https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
Вопросы эксперту по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ , исполнение ювелирами "антиотмывочного" законодательства и сдача отчетности в Росфинмониторинг
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые коллеги, чтоб не было разброса вопросов и ответов по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелирной отрасли и ломбардов, предлагаю все вопросы обсуждать в этой теме. Тогда и вопросы всех участников и ответы на них будут видны и полезны всем. Спрашиваете, что вас волнует в рамках исполнения Федерального закона №115-ФЗ. Правила внутреннего контроля, обучение, сдача "отчетности", какие сообщения направлять в Росфинмониторинг, в каких случаях и кто направляет. Как сдавать квартальный отчет,  и обо всем другом. Постараюсь помочь всем и выложить полезные материалы.  
Развернуть ⇓
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 01.08.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Вы действительно заполняете не ту форму
Форма проверки должна быть по перечням
А лучше посмотрите на ютьюбе разъяснения Павла Смыслова
Он очень все хорошо поясняет
Добрый день. на ютьюбе посмотрел разъяснения Павла Смыслова.
Сделал по его инструкции и все получилось.

https://youtu.be/ddlDOsnjLRk
Вот только там не  указано что название файла нельзя менять, с этим пришлось еще около часа помучится. Пока не догадался его сохранить с исходным названием. :)))
Пользователь
Регистрация: 01.08.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Всем спасибо за помощь. :)
Пользователь
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Елена Пинигина,
Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста если я зарегистрирован как ИП и зарегистрирован в пробирной палате но деятельности я не начинал с 2015 года сдаются нулевые отчеты. Должен ли я регистрироваться на сайте росфинмониторига и сдавать им нулевую отчетность и проходить обучение??
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста если я зарегистрирован как ИП и зарегистрирован в пробирной палате но деятельности я не начинал с 2015 года сдаются нулевые отчеты. Должен ли я регистрироваться на сайте росфинмониторига и сдавать им нулевую отчетность и проходить обучение??
Здравствуйте. Да, обязанности все необходимо исполнять независимо от фактического осуществления деятельности.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Orafo 24.03.2018 23:11:26)
Елена Пинигина,
Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста если я зарегистрирован как ИП и зарегистрирован в пробирной палате но деятельности я не начинал с 2015 года сдаются нулевые отчеты. Должен ли я регистрироваться на сайте росфинмониторига и сдавать им нулевую отчетность и проходить обучение??
Здравствуйте. Да, обязанности все необходимо исполнять независимо от фактического осуществления деятельности.                                                                              
еще такой вопрос если я им сдаю нулевые отчеты и не веду деятельности могут ли аннулировать мою регистрацию в пробирной палате ? основываясь на там что у меня нет деятельности ? слышал такое но не знаю на сколько это правда ?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Orafo,
Нет, снимают с учета только по вашему заявлению.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Елена Пинигина,
а что может повлечь отсутствие регистрации на сайте и не прохождение симинара7
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
а что может повлечь отсутствие регистрации на сайте и не прохождение симинара7
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
ИП несут ответственность как юридические лица.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 09.04.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте Елена, у меня вопрос про квартальные отчеты в росфинмониторинг.  Вы указываете, что в отчет нужно указывать только тех клиентов, которых мы идентифицировали, Павел Смыслов пишет, что нужно в отчет указывать абсолютно всех клиентов организации, не зависимо проводили ли мы идентификацию по ним или нет. Вы оба эксперта и кого слушать для нас несведущих во всем этом не понятно.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
СветланаИ,
нас ГИПН помимо прочих нарушений нахлабучила за то, что мы считали только тех, кого мы идентифицировали. Сослались на то, что считать надо всех, как это указано в письме Росфинмониторинга №52. Честно говоря не понимаю логики, но отчеты пришлось пересдавать.
Пользователь
Регистрация: 12.07.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Елена Пинигина,
Елена , добрый  день ,
Прошу  Вас  разъяснить  "Чайнику" последовательность  действий
Юр лицо , встали  в  пробирку  по  причине "надо  встать , а  вдруг  в  конкурсной  документации будет  требование  по пробирке". Микропредприятие  -переработка  лома  ЧМ  и ЦМ.... никаких  драгметаллолов не было ))))
СПАСИБО  Вам, надеюсь на  скорый  и  развернутый  ответ , т.к. рук-ль  гонит  в  отчетность)))) angel
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
26021966,
Если у вас по кодам ОКВЭД предусмотрены виды деятельности по обороту дм и дк, вы автоматически становитесь субъектом закона 115-фз и на вас все требования распространяются в полном объёме.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, Елена. Открываю ИП. Буду производить по заказу клиента изделия из бронзы и серебра. 24.03.18 вы написали: "Да, обязанности все необходимо исполнять независимо от фактического осуществления деятельности."
Я не совсем понимаю, как можно отчитаться по клиентам, которых не было. У меня может сложиться ситуация, когда заказов, связанных с серебром, не будет, т.е., клиентов, по которым надо отчитываться, тоже не будет.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Zubakin,
Ну и что? Раз в два месяца иди и отправляй через кабинет пустой отчёт. Или пробирная инспекция передаст сведения о том, что отчёты не отправляются, в прокуратуру.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Casiopea,
Я думал, что раз в три месяца
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Zubakin,
не менее одного раза в квартал ,отправляются нулевые отчеты,
а так можете хоть каждый день их закидывать отчетами)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
cuv,
Не надо каждый день) есть случаи замечания со стороны Росфинмониторинга за излишнее направление сообщений.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Zubakin,

Цитата

Добрый день, Елена. Открываю ИП. Буду производить по заказу клиента изделия из бронзы и серебра. 24.03.18 вы написали: "Да, обязанности все необходимо исполнять независимо от фактического осуществления деятельности."
Я не совсем понимаю, как можно отчитаться по клиентам, которых не было. У меня может сложиться ситуация, когда заказов, связанных с серебром, не будет, т.е., клиентов, по которым надо отчитываться, тоже не будет.
На этот счет есть письмо Росфинмониторинга №52, в котором указано, что отчет о проверке раз в три месяца необходимо направлять даже в случае неосуществления деятельности, с показателем 0
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Casiopea,
Я думал, что раз в три месяца
правильно думаете!
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Елена Пинигина,
У меня возник ещё один вопрос: когда человека считать клиентом? Допустим: я заключил договор на изготовление изделия из серебра, весь процесс может происходить быстро, а может затянуться на срок, превышающий 3 месяца. Когда мне подавать сведения о проверке: в тот период, когда был заключен договор или в период, когда произошла выдача изделия клиенту?
И я немного не понимаю: мне, прежде, чем продать клиенту изделие из драгметалла, необходимо его проверить по базе в черном списке, а потом только отпускать товар?
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13