https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 >
Горелки
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот горелочки , для тонкой пайки бисмарков и иже с ними, основной работы(пайка, отжиг, монтировка) и отливки, а так же кислородно пропановая, как импортная Little Torch только самодельная и из титана.
Развернуть ⇓
IMAG0517.jpg (2.87 МБ) [ Скачать ]
IMAG0522.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMAG0507.jpg (3.53 МБ) [ Скачать ]
IMAG0508.jpg (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMAG0386.jpg (4.33 МБ) [ Скачать ]
IMAG0481.jpg (4.89 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.10.2012

Сообщений: 164
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Пока не пробовал работать,а так поджег погорела и выключил.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
я тоже получил маленькие и среднюю горелки. как "распробую"-отпишусь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
как "распробую"-отпишусь...
и не забудь указать чем воздух нагнетаешь. меха или комперессор и ващЕ всю систему - потому как не всё от горелки зависит
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Цитата

(ravant 14.04.2013 23:18:11) как "распробую"-отпишусь...
и не забудь указать чем воздух нагнетаешь. меха или комперессор и ващЕ всю систему - потому как не всё от горелки зависит
ну, собственно, маленькая горелка вообще лучше всяких похвал. работает от аквариумного компрессора с регулировкой напора воздуха. работник сравнил эту горелку по толщине иглы с портативной газовой мини-горелкой. игла тоненькая-припой на соседних, со спаиваемым звеном, звеньях не течет, и звенья не спаиваются. на горелке, которой паяли раньше, игла заметно толще, и, случалось, звенья спаивались из-за потекшего припоя.
Изменено: ravant - 05.05.2013 22:40:13
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ravant,
:biggrin:  молодца не забыл ответить :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
tof71,
поздравляю, у меня 21,05 день рождения, и я вот не знаю шо за подарок себе родарить, или газогенератор эффект 210 за 130 у.е. б/у или такую горелку (маленькую)......
kuljbin,
я вот или не нашел или нет, про тех характеристики вопрос возник:

какие диаметры центрального отверстия и по внутри большой трубы????и центральные сопла сменные или запаяны????
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
absent,

сопло выполнено заодно с рассекателем, эта деталь впрессована в корпус рассекатля.Можно сделать и сменное но зачем? эта горелка и проектировалась чисто как бисмарко-паечная. Диаметр отверстия сопла 0,4.
Изменено: kuljbin - 06.05.2013 02:22:12
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
наверно нужно тайную кассу от жены и брать горелку и газогенератор :-)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent, Дружище, жене вообще вредно знать всю твою кассу. У женщин, от наших расходов на всякие железки, пропадает либидо и начинает резко болеть голова. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ремесленник,
та я сам начинаю про это подумывать :!:
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
absent,

Если Вам не сильно нужна электролизерная установка эффект 210,(при условии что она исправна и в хорошем состоянии) то можем договориться, Вы её берёте и продаёте её мне за 130$, а я вам за это абсолютно бесплатно делаю маленькую горелочку.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я как белка с орехом, из ледникового периода :-)
пока не держал в руках становку, все не встретимся с товарищем никак.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Лежала у меня горелка , первая моя, сделаная по чертежам из " Моделиста конструктора". Всё в ней было неплохо, тока разработана  она так, что дает только общее пламя. Иглу не сделаеш. Взял я её, да пределал под бензин. "Огнемёт" получился отпад. Факел ууух! Саое прикольное, что конструкция саой горелки настолько удачна, да и сделана она с нержавейки, что после плавки я спокойно берусь рукой  за трубку возле самого раструба горелки. Нагревается не сильно.
IMG_3172.JPG (0.53 МБ) [ Скачать ]
Изменено: danila master - 07.05.2013 01:35:11
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
danila master,
А жиклёрчик поставил в центральную трубочку? Наверна не)))) Помнишь у меня тоже валяются детали для неё из нержи. Но я думал печь делать с двумя горелками
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Валера Сурик,
Естественно вставил :trubka:  Срезал  то что было выточено, просверлил под трубку, идеально подошло сопло от советского аэрографа, там резьба мелкая. Горелкой очень доволен, тока для неё компресор нужен с хорошей производительностью.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
danila master,
а фото как оно горит можно?????

я тут почти соорудил огнемет, по размерам что в голову пришли, по вунутри сопла она у меня 24 мм, так 2 компрессоров от холодильника не хватает, балон газовый на 5 литров от работы с нецй очень быстро остывает, и давление падает, зато 15 г серебра с нудя без домика минуты за полторы плавит, но сопло нагревается сильно.... аж шкварчит если пальцем слюнявым приложиться......

буду дадьше экспксперементировать с рассекателем и центральным соплом... когда успокоюсь сделаю эскизы и фото....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Цитата

                                                                                         
а фото как оно горит можно?????
Можно! Вот оно! Длинны факела 19-20см. В бачке трохи бензина многовато было, потому плямя сверху чуть рыжее.
PICT0002.JPG (0.59 МБ) [ Скачать ]
PICT0005.JPG (0.96 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 27.10.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Маленькая горелка супер !!! Для  мелких цепей самое то что надо ! kuljbin спасибо !!!! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
вопрос по теории горелкостроения, точнее несколько.....
я читал немного про горелкостроение, но все это было про пропановые,с подсосдм воздуха из атмосферы, там длинна жаровой трубы влияла на что-то, диаметр сопла (дюзы) тоже имеет значение, где есть отверстия для подсоса воздуха, воотношение диаметров.......... все эти параметры влияют на создание смеси пригодной для горения, и регулировок практически никаких нет, кроме давления.....
а вот про горелки на уже готовой бензо(газо)-воздушной смеси ничего не встречалось, поэтому есть вопросы и мои мысли в виде ответов, прошу поправить или добавить или подтвердить.....
все вопросы касаются самой горелки (там где горит) после секи или колесика с дырочками в моей терминологии рассекателя
теория в общем. в горелке у нас два отдельных пламени, которые создаются отдельными "камерами" горелки, поджигающее(фоновое) и центральное..... краном мы регулируем соотношение колличесва смеси которое идет в фоновую камеру или центральное сопло и тем самым регулируем форму пламени..... от свободного до иглы (кран или открыт или закрыт)
если смотерть сбоку
вопрос номер 1:
длинна сопла от сетки рассекателя до торца сопла на что влияет????
- ни на что, она не формирует факела, просто зашищает от "верта" когда слабое пламя, чтобы не задуло поджигающее фоновое пламя....  в подтверждение этих слов могу привести пример из жизни, видел горелку вообще без сопла..... и она горела, рассекатель был у нее из скрученной сетки, а не пластина с дырками.....
вопрос номер 2
длинна жиклера на что влияет ????
- нина что. он должен заканчиваться там где еще горит фоновое пламя, в режиме работы "игла" чтобы при большой скорости истечения горючего газа из центрального сопла (жиклера) небыло "отрыва" пламени иглы, и оно всегда поджигалось фоновым племенем.... в фежиме факел ни на что не влияет....
вопрос-утверждение номер 3:
диаметр жиклера влияет на размер иглы....

если смотреть спереди......на рессекателе есть отверстия, через которые выходит смесь, и создаются языки фонового пламени....
они расположены на 2-х диаметрах, внутренниц и внешний..... можно и хаотично или через сетку, но всеже....
читал что если их не делать одинаковыми, то отверстия внутреннего пламени должны быть больше отверстий внешнего диаметра, чтобы лучше формировть ядро пламени в режыме факел, и чтобы не так грелось сопло....

на сколько отступить от стенки сопла доя отверстий внешнего диаметра, (подбирается опытным путем, чтобы поменьше грелись стенки сопла)

на сколько отступить от жирлера до отверстий внутреннего диаметра
чтобы было красиво (в моем понимании это не сильно принципиально)

ну и картинка для ясности картины.....
Изменено: absent - 18.05.2013 00:28:00
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
не приклеялось вначале
100000000.jpg (45.07 КБ) [ Скачать ]
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
11 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13