https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11
Горелки
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот горелочки , для тонкой пайки бисмарков и иже с ними, основной работы(пайка, отжиг, монтировка) и отливки, а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.
Развернуть ⇓
IMAG0517.jpg (2.87 МБ) [ Скачать ]
IMAG0522.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMAG0507.jpg (3.53 МБ) [ Скачать ]
IMAG0508.jpg (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMAG0386.jpg (4.33 МБ) [ Скачать ]
IMAG0481.jpg (4.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Сергей Вальтман,
у меня на стенке стола прикреплена донмет Г2, на регулировку пропана поставил червячный редуктор, воздух прямо ручкой кручу, входы поменяны местами, краны в горелке игольчатые, пробовал советскую с шориаками на кранах, вообше не поймать регулировку, мне на столе удобнее, так как регулировки довольно точно нужно выставлять, на червячном редукторе 1 к 32, оборот на входе от красного пламени до потухания изза бедной смеси....., а на выход через шаровые краны прицепил 3 горелки, большую для плавки и прокалки опок, средню ней в основном ложки паяю и большие печатки и маленькую, она чаще всего,так шо лучше настраивать качество и колличество на стичной горелке, руку положил на край сола, выставился так сказать, и потом уже на самой горелке сделал иглу или фоновое.
вот в этой теме опсывал поммему всека к и на каких давлениях
если все совместить, то при использовании гоерелки нужно будет 2 руки, чтобы одной держать горелку а второй крутить, точные настройки на весу делать сложнее, плюс при встрясках, взял положил горелку могут сбиваться настройки. скомпоновать все 3 вентиля что без перехвата можно было и держать горелку и комфортно регулировать будет проблематично (я флажок кручу большим пальцем(на шаровом кране, он длинный и плече хорошее, и ним точнее можно выставить нужное осотношение игла фон)). так шо одной рукой на отрегулированном качестве и колличестве, просто распределяем на иглу или фон...

я пока вижу себе эту штуку так....у меня как у кулибина, все идеально (для меня) и поэтому рацпредложений по улучшению нет :-)
поставил на вход в Г2  паралельно шаровым кранам електропневмоклапана, теперь нажал кнопку клапана сработали, газ пошол, чирк и горит, а то 3 года пркаждом поджиге открывал 2 крана и при тушении закрывал. клапана, точнее катушки греются если минут 10 включены, оставил и шаровые краны, шоб если на долго включать то руками открываю, и перед пневмоклапаном поставил маленьукий шаровый, чтоб если машины мне обьявят войну, смог руками выключить, хотя клапана норамльно закрытые, но мало ли, залипнет чтото в нем, и будет газ травить, воздух не страшно, а вот газ....
теперь осталось лампочку индикатрную поставить, шоб сигнализировала когда клапана включены.и усе... выводы под нее сделал, и корпус нашол, теперь куплю и смонтирую, в днепр в следующую ятницу попадк, а то дома одни одоробла, дырку большую нужно будет сверлить...
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

Цитата
(kuljbin 14.03.2016 00:38:39)
absent,
Эта барышня Вам в матери годится, (на всякий случай),так что по этичней если это возможно.
вы мне можно с маленькой, я к этому отношусь легко, лишняя конка шоб не клацалась, знаю шо кто смаленькой пишут поодразумеваю большую, просто шифт запал...
Нет, я просто в школе учился, и в  машиностроительном институте (нынче университет имени  В.Даля)на кафедре " Машиностроения и металлообработки", поэтому позвольте я не буду ничего подразумевать, а буду писать как положено.
Изменено: kuljbin - 14.03.2016 01:01:14
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
kuljbin,

Цитата

Цитата
(absent 14.03.2016 00:48:15)
Цитата
(kuljbin 14.03.2016 00:38:39)
absent,
Эта барышня Вам в матери годится, (на всякий случай),так что по этичней если это возможно.
вы мне можно с маленькой, я к этому отношусь легко, лишняя конка шоб не клацалась, знаю шо кто смаленькой пишут поодразумеваю большую, просто шифт запал...
Нет, я просто в школе учился, и в машиностроительном институте (нынче университет имени В.Даля)на кафедре " Машиностроения и металлообработки", поэтому позвольте я не буду ничего подразумевать, а буду писать как положено.
та я тоже институтский, Днепропетровский Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Университет имени 300-летия воссоединения Украины с Россией, потом как и сейчас уже имени Гончара, он в моем корпусе учебном учился, доска висит памтная, но я не зазнался.... и в физмате был..... трохи 4 года..... и стипендию мне научную давали, я шото придумал, и долго отстаивал на кафедре свою точку зрения, а мене говорили что подхд неверний, признаки для анализа не корректно выбраны, классификатор не такой составлен, а потом как дали степана киевские проверяющие, у меня вдруг руководителем проэкта, задним числом, стала моя завкафедры.... и все я правильно сделал под руководством.... ноне партии, хотя она оттуда была по моему родом.... или комсомол....

я к горелкам...
вы бы нас молодеж поучили металообработке, шоб мы подтягивались до вашего уровня потихоньку, мы потом ,в свое время, подготовим новое поколение, глядишь и не потеряем ремесло.... и старую школу, и накопленный опыт преумножим.... у меня когда сын родился один уважаемый мной человек сказал мне, "ну все, теперь будет кому жизненный опыт передать"теперь передаю.... в розетку самому нельзя, там дедушка ток живет, и он не любит когда его трогают не по делу. дяди курят потому что им доктор сказал, они болеют, и шоб не так сильно болел живот, они курят, это как таблетки, не все бывабю таблетки сладкие, горькие тоже....

меди за свою жизнь просверлил мало, ее до меня вес кто постарше, (шас сидят деды на барахолке и вспоминают, та у меня у станка кругляк меди валялся 100 в диаметре, больше метра, а шо с нее сделаешь, вязкая, мягкая....) в металолом снесли, титан щас тоже дифицит (раньше говортя шо на заводе лежал в штабелях на улице, он же не ржавеет говорили, а правда или нет не знаю, и лили его у нас на заводе и точили, ракеты с него и храпки за бутылку на дачу), а шоб еще марка была известна, так вообще редкость, правда и я меди пацаном трохи хапнуть успеел, в металолом снес, теперь в металоломе сам покупаю проводки шоб привязывать :-).... так шо на чем сверлить учится нет, или точе мало, но сверел 0,35 трохи есть, може сломаю пару...
если глянуть на мое доробло (думаю Вы имели ввиду Одоробло) там использована готовая медная трубка, так вот я говорил не о сверлении отверстия в глухом металле, а про колибрвку (или калибровку точно не знаю)
для меня содержание важнее формы, так шо сори за то шо без точек и буквы местами поменяны, шифт не всегда жму, просто стало неудобно вы мне с большой а я вам с маленькой, поэтому уточнил, а то опять могу за язык свой попасть, я быстро пишу, шоб мысль не убежала...... и поспать успеть трохи....
титан я так полагаю использовали из за его малой теплопроводности (шоб горелка не грелась, нержавейка тоже возле титана по теплопроводности, и я в своей схеме ушол от сверления сверхмалых диаметром, найдя готовое решениев меди, которая корозионно стойка в данной среде, держыт перепады температур, бюджетное и на колнеке так сказать, станокв пока так и нету :-), но проблема в плане теплопроводности и малого отверстия была решена с большой долей вероятности самым оптимальным путем для коленочника), опять к титану, также он  корозионно стойкий и это важно при многократно повторяемих циклах нагрева и охлажденя, (у меня юмо горелка черная, так на ней ржавчина приличная,) а не от того что его у вас много или он сверлится легко. хотя на диаметре в 0.35 может это тоже важно, или даже критично и определяюще в плане выбора материала, ни титан ни медь не сверлил  в 0,35, золото и серебро было, но толщины не те.... нержу мучал, со всякими разными салами, смальцами, оленками, а титан нет.... наврно пока небыло цели
(хотя я так полагаю что опыт ваш в сверлении, сын ошибок трудных, и по сему вы не спешите с ним расстаться, за спасибо, так сказать сикреты профессии, и комерческая тайна, как принципаильная схема соременного теливизора, хотя собать его и со схемой не выдет, пром роботы нужны, элементеая база знания навыки и опыт, ровно как и вашу горелку без станка, опыто знаний умений, материалов. но без ваших коментариев ваша тем в разделе делаем сами, таки превращается в тему делаем сами, но сами в смысле без Вас делаем Вашу горелку, пытаесмя повторить, ну или я пытаюсь повторить, большинство я так полагаю идут по схеме купить....)
было бы интересно узнать про ваш опыт, принципиальна ли глубина сверления в 5-6 мм для качества иглы.... хотя просверлить, если помучаться, то получится, интересны теоретические основы, выбор диаметров, соотношения диаметров и длинн, их влияние на потоки, пламя ну и прочие нюансы....(хотя это опытным путем, асе красивое сложно)

хотя зачем мне это все, я прихожу на работу на 8 утра, открываюсь в 10, сына в садик сам на работу, завтракаю на работе (сын в садике ест, мы шоб ему не перебивать аппетит дома не завтракаем, а то подумаете шо меня из дому выгнали :-)), обедаю на работе. ужинаю дома, работаю до 6-7 вечера, потом прогулка с сыом, домой попадаю в 8 пол девятого, кушаем, пепа, машинки, кубики, рисуем, купы, книжка, спать, я часто раньше него засыпаю, под мамину песню, опоки формовка дома, проволоку тяну   мотаю пружины дома, собираю цепи дома, на работе только плавлю катаю и паяю, обкусываю дома....
когда мне делать новую горелку, да и старая вроде как горит, но голова думает, и не дает рукам покою, шото новое ей интересно.... может как-то начало области горения пламени отодвинуть от сопла (наверно скоростью истечения горючего газа из фона горелки, но так чтобы не привысить скорость горения) и пламя не сорвало, тем самим уменьшить тепловое воздействие пламени на корпус горелки, и уйти от титаа, или затратно и не эффективно? интересно а пробовать некога, и хлопотно....
спать...
а то я как нечего делать тут развожу теорию, спать, и потом песочница, лес с белками, велобег, горки если дождя не будет
оце написался, опять умолкну, а то затягивает полемика, а результат..... результат: одни извенения с меня, хорошо хоть цветы не покупал а так рисоваными обошесля, а то б и на деньги попал...., вчера разошолся седня извиняюсь, а нового узнал про горелки только   0,35 на глубину 5-6мм, про титан знал. дорого по времени и тяжело, знания даются однако нынче....
Изменено: absent - 14.03.2016 02:59:29
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Цитата
Краны опрессовываю вакуумом в течении 2х суток, если кран держит вакуум двое суток-то горелка уезжает к заказчику, если нет то....всё с начала.(к слову, на фирменных америкосовских, опрессовкой никто не занимается судя по всему, оно и понятно, поток, ширпотреб, поэтому встречаются "травящие экземпляры)Что ещё рассказать? как сделать игольчатый кран, или накатку на регулировочных ручках.
а почему вакуумом??? вакуум притягивает иглы к посадочным местам, тем самым вибирая зазоры, и люфты, атмосферное давление будет прижимать иглы в посадочные места с силой в 1 атм, тем самим способствуя уплотнению,  в то время как избыточное давление, при котором будет работать горелка, действует на иглы, в другую сторону, отжимая их от посадочных мест, тем самым способствует травлению....
в моем понимании так, хотя что я понимаю????баллоны (вообще сосуды под давлением) опресовывают не вакуумом а в разы большим давлением чем рабочее. воду там заливают, испарину смотрят... ну так раньше в книжках писали, и мужики говорили, и у бати на работе стенд был, опресовывали они свои сосуды, советский еще, а в той стране делали правильно, или старались делать правильно.
хотя меже у них просто небыло вакуума, и проверяли чем было, воду в балон, а там метанн должен же быть, он же газ, или он сжыженый.....
или я шото не то знаю..... или это не знание а мнение.....
точно спать.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Проще уследить за утечкой, газ таки имеет свойство расширяться, и при большом давлении увидеть небольшую утечку... Безопаснее. Опрессовка такое дело, водой чтобы не было осколков, хотя они все равно могут быть. Смотрят не испарину а толщину промеряют до и после, раздуло или вернулся на исходные позиции. Ибо одно дело автомобильная камера, другое дело углекислотный огнетушитель (50атмосфер, город белосток)...





Резервуары ВВД это 250-300 атмосфер, как вы понимаете, совсем иное дело. Я поэтому очень боюсь ВВД. У нас блин деятель в ремонте дизелей на машине рено меган 2 на стенде проверки форсунок коммон-рэил снял защиту и решил потрогать струю (зачем?) - остался без пальцев. Дальше у газов разная текучесть, можно качать воздухом, можно гелием или водородом, у них текучесть выше, водород ввд это правда... В "Гинденбурге" был даже не ввд.

Есть инструмент разных групп, есть кустарный, есть китайский, есть европейский, есть профессиональный. Ну, дрель или нэйлер могут быть скажем "DWT", "блэк дэккер", бош (зеленый-голубой) - это домашний уровень, полупрофессиональный это "макита", "хилти", о профессиональном ("индастриэл") вряд ли у нас народ слышал, "бостичи" всякие. Работать можно в принципе всем. Но приятным инструментом работать приятнее. По горелкам и режущему у нас есть возможность заказать у кулибина и пусана - не нужно этих ребят обижать.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
У америкосов, когда теплые полы кладут, накачивают их давлением несколько бар и цепляют манометр. И так пока полностью полы не сделают- если какой-нибудь раздолбай на шланг что-нибудь уронил, то есть возможность увидеть прокол до того как зальют стяжку или сверху полы сделают.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
Краны опрессовываю вакуумом в течении 2х суток, если кран держит вакуум двое суток-то горелка уезжает к заказчику, если нет то....всё с начала.(к слову, на фирменных америкосовских, опрессовкой никто не занимается судя по всему, оно и понятно, поток, ширпотреб, поэтому встречаются "травящие экземпляры)Что ещё рассказать? как сделать игольчатый кран, или накатку на регулировочных ручках.
а почему вакуумом??? вакуум притягивает иглы к посадочным местам, тем самым вибирая зазоры, и люфты, атмосферное давление будет прижимать иглы в посадочные места с силой в 1 атм, тем самим способствуя уплотнению, в то время как избыточное давление, при котором будет работать горелка, действует на иглы, в другую сторону, отжимая их от посадочных мест, тем самым способствует травлению....
в моем понимании так, хотя что я понимаю????баллоны (вообще сосуды под давлением) опресовывают не вакуумом а в разы большим давлением чем рабочее. воду там заливают, испарину смотрят... ну так раньше в книжках писали, и мужики говорили, и у бати на работе стенд был, опресовывали они свои сосуды, советский еще, а в той стране делали правильно, или старались делать правильно.
хотя меже у них просто небыло вакуума, и проверяли чем было, воду в балон, а там метанн должен же быть, он же газ, или он сжыженый.....
или я шото не то знаю..... или это не знание а мнение.....
точно спать.....
1-Опрессовка-это проверка на герметичность  и чем она будит производится-отрицательным или положительным давлением разницы нет!
2-Попробуйте на о щуп подержать отверстие сосуда с вакуумом-и Вы поймете что если с краном будит что то не так,то это давление никак не прижмет(притрет)этот кран!
3-Баллоны же опрессовывают(проверяют)на выдержку а не на герметичность
Водой,потому что жидкости практически не сжимаются и высокое давление водой создать гораздо проще чем газом,да и эффект от прострела сосуда давлением воды гораздо приятней чем от давления газа(надуйте шарик и отпустите его)  
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
kuljbin,
Горелку получил, просто супер!!! Спасибо за оперативную отправку. Цепочку 0,4 пропаял, две спайки и то сам виноват
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin,
Горелку получил, просто супер!!! Спасибо за оперативную отправку. Цепочку 0,4 пропаял, две спайки и то сам виноват
Да пожалуйста!!! Пусть работает на хозяина и приносит Вам массу удовольствия и денежных знаков  :)
Изменено: kuljbin - 01.12.2017 00:59:17
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
kuljbin,
Спасибо за горелки!
Большая смотрится дажеменьше ГБ-3, но это обманчиво ). Мощности пламени с запасом.
Средняя станет постоянной на моём верстаке.
Со временем и малюткой обзаведусь.
Спасибо за качественный инструмент. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 17.04.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Изначально увидел Романа в ВК, посмотрел горелки, потом нашел тут. Изначально хотел взять малютку, после того как пообщался с ним, понял что лучше возьму чуть выше малютки - с краном швейцарского типа и вообще не прогадал. Я новичок, пайке только учусь,тут (на форуме) сижу молча, в основном читаю (это на случай если появятся вопросы насчёт "отзыв от ноунейма" :) ). До этого работал гб-1, греется очень сильно и быстро. С этой же горелкой сижу теперь часами собираю лисий хвост (0.75 звено) :biggrin2:
Отправка быстрая, упаковано отлично:) думаю как разбогатею - возьму ещё для плавки))
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
ремесленник,


а ты откуда с алтая? я с кемерово и планируем компашкой поисковиков на следующий год в ваши края, а может и в этом году успеем.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
сергей кузнецов,
получается, что вы, поисковик, раскапываете могилы, а затем все "запчасти" из этих могил, пропускаете через азоточку ?
Вам не кажется, что что вы попали не на тот форум ?
От вашего бизнеса душком по пахивает.....
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11
https://www.traditionrolex.com/13