https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 12 >
БАБЛО ПОРОЖДАЕТ или ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО ?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Как - то вот так .
А мысль всё о том же , о насущном .
Вспомним о том , что не было бы госзаказов царя , не было бы яиц Фаберже , не было бы страсти Щукина к импрессионизму - не все бы имена французских художников перелома 19-20 вв. были столь известны , не было бы Оловянишникова - вряд ли бы мы помнили о Вашкове и т.д. и т.п.  Можно бесконечно забираться в глубины веков , и всегда находить примеры конвертации материальных ценностей в духовные .
В недавнем прошлом советское государство было самым щедрым меценатом всех лояльных к себе артистов.
А сейчас... где вы , Мамонтовы доморощенные , а ?
Хотя... вот Денис Симачев паразитирует на советской символике на деньги Абрамовича , иногда очень даже стильно .
Впрочем , тема несколько шире , нежели чем разговор о меценатах .
Насколько она будет интересной , зависит от участников дискуссии :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
ММ-да. И для многих (не для всех, к счастью) это было весьма болезненно, даже трагично...  Но для истории искусства (да и человечества) это оказалось неважным. Важен результат-опыт для поколений (как сын ошибок трудных...)
А вот на счет гения в искусстве (как "парадоксов друга")...  Нужен ли в искусстве парадокс (в смысле алогичность)? ВОПРОС, не правда ли...  Это ж как атомная бомба в науке: зло или прогресс? 8)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
У них тоже достаточно много открытий (и в военных технологиях :cry: ). Но больше почему то в философии и искусстве :D . Да что то портится мир, надо чей то подкрутить в карбюраторе. Или в поршнях... :roll:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

КАК СТАТЬ ТЕМ , ПОД КОГО ДАДУТ ДЕНЬГИ , А ?
Наверное, есть и на это своя технология. Что-то типа того - как раскрутить свой сайт с 286-го места на 27-й странице поисковика до первой десятки.
Можно ещё сюда же добавить вопрос - кто именно даст? На какую группу инвесторов расчитывать?
-----------
Цитата
Нужно стать членом школы, клана , секты - на выбор, или по возможности, по другому не получится.
Пример: вуз - приобщение к школе, фирма - приобщение к секте, родство - приобщение к клану.
Не соглашусь - это гарантирует только рядовое членство. Но это не есть гарантия успеха, т.е. избранности.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Эх, "бабло-зло" :)  Я вот с грустью понимаю, что дальше заниматься этим не могу, ибо этим не проживешь, надо оставить ювелирку только как хобби (дорогое :))).
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
В Испании никому не нужна ювелирка? Или всем нужен только китай?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Здорово, Юрик, давно не виделись... Мне тут запретили "ковырять в носу" (это из "бородатого" анекдота, кто не знает), поэтому я буду несколько облически, но прозрачно...Тут один доказал (талантливо), что спрос - рождает предложение. Делов-то... А вот пусть ЭТОТ докажет, что предложение рождает спрос. Первая попытка была неудачной. В запасе еще две. Если ЭТОТ - смогет, я тебе, Юрик, пузырь поставлю и мы удрызгаемся. Привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Любая новая ниша (тема, искусственно созданная) - это и есть предложение. Если на него клюнули (потребители)-рождается спрос.  Пример - соседняя ветка (бионика): пока что некоторым смешно, но может выгореть серьезная тема и образоваться ниша. И если не стратиь сразу - спрос не берусь переоценить (все может быть, поживем-увидим).
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
------------
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да есть история о художнике грузинского происхождения и известном мэре города как они бронзу  перегоняли за границу не заплатив налоги под видом высокохудожественых творений  8) . которые далее  благополучно продавались там как бронза  по демпенговым ценам :P
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Намекаю толще - демагогия - это высокое искусство? А если публику торкает?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
"Маленький художник выполняет заказ лавочника и рысует вывеску."

Это о Пиросмани

"Большой художник выполняет заказ государства и выполняет социальный заказ."

а это о Церетели


------------

Браво.  Спасибо лавочникам, что кормили Пиросмани.
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
---------
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Бренд "Российское искусство" - таки да, наверное востребован, и наверное, ещё не найден. Почему одним из этих брендов стал Даши - ХЗ.
Может, игра случая?
----------
Пиросмани - не нравится ни с каком виде. Ни в том, что есть, ни даже если бы был самым дорогим худоджником планеты. Нечто подобное можно увидеть на любой выставке детского изобразительного творчества.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Отличный вопрос , Юрик .
Право , сложно ответить .
Наивное искусство было модным в годах 80-х . Я в детстве был в восторге от примитивистов . Пиросмани просто обожал .
А сейчас ... всё немного поменялось , сейчас могу констатировать смерть живописи (лично для меня) - даже не знаю от кого прийду в "высокий восторг"( Великих Классиков Живописи не беру - это НЕПРЕХОДЯЩЕ).
Пиросмани без бэкграунда о бедности , миллионе алых роз ,  "лавочники-вывески"  , "наш Анри Руссо" и прочем  бла-бла-бла наверно не вызвал бы отклика у меня сейчас . Повзрослел наверное .
А если бы он был в церетелевском пуле , то о существовании некоего Пиросамни мы бы вообще никогда не узнали )))
Кстати , эмали Зураба Церетели фантастические -  просто бомба . Это так, к слову .
Вот другой пример  художника-бренда : Михаил Шемякин .  Этот "перец" будучи суперуспешным , мне очень нравится.
В интернете нашёл цитату якобы принадлежащую Шемякину: " Плохой художник - бедный художник . Пусть рисует пальцем на песке ".
Очень цинично . но... это правда .
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 " Плохой художник - бедный художник . Пусть рисует пальцем на песке ".
Очень цинично . но... это правда .
Эхххх... Напомнить бы Великому, кто ему помогал, из д....а вытаскивал, когда  бегал в поисках хоть какой-то работы, просился в уголок в чужую мастерскую...
Где бы он был, если бы не они?
Теперь - кто ж напомнит? Теперь - всё это тявканье Моськи на Слона... :cry:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Если бы Пиросмани жил в наше время, был учеником Церетели, был знаменит и богат, а живопись оставалась неизменной - он также бы Вам нравился?
Вопрос ко всем, кому по душе ПИРОСМАНАШВИЛИ (ПИРОСМАНИ) НИКО.

Современный художник?  Подумала, что эко дядя копирует Руссо :)  Богат он или беден - какая МНЕ разница?  И все эти миллионы роз - это все уже было позднее, чем кучка открыточек, купленных за рупь в книжном, с картинами Пиросмани.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Плохой художник - бедный художник . Пусть рисует пальцем на песке ".
Очень цинично . но... это правда .

Ван Гог, например....   :twisted:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
----------
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
[quote="mi-mi moscow"]

что и как мы видим зависит от того, что мы хотим видеть ... и куда мы хотим прийти.
и искусствоведы с литераторами здесь не причём


----------
А вот это изречение я повешу в обеденной зале вместо Гойи. А Гойа - в печку его.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
--------
12 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13