https://www.traditionrolex.com/13
95 страниц 1 ... 85 86 87 88 89 ... 95 >
Делаем PUK сами...схемы, описание технологии сварки.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
В личку продолжают поступать просьбы поделится схемой аналога PUK.
Так как за время выкладки первой схемы в процессе освоения и модернизации появились новые изменения, решил продолжить тему. Самое главное прибор реально работает и вполне успешно! Фото материалы мои и SZ и так же его опыт, он подключится и добавит свои комментарии.
В общем по технической части я, по практической он.
Развернуть ⇓
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Просьба к людям у которых есть заводские апараты. Если это не сложно измерить напряжение на холостом ходу
между иглой и крокодилом.
Изменено: jorj22 - 28.04.2020 20:34:47
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
jorj22,
у PUK 43В
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответ уважаемый Виктор .Т.



Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На 83 странице форума ALENCo выложыл блок схему :

неужели эта схема в смысле силовая её часть а именно резистор R29 скопирована с Pukов?
Как с техникой безопасности тогда быть. 43 вольта через резистор 10 ом 43 В/10 Ом=4.3 А голые руки сварщика...

Уважаемый Виктор Т. Если ето возможно измерьте ток холостого хода вашего Puk в смысле между иглой и крокодилом.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
jorj22,
я же сказал- 43В. Напряжение холостого хода.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

jorj22,
я же сказал- 43В. Напряжение холостого хода.
Да я вас понял и вы мне очень помогли, но  мне  еще интересен ток кз холостого хода. Если вас не затруднит возьмите какой нибудь токоограничевающий резистор и посмотрите ток кз. У вас Puk какой модели? Спасибо за ответ...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
jorj22,
простите, невнимательно прочитал. Сейчас я не смогу это сделать. Просто напряжение я знаю, а не измеряю сейчас. Измерял ранее. Это по напряжению. Ток КЗ никогда не замерял. Также напряжение ХХ указано на обратной стороне корпуса PUK. У последних моделей он равен 43В. У более ранних- вроде был меньше. У Orion 45В.
Изменено: Виктор T. - 29.04.2020 16:36:55
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большая просьба к людям у которых есть в наличии  аппараты микросварки, поделиться фотографиями внутренностей и меню настроек современных аппаратов. Если  нет возможности выложить фотографии здесь на конференции ,тогда скиньте пожалуйста на почту jorj22@gmail.com . Заранее большое Спасибо за помощь.
Пользователь
Регистрация: 14.05.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
jorj22,
У меня 38 вольт, 50мФ, простая долбилка без транзисторов.
Щипает еле еле, и то только когда руки влажные и катод или анод упрется плотно в кожу.
Удивительно как простая долбилка с такими параметрами и затупленным электродном вполне неплохо сваривает тонкую нержавку.
ALENCo,
Подскажите про разъем, посетил офф сайт weipu, ничего с центральным каналом не нашел.
Вы модифицировали пяти контактный или семи контактный?

вот например, ничего с центральным каналом
Ссылка на Алиэкспресс
Пользователь
Регистрация: 14.05.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С двумя шифраторами тока можно получит более почти плавную регулировку от 5 до 335А.
Если добавить еще один драйвер и 2 ключа на 10 и 2.5 ампера, то можно получить плавную регулировку от 2.5А в плоть до 247.5 с шагом в 2.5А и от 247.5 до 345А с шагом в 5А.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Заказал вот такой аппарат у китайцев
9 780,57 руб. | 80A точечная Импульсная Сварка ручной импульсный точечный сварочный агрегат точечная сварочная машина сварочный аппарат обработка золота и серебра
https://a.aliexpress.com/_eLZFiV

Планирую сделать подачу аргона. Только как?
У кого какие мысли есть по этому поводу.  
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Bodrov,
не знаю как в этой модели, но в других подача аргона предусмотрена.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
uvrigel,
Здесь не предусмотрено, поэтому и хочу сделать.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какой расход газа в ПАКЕ или ОРИОНЕ, и хватит ли балона с аргоном 5л или нужно больше ?
Пользователь
Регистрация: 12.12.2019

Сообщений: 29
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
jorj22,
https://www.youtube.com/watch?v=P6oF8gzqsmE
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Большая просьба к людям у которых есть в наличии аппараты микросварки, поделиться фотографиями внутренностей и меню настроек современных аппаратов. Если нет возможности выложить фотографии здесь на конференции ,тогда скиньте пожалуйста на почту jorj22@gmail.com . Заранее большое Спасибо за помощь.
Доброго времени. Здесь фото меню Пака 5-го по каждой программе с формами импульсов(форма внизу по центру которая, та активна для данного металла). Данные фото выкладывались ранее счастливым обладателем Пака 5-го под ником Cuv вот здесь (не забываем поблагодарить его за труд плюсиком в репутацию)

https://www.jportal.ru/forum/forum62/topic19342/message336582/#message336582
Просто собрал и разложил по программам.
Так же здесь лежит  ролик по меню Пака 4.0. Есть еще чертеж с размерами манипулятора Пака 4.0 (чертеж это сильно сказано, но понять можно если нужно :brows: )


https://yadi.sk/d/1zHYqTdoCQyWHA?w=1  
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
неужели эта схема в смысле силовая её часть а именно резистор R29 скопирована с Pukов?
Читайте внимательно текст под схемой.
Естественно, ни в ПАКах, ни в Игле этого нет.
Более полноценные фрагменты схем смотрите ранее.


Цитата
Вы модифицировали пяти контактный или семи контактный?
Пяти



Цитата
С двумя шифраторами тока можно получит более почти плавную регулировку от 5 до 335А.
Можно и меньше шаг сделать, а нужно?
Если считаете, что дискретность мала - добавьте. Схема ориентирована на максимальную простоту при приличном функционале, и небольшое наращивание функционала может привести к резкому усложнению.
Но это модульный вариант, можно сделать сначала попроще, после навертеть неспеша..piccaso,



Цитата
Подскажите пожалуйста какой расход газа в ПАКЕ или ОРИОНЕ, и хватит ли балона с аргоном 5л или нужно больше ?
Обычный расход у всех подобных аппаратов до 2 л/мин. Длительность импульса с пред- и постпродувкой - около 2с. Значит, 1л аргона хватит примерно на 15 импульсов.
В 5-л баллоне аргона при давлении 150атм. аргона примерно 150*5=750л.
Значит, при отсутствии протечек, при хорошем редукторе и правильной регулировке, при полной заправке и расходе до нуля баллона хватит примерно на 750*15=11 тысяч импульсов.

По факту баллона 4л хватает на несколько месяцев при приличной интенсивности.



Цитата
но мне еще интересен ток кз холостого хода
Какого такого холостого хода?
На ХХ электрод разомкнут и ток равен нулю.
При замыкании электрода у большинства аппаратов ток близок к нулю.
А вот дальше начинается свистопляска. Когда и какой ток включить, как изменить ток при отрыве и т.д. - это всё определяется профилем тока сварки и отличается на разных аппаратах, в разных режимах и т.п.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Давно руки не доходили на форум заглянуть.
А у меня в личке сообщения висят, начиная с мая...
Приношу извинения всем, кому вовремя не ответил.  shuffle

С оповещениями постараюсь разобраться, почему они прекратились.
Но всё равно я здесь крайне редко, времени мало на форумах сидеть. ((
Если есть технические или другие оперативные вопросы, ищите меня в телеграмм-группе @Микросварка или пишите по электронке iglatig@mail.ru (не сочтите за рекламу).
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Здравствуйте, мастеровые люди. Покурю данную тему, потом буду вопросы задавать. :)
Пользователь
Регистрация: 26.02.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Приветствую!
вижу тема заглохла,жаль......возможно как-то оживлю,выставлю в свободный доступ свою папку "микросварка" ,возможно кому то нужно и тема возродится...прошивка очень сырая и не доделанная,сам проект закинул...пропала мотивация(
но может коллективно и что-то сделаем

https://dropmefiles.com.ua/58GBmKHY6
Здравствуйте всем.
Подскажите где достать эту прошивку, интересно продолжить освоение токов сварочных.  
95 страниц 1 ... 85 86 87 88 89 ... 95 >
https://www.traditionrolex.com/13