https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
Вопросы эксперту по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ , исполнение ювелирами "антиотмывочного" законодательства и сдача отчетности в Росфинмониторинг
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые коллеги, чтоб не было разброса вопросов и ответов по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелирной отрасли и ломбардов, предлагаю все вопросы обсуждать в этой теме. Тогда и вопросы всех участников и ответы на них будут видны и полезны всем. Спрашиваете, что вас волнует в рамках исполнения Федерального закона №115-ФЗ. Правила внутреннего контроля, обучение, сдача "отчетности", какие сообщения направлять в Росфинмониторинг, в каких случаях и кто направляет. Как сдавать квартальный отчет,  и обо всем другом. Постараюсь помочь всем и выложить полезные материалы.  
Развернуть ⇓
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Читал, читал, честно пытался во всей этой ахинее разобраться, даже свидетельство о прохождении целевого инструктажа осилил получить, но с каждой новой редакцией и многочисленными обвинениями изменениями мозг не выдержал и хотелось бы поинтересоваться: — Образец ПВК включающий то бред, который каждые два-три месяца дополняется, кто нибудь из требующих его наличия когда нибудь предоставит!? Или так и будем bliat требовать, то, что никто никогда в глаза не видел, а даже если и видел, то не в состоянии в силу специфики своей деятельности его воспроизвести самостоятельно? Или опять заплатить очередному юристу-сказочнику за разработку?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена , добрый день!
Не могли бы Вы перечислить какие изменения и в какие сроки не­об­хо­ди­мо вне­сти в Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля за 2015 , 2016 год и по сегодняшний день.
У меня ломбард ПВК писал сам, но с изменениями запутался. Помогите пожалуйста.
Спасибо.
Ответила Вам на другом форуме.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Читал, читал, честно пытался во всей этой ахинее разобраться, даже свидетельство о прохождении целевого инструктажа осилил получить, но с каждой новой редакцией и многочисленными обвинениями изменениями мозг не выдержал и хотелось бы поинтересоваться: — Образец ПВК включающий то бред, который каждые два-три месяца дополняется, кто нибудь из требующих его наличия когда нибудь предоставит!? Или так и будем bliat требовать, то, что никто никогда в глаза не видел, а даже если и видел, то не в состоянии в силу специфики своей деятельности его воспроизвести самостоятельно? Или опять заплатить очередному юристу-сказочнику за разработку?
Наличие правил требует закон №115-ФЗ, а не кто-то! Никто не обязан Вам их представлять. Вы должны разработать их самостоятельно. Пишите претензии например, в Пробирную Палату России, пишите в Росфинмониторинг, Президенту. Если у вас нет возможности разработать самим, обратитесь к юристам. Я юрист, я помогаю разрабатывать правила, провожу обучение, даю консультации, сопровождаю ювелиров при проверке ГИПН. Мне не до сказок и не до жалоб недовольных. Но у меня нет, например образования бухгалтера, поэтому я обращаюсь к бухгалтеру за услугами разработки налоговой политики. И не жалуюсь на форумах, что налоговая должны мне дать эту политику т.к. я ее и в глаза не видела. Жаловаться и возмущаться на форуме проще всего. Тема создана для тех, кому она нужна.
Изменено: Елена Пинигина - 18.01.2017 19:23:12
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые пользователи раздела, которым он нужен и полезен. Напишите мне в личном сообщении Ваши вопросы. И я направлю вас на профессиональный форум для тех ювелиров и ломбардов, которые "в теме" Федерального закона №115-ФЗ. Есть форум на информационном портале для субъектов закона "Вести 115-ФЗ", создан специально только для тех, кто хочет знать информацию и имеет цель не нарушать закон и минимизировать риски привлечения к ответственности. На форуме Вам окажут поддержку без "лишних" жалоб и "воды".
Изменено: Елена Пинигина - 18.01.2017 19:21:46
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Елена, деточка, ответьте теперь мне старику на несколько вопросов касаемо этого 115 закона.
В советские времена я не был официальным ювелиром , я занимался ПДИТР ( ПРОДИВОДЕЙСТВИЕ ИНОСТРАННЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ РАЗВЕДКАМ) так это называлось в далекие сов времена. Сами понимаете спецы были серьезные не в пример современным законо придумывателям, не знаю может образование было намного сильнее, а может подход к кадрам был не формальный, но сейчас не об этом. Прежде чем закрыть канал возможной утечки информации, мы разрабатывали и опробывали сотни схем как эту информацию получить, тоесть придумывали как это можно своровать , а потом уже делали так , чтоб это сделать было не возможно. Не правда ли есть аналогии с потугами в с 115 законе в части ювелиров? Вопрос первый какой смысл идти террористу и ли отмывальщику к ювелиру если выйдя от него он тут же потеряет половину стоимости изделия не зависимо из чьего металла и камней это сделанно. Ну ладно отмывальщик ну отмыл за 100 тр 50 тр, а террорист за тот же финт куда изделия в гранату засунит? Им же деньги нужны не цацки, куда пойдет в коммисионку, ну это врятли , в ломбард . Так при чем тут ювелир? Мало того всех уже знают в лицо, ваши слова, так пусть органы и занимаются. С хема то где, да нет схемы прицепили ювелиров походя.
Вопрос два есть закон о защите прав потребителя запрещающий требовать документы УЛ у покупателя. А в 115 законе что? Вопрос три есть закон о защите персональных данных, а он как здесь работает? А заказчик придет и скажет , что это я взял кредит на его имя, нам это надо?
Вопрос четвертый в законе говорится , что должен быть выделен специальный человек с высшим образованием юридическим или Экономическим. И только ювелирам ИП шникам сделали поблажку можно и без образования. Да будет Вам известно что 87% ювелиров ИП ников имеют либо среднее , либо среднее специальное либо высшее техническое образование и не шарят вообще не в юриспуденции не в экономике. Короче спасибо за маразм.
Короче этот закон , наряду с допотопным советским законом о драгметаллах и Петровской пробирной палатой, просто убивает ювелирное дело в стране.
Вопрос пятый Елена Вы наверняка знаете кто был инициатором поправок к этому закону, озвучьте здесь это, и расскажите
Чем занимаются его дети.
Мной а сентябре был задан вопрос в пробирной палате России , в курсе ли они сколько ювелиров за последний год сдало регистрационные удостоверения? Ответ был таков да тенденция угрожающая, но ведь при снятии с учета не спрашивают по какой причине он снялся. Как удобно не хотят и не спрашивают, почему снялся с учета, почему закрыл деятеьность как предприниматель.А надо спрашивать и в росстат докладывать , чтоб знали бумага моратели как малому бизнесу помогают, к чему все это приводит, чтоб вспомнили про китайских воробьев.

Выход один обьединяться ювелирам в независимый профсоюз, а не в гильдиии там всякие, и отстаивать свои интересы и выступать с инициативой на государственном уровне. Ведь никто кроме нас нам не поможет ни Титовы ни Гумеровы ни Медведивы ни темболее Силуановы. Сегодня яды проще выпускать, чем ювелиркой заниматься.
Вот Елена вам как юристу и предлагаю заняться вот этой очень полезной работай, а мы Вас поддержим, создадим первый интерактивный независимый профзоюз ювелиров России.
Согласна с Вами во многом. Сейчас мы как раз и ищем пути повлиять на ситуацию ювелиров- мастеров. К сожалению на сегодняшний день законодатель не делит крупных игроков ювелирного рынка и небольшие мастерские в плане исполнения обязанностей. "Послабление" было сделано только для розницы в начале 2016 года. В остальном все осталось по прежнему.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Цитата
(Елена Пинигина 08.12.2016 13:14:05)
. Как фиксировать, это уже должно быть установлено Вашими правилами внутреннего контроля.
Вот здесь можно чуть подробнее
Я понимаю, способов масса- видимо
Но вот я сижу смолотком в руках и точно знаю как выпрямить кольцо, к примеру
А вот как фиксировать не малейшего представления нету
Ну так же как и у многих нету представления как выпрямить кольцо
Хотя способов тоже масса
Способ в любом случае один - на бумажном носителе. А вот форма может быть разная, например, журнал, акт, лист инструктажа. Напишите мне на почту oootlt@mail.ru, я пришлю Вам образец.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Никто не обязан Вам их представлять
Т.е. мы их должны предоставлять, а нам никто ничего не должен...

Цитата
Вы должны
"Ну вот опять. Будь здорова Сова".

Цитата
И не жалуюсь на форумах
Никто не жалуется, все высказывают в рамках форума своё мнение и отношение к вопросу, который на повестке.


Цитата
Пишите претензии например, в Пробирную Палату России, пишите в Росфинмониторинг, Президенту.
Я думал при нормальных обстоятельствах это как раз таки в компетенции юристов приводить нормативные документы и законодательные акты в соответствие со здравым смыслом или хотяб проявлять инициативу в целях защиты прав населения. Или когда это напрямую касается вашего кошелька, то вы предпочитаете постоять в сторонке?
Изменено: Casiopea - 18.01.2017 19:40:47
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Цитата
(Елена Пинигина 18.01.2017 19:15:19) Никто не обязан Вам их представлять
Т.е. мы их должны предоставлять, а нам никто ничего не должен...
Цитата
(Елена Пинигина 18.01.2017 19:15:19) Вы должны
"Ну вот опять. Будь здорова Сова".
Цитата
(Елена Пинигина 18.01.2017 19:15:19) И не жалуюсь на форумах
Никто не жалуется, все высказывают в рамках форума своё мнение и отношение к вопросу, который на повестке.
Цитата
(Елена Пинигина 18.01.2017 19:15:19) Пишите претензии например, в Пробирную Палату России, пишите в Росфинмониторинг, Президенту.
Я думал при нормальных обстоятельствах это как раз таки в компетенции юристов приводить нормативные документы и законодательные акты в соответствие со здравым смыслом или хотяб проявлять инициативу в целях защиты прав населения. Или когда это напрямую это касается вашего кошелька, то вы предпочитаете постоять в сторонке?
Вы меня не знаете и деятельность моя Вам не известна, поэтому зря делаете такие выводы. Я уже объяснила Вам, что и мне никто ничего не должен. Если я что то не знаю, я обращаюсь к специалистам. Кто на что учился. Вы же не сделаете бесплатно мне колечко, вот и я вам не благотворительная организация, чтоб делать для Вас то, что вам необходимо. Почему то бизнес хотят иметь все, а исполнять закон не хотят. Пожарники требуют инструкции по пожарной безопасности - я иду покупать их. Гос. инспекция по труду требует инструкции по охране труда - я покупаю. Бухгалтер хочет зп за сдачу отчетности - я выплачиваю, чтоб не нарушить закон и не понести финансовые потери в виде штрафа. А Вам то почему по финансовому мониторингу кто то что то должен дать?Станки и инструмент Вы же купили, не просили ни у кого!
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Елена Пинигина,
Относительно лично Вас я не делаю абсолютно никаких выводов. Относительно бесплатного колечка: — Вас никто к примеру в обязательном порядке не принуждает носить колечко? Нет? А почему?
Вот когда обяжут Вы, я уверен, придёте на ювелирный форум и начнёте возмущаться почему же Вы должны носить колечко, ведь самостоятельно не сделать, а ювелир требуют за него денег. Как же так!? Понятно и вроде как ювелирам это на руку, они все разом получат некий гос.заказ, так получается?
Но тут есть один момент — у ювелира цена на изделие регулируется в соответствии с биржевым показателем цен на драг. металлы, а на услуги в соответствии со средней рыночной ценой, плюс в уже изготовленное колечко теоретически, да и практически сложно вносить изменения каждые два-три месяца, что обяжет Вас повторно оплачивать услуги ювелира. А у вас как получается? Кто регулирует стоимость юридических услуг и как долго намерены законодатели (я надеюсь — юристы) вносить поправки в свои законопроекты?
Ведь если я вам заместо круглого колечка сделаю треугольное Вы придёте и потребуете бесплатно его переделать, ведь оно не соответствует технологическим характеристикам определённым для данного типа ювелирных украшений. Может тогда и мы будем бесплатно требовать корректировать документы которые по определённым причинам сразу не приняли надлежащую форму?


Позаимствую немного: — Почему-то украшения хотят иметь все, а учиться их делать никто не хочет.
Изменено: Casiopea - 18.01.2017 20:28:11
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Casiopea,
Вот напишите все это в Государственную Думу, Президенту, господину Чиханчину. А я только юрист и спикер учебных программ, я могу только помочь сделать так, чтоб не было претензий к вам со стороны надзорного органа в уже существующих условиях. Поругайтесь еще на это. Если бы мы - юристы не писали вам об изменениях, вы бы и не знали возможно о них.
20 января 2017 года вступает в силу Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 09.12.2016 № 231н "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении" (Зарегистрирован в Минюсте России 09.01.2017 № 45111).
Прежняя инструкция, утвержденная приказом от 29.08.2001 № 68н, уходит в прошлое.
Организациям и предпринимателям ювелирной отрасли предстоит пересмотреть свои внутренние инструкции в соответствии с новыми правилами.

Так что у каждого своя работа. Пока вы колечко делаете, я изучаю изменения законодательства для ювелиров.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
https://www.youtube.com/watch?v=DVwbMbxexjk
Изменено: Zoor - 18.01.2017 20:32:47
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Елена Пинигина,
Спасибо Вам за ваш труд!   :)   И да, я отнюдь на Вас не ругаюсь, просто пытаюсь понять, способен ли юрист или группа юристов повлиять на ход событий, полагаю не очень приятно выслушивать раздраженные речи недовольных несовершенством законодательства, граждан? Вот напишите, пожалуйтесь в Думу или Президенту на то, что вы вынуждены это всё терпеть)) Зачем же Вы на протяжении всего диалога перекладываете эту обязанность на меня?) Вам даже предложили соучастие в неком новоиспечённом профсоюзе от лица ювелиров, может затем присоединятся представители других отраслей попавших под действие ФЗ 115 и ряда других безумных федеральных законов. Пока мы делаем свою работу, вы будете делать свою и даже может статься, что соберёмся силами и сделаем для Вас бесплатное колечко в обмен на бесплатную помощь в отстаивании прав производителей и торговцев.
Изменено: Casiopea - 18.01.2017 20:43:33
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Спасибо Вам за ваш труд! И да, я отнюдь на Вас не ругаюсь, просто пытаюсь понять, способен ли юрист или группа юристов повлиять на ход событий, полагаю не очень приятно выслушивать раздраженные речи недовольных несовершенством законодательства, граждан? Пожалуйтесь в Думу или Президенту на то, что вы вынуждены это всё терпеть)) Вам даже предложили соучастие в неком новоиспечённом профсоюзе от лица ювелиров, может затем присоединятся представители других отраслей попавших под действие ФЗ 115 и ряда других безумных федеральных законов. Пока мы делаем свою работу, вы будете делать свою и даже может статься, что соберёмся силами и сделаем для Вас бесплатное колечко в обмен на бесплатную помощь в отстаивании прав производителей и торговцев.
Мы сейчас взаимодействуем с некоторыми объединениями по этому вопросу. Мне ежедневно приходится общаться с десятками ювелиров-мастеров. Я знаю все ваши проблемы. Мы писали статью про то, как Гос дума отклонила проект закона, связанный с увеличением пороговой суммы, до достижения которой проверка клиентов не проводится. Но этот закон опять же был для ювелиров розничной продажи. Проект отклонили потому что ранее уже сделали "послабления". Но интересен сам комментарий к проекту. Инициатор в пояснительной записке очень ясно указывает на неэффективность сегодняшних мер. Надеемся, что мы сможем привлечь внимание к проблемам ювелиров.  
«Правоприменительная практика показала, что заложенная в столь жёстком варианте норма обусловила выполнение её требований всего одним процентом субъектов предпринимательской деятельности в области розничной торговли ювелирными изделиями. Установление заведомо невыполнимых требований не позволило контролирующим органам обеспечить эффективный контроль за исполнением законодательства. Из-за опасений потерять часть торгового оборота, выполняя строгую норму Федерального закона № 115-ФЗ, многие предприятия розничной торговли ювелирными изделиями предпочли переместить часть оборота в теневой сектор, что причиняет огромный вред российскому бизнесу и интересам Российской Федерации.

Даю ссылку на статью, надеюсь администрация не заблокирует меня. Ссылка не на рекламный ресурс.
http://115zakon.ru/news/jewelers/14-dekabrya-2016-g-gosduma-otklonila-proekt-v-chasti-uvelicheniya-porogovoy-summy-operatsiy-s-yuveli/
Изменено: Елена Пинигина - 18.01.2017 21:08:33
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Елена Пинигина,
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Casiopea,

[TABLE]

[TR][TD]
Сегодня! Вот почему меры усиливаются и повышен контроль! Проверки в этом году будут очень массовые.  


ФКУ «Пробирная палата России» (далее – Учреждение) сообщает Вам, что в 2018 году Российская Федерация примет участие в четвертом раунде взаимных оценок ФАТФ для определения соответствия ее системы противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма международным стандартам.
Успешное прохождение Российской Федерацией четвертого раунда взаимных оценок ФАТФ позволит не только сохранить ведущее место Российской Федерации в международной системе ПОД/ФТ, но и защитит представителей российского бизнес-сообщества от возможных неблагоприятных последствий, связанных со сложной международной обстановкой.
Тем не менее, успешное прохождение Российской Федерацией четвертого раунда взаимных оценок ФАТФ не возможно без тесного взаимодействия представителей органов государственной власти и частного сектора. К сожалению, достаточно остро стоит вопрос соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, законодательства Российской Федерации о ПОД/ФТ.
В связи с вышеизложенным мы просим вас обратить повышенное внимание на следующие наиболее важные вопросы в сфере ПОД/ФТ:
- необходимость подключения к Личному кабинету на Портале Росфинмониторинга и его систематического использования всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, отнесенными к субъектам Федерального закона от 7 августа 2001 г. №115-ФЗ;
- принятие участия в системе добровольного сотрудничества лицами, поднадзорными Учреждению путем участия в опросах и анкетировании, проводимых в Личном кабинете на Портале Росфинмониторинга;
- принятие участия в иных мероприятиях, направленных на повышение грамотности и правовой культуры в части ПОД/ФТ.
Искренне надеемся, что сотрудничество государства и бизнеса будет способствовать успешному прохождению Российской Федерацией четвертого раунда взаимных оценок ФАТФ

[/TD][/TR]

[/TABLE]
Изменено: Елена Пинигина - 18.01.2017 21:33:22
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Елена Пинигина,
Ну и опять же взаимодействие получилось односторонним равно как и выгодоприобретатель в данной ситуации один. А мы-то по прежнему наивно полагаем и надеемся, что все принимаемые государством законы направлены исключительно на улучшение экономического климата для развития предпринимательской деятельности и улучшение благосостояния граждан.  :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Коллеги! Чего вы так напали на красивую девушку Лену! Эти Законы в РФ никто не будет менять, никто не отменит пробирную инстпекцию. Это все неизменно и вечно, как и вся наша Россия. Стабильность - это главное для выживания страны в этих сложных международных условиях. Сейчас у вас у всех есть хлеб, а у некоторых, еще и масло сверху. Как только вы что-то измените в России, то потеряете все. Вас захватит страшное НАТО с геями, фашистами и бандеровцами. Вы этого хотите? Поэтому надо еще теснее сплотиться вокруг нашего величайшего Президента В. Путина и избрать его еще на два срока правления. Да пошлет ему бог долгих лет здравия! А вам вечного ПОД/ФТ, финансового мониторинга с пробирной инспекцией!
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Ну и опять же взаимодействие получилось односторонним равно как и выгодоприобретатель в данной ситуации один. А мы-то по прежнему наивно полагаем и надеемся, что все принимаемые государством законы направлены исключительно на улучшение экономического климата для развития предпринимательской деятельности и улучшение благосостояния граждан.
Сейчас всем ювелирам предложено пройти добровольное сотрудничество. Как указано Росфинмониторингом, организации и индивидуальные предприниматели не участвующие в сотрудничестве, станут объектами повышенного внимания со стороны ФКУ «Пробирная палата России» и Росфинмониторинга.

По моему опыту с подобным сотрудничеством в прошлом году с агентствами недвижимости, которые проходили такую удаленную проверку, будет следующее:
- кто пройдет заполнит вопросник и пройдет проверку, будет исключен с поля зрения внимания Пробирной Палаты;
- кто не заполнит или заполнит не верно, будет включен в план проверок.
Таким образом сведут списки стоящих на учете в Пробирной Палате и прошедших проверку. Кто останется, того проверят. Это упростит "жизнь" Пробирной Палате в проверках. Не советую привлекать внимание ввиду событий, ожидаемых Россию в 2018 году. Для всех субъектов закона 115-ФЗ этот год будет нелегким.


На свой риск быть заблокированной даю еще ссылку на свою статью про вопросник Статья
Изменено: Елена Пинигина - 18.01.2017 21:53:58
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Елена Пинигина,
Т.е. кто не вкурил гениального плана и не уплатил всем нуждающимся за инструктаж, ПВК, крипто-ключ, того поставят на бабки в виде несоразмерных с доходами штрафов? Ай-да задумка, ай-да молодцы! Это пять! Учитывая сказанное Вами выше:
Цитата
норма обусловила выполнение её требований всего одним процентом субъектов предпринимательской деятельности

Огласите размеры штрафов и мы тут быстро посчитаем сколько бабла отхватит наш истощавший бюджет! Всего лишь 99% проверят и оштрафуют? Извините, но это ибат какая мощная многоходовочка!   :gun_bandana:
Изменено: Casiopea - 18.01.2017 23:48:29
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Просто уверен, что все подписавшиеся на этот ПОДФТ, чисто формально для отмазки. И не 90, а все 100 %.
Не думаю, что у кого-то в трезвом уме , возникнет мысль заниматься этим всерьёз. (в смысле нам, ювелирам).
Бумажки оформили, компьютерные дела сделали, ну и делают вид, что в теме. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13