https://www.traditionrolex.com/13
19 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 >
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ , фильмы, сериалы, ютуб, ТВ...
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
RP-design,
Ты на счет гнили уж молчал бы в тряпочку . . . Это тебе всегда есть дело до меня , моих доходов , жены , теперь детства . А мне обсолютно плевать на жизнь скорбную имиграшей и на твою в частности .
По Российскому тв рассказали о одном не подтвержденно погибшем и части затопленных домов , всего лишь . Паники ни какой не было .  
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 08.06.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Раз уж по музыке прошлись, давайте и про зриво.
Советы, личные хит-парады, мнения , отзывы и споры о всем, кроме работы и... политики....                                                                              
Уважаемые форумчане, а как насчет отечественных сериалов. Я вот буквально недавно посмотре  сериал "Легавый" Эдуардов Флеров в гл. роли. Не знаю как кому, а мне он очень понравился. Может кто то имеет другое мнение.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Вчера по первому каналу фильм "Орда" показывали. Я, правда, только ближе к концу фильма включил, но исторические реалии впечатлили. Мы сейчас жалуемся всё, что плохо живём... Всё в сравнении познаётся...
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
синий кустарь,
Было бы с чем сравнивать . Я вчера его тоже мельком зацепил . Киношка в байерско-шлецеровском русле . Те кто наши учебники истории пишут , видать как раз подобные нетленки берут за отправную точку , а дальше как фантазия подскажет .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Цитата
Киношка в байерско-шлецеровском русле
Я дико извиняюсь своей безграммотности  :blushing:  но это как?

Меня-то впечатлила простота нравов, мера ценности человеческой жизни и проблемы, которые в то время перед людями вставали...
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
синий кустарь,

Цитата
Я дико извиняюсь своей безграммотности но это как?
Нашу историю писали наемные немецкие евреи по заказу романовых . А именно байер , шлёцер , меллер . М.В.Ломоносов даже дал в рожу меллеру на одной из дискуссий , когда тот продавливал свой "труд" - "происхождение имени и народа Российского" . Писаки эти раньше даже ни когда не были в России и не говорили по Русски . Короче это как эфиоп сел бы писать твою биографию , на основе данных полученных от твоих соседей из того что он понял бы по Русски .
К стати и труды Ломоносова были изданы только после его смерти и под редакцией меллера . Даже в современных изданиях стоит эта пометка . В общем сказка этот фильм .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Вот в истории-то я не силён... Хотя до 6-го класса мечтал археологом стать... :)
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
синий кустарь,
Я в школе тоже особо не учил . Она была мне не приятна и подсознательно я чувствовал ее лживость . Вся байерская версия истории древней Руси - это сплошные изгнания , порабощения и бесконечные поражения в военных столкновениях . А еще грязь , дикость , варварство . Однако ни кто из современных традиционщиков не может до сих пор ответить на вопрос - " по чему так исторически случилось , что именно наш народ , считай с начала времен и до сих пор владеет такой обширной территорией богатейших природными ресурсами земель ? " Нас все побеждали и побеждали . . . наши предки сидели себе в своих землянных ямках прикрытых прутиками , а "развитые" европейцы и азиаты в это время резали друг дружку деля клочки своей земли . А нас только получается приходили , побеждали , порабощали и шли к себе обратно в европу дальше друг дружку резать и свои земельки делить .  :biggrin2:
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Где-то фразу хорошую слышал: "Россия-это государство с непредсказуемым прошлым" :)
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Скорей с очень тщательно скрытым и оболганным . Катька была русофобкой , народ и само государство открыто не навидела . О чем свидетельствуют , к примеру , выдержки из ее дневника и писем .
А это в кратце =>

В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Посмотрел наш "Белый тигр",  немного скомкано, но достойно.
Из ненашенского "Операция Арго" неплохой шпиенский фильмец. Предисловие "говорящее" очень.
Изменено: Maximus el-stal - 13.06.2013 23:32:02
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
нравится вот такие штуки смотреть мне...
(вот бы с vimeo видео вставлялось)
а так ссылка только
http://vimeo.com/67995158
Изменено: egro - 15.06.2013 13:39:51
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
http://www.youtube.com/watch?v=26EPQMLi8a0
Изменено: korobtsov-alex - 15.06.2013 15:23:51
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Начал читать книгу "Несвятые святые" и другие рассказы" архимандрита Тихона (Шевкунова). Честно говоря сам очень удивился. Не зря книга в светских рейтингах лидирует.
Нашёл ссылку, где можно несколько глав можно прочитать, не покупая книжку. Кому интересно станет- загляните, не пожалеете... Там оглавление кликабельно, те главы, что зелёным выделены. Особенно "Великий наместник" советую прочитать.
http://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm
Изменено: синий кустарь - 20.06.2013 11:10:51
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
На этой неделе по каналу Культура очень интересный фильм вечером показывали. Про Наталью Бехтереву, Директора института физиологии мозга РАН. Там она и о жизни рассказывает своей, и о исследованиях человеческого мозга- очень интересно! Оказывается, сейчас, не смотря на всё развитие науки о мозге очень мало знают...
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Оказывается, сейчас, не смотря на всё развитие науки о мозге очень мало знают...
конечно мало!... опять сегодня совпадение, под утро увидел неприятный сон как вошел в мое жилье оболтус с комбинированным прибором - шокер, фонарь, паяльник, и говорит - "сейчас будем переводить деньги на его карточку". Мне прибор понравился, а его вышвырнул на улицу - удалось как никогда во-сне. Думал вернется не один... Проснулся, полез в душ. Телефоны у меня звонят крайне редко, раз два в неделю - не люблю. А тут пока стоял в душе, жена металась искала где звонит... Позвонило сразу два мошенника с промежутком в 3 минуты - одна что-то про кредитку начала, а другая прикинулась автоматическим опросом с нажатием нужных клавиш. Вторую определил просто - когда-то ошиблись номером на тему "стоим под магазином с продуктами...", а я его сохранил... Как тут не поверишь в способности черепной коробки!?)) потому и с алкоголем перестал дружить - без него интереснее :biggrin2:
п.с. ...а с банков инфа уходит, ...ть.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
огреС,

Цитата
Как тут не поверишь в способности черепной коробки!?)) потому и с алкоголем перестал дружить - без него интереснее
Это точно . Жаль только это осознание на уровне чувства приходит не с разу . А так , сейчас наверное пили бы только потенциальные самоубийцы .

p.s. Мне однажды с похмела приснилось , что к нам зашел путин . Я тогда в "ГУМ"е работал . По простяцки так . . . В каком то кремового цвета невзрачном пальто и клетчатой кепке . Без охраны . Ну то есть так его ни кто не узнает . И подошел естественно ко мне и говорит - " я говорит хочу носки прикупить , какие ни будь цветастые и молодежные , а то надоело все в черных ходить . Помогите пожалуйста мне найти здесь такие " . А я ему объясняю - мол я СБшник и не знаю где тут какой конкретно товар продается , да и осортимент тут часто меняется . А он разозлился и стал ругаться - "мол вот в кое веки кого то нормально попросишь , а тебе хрен помогут и т.д." . И дальше стал обзываться и мы с ним люто сцепились . . .  :biggrin2:
Вот когда я проснулся с квадратными глазами , наверное первый раз в жизни по настоящему понял - что все ! Хорош !  :biggrin2:
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Хотел бы создать ответвленьице основной темы.  ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ЛЕТОМ.
Что-нибудь для отдыха, ненапрягающе-семейное, чтоб и с детками посмотреть, весёленькое и не пошлое.

Сам в качестве примера приведу сериал "Сваты". Его когда первые разы по телику показывали, я сделал "фи", и смотреть не стал. Скукота и наивняк. Но когда я два года назад поехал с семьёй на автобусе в Геленджик, и в дороге на автобусном телике его врубили на 26 часов, я понял- это то, что нужно для семейного отдыха! Простенько, мило, забавно, и актёры неплохо играют. В общем, способствует безмятежному отдыху.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Что-нибудь для отдыха, ненапрягающе-семейное, чтоб и с детками посмотреть, весёленькое и не пошлое.
Недавно на распродаже (по 30р) в супермаркете случайно набрел на сборник сериала "Альф" на двд , когдато давно видел несколько серий по телеку и помню что мне нравилось. По дороге на дачу  (4часа в одну сторону) жена с дочей с удовольствием смотрели его на заднем сиденье, мне досталось только слушать. Легенько, забавно, местами очень смешно.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Maximus el-stal,

Цитата
"Альф".... Легенько, забавно, местами очень смешно.
Зачётно! Мне и самому Альф нравился, я его ещё в 90-е видел несколько серий.
Максимус,  ты давно на форуме не появлялся, я уж напугался, что ты свой последний планшет загнал, чтоб на путёвку в Крым деньгов добыть! Ведь до чегож крымчане всех тут наискушали! :)
Осторожно! Православный христианин!
19 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 >
https://www.traditionrolex.com/13