https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 >
Горелки
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот горелочки , для тонкой пайки бисмарков и иже с ними, основной работы(пайка, отжиг, монтировка) и отливки, а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.
Развернуть ⇓
IMAG0517.jpg (2.87 МБ) [ Скачать ]
IMAG0522.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMAG0507.jpg (3.53 МБ) [ Скачать ]
IMAG0508.jpg (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMAG0386.jpg (4.33 МБ) [ Скачать ]
IMAG0481.jpg (4.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
и ещё одна водородно-кислородная
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
kuljbin,
Симпатишная, осталось только еще какую нибудь штуку к ней приделать, что бы она быстро и легко фиксировалась на рабочем верстаке, крючок какой или ниобиевый магнит например. При сильной загрузке работой иногда некогда голову поднять, горелку автоматом берешь и возвращаешь на место, хотелось бы что бы она легко фиксировалась в режиме неиспользования.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
korobtsov-alex,
наверное Вы правы, но заказчик заказал именно так, и какие либо крепёжные элементы не предусматривались в конструкции, нержа использовалась не магнитная + титановая крутилка и наконечник для сменных игл, посему вариант с магнитом не прокатит.
Изменено: kuljbin - 19.08.2013 22:40:58
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
kuljbin,
Это не критика, а всего лишь пожелания пользователя.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
korobtsov-alex,
Да я и не воспринял это как критику, всё правильно! Но было сказано так, так было и сделано. Кстати сделано было 2штуки, 1 вариант он на 6 странице заказчика не впечатлил эбонитовой ручкой, пожелал голую трубку нержавейку-слово заказчика закон.
Пользователь
Регистрация: 26.04.2009

Сообщений: 125
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.                                                                              можно фото пламени  
можно фото пламени  в работе ?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
askanio,
У меня её нет, я её подарил одному товарищу ещё 3 года назад
Пользователь
Регистрация: 26.04.2009

Сообщений: 125
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата

askanio,
У меня её нет, я её подарил одному товарищу ещё 3 года назад
жаль
Хотелось сравнить с американской
Можно цену  вашей  в личку
Благодарю
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Хотелось бы поблагодарить Романа за действительно качественный инструмент. Очень доволен...и качеством исполнения и качеством огня из сопла) :trubka:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Хочу поздравить с Новым Годом, всех участников данного форума, а так же непосредственно всех своих клиентов . На следующий год разработано и воплощается много новых , интересных и полезных инструментов и приспособлений для ювелиров,и гравёров. Всем всех благ. С Ув. Роман Pnevmoart.com.ua
Изменено: kuljbin - 31.12.2013 19:59:58
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
помоему гдето тут обещал вставить фотои картинки моих горелок самодельных, появилось время...
3-х ходовой кран переключает подачу на большую или маленькую горелки
большая горелка и маленькая, обе самоделки
3- .jpg (267.29 КБ) [ Скачать ]
.jpg (247.96 КБ) [ Скачать ]
.jpg (236.56 КБ) [ Скачать ]
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ну и маленькие горелки
.JPG (3.46 МБ) [ Скачать ]
.JPG (3.89 МБ) [ Скачать ]
2.JPG (3.52 МБ) [ Скачать ]
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Ром, а для тебя имеет значение эстетическая часть твоего инструмента?Ну ... или для тебя важна только его работоспособность?
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Black Diamond,
важна, но пока нет возможности сделасть лучше, то не могут вынести с завода, то еще чтото, то болванки нет такой как нужно, то накатки, то резца тонкого...... то после первого раза нужно переделать, угол не тот, или длинну подрезать..... и по итогу выходит не то что хотелось
купил себе токарный станок маленький, буду делать вторую мастерскую, литье там, токарный, валы елэктромеханические, может чтото для протяжки проволоки механизирую, и для намотки звеньев..... но на все не хватает времени, и часто инструмента и оборудования нужного......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Пришла горелка от кулибина,  хотелось бы сделать отзыв - горелка просто класс!!!! пламя не срывает, хорошо регулируется и игла и широкое пламя, в общем могу только еще раз сказать спасибо мастеру, который делает очень  хороший инструмент!
DSC02725.JPG (0.85 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Единственное что я бы добавиЛ в его горелки...это какой то стопор. А то колесико крутится...я пока еще путаюсь.На старой просто стопор был..открыто-закрыто.и никуда дальше колесико не крутилось.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Black Diamond,
эту проблему можно решить не круглой крутилкой, а флажковой..... всегда знаешь где находишся, учитывая то шо рабочих 1/4 оборота
Изменено: absent - 11.01.2014 00:46:43
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
флажковой..... всегда знаешь где находишся
Так и да. Еще прибавляется удобство регулировать одним пальцем. Удобно при пайке сложных, больших изделий.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Если так уж нужно, просварлите в ручке регулировки отверстие, нарежте резьбу и вкрутите изнтри тонкий, длинный винт ( ну 3мм к примеру.) , так чтоб он в крайних точках упирался сверху в трубку. Будет вам ограничитель.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Ну, вот и приехали горелочки. Собственно, работа на бензовоздушной эмульсии, удобное управление и так, чтобы в руке приятственно держать было. Такое было ТЗ для меня самого. Потом я чуть поднадоел kuljbin-у своими причудами, и вуаля! )))
Собственно, требование было в квадратной рукояти горелки, тк это во-первых, согласуется с наличным инструментом, с шилом, с парой паяльников; а во-вторых, так удобнее держать горелку и управлять ей в работе, она не прокручивается в руке и можно тонко оперировать факелом пламени.

Дальше, вместо диска на кранике тот самый флажок, или штырек. Так тоже, как мне показалось, намного проще управлять факелом - просто двигать большим пальцем руки, будто дойстиком радиоуправляемой игрушки. Ну и места он намного меньше занимает, конструкция легче в целом.
В принципе, мне бы соблюсти саму идею, можно было декоративно не оформлять - ну, сунуть в конус крана обломок стоматологического бора или отшлифованный кусок гвоздя, я бы не обиделся. Об отполированной бронзе да еще художественной формы я даже не мечтал. Так что тут даже не знаю как благодарить - Респект!

Дальше рукоятки. Изначально у меня была целая куча паяльников ЭПСН-25 Днепропетровского происхождения. Был когда-то киоск со всякой всячиной хозбытового толка у железной дороги. И вот однажды я там увидел эти самые паяльники, ну и прикупил 4 штуки. Оказалось, вовремя, через пару месяцев киоск снесли.
Пару лет это все просто лежало, юзался один паяльник в комплекте с лабораторным блоком питания. Но эти ручки, они много места занимают своей "гардой".
Так что пошел на рынок, купил пару штук китайских паяльников с ручками из бамбука. Самое ценное в них - это конусная дырка в центре, самому такую делать немного геморройно, нужен станок, конусное сверло или развертка в размер, а тут заготовка. Ну, электрическую часть выбрасываем.
Дальше берем ленточную шлифмашинку и получаем 2 брусочка примерно 1,5х1,5см. Вставляем Днепропетровский организм, меняем провод системы ШВВП на акустическую бескислородку, присобачиваем импульсный блок питания от галогенок, которые в гипсокартон вставляются, в цепь 220в ставим диммер.
С обработкой несложно, шлифуем тремя листиками шкурки, протираем спиртиком, взъерошивая ворс, снимаем ворс. дальше берем свечку и капаем натуральным воском. Над конфоркой греем, он растекается и впитывается. Излишки убираем чем нибудь, я женским тампоном пользовался. Запах и поверхность очень даже.
Бамбук дает неожиданно приятную текстуру, с прожилками почти как у ламината (это типа наборнойфанеры, оно же клееный шпон). Собственно, с горелочками похоже, только там пропитка данишойл/воск. Ну, еще пара краников в том же стиле, это чтобы обход через бачок организовать. В общем, получилось класс!

Дальше что. Ну, еще имеется в хозяйстве "нож-косяк", из быстрореза, именуемый "сапожный". Ну, знаете ли, просто кусок ножовки, заточенный на точиле алмазной чашкой. Быстрорез, он капризный, это то же самое, что точить сверло. Дальше заточенную ножовку обматывают матерчатой изолентой и получают ЭТО.
Собственно, ножику, как и паяльнику на фото уже лет почти как мне ))). Ну с течением времени что-то хочется немного себя порадовать. Чтобы инструмент было приятно в руку взять. В конце-концов, даже тот же самый кусок ножовки можно художественно обработать, из хорошей сталюки, намочить обувной шнурок в эпоксидке и намотать ручку. Потом придумать красивую легенду - и продавать долларей за 500.

Енто не шутка. Так делал очень неплохой американский ножедел, Фил Хартсфилд. Он обрабатывал клинки грубым абразивом, что коллеги прозвали технологией "DBC" (drug behind car- протащили за машиной). Но как смотрится!

Меня впечатлил вариант кабинетного ножа сержанта ( http://rezbaderevo.ru/izgotovlenie-kabinetnogo-nozha ). Так что вот думаю найти кого-нибудь поблизости от меня и облагородить кусок ножовки ))). Все же сам "Сержант" из Бобруйска в Москву переехал, а вместе с ним и цены. Поэтому будем местных посмотреть. Ну и фото, собственно. Снизу фото ножика Хартсфилда и Сержанта. Что то в этом духе себе хочу сделать. А то что-то я кудахтаю и кудахтаю )))










Ну вот. The happy end )))
Изменено: Howk - 15.02.2014 20:43:47
11 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13