https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
Вопросы эксперту по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ , исполнение ювелирами "антиотмывочного" законодательства и сдача отчетности в Росфинмониторинг
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые коллеги, чтоб не было разброса вопросов и ответов по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелирной отрасли и ломбардов, предлагаю все вопросы обсуждать в этой теме. Тогда и вопросы всех участников и ответы на них будут видны и полезны всем. Спрашиваете, что вас волнует в рамках исполнения Федерального закона №115-ФЗ. Правила внутреннего контроля, обучение, сдача "отчетности", какие сообщения направлять в Росфинмониторинг, в каких случаях и кто направляет. Как сдавать квартальный отчет,  и обо всем другом. Постараюсь помочь всем и выложить полезные материалы.  
Развернуть ⇓
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
любую информацию на бумажном носителе мониторинг не принимает
Штраф за отсутствие компьютера?

—"А зачем Вы вообще ювелирным искусством заниматься начинали если у Вас даже компьютера с крипто-ключём нет"? А?

Интересно, а правительство в курсе, что Java-апплет крипто-ключа, не корректно работает в среде браузера Safari версии 10.0.3 операционной системы OS X 10.12.3? И что Java-приложения могут нести потенциальную угрозу безопасности пользовательских данных? Именно по этой причине все современные браузеры лишены возможности исполнения кода разработанного в этой среде. Что скажете Елена?    
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Что скажете Елена?
Елена-то не виновата. Скорее всего, она действительно помогает нашему брату, всю эту хрень разрулить. Ну и денежку немного заработать на этом деле.
А вот того идиота с госдумы, что это придумал, следовало-бы кастрировать. Никто в поисковике не забивал автора этого закона? Братцы, кто шарит нормально, вычислите этого идиота.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Скорее всего, она действительно помогает нашему брату, всю эту хрень разрулить.
Ну тогда нужно как-то подключиться к мероприятиям вроде этого: Крузенштерн зажигает ))

Про особенности работы крипто-защиты я написал с той целью, чтобы Елене стало понятно, что равно как и она не понимает практически ничего из изложенного мной, так и мы мало чего смыслим во всех этих юридических хитросплетениях. А о целесообразности постижения азов программирования на Java я вообще не говорю)  


А что касается авторства, то скорее всего, это продукт коллективного разума нашего федерального собрания...Крайнего среди коих как заведено, не сыскать   :biggrin2:
Изменено: Casiopea - 04.02.2017 18:40:11
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ремесленник,

Цитата
Ну и денежку немного заработать на этом деле.
юристы и экономисты такие няшки, им много не нужно)) Вот пообщался с одним по вопросу инвестиций в своё светлое будущее   :biggrin2:   Консультация 10000₽ в час!  rofl  Это из серии я говорю, вы платите и делаете сами. Нашу страну с такими работниками ждёт самое светлое будущее! ))


Изменено: Casiopea - 04.02.2017 19:45:14
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Casiopea,
:biggrin2: выбери подешевле юриста. Ну их нафик, таких хитрозадых.
У меня вот, среди клиентов, этого добра навалом. Правда, про ПОД ФТ, никто из них не шарит. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Звонил  в фин мониторинг. Сказали что мастерской и магазину проходить инструктаж не надо. Но регестрировать кабинет и отправлять отчеты нужно. вот и гле правда ? Ирина утверждает что обучение проходить нужно.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Звонил в фин мониторинг. Сказали что мастерской и магазину проходить инструктаж не надо. Но регестрировать кабинет и отправлять отчеты нужно. вот и гле правда ? Ирина утверждает что обучение проходить нужно.
Обучение проходить обязательно. Я лектор учебных программ по финансовому мониторингу, допущена обучать международным учебным методическим центром финансового мониторинга, учрежденного федеральной службой по финансовому мониторингу, мой центр имеет право обучать и выдавать официальные документы по обучению, поэтому я на форуме публичном просто так что то не пишу. Не знаю с кем вы там говорили по телефону, но скорее всего вы не совсем правильно приняли информацию или не верно задали вопрос.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Casiopea,
выбери подешевле юриста. Ну их нафик, таких хитрозадых.
У меня вот, среди клиентов, этого добра навалом. Правда, про ПОД ФТ, никто из них не шарит.
Потому что по ПОД/ФТ на всю Россию и десятка не наберется независимых от гос. службы экспертов, с большим опытом работы, способным вам помочь, а не навредить, как часто это бывает при обращении к так называемым "лже экспертам", которые только вчера узнали об этой сфере.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ivn,

Цитата

Звонил в фин мониторинг. Сказали что мастерской и магазину проходить инструктаж не надо. Но регестрировать кабинет и отправлять отчеты нужно. вот и гле правда ? Ирина утверждает что обучение проходить нужно.
Звонок по телефону к делу не пришьешь. Тут лучше запастись официальным письменным ответом.

Бумажка с печатью будет как охранная грамота на случай чего.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Svetly,
На примере дореволюционной Украины есть опыт что даже бумажка с печатью н спасёт если с вас захотят (по официально утверждённому плану ) финансов. Если в службе сказали что ненадо значит есть на это законные основания вроде. Нужно попросить на основании чего Не нужно, (закон, номер статьи в закон) самому убедится в этом и не запасаться ни какой бумажкой.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1


Оценки ювелирам выставлены! Кто прошел проверку Росфинмониторинга, а кто нет? Проверьте свои личные кабинеты.
Уже с 9 февраля ювелиры начали получать оценки Росфинмониторинга.
Ювелиры, сделавшие выбор в пользу абонентского обслуживания с нашей стороны, соблюдающие требования законодательства о финансовом мониторинге, получили оценку "Низкий уровень реагирования". Это значит, что внимание надзорного органа в отношении таких субъектов закона 115-ФЗ будет минимальным.
Сегодня к нам поступили и многочисленные вопросы от ювелиров, получивших "Высокий уровень реагирования". Им предложено представить объяснения причин нарушения законодательства и Росфинмониторингом указаны причины, послужившие присвоению такой оценки.
Поздравляем своих клиентов и всех, кто "сдал экзамен" на "отлично". Ну а другим с радостью поможем представить объяснения и больше не нарушать.
Сфера ПОД/ФТ достаточная специфична и имеет много нюансов. Доверяйте все сложное нам - профессионалам своего дела.
И ждем Вас на нашем вебинаре для ювелиров 2 марта, где обсудим все вопросы исполнения ювелирами антиотмывочного законодательства.

Заявку на бесплатный вебинар можно подать по ссылке ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Изменено: Елена Пинигина - 13.02.2017 20:37:06
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые организации и предприниматели ювелирной отрасли!

Вчера мы провели для вас вебинар на тему "Антиотмывочное законодательство в ювелирной отрасли". Заявок было огромное количество и не обошлось без накладок.

Число участников, желающих прослушать вебинар, неожиданно резко возросло прямо перед началом вебинара. В связи с чем, многие не смогли зайти в вебинарную комнату из-за превышающего числа участников. В течение 15 минут доступ был открыт всем участникам.

Если вы подавали заявку и не смогли прослушать вебинар, напишите нам на электронную почту obuchenie@rfm115.ru, мы предоставим вам возможность прослушать запись вебинара.

Возникшие вопросы, вы сможете задать Елене Евгеньевне после прослушивания.

https://www.youtube.com/watch?v=XHzN6o63Acc&feature=youtu.be
Изменено: Елена Пинигина - 03.03.2017 17:06:38
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 07.03.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Елена Пинигина,
Здравствуйте Елена!Без сертификата и электронной подписи Я не смогу отправить 3-ФМ??? Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Здравствуйте Елена!Без сертификата и электронной подписи Я не смогу отправить 3-ФМ??? Спасибо.                                                                              
Здравствуйте. К сожалению не сможете.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Здравствуйте Елена
Скажите, пожалуста
Я хочу открыть обменный фонд золота
Тоесть клиенты приносят лом золота, я с них беру за работу и потери при обработке, а отдаю готовое новое изделие

К примеру, сделал цепь "бисмарк" весом 10 гр написал стоимость работы 5000р плюс с учетом потерь 11 гр золота, мне должен дать клиент
Если золота нехватает то доплатить деньгами из расчета цены за грамм установленной мной
Скажите как это сделать правильно и по закону
Заранее спасибо
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Осилил почти 2 первые страницы... долго плакал... :bash:  :bash:  :bash:
Нахрена я сажусь в этот "ювелирный автобус"!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Может ну его нехрен???
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
:biggrin2: Не ссы. Строгость наших законов, с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Пока потихоньку рукодельничаешь у себя дома, никому ты нахрен не нужен. Если конечно не забарзеешь и не начнёшь клиентов кидать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
ремесленник,

Цитата
Пока потихоньку рукодельничаешь у себя дома, никому ты нахрен не нужен. Если конечно не забарзеешь и не начнёшь клиентов кидать.
Да но статья от 5 и с конфискацией. А могут и позавидовать или конкурент. Одним словом люди.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Басма,
У вас в Белоруссии построже. У нас, мелочь такая, пока никому не нужна. Ну погрозят пальчиком. В соседнем городе ,две трети ювелиров, работают вообще просто так. Ни в налоговой ни в пробирке, нигде не регестрируются. На пожрать себе зарабатывают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0


Приглашаем вас на бесплатную онлайн-консультацию по финансовому мониторингу!

Она состоится 9 ноября в нашей группе Вконтакте.
Начало в 14.00 ч. (мск)

В рамках данной консультации, независимый эксперт по финансовому мониторингу, Пинигина Елена Евгеньевна ответит на ваши вопросы в прямом эфире.

Ваши вопросы вы можете задать заранее на электронную почту info@rfm115.ru,
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13