю молчунов"                                                  
справедливости ради нужно сказать. что именно на этом форуме я не появлялся оооочень давно  :)
забрел в эту тему с чипмейкера, так как там тема про ПШ по моему не очень активна

сразу скажу, что всякие палмы и кулибинские произведения, конечно круты, но неоправдано сложны в изготовлении, а поэтому еще несколько лет назад я "остановился" на "прямоточной" схеме, которую в итоге реализовал Сергей Вальтман, несмотря на всеобщую критику  :)  А я тогда сюда не ходил, а так бы обязательно поддержал его.
Чем хорош прямоток, при определенном соотношении размеров поршня насоса и ударника можно не только ничего не притирать, но и вообще на зазоры обращать мало внимания, все равно ударник бегать будет.
Опять же при определенных размерах приводной поршень насоса вполне себе можно заменить на мембрану!
А мембранный насос на соленоиде гораздо тише поршневого. Опять же если в насосе соленоид, то грех не попробовать убрать "воздушный рычаг" и не засунуть соленоид в ручку.

Цитата


Имея какой-то опыт работы с пневмо, скажу, что палм для работы не годится. Функции нажима на штихель и регулировка мощности должны быть разделены. Другое дело, сделать на штихеле рычажок управления мощностью. Не так уж это сложно.

Вот вам свеженький вброс  :)
Как проще организовать включение и выключение подачи воздуха в ручку, работающую на постоянном давлении? Дык врезать клапан электромагнитный в подающую трубку, а кнопку управления клапаном поставить на ручку. К трубке добавится два проводка. Вы спросите, а где же взять такой клапан. Дык любая топливная форсунка с любой легковушки должна подойти. Рабочее давление 2.5-3 атмосферы, управляющая катушка срабатывает от 3-12 вольт, т.е. от любого бп от мобильника.
Цена вопроса - новая форсунка стОит 700 р. Кинул тут у себя клич, если дадут ненужную форсунку, то смогу проверить, как она по расходу и надежности вкл/выкл себя поведет.
Изменено: HECTOP - 13.10.2014 13:30:36
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
чота я не уверен, што линдсеев пневмо вульгариус не самый простой в смысле исполнения, это было бы несколько голословное утверждение

и с этой пальмой тоже сомнительно, чо в ней хорошего? я еще помню гербалайф, он тоже был весьма востребован и манил своею крутизной
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Ну если знать как устроен палм то ничего сложного там нет. Как и любой механизм)))) Проблема в том что мы не знаем и пытаемся оправдаться его невостребованостью)))) не так ли коллеги?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
и возможности управления у этой пальмы поуже, чем с педалькой...поднажав на пальму я могу только ускориться, а спедалько - полюбому, в т.ч. и наоборот..по ситуации типо

хотя из любви к искусству изобресть дееспособную пальму прикольно, конечно

но от изобретения суперпедальки еще и польза может быть (кроме удовольствия)
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
  Чувствительнось тут не причем. В работе иногда нужно, чтобы штихель работал мощно и почти без нажима, а иногда наоборот, нужно поднажать, но чтобы работал потихонечку. Это почти никогда не совпадает, поэтому нельзя связывать нажим на ручку с силой работы.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
https://www.youtube.com/watch?v=sm1O1Y5F0UI   Пацаны,во,ежели умеешь,не надо никаких пневмо,палмов,соленоидов,Тётка жжёт :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=sm1O1Y5F0UI Пацаны,во,ежели умеешь,не надо никаких пневмо,палмов,соленоидов,Тётка жжёт
Не, тетка скорее тлеет, да и не приветствуют часовые фирмы механизацию гравёрки.
Если уж жжёт, то вот этот дядька http://www.youtube.com/watch?v=ot5jn_NAMoA
Уж ему то все эти пальмы и даром не нужны :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Микро пневматика это хорошо, это надо  :)
На счёт 3 мм. не уверен, но можно оттолкнуться от схемы Сергея, и скажем мм. 6,
У меня руки давно чешутся, надо время искать, а материал уже есть, воздухом запитаюсь от GRSа.благо там как раз пульсирующий, поршеньки я думаю можно попробовать пластиковые со вставками.

.
Изменено: Olaf - 14.10.2014 16:52:53
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.06.2006

Сообщений: 73
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

На счёт 3 мм. не уверен, но можно оттолкнуться от схемы Сергея, и скажем мм. 6
да по прямоточной схеме и 1мм диаметра поршенек стучать будет
чем она (схема) и хороша
можно и шарик запустить в трубочку  :)
Изменено: HECTOP - 14.10.2014 19:55:16
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Именник? Пневмоштихелем!? ...Но , чёрт возьми, зачем!!!???
ALMAOS, ну точно, у Вас пневмоштихель китайский.
Все дело в физиологии. Организм устроен так, что не может точно контролировать движения при напряженных мышцах. Нельзя точно стрелять из винтовки с тугим курком. Пневматика почти полностью снимает нагрузку с мышц, поэтому работа пневматическим инструментом несравненно точнее, чем обычным.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
...И , кста, как на холостых штихеля у присутствующих на форуме работают?
У моих инструментов холостого хода нет -- они с самого минимального давления начинают работать на всю амплитуду.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Михаил Ш,
Про финские не скажу. Было дело, бил потреты на граните. Пробовал со своих спиц делать. Не айс они заточку держат. У спиц ведь ударная нагрузка, а не режущая. Угол заточки не шибко острый. Да и острота относительная. Главное чтоб скол давали. Точат их не очень часто. Вполне возможно, что у меня такие были.
Изменено: danila master - 22.10.2014 01:58:48
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Продают спицы разных производителей -- Китай, Украина, Россия, но финские самого лучшего качества и большой спектр диаметров. Но в Питере не нашел, кто бы поштучно продавал, только пачками по 100 штук. На пробу пачку покупать глупо. В Москве, например, можно одну штуку купить без проблем.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А что за спицы можно взглянуть?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

А что за спицы можно взглянуть?
Gasan,  в поисковике, что-ли, не набрать
http://shlifovkakamnya.ru/spicy%20dlya%20puchkov.html
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 08.07.2013

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Я такими пользуюсь полет нормальный, из них сверла нужных мне диаметров тоже делаю
281 страница 1 ... 108 109 110 111 112 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13