11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Горелки
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот горелочки , для тонкой пайки бисмарков и иже с ними, основной работы(пайка, отжиг, монтировка) и отливки, а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.
Развернуть ⇓
IMAG0517.jpg (2.87 МБ) [ Скачать ]
IMAG0522.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMAG0507.jpg (3.53 МБ) [ Скачать ]
IMAG0508.jpg (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMAG0386.jpg (4.33 МБ) [ Скачать ]
IMAG0481.jpg (4.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
во моя горелка http://tigelforum.ru/index.php/yuvelirnye-tekhnologii-i-instrumenty/579-gorelka-benzinovaya
Пользователь
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Краснодарский край

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем Доброго времени суток). подскажите чем можно отмыть/очистить рабочие части горелки без последствий не мудрёными средствами не имея УЗВ.(стала гореть красным пламенем,возможно вымазал внутри расплавленной бурой когда полез туда грязным пинцетом). зачем полез ,сам не знаю.ещё как предположение я мог её просто перекалить как-то или что-то в этом роде и испортить целостность рабочих деталей???буду признателен за помощь неучу=).


Пы.Сы С бензином всё норм,малютка работает.
ФАКЕЛ1.jpg (364.28 КБ) [ Скачать ]
ИГЛА1.jpg (378.17 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ТолькоВперёд - 07.06.2015 02:17:14
ПуСтЬ ЛуЧшЕ ВашИ ДеНЬгИ РаБотАюТ На ВаС,ЧеМ Вы РадИ НиХ
Пользователь
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Краснодарский край

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
kuljbin,
Здравствуйте.Возможно этот вариант уже есть и изучен  вдоль и поперёк.возможно конструктивно сложен,но всё же я задам вот такой вопрос  :)  .можете Вы сделать бензиновую горелку для плавки отжига(серебра,золота) в пределах 200 гр.с двумя штуцерами на конце диаметром примерно как на гб2м, и с двумя чем герметичней тем лучше регулировками,стандартную и на воздух, стандартную как обычно с лева,на воздух сверху?желательно чтоб по весу и габариту не выходить за рамки удобного для работы.А то вот смастерил такую штуку с запчасти от резака красный работает как кран чтоб не пропускало (когда не использую горелку,так как на бачке нет герметичного краника,только регулировка смеси) и регулирую интенсивность подачи на сопло смеси с бочка помимо регулировки на бочке, а другим регулирую воздух,вот только сильно не удобно,и пока не придумал как её примостить и закрепить чтоб не перегибались шланги.буду признателен за развёрнутый ответ в положительную или отрицательную сторону по изготовлению и сроков,и соответственно цены вопроса(цену можно ЛС)  :)
Изменено: ТолькоВперёд - 07.06.2015 02:54:38
ПуСтЬ ЛуЧшЕ ВашИ ДеНЬгИ РаБотАюТ На ВаС,ЧеМ Вы РадИ НиХ
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
ТолькоВперёд,
Приветствую! Честно сказать из ваших пожеланий ничего не понял, Вам нужна горелка пропан-кислородная?, или горелка по одному каналу которой будет идти бензо-воздушная смесь с возможностью регулировки краном, а по другому каналу просто подаваться сжатый воздух?-, а зачем такую конструкцию городить? обычной мощной горелки бензовоздушной(у меня она есть на фото) хватает для  плавки 300-400 грамм золота(серебра), главное чтоб компрессора хватило.
Пользователь
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Краснодарский край

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
kuljbin,
Здраствуйте.Были проблемы с инэтом.   горелка по одному каналу которой будет идти бензо-воздушная смесь с возможностью регулировки краном, а по другому каналу просто подаваться воздух от компрессора в обход бочка тоже с регулировкой краном.краники на горелке слева бензо воздушная сверху воздух.Как то так.
ПуСтЬ ЛуЧшЕ ВашИ ДеНЬгИ РаБотАюТ На ВаС,ЧеМ Вы РадИ НиХ
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
горелка по одному каналу которой будет идти бензо-воздушная смесь с возможностью регулировки краном, а по другому каналу просто подаваться воздух от компрессора в обход бочка тоже с регулировкой краном.краники на горелке слева бензо воздушная сверху воздух.Как то так.
Масло масляное вот что ваша конструкция, только для чего и что это даст :no:
Пользователь
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Краснодарский край

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Янис,
Для удобства регулировки воздуха в обход бочка.чтоб краник был под рукой.
Изменено: ТолькоВперёд - 27.08.2015 17:21:24
ПуСтЬ ЛуЧшЕ ВашИ ДеНЬгИ РаБотАюТ На ВаС,ЧеМ Вы РадИ НиХ
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Новая модель горелочки(средняя между" малюткой "и "для основных работ")
IMAG0375.jpg (3.84 МБ) [ Скачать ]
IMAG0376.jpg (3.79 МБ) [ Скачать ]
IMAG0372.jpg (1.12 МБ) [ Скачать ]
IMAG0373.jpg (0.96 МБ) [ Скачать ]
IMAG0374.jpg (2.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Горелочка для водородно- кислородной установки. Внутри корпуса находится огнегасительная вставка с обратным клапаном. Форма размер и мощность факела зависят от иглы(от 0,2 до 0,8 8)
IMAG0359.jpg (3.61 МБ) [ Скачать ]
IMAG0357.jpg (3.51 МБ) [ Скачать ]
Изменено: kuljbin - 27.02.2016 00:44:04
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Цитата
Новая модель горелочки(средняя между" малюткой "и "для основных работ")
Невероятно красиво! Выглядит как ювелирное изделие. А что значит "средняя между" малюткой "и "для основных работ"? Простите, не очень разбираюсь. Можно ли немного подробнее?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Малютка разрабатывалась исключительно для пропайки цепей при изготовлении.Сделать нею качественный монтаж изделия типа печатки, перстня было бы не совсем удобно.Горелка для основных работ разрабатывалась для монтажа и сборки пайки любых изделий, хорошо прогревает, даёт как мягкое пламя так и концентрированную иглу. Так же при желании нею можно без проблем отлить 40-50 грамм металла.Паять нею цепи на потоке не совсем удобно как по пламени так и по габаритам.Средняя горелка  разработана как промежуточная между этими двумя,она позволяет делать все те же операции что и малютка, нею можно осуществить качественную сборку , монтаж, пайку изделия. Отлить нею думаю тоже можно но грамм до 20. К тому же на средней горелке реализован продольный кран регулировки, что довольно удобно .
Изменено: kuljbin - 27.02.2016 11:51:34
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Большое спасибо за подробный ответ.
У вас на сайте http://pnevmoart.com/ (ссылку в профиле поправить бы, а то не все поймут, что там лишнее в конце) на сайте сказано:
Материал изготовления - нержавеющая сталь. Материал сопла и корпуса рассекателя - титан. Материал ручки - текстолит, эбонит или дерево.
1. На фото здесь вы выложили - эбонит? Когда-то у папы были мундштуки из эбонита, как я понимаю, он не нагревается?
2. Сейчас у меня горелка с краном регулировки без стопора. Стопор есть, но почти незаметный порожек преодолевается и крутится дальше. Мне это не очень удобно, но ко всему можно привыкнуть и не знаю, может быть, так и надо и это правильней? Как это на вашей горелке?
3. Можете ли примерно сориентировать по срокам изготовления - от заказа до доставки?
Изменено: Vera.Z - 27.02.2016 13:47:49
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Vera.Z,
1.На фото горелка с эбонитовой ручкой. В горелке нагревается только корпус рассекателя и немного трубка на которую накручен корпус рассекателя. Ручка не греется
2.Стопор есть, крайнее левое положение общее пламя, крайнее правое-игла. Ну и промежуточные.
3.Срок изготовления 1-2 недели.Доставка зависит от выбранного варианта. С нарочным, почта.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Понятно, спасибо.
Вот у вас написано:

Цитата
Горелочка для водородно- кислородной установки. Внутри корпуса находится огнегасительная вставка с обратным клапаном.
А для бензиновой горелки такие вставки не делаются? И вообще, насколько необходимо использовать огнегасительную вставку, если подключение горелки к аппарату Сапфир?

Отправила вам на сайте http://pnevmoart.com/  письмо.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Vera.Z,
Я честно говоря не в курсе что такое аппарат Сапфир. В аппарате водородно-кислородном в огнегасительной вставке и обратном клапане необходимость 100% т.к это гремучий газ. На бензиновых горелках никогда их не ставил, и на пром образцах, а так же фирменных в том числе и швейцарских(а уж там к ТБ относятся не сквозь пальцы) не встречал.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Да, простите, написала не указав - это Аппарат бензиновой пайки JX-5-8
Просто я работаю дома и боюсь каких-либо, скажем так, непредвиденных последствий. Читаю тут на форуме про обратный взрыв и как народ горящие факелы в окна на снег бросает... вот и спрашиваю  :)
Изменено: Vera.Z - 27.02.2016 14:48:27
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Vera.Z,
Посмотрел, не буду озвучивать своё мнение по поводу данного аппарата. Я приверженец более серъёзного оборудования.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Да, уже тут читала ваше мнение про этот аппарат. :)  С вами согласна, ну, это для домашних, как оказалось, не так пугающе выглядит.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Новая модель горелочки(средняя между" малюткой "и "для основных работ")
А можно ценник в личку?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Доброго дня. Я малюткой на этом аппрате работал, пока не сломал. На нем малютка суппер просто на цепочках. Да и другими горедками хорошо. Щас обычным аквариумным на малютке работаю, он плоховато уже, мягкое пламя тяжко поймать.
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)