https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 >
про железки , все подряд......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот у них подшипники стоят...это конечно отстой
https://www.omnifaceter.net/category/omni-modifications/bearing-protection/


завтра на всякий покручу от чего нибудь корпусные подшипники в беренге брал...... посмотрю какой звук будет..скажу..есть ли смысл или нет........https://technobearing.ru/eshop1/folder/korpusnye-podshipniki-podshipnikovye-uzly
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 21.10.2019 18:54:34
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Юра Юрыч, для разрядки ситуации давай ты мне мёд, а я ... не знаю...
А то вот так...
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Что-то как-то неконкретно выражаешься.... Ты давай попонятнее- попроще пиши. Не ходи вокруг да около.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Куда уж прощё ??? Я никогда вокруг и около не хожу.
Просто разрядка ситуёвины.
Ты мёд во все стороны, я металл - тоже.
Ты видно не помнишь анекдот про (приношу извинения) © ...... к терапевту.
Шутка. 3 раза.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
*crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
ты лучше обрати внимание, у нас один общий другггг))) на прошлых страничках куда попало надизлайкал.. мне тебе и Янису)))  :biggrin2:  ну взял бы прокоментировал если мужик)) а так тихо тихо тихо..........
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Сергей Вальтман,

Сергей тут таких тихушников полно, я на эти минусы вообще не обращаю внимание, пусть тешат свою мелкую сущность. :brows:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Янис,
заметил.... жалкое зрелище..
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
на прошлых страничках куда попало надизлайкал.. мне тебе и Янису
А сообщения на почту приходят?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,
Последнее время нет, то ли я что то нажал где то . то ли на форуме какие то изменения, но сейчас извещений нет... а жаль.. интересно знать ,,в лицо ,, таких граждан....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
то ли я что то нажал где то
Так все нажали. :biggrin2:
А теперь смотрим, как ты конкретизируешь раздатчика минусов и думаем, а вдруг проблема с извещениями только у нас? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Скучали? :)
Как дети, а главное все одни и те же,  за идею, за победу  да что там...святые люди :biggrin2:
Не подскажете граждане великовозрастные... где в какой строчке я написал про продажи или торговлю? Вранье!
А  я  вот ничего плохого  в монетизации знаний не вижу, потому что только кошелек покупателя решит все спорпы в конечном итоге. Это общая фраза, никого ни к чему не призывающая  :)
Вобщем я понял... чтобы подать голос нужно быть в стае, и желательно на том месте которое тебе укажут. :biggrin2:
Хрена вам пенсионеры :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Это я замечаю, что такой тренд нынче сделался, чтобы было многа бокоф. Ну, их есть у меня.
То есть присмотрелся сегодня к сервомоторчику  Aurora YJW55A 220в 550вт 4000об/мин. Весит примерно кило восемьсот, габариты типо 105х105х100. Оборотики регулируются плавно от где-то 200 до предельных около 4000. От нуля до 200 запускается рывком и останавливается так же. Можно максимальные обороты программно понизить. Есть возможность крутить в противоположную сторону, если понажимать поудерживать кнопки управления в соответствии с мануалом. Жужжит маленько, но вощем совсем негромко. Штатный шкив на нем клиноременный z70, посадка цилиндрическая d13 на шпонку. Силуминовый какой-то, литье качественное, с хорошей постобработкой. Торцевое биение рабочей поверхности канавки было где-то в пределах 0.2 - 0.3 на глаз, вибрации при вращении какие-то невнятные и несущественные. Кроме шпонки прижат гайкой М8 через шайбу и гровер. Хрен его было с вала двигателя стянуть, поэтому пришлось забацать типо съемник из палок и веревок и тянуть тремя шпильками понемногу. Так как торцевого люфта никакого, то подшипники, вероятно, поднатянуты, херачить молотком и портить предположительно хорошую вещь не хотелось.
Вал под шкив шлифованый, а шпоночный паз и резьба прямо из-под горячей штамповки. Со следами галтования и с нехилым облоем после токарки и шлифовки. На который облой братья китайцы шпонку вместе со шкивом и натянули, перекосив шкив и выдавив лишнее мясо из шпоночного паза. Почищенное от лишнего все это собралось как нефиг делать с очень небольшим люфтом. Вал прослаблен чуть больше сотки, радиального биения по валу соточный индикатор не обнаружил. Такштаа планшайбы полегче можно прямо на двигатель сажать (я так думаю).
Изменено: bazzl - 18.11.2019 22:36:26
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2265
В друзьях у: 2
Голосов: 133 / 64
Сергей Вальтман,
а как вы определили, кто и сколько поставил вам и всем остальным минусы???
Я сегодня, глядя на вас, тоже решил про инспектировать, зашел на свою почту, последний раз заходил пол года назад, минусов прибавилось , но кто именно их поставил, не понятно.
Похоже что рассылка по ним , не работает.
А не зная кто их вам поставил, как можно обвинять кого то.
Мне однажды , один артист, отсортировал мои посты и проминусовал их, ну что делать, здесь всякого народа полно. Кто именно, я так и не понял.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Скучали?
неа...все нормально...


Цитата
Хрена вам пенсионеры
еще нет...вот в августе принесут маленькую , но хорошую...пипец..это надо же , чтоб такое и со мной.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Такштаа планшайбы полегче можно прямо на двигатель сажать (я так думаю).
можно..только смущает старт рывком и резкий стоп..на долго ли там хватит шпонки и подшипников....так хоть через ремень смягчит... у меня была на станке аврора..отказался из за того ..что зудит и резкий старт стоп... если резко остановишь..аж планшайба откручивалась..гайку с накаткой рукой затягивал..
Изменено: Сергей Вальтман - 19.11.2019 04:20:45
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А я вот ничего плохого в монетизации знаний не вижу, потому что только кошелек покупателя решит все спорпы в конечном итоге. Это общая фраза, никого ни к чему не призывающая
ды как бы она не такая уж общая
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Сергей

Цитата
теперь мне примерно понятно за что вы топите и откуда ноги растут, ждем конкретных результатов записываемся в очередь на малютки алмазный инструмент и черные планшайбы,, жить то как то надо)
а персонализированная... типа я в блуд ввожу что бы чего то поиметь..... хотя все наоборот....кому то просто очень хочется так показать, вот почему и обратили внимание те  кто знает поближе.......
а так то плевать на таких и кто гонит и кто гадит из под тишка всем... у вас своя стая)))))))))
во всяком случае советовал то  что сам попробовал, черные мне нравятся, а вот керамику парочку 2-1 на полировку у него же брал, и не стал советовать..не понравилась она мне.....и не продаю никому потому,  что она мне не понравилась, кому то впарить , то что не очень..это не очень))))))))))
так что привет!
Но самое интересное, что вас в общем то и не видно и не слышно, но что же вас именно в этой теме так перевозбудило?))) :biggrin2:  :biggrin2:  что такие большие посты прут...и остановиться не можете,  но это вопрос риторический)))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 19.11.2019 04:57:29
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Сергей, на этом хватит, а то вам самим потом будет стыдно читать.
1 у меня нет стаи,  я свободный человек, ...с рождения.
2 пишу где хочу и что хочу, кое где ещё могу и править
3 дышу ровно, без возбуждения, зож.
4 мне абсолютно наплевать кто  мне,  а особенно всем остальным, ставит плюсы и минусы, сам я этим пользовался  несколько раз  на заре их появления. Это инструмент для дегенератов - причем с обоих сторон.
5 указательный тон я бы на вашем месте сбавил, не только в отношении меня.. -это  бесплатный совет.6 мне пофигу на чем вы точите свои стамески, на черных или зелёных планшайбах в зубах вы их держите или микрометром подталкиваете в малютке или в фигутке....стало уже пофиг... :biggrin2:
Пока Сергей.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Sol,
4.. У меня даже мысли не возникло, что минусы могли поставить вы, причём уверенность именно 100%, это удел других... Не буду называть своим названием. Причем именно тихушников, нормальные мужики если ставят, как Дагмен, он обосновывает за что.. Это нормально...
2. да пишите, вам никто и не говорит, писать или не писать, не было об этом речи...
Кстати и я имею аналогичное право.
3. Правильно делаете, у меня тоже как у Будды выработался здоровый пофигизм даже в личной жизни, а уж форум это вообще.
1.если у вас нет стаи, то с чего у вас к другим такое проецирование? Какая стая? , кто тут может место указать? На основании чего? , кому? За что?
5..указательный тон? Это иллюзия не более.
6.  Взаимно... Мне пофиг что вам пофиг  :biggrin2:  
Пока, к сожалению не знаю как по имени отчеству, но если что  милости просим, всегда интересно пообщаться с интересными людьми.   :)
Изменено: Сергей Вальтман - 19.11.2019 09:49:19
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Если че, то чтоб все знали))): ставлю только плюсы, тем самым выражая свое согласие и почтение или выражая багодарность....считаю , что комментировать поставленый плюс не всегда требуется, поставил, выразил так сказать   пошел дальше...Минусы не ставил никогда по причине неприятия этого инструмента как такового-есть комментарий в котором  можно обозначить свое негативное отношение к посту.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Однакож все это флуд не стоящий сил.....
Я вот уже с лета стиралку Канди заимел б/у.Буду разбирать на запчасти.Шкив на гильош, движок на точилку.Читаю, вникаю с трудом))), продолжайте други!)))  
Алексей Лавлинский
13 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13