5 страниц 1 2 3 4 5 >
Торговля изделиями (витрина)в мастерской , Как правильно торговать своими изделиями?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
 Извиняюсь за почти флуд, но после получения недавно всех документов из пробирки, изготовления именника, голова от навалившихся вопросов кругом. Я очень прошу ответить, так как запутался.
На учет встал, именник сделал, помещение арендовал в обычном нормальном месте. К сожалению вокруг тетки такие, что ничерта по каталогам заказывать не хотят и не будут.  

Задача, отлить из серебра опок сто и свои изделия, а не заказанные, и выставить изделия на витрину. Какие то загальванить для примера как золотые выглядят, какие то продать с витрины в серебре.  Это единственная возможность начать работать.

Весь ремонт как я понял идет через квитанцию БО10, через нее же и изготовление под заказ, и из давальческого, можно наверное и обменный фонд через нее вести(или нет?)

А как быть с продажей готовых изделий, которые есть в наличии и висят на витрине? Все оквэды зарегистрированы, кассовый есть аппарат. Подскажите как организовать правильно продажу изделий, как списывать металл, чтобы первый же год работы не стал последним?
 Форма отчетности в налоговой УСН. Вся проблема в том, что в моей налоговой ничего не знают, вообще, как все правильно организовать. Читал посты С ДАЛЬНЕГО которым несколько лет, но как дела сейчас обстоят с этим?

Буду очень признателен вообще за любые советы. Так как всегда работал в домашней мастерской по сарафанному радио и мороки с квитанциями и чеками не было. А теперь надо, а не пойму  до конца все.
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Ок, попробуйте. Но мне в налоговой тётки сказали, что надо высчитывать
Вы наверное имеете ввиду, что если я вычел взносу из УСН, то уже не могу их вычесть из ЕНВД, а если вычитать и там и там, то только частично? Если так, то таки да, ерунда получается.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
А скупка оформляется тоже по БО10
нет, скупка вот на фото. БО-10 это типа чек от кассового аппарата и является бланком строгой отчётности. На фото оба бланка строгой отчётности , как на скупку так и бо-10
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
мои ОКВЭД с бирки на изделия . Дают право на скупку, продажу ( не опт), ремонт, изготовление. Ещё почитал Ваши мысли и чуть устал и даже не знаю как продолжить. Вообщем примерно так - у Вас обязательно имеются ОКВЭД из статистики - и не всегда вы сами можете выбрать налогооблажение = причина , не все оквэды могут попадать под то что вы хотите выбрать сами и как понял это то что часть вы обсуждаете. Извините за колхозный ответ - как смог.
Лично у меня ЕНВД - Заморачиваться или брать на себя в ПОЛНОЙ МЕРЕ дела бухгалтера - ума не хватит на всё, от контор отказался - коих сегодня море, нашёл специалиста - бух и он это всё ведёт, составляет бумаги и звонит мне, приезжаю - даю денежку и в сбербанк на оплату - потом в налоговую на сдачу = всё , в мастерскую и пилить дальше. Как понимаю на сегодня у меня без наёмных - оплата только в пенсионный фонд +- 36 тыр . ВСЁ!!! Зачем мне быть ещё и очень продвинутым бухом - это явно отдельная специальность.
Изменено: tof71 - 04.12.2013 03:05:23
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Aleksandr-kazan,
писали в личку - ответил, Ваш вопрос разумный и не имеет поводов для волнения.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
cosmos,
Вам тоже дал ответ в личке - то что интересовало. Вопрос был о халтуре и как бороться.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

cosmos,
Вам тоже дал ответ в личке - то что интересовало. Вопрос был о халтуре и как бороться.
Спасибо. Все поняла.

Цитата
мои ОКВЭД с бирки на изделия . Дают право на скупку, продажу ( не опт), ремонт, изготовление. Ещё почитал Ваши мысли и чуть устал и даже не знаю как продолжить. Вообщем примерно так - у Вас обязательно имеются ОКВЭД из статистики - и не всегда вы сами можете выбрать налогооблажение = причина , не все оквэды могут попадать под то что вы хотите выбрать сами и как понял это то что часть вы обсуждаете. Извините за колхозный ответ - как смог.
Лично у меня ЕНВД - Заморачиваться или брать на себя в ПОЛНОЙ МЕРЕ дела бухгалтера - ума не хватит на всё, от контор отказался - коих сегодня море, нашёл специалиста - бух и он это всё ведёт, составляет бумаги и звонит мне, приезжаю - даю денежку и в сбербанк на оплату - потом в налоговую на сдачу = всё , в мастерскую и пилить дальше. Как понимаю на сегодня у меня без наёмных - оплата только в пенсионный фонд +- 36 тыр . ВСЁ!!! Зачем мне быть ещё и очень продвинутым бухом - это явно отдельная специальность.
Странная бирка, я думала для бирок ЮИ используется ост 117-3-002-95, либо это специально для ЕНВД?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Завтра поеду к начальнику местной налоговой, буду выяснять, как мне быть, я понятие не имею, как вести учет по УСН по сути, а тут еще и ЕНВД вырисовывается.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
ост 117-3-002-95,
да вы правы а фото с бирки это чтоб показать оквэды
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ответы на вопросы.
журнал для учёта ДМ и ДК заказываю в типографии - шапку изменил. Составил шапку какая мне нужна а то у них для торговцев иными товарами только в наличии. Составил , принёс, они напечатали и выдают документ. Самостоятельно или под себя шапку менять можно. На фото у журнала ошибка для меня = другое налогооблажение , моё енвд а не упрощёнка.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
При ЕНВД мне нет смысла иметь кассовый аппарат, повторюсь что БО-10 это и есть чек. Кассовый аппарат кажись каждый год ещё и проверяется = расходы и время.
Самостоятельно напечатать БО-10 вы конечно можете НО закон гласит что это будет подделка документов. Вы как ювелир и печать можете себе гербовую изготовить - понимаете к чему я. БО-10 заказывается только в типографии - там лицензия на такое право и они ведут учёт кто и что заказал. Если сами вы будете себе КСЕРАЧИТЬ бо-10 то один номер можно 100 раз напечатать и мухлевать - какой тогда учёт.
Квитанции как на скупку так и бо-10 только в типографии заказывают и они являются бланками строгой отчётности. При поездке в типографию НЕ забудьте документы на право деятельности и печать - короче всю макулатуру прихватите с собой.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
поеду к начальнику местной налоговой, буду выяснять, как мне быть,
это хороший шаг. Вдруг забудешь и мне лень искать ссылку тебе дать , Отвечу примитивно о скупке, с бланком выяснили, теперь ОКВЭД 52.48.22- расшифровка " Розничная торговля юв. изделиями" если забьёшь поисковик найдёшь более полную расшифровку а именно п\п 205 -скупка юв изделий и т.д. Извини за колхозность - мы ведь ИП лица без юридического образования  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Цитата
(McGreagor 04.12.2013 01:25:17) Ок, попробуйте. Но мне в налоговой тётки сказали, что надо высчитывать
Вы наверное имеете ввиду, что если я вычел взносу из УСН, то уже не могу их вычесть из ЕНВД, а если вычитать и там и там, то только частично? Если так, то таки да, ерунда получается.
Нет. Речь шла именно о пропорциональном разделении, в зависимости от заработка по УСН.
Если честно, то я, когда начал разбираться про совместном ведении УСН и ЕНВД пришёл к выводу, что УСН для ИП-одиночки настолько заморочена (лично для меня), что я на неё просто плюнул слюнями.
Наше дело за верстаком работать, а не бумажки перебирать, ИМХО.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Извини за колхозность - мы ведь ИП лица без юридического образования
Экскьюзми, не совсем понял.  У меня в карте спецучета написан оквэд и в скобках скупка юв. изделий указана.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
в карте спецучета написан оквэд и в скобках скупка юв. изделий указана.
какой номер у тебя на скупку????
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
какой номер у тебя на скупку????
51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
51.52.23
извини на твой 51.52.23 не знаю расшифровки , но если не ошибаюсь то оптовая торговля не попадает под ЕНВД. У меня 52.48.22 - это розничная торговля, попадает под ЕНВД, и есть п\п 205 глосящий о скупке золотишка у населения.
Кстати, так для на науки возможно кому-то. Я инвалид 2-группа и с ЕНВД плачу из налогов только в пенсионный :blush2:  и всё, платежи за свет и остальное по помещению не в счёт. Как будет в 2014 пока не знаю.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Завтра поеду к начальнику местной налоговой, буду выяснять,
Если не секрет, поделись как прошло общение о просвящении в нашей сфере ??? интерес не от любопытства а от расширения познаний как работника нашей сферы и по причине того что я такого не узнаю от своего ( я+он= кореша) - на мои вопросы  он просто  :brows: и я понимаю его но в уме   evil_3 от его спокойствия на мои волнения.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Если не секрет, поделись как прошло общение о просвящении в нашей сфере ???
К сожалению съездить не удалось. Прибирался вчера в доме после того, как мне крышу плотники делали и наткнулся на налитый в ведро сенеж(хлорный отбеливатель для древесины) на полке случайно.  полведра себе на голову вылил. Так что я теперь красный, опухший, пахнущий хлоркой и прочими атрибутами. Думаю, ранее понедельника в налоговую не поеду.
К сожалению не факт, что мнение того инспектора или начальника отдела, с кем буду говорить, будет соответствовать тому, что говорит налоговый кодекс. Поэтому пока собраю информацию, чтобы предмет разговора был конкретный.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
У меня 52.48.22
Такой оквэд мне пробирка тоже вписала, но именно в расшифровке к оквэду 51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами в скобках написали(скупка у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий).  Причем так у них написано в пробирке в образце заполнения карты спецучета, который они мне прислали, когда я регистрировался.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
52.48.22
А к этому оквэду в образце просто стоит розничная торговля.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)