https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Горелки
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот горелочки , для тонкой пайки бисмарков и иже с ними, основной работы(пайка, отжиг, монтировка) и отливки, а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.
Развернуть ⇓
IMAG0517.jpg (2.87 МБ) [ Скачать ]
IMAG0522.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMAG0507.jpg (3.53 МБ) [ Скачать ]
IMAG0508.jpg (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMAG0386.jpg (4.33 МБ) [ Скачать ]
IMAG0481.jpg (4.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

Доброго дня. Я малюткой на этом аппрате работал, пока не сломал. На нем малютка суппер просто на цепочках. Да и другими горедками хорошо. Щас обычным аквариумным на малютке работаю, он плоховато уже, мягкое пламя тяжко поймать.
Всё время работал от компрессора от турбинных бор машин. Тихий , большая производительность, не большой.
Хотя когда "сидел" на бисмарках и работал малюткой, то пользовал аквариумный компрессор АЭН 3-4 , на мой взгляд он лучший среди себе подобных китайцев. (всё же советское качество)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Щас обычным аквариумным на малютке работаю, он плоховато уже, мягкое пламя тяжко поймать
Если в шланг подачи воздуха от компрессора к горелке поставить фильтр от капельницы, то думаю станет на много лучше, он выступит микрорессивером, сгладит пульсации, да ещё и воздух будет очищенный от микро пыли(хоть это и не обязательно) :)
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
kuljbin,
Спасибо, надо запомнить))
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Получила горелку - пока отпишусь, фото попозже выложу. Я сама не большой знаток, как вы понимаете, но разница очень заметная даже мне. Конечно, уже по фото на сайте было видно, что изделие сделано ювелиром и резко отличается от всего остального. Сейчас получила, беру в руку и .. нет слов, все идеально - гений он и есть гений, чё тут скажешь.)) В руке лежит идеально, зажигается мгновенно. С другой у меня поджиг может около 3-5 минут длиться. А с кулибинской горелкой - мгновенно. Еще заметно - тоньше игла и тверже стержень иглы, с другой у меня стержень бывает немного плывет, а с кулибинской - устойчивая прямая стрела. Очень удобный стопор - сделан так, что я про него вообще не помню. И ещё.  Может и стоило промолчать, но все же скажу о впечатлении от общения при переписке. Рома - человек исключительный, не только в плане мастерства, но и по своим общечеловеческим качествам. Мой старый друг про таких людей говорил - высшего качества человек. Словом, Рома, спасибо большое.
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
не могу удержаться. кулибин сам свои горелки нахваливает... а равант наверно левых клиентов с цайзингами придумывает.. мдааа уж. я вот далеко живу от кулибина и почему я должен плохо отзываться о горелке которая хорошо работает??? вот новые фото прям щас сделал. три горелки для пайки, две китайки и одна кулибенская малютка. аппарат сломался и пришлось на время аквариумным пользоваться. на фото работа на самом минимуме компрессора пламя открытое и максимальная игла. вот китайские видете как горят? вот их и можно закритиковать. кулибину еще раз спасибо и плюс. коплю денег на среднию
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
kuljbin,

Не обращай внимания,твои горелки вне конкуренции и большая и маленькая работают отлично. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Янис,
Спасибо Дружище!!! :)
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
а де мои минусы за желчь????
ладно, мне и так хорошо.
читаю название темы, и раздела
делаем сами-горелки
открываю а тут их продают.....
есть другая тема или раздел для продажи??? помоему там пишут про цазин(г) и там его продают
а шо тут, должны делать а нет, продают, это аргумент 1

два горт не горелка, а газовая смесь(пары бензина, проан, ацителен, водород вместе с окислителем, кислород воздуха, или кислород под давлением), если горелку не горит, то это скорее всего не она негорит, а не горит исходящия из нее горючий газ, все видели как на нефтеных вышках горит факел, сжигают газ, попутный, как там просто труба а не горелка,и паяльная лампа тоже по сути труба и жиклер...., горелка его не готовит сместь газов, она садет соотношение межде фоном и соплам, и в некоторой степени скорость истечения газа, это не газогениратор, она его сжигает, задает потоку, скорость, напраление, ламинарность или наботрт завихрения, если дуть в горелку воздух то она гореть не будет точно, и если подать слишком бедную или слишком борату смесь тоже не горит.... и тут не горелка виновата... есть горелки которые подают горючий газ, а воздух подсасывается из атмосферы, там есть регулировка по качеству (орка м 75).... но это все теория. аргумент в сторону что если не горит старая, то заменим на новую и не нужно будет разжигать 3,5 минуты... может чтото поменяется,  не на много я думаю.... хотя исходная горелка тоже может быть....  если не горит первые 3,5 минут то нужно смотреть в сторону горючего газа и окислителя
если купить телик и антену поставит и не показывает, телик виноват или антена, в магазин если вернуть то они его к антене подключать и  скажут что у нас показывает... если настроили антену и телик показывает включаем музыкальный канал а том плохие песни.... телик плохой или канал такой???? пойдем на канал и скажем что вы плохие песни показываете (телик уже не виноват....) а они скажут что что поют то и показывают.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
читаю название темы, и раздела
делаем сами-горелки
Изначально в теме мною были выложены фото горелок которые я когда либо кому нибудь делал. Народ стал интересоваться на предмет приобретения-что в этом плохого?(не у каждого ведь есть станки и оснастка для изготовления), да и навык работы на станках будет не лишним. И порой проще заплатить и работать чем извести кучу материала, нервов и сил  и в результате и не сэкономить ничего и не получить рабочий инструмент.Вот так тема и перешла плавно в русло продажи.
Ну ,а коль хочется самому сделать, так найти устройство подобной горелки в сети вообще не проблема. На чипмейкере даже моя тема есть. Вот только я сомневаюсь, что человек который из сантехники делал себе горелки сможет просверлить отверстие 0,35 в титане  на глубину 5-6 мм.  
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Сергей Вальтман,
я за принцип, и проив такого рода торговли
если делаем инструмент то делаем, и пишим как, если продаем то пишим сколько стоит...чесно мне больше по духу паять горелкой чем ее делать, это я сделал мне это не интересно, у меня тоже результат повторяемый, только без обертки, катастрофически нет времени... деньги зарабатываю пайкойи прочи а не горелками, выложил свой результат для того чтобы была альтернатива рукастым сделать,я не думаю что мои горелки забрали хлеб у кулибина, просто тема  и раздел не тот....


вы же в теме про вальцы делились информацией, и я вам очень благодарен, вы так сказать "человек-эпоха" для меня в плпне вальцов и знания по ним, вы же показали свой пневмоштихель....
все умолкаю
потратил много времени.... а толк будет ли????

кулибину предлагаю мири создание новой темы с ценами може на 31 себе куплю, отпишу диферамб, положу в ящик, сыну будет когда подрастет мне на мой век моей должно хватить.
я малому уже ригель зделал круглый, растяжку для колец заказл :-) шучу дома хочу кой какой инструмент шоб было, а може потом сыну будет :-) если захочети я не сломаю...
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2014

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
Вот только я сомневаюсь, что человек который из сантехники делал себе горелки сможет просверлить отверстие 0,35 в титанена глубину 5-6 мм.
Я хочу из сантехники сделать инжекторную горелку.  Такую как на фото в самом первом сообщении.

Цитата
Изначально в теме мною были выложены фото горелок которые я когда либо кому нибудь делал
Если не жалко расскажите про нее. Про ту что "на пачке сигарет лежит". И тогда тема вернется в соответствие разделу "Делаем сами".....
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
kuljbin,
пошол профеесиональный разновор, в титане проблематично в меди думаю проще, хотя она по теплопроводности выше... я про просверливание на 0,35
а зачем 5-6 мм можно меньше или поток не ламинарный??? пробовал в своей трубке запаять ововом и просверлить на 0,35 принципиальной разницы с моим 0,5 сейчас не увидел, убрал олово, но мысль о ом что не ламнарны йпоток был из за малой длинны калибрующего отверстия, вопрос длина "калибрующая" так скзать
принципиальна, вы на 5-6 мм вышли специально, меньше нельзя....????и как влияет меньше на иглу???
Изменено: absent - 13.03.2016 14:30:28
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Ромка привет!беспонтовый наезд у тебя вышел. Я тоже писал тут отзыв...очень хорошие горелки, да, недешего, но я ужп привык к тому, что хорошее не может стоит дешего. Ну и вид....я эстет...собранное на коленке мне не нравится. В инструменте своя красота есть....)для кого то важно только, чтобы рабочий был инструмент...мне еще и качество исполнения важно. Ромка в своем деле профи....фуфло не делает)
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
пишу про себя я не писал что фуфло,я писал что не там и не о том...... это не наезд на горелку, а на способ ее продажи распространения чтоли.....
получаю удовольствие от слесарных работ, плюс подумать трохи люблю, и плюс жадность, в итоге любуюсь горелкой из труб.

а из сантехники там только кран, который мне больше подуше чем точеный, у брата горелка из ммагазина бг, там регулировка более сложная. проходное отверстие vtmit и закрывается быстрее,и флажок более удобен чем колесо, всегда знаеш в каком она положении и куда крутить, вот мои аргументы
можна выпускатьгорелки не с крутилкой а с флажком, это автору темы, для асотимента
Изменено: absent - 13.03.2016 14:40:38
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
пошол профеесиональный разновор, в титане проблематично в меди думаю проще, хотя она по теплопроводности выше... я про просверливание на 0,35
Исходя из этого смею утверждать что с металлообработкой Вы на "ВЫ и шёпотом", т.к общеизвестный факт что обработка меди ещё тот гемор..., а уж тем более сверление отверстия такого малого диаметра.И теплопроводность здесь ни при чём. то же самое обработка алюминия.
Изменено: kuljbin - 13.03.2016 17:59:58
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Если не жалко расскажите про нее. Про ту что "на пачке сигарет лежит". И тогда тема вернется в соответствие разделу "Делаем сами".....
Не, жалко! Горелка кислородно-пропановая(аналог LittleTorch). Материал изготовления дюраль д16т+титан+нерж сталь. Горелка смесительного типа, оба газа смешиваются в камере на выходе из горелки. 2 игольчатых крана уплотнение из фторопласта. Довольно сложна в изготовлении без ЧПУ, т.к требует очень точного позиционирования на станке при сверлении ходов и отверстий под иглы запорных кранов.Краны опрессовываю вакуумом в течении 2х суток, если кран держит вакуум двое суток-то горелка уезжает к заказчику, если нет то....всё с начала.(к слову, на фирменных америкосовских, опрессовкой никто не занимается судя по всему, оно и понятно, поток, ширпотреб, поэтому встречаются "травящие экземпляры)Что ещё рассказать? как сделать игольчатый кран, или накатку на регулировочных ручках.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
я за принцип, и проив такого рода торговли
если делаем инструмент то делаем, и пишим как, если продаем то пишим сколько стоит...чесно мне больше по духу паять горелкой чем ее делать, это я сделал мне это не интересно, у меня тоже результат повторяемый, только без обертки, катастрофически нет времени... деньги зарабатываю пайкойи прочи а не горелками, выложил свой результат для того чтобы была альтернатива рукастым сделать,я не думаю что мои горелки забрали хлеб у кулибина, просто темаи раздел не тот....
Роман, да бросьте вы, Вы свою делайте и все, и еще лучше пропановую  у них есть возможность получения мягкого пламени , бензиновые погорячей..... тем более правильных пропановых пока нет....... делают неплохие  , такой работаю, но придется видно самому, посвободней будет...........потому как у всех упор на иглу ...... а она нужна то только на очень мелком ремонте , а пятиграмовые бисмарки и оркой большой насадкой паяю , все тонкие горячие  иголки только припой выжаривают и все.........
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Сергей Вальтман,
я за пропан сжатый воздух, там в моем понимании регулировок больше
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
absent,
вот про него и говорю, инжекционныек конечно удобно один краник , но двухвходная, вещ  любое пламя настроишь  , залил баллон и три месяца не вспоминаешь,  и именно чтоб краны на горелке а не на столе..., и еще что бы как на бензинке, распределение на сетку и на сопло, чтоб можно регулировать форму факела а не тупо качеством смеси , это принципиально  не правильно, просто копирование буржуйских , одну брал буржуйскую газовую , ужасть.....наши лучше........но нужно делать еще один краник и головку другую
Пользователь
Регистрация: 26.12.2014

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
или накатку на регулировочных ручках.
У мну есть накатка, эксклюзивная.
Цитата
Горелка кислородно-пропановая
Э-э-э-э, я то собираю аналог ОРКИ...  Сорри.
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
https://www.traditionrolex.com/13