https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
Вопросы эксперту по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ , исполнение ювелирами "антиотмывочного" законодательства и сдача отчетности в Росфинмониторинг
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Уважаемые коллеги, чтоб не было разброса вопросов и ответов по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелирной отрасли и ломбардов, предлагаю все вопросы обсуждать в этой теме. Тогда и вопросы всех участников и ответы на них будут видны и полезны всем. Спрашиваете, что вас волнует в рамках исполнения Федерального закона №115-ФЗ. Правила внутреннего контроля, обучение, сдача "отчетности", какие сообщения направлять в Росфинмониторинг, в каких случаях и кто направляет. Как сдавать квартальный отчет,  и обо всем другом. Постараюсь помочь всем и выложить полезные материалы.  
Развернуть ⇓
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Елена Пинигина, добрый день.

В личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга расмещен


Список лиц, в отношении которых действует решение Комиссии о замораживании (блокировании) принадлежащих им денежных средств или иного имущества

Необходимо ли нам ювелирам с ним работать?


Техническая поддержка росфинмониторинга не смогла ответить на этот вопрос.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Здравствуйте. Конечно, по этому списку проверять клиентов на совпадение и если будет совпадение, то вы должны принимать такие меры. В личном кабинете одновременно проводится проверка по Перечню и по решениям.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Елена Пинигина,
цитируйте предыдущие сообщения, только если это необходимо для понимания на какое именно сообщение вы отвечаете. Но и в этом случае нужно сокращать цитату до нескольких слов. Во всех остальных случаях, пользуйтесь кнопкой "ответить автору".
Пользователь
Регистрация: 05.11.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, Елена! У меня вопрос, нужно ли направлять сообщение по обязательному контролю в Росфинмониторинг на возврат товаров из ДМ по агентскому договору? На реализацию товара по агентскому договору направила сообщение, а на возвраты также направлять?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Alex.andra,
Здравствуйте. Да, если такая операция равна или свыше 600 000 руб.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.11.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
  Здравствуйте, Елена! Извините, что не осилил весь форум, может где-то уже отвечали.
Если я ИП (ОКВЭД 32.12.5) и покупаю серебро в банке, камни не драги, произвожу один без помощников изделия и сдаю их на реализацию только в одну магазинную сеть (сам не продаю). Стоимость одного изделия 1-15 тыс. Объем сданных на реализацию за год чуть более 600 тыс. Можно коротко по пунктам и по порядку, что я должен сделать и какие отчеты я должен сдавать? Спасибо!
Изменено: рома32 - 27.11.2018 18:32:38
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
рома32,
К сожалению для вас обязаннности ровно такие же, как у ювелирного магазина. Вот здесь посмотрите все, что вам необходимо выполнить в целях организации внутреннего контроля. Обязанности ювелировИ сдавать  отчёт раз в три месяца о проверке клиентов по Перечням по форме 3-ФМ через Личный кабинет.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.11.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо, Елена!

А правда ли, что для работы с личным кабинетом и сдачи отчетности нужна обязательно последняя версия операционной системы Windows от Microsoft (США)? Есть ли требования к браузеру?
У меня установлена операционная система Линукс — будут ли проблемы?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
рома32,
Нужно пробовать. Я частенько захожу с планшета ( андроид).
Проблемы могут возникнуть при необходимости  электронной подписи( отправка сообщений).
Тогда уже сам черт ногу сломит. Толком ничего не ясно.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
рома32, при входе в Личный кабинет есть вкладка «Инструкции пользователя», среди них есть инструкция Настройки рабочего места. Вот в этой инструкции все подробно описано. Вообще войти в личный кабинет можно с любого браузера, а вот слать отчёт нет.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 10.04.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Елена,подскажите,что необходимо сделать,если пропущена запись в журнале обучения под/фт (пропустила запись о повышении уровня знаний).
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13