13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
Делаем CNC станок своими руками
Гость
Гость
Ну во первых наверно нужно обсудить  саму конструкцию , как я понял на обычных уже не делают
Такие подойдут http://www.servotechnica.spb.ru/sbc/
и шарико-винтовые пары http://www.servotechnica.spb.ru/sbc/bsz.php   ?
Но сначало размеры станка ,  длина направляюших по осям , обшая конструкция с учётом этих направляюших
Предлагайте те кто уже работают
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.06.2013
Откуда: Омск

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Я же говорю, у меня вторая работа  на авиационном заводе, поэтому изготовление и проектирование деталей не составит никакой сложности, плюс обязательно все детали после изготовления как положенно под моим контролем пройдут все обмеры на соответствие, это же не просто выточил деталь и все!))) а Проектировать сам буду, так что думаю все получится!

Цитата

Много работающих на самодельных станках. Стриж в России, и вот Дмитрий из Харькова наладил изготовление, похожего продукта, все это и есть самодельщина, разница только в тираже.

Когда есть желание, можно сделать.

Точность это к сожалению не столько станки, сколько мозги, например некоторые детали нужно токарить за одну установку, токарь по вашему эскизу этого делать не будет, а сделает как ему проще. Не все так просто.

Электронику и комплектующие проще всего купить готовые в Китае и недорого.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Lapsus,

я же не просто так вам советую. сам лет 5 назад прошел через это, даже кой-какие железки начал покупать. тоже верил в реальность проекта. но, вникая несколько месяцев в суть работы, понял, что человеческого фактора не избежать. разработать конструктив не так сложно, сложно добиться желаемого от токарей, фрезеровщиков и т.п. большинство работ будет сделано на "от...сь". если только лично стоять за спиной и контролировать. таким образом, в итоге, приобрел готовое решение.
я вам могу только пожелать успеха в проекте. но все же, рекомендую для начала хорошенько изучить теорию постройки чпу. возможно, желание пропадет. не все так просто. как кажется на первый взгляд.
а вообще, я до сих пор не оставляю мысль самому собрать себе станочек. так, на слабо, чисто для себя...
а денег все-таки готовьтесь потратить много. дешево не получится никак
Изменено: ravant - 23.06.2013 21:50:42
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
а вообще, я до сих пор не оставляю мысль самому собрать себе станочек. так, на слабо, чисто для себя...
а денег все-таки готовьтесь потратить много. дешево не получится никак
Я тут на коленке посчитал, получается 200-300.000 руб.

Если делать не из ...вна.
И результат не неизбежен, но хорошие шансы на успех есть.
Если найду время, то в ближайшие полгода попробую.

Но я хочу машинку посерьезней вашей. Из чугуния итп :),

чтобы можно было и скрести при необходимости штихелем,
и алюминий фрезой грызть итп.

Собрать аналог стрижа при доступе к халявной металл-обработке
проблем не вижу вообще. Но нет смысла, проще купить готовый.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Но я хочу машинку посерьезней вашей. Из чугуния итп  :)  
svp, какой тип направляющих планируется, хвост ласточки, язык кобры или ролики?  :)

с ув.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
svp, какой тип направляющих планируется, хвост ласточки, язык кобры или ролики? :)
Рельсы.

Скорость нужна.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Мой пятиосник .
В обшем основа скопирована у Дмитрия ,
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Ещё фотка

Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
а к чему такой ход по Z?
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Там 23 см ход . Можно и меньше но какие были детали такие поставил , не вижу смысла укорачивать
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)