https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
БАБЛО ПОРОЖДАЕТ или ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО ?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Как - то вот так .
А мысль всё о том же , о насущном .
Вспомним о том , что не было бы госзаказов царя , не было бы яиц Фаберже , не было бы страсти Щукина к импрессионизму - не все бы имена французских художников перелома 19-20 вв. были столь известны , не было бы Оловянишникова - вряд ли бы мы помнили о Вашкове и т.д. и т.п.  Можно бесконечно забираться в глубины веков , и всегда находить примеры конвертации материальных ценностей в духовные .
В недавнем прошлом советское государство было самым щедрым меценатом всех лояльных к себе артистов.
А сейчас... где вы , Мамонтовы доморощенные , а ?
Хотя... вот Денис Симачев паразитирует на советской символике на деньги Абрамовича , иногда очень даже стильно .
Впрочем , тема несколько шире , нежели чем разговор о меценатах .
Насколько она будет интересной , зависит от участников дискуссии :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вот это печально, ну чего бояться чужого мнения, если у Вас есть своя сильная позиция. А две-три дельных реплики окупят целый поток ерунды... Давайте, здесь же все свои, даже bazzl, прям все родней и родней!  Все что Вы написали вконце в мой адрес буду считать таки сарказмом. Тем более что Вы равняете нас по Даши, а я естественно смотрю "снизу" (я вообще из др. цеха, ребята правы. Просто жутко интересно).  Что касается камней (мы тут посоветовались) - все же сошлись на пристрастии к малым камням, ставим их "дорожками", очень ценим качественную подрезочку с глянчиком...  Ваши приоритеты уважаем, но все же хотелось бы "визуализировать", пока все виртуально...

Да, по сравнению с коллекцией от Даши, то что я увидел у Акимова на мой вкус проигрывает, стиль проще. В целом весьма "аккуратненько", но хотелось бы большего...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Юрик :D

Вы так ранимы:) если бы яВам пересказала, что говорили о моих работах и сейчас говорят,Вы, наверное, изменили бы свою точку зрения :D  
к тому же,Ваши первые посты лично у меня вызывали неприязнь,сейчас Вы какт более адекватны (уж простите).
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да прям раздвоение личности, какая же настоящая? 8)
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
глянь... Кукушка-то улетела...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А я вам в гнездышко подбросила...Вы уже прониклись...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ага!!!
Спасибочки.

Гостиньчек ждете?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А Вы б нам "в темочку" (в смысле-в гнездышко)  бабла подбросили :D  Ой я бы проникся, плюнул бы на всех инвесторов...  и начали б мы с Вами ТВОРИТЬ, свобо-о-о-о-дные-е-е  на всю вселенную  :shock:  :shock:  :shock:
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрик, если  Вы в теме насчёт Даши, то хотелось бы узнать дальнейшую судьбу проанонсированного проекта.
Дело в том, что в своё время - в самом  начале  -  я так, по касательной, была с этим связана. Очень интересно, что в итоге получилось.
И еще -  если можно, покажите. пожалуйста, "Банковский мостик"!! :)
А то Seriogin заинтриговал, а вкус у него тонкий... А хочется красоты!

С уважением,   :)
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Очень любопытно про Даши .  Внушает оптимизм , если такие тенденции , а именно - вложения  в производство "под имя" начинают прослеживаться в нашей жизни .
Это значит , что в обществе приходит понимание того , что художник - это не столько полухмельной бородатый недотёпа (стереотип советского времени ) , сколько генератор надматериальных ценностей - идей , которые приносят реальные деньги .
Вокруг Имени всегда формируется некая индустрия , которая начинает кормить немало окружающих художника граждан , приносит весомые налоги государству (на Западе это прекрасно понимают , у нас - ещё не совсем ).
Так что Искусство - "это не только замечательный мех , но и вкусное мясо".
И мысль о том , что инвестиции в арт-индустрию это мОдно и ВЫГОДНО , должна возобладать в головах нашей элиты .
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Забавно...
Как получил эту новость, первое, что сказал своей "китайской" жене - Пробуют победить "огонь" встречным "огнем". :wink:
:lol:

Вот и интересно, что получится?
Ваще я только ЗА.
Но это - ваще. А мне это нифига не дает. Ни плюсов ни минусов...
Короче, есть другие варианты. :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Это как же понимать?
Ой, неужто надо по полочкам, термины напоминать?
Элитарное - это по дефолту "не для всех", т.е., читай - для тех, "кто понимает". Если понимает один из десяти тысяч - это "Просто искуство". Если понимает один из ста тысяч - "Высокое". Один из миллиона - "Элитарное".
Это они так себя от плебса отделяют, элита наша недосягаемая. Выберут себе что-нибуль малопонятное, объявят "элитарным", и радуются. А все, кто этого не понимает или не принимает - это быдло тупорылое... :lol:  :lol:
Когда денег так много, что уже не знаешь, куда бы их пристроить, чтобы всех удивить - самое время поискать, что бы такое объявить элитарным. А если кто-то уже объявил - надо поддержать...

Короче, читайте сказку про голого короля - тот же хрен, но в другой руке... :lol:  :lol:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
  такие тенденции , а именно - вложения  в производство "под имя" начинают прослеживаться в нашей жизни .
Ещё интереснее, имхо, наблюдать и пытаться понять - как, с чего началась популярнось, раскрутка, элитарность именно этого имени.
Почему - именно этого, а не другого, третьего? С чего, с кого это началось? Что особенного в нём, чем выделился из массы таких же?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Treugolnik, ЗАВИСТЬ - грех.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Зураб Церетели?
Не началось, а и не заканчивалось.
И не кончится.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
БUХ, а где Вы зависть-то узрели?
Я описал процесс - как я его вижу.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
С модератором согласен, сообщение снимаю, приношу извинения...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ув.bazzl , очень Вас прошу воздерживаться от личностных оценок участника  дискуссии .

А вот о так называемом брендбилдинге ( извините меня за современный речекряк , по другому не знаю как сформулировать ) поговорить хотелось бы .
Создание собственного "имени " - отдельная история , это именно то , чему меня лично не учили . А учиться этому , очевидно , нужно .
КАК СТАТЬ ТЕМ , ПОД КОГО ДАДУТ ДЕНЬГИ , А ?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Нужно стать членом школы, клана , секты - на выбор, или по возможности, по другому не получится.
Пример: вуз - приобщение к школе, фирма - приобщение к секте, родство - приобщение к клану.
А можно чуть более развёрнуто ?
А  талант , трудолюбие , знание технологии и проч. для этого нужны , или принадлежность к клану решает всё ?
Давайте всё-таки вербализуем кое-какие аспекты этого , пожалуйста .
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Нет, ребяты, тут еще и плодовитость нужна (в смысле оригинальных идей). Даже если нет своих-нужно знать где их надергать и выдать за свои. И "чтоб никто не догадался...". История такие случаи знает, но они редки, это счастье для того кто "эксплуатирует" (золотое дно).

Но суть в другом: если сказал "А" и тебя начали раскручивать, готовься сказать весь алфавит вдоль и поперек. Не оправдаешь-пеняй на себя... А кроме лавров (да и то сомнительных)- на остальное как правило роток не разевай!!!  В лучшем случае организуют боль-мень сносное существование и условия работы (кстати на99% в закрытом варианте, чтоб "ДОИТЬ" удобней было) :? .  В этом смысле мне Даши, как феномен, жалко. А идей у него, похоже, немало. И неважно откуда он их "аккумулировал"- из народа или изучал опыт конкретного автора (поколений).

:roll:  :roll:  :roll:  :D Но вот интересно было бы от него узнать: если проект заработал, не испортило ли его БАБЛО?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ннну, почему? Многие великие являлись незваными, даже вели себя дерзко...  Да и одежка у них была "не очень". Может потому и "дерзили", что чуяли: на званых ужинах встречают по одежке...

Но провожали то их ПО УМУ. Правда в современном мире все переворачивается :cry:
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13