https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 >
про железки , все подряд......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот у них подшипники стоят...это конечно отстой
https://www.omnifaceter.net/category/omni-modifications/bearing-protection/


завтра на всякий покручу от чего нибудь корпусные подшипники в беренге брал...... посмотрю какой звук будет..скажу..есть ли смысл или нет........https://technobearing.ru/eshop1/folder/korpusnye-podshipniki-podshipnikovye-uzly
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 21.10.2019 18:54:34
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
Сложность только в корпусе и подборе скорости.
Но корпус можно упростить, отказавшись от привода диска через дно емкости, сделав привод через крышу, для домашней галтовки такой вариант вполне подойдет. Собрать конструкцию по типу измельчителя. Можно даже попробовать этот измельчитель в работе, предварительно наклеив на стенки и вращающийся диск ребра. А вот движок придется сменить на менее скоростной, но это тоже решаемо.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Спасибо всем за ответы!))
Осталось самое сложное-найти где проточат и за разумные денежки
Я всегда шлифую валы у шлифовщиков коленвалов. -у них бывают перерывы между заказов и чтоб не было простоя шлифовали валы. Так вот удачно совпадало.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
https://youtu.be/QIqm2IW7kuc
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
николай73,
Когда-то ремонтировал дачный свой насос Джилекс.Запчасти можно на него заказать кстати...Ну и тоже обратил внимание на керамические сальники..На заметочку так сказать взял.

Регулировка скорости частотником вообще не вопрос. Глянул б/у как с моей галтовки пять тыщ стоит....Новые ну 10-15 тыщ..


Стёб Андрея ваще не вкурил...Галтовки делать не собираюсь пока, тем более открывать производство их..Что там все просто ниразу не говорил, а помоемому русским языком интересуюсь в чем подвох в этих галтовках исходя из их цены.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Ну и тоже обратил внимание на керамические сальники..
"Керамические сальники" называются "торцевое уплотнение", т.к. это не сальники и не манжеты.  :)

Цитата
Стёб Андрея ваще не вкурил...
Извини, это я больше над Юрой "Это же для ювелиров!" :biggrin2:  Разговор приобретает странные нотки. :)
В стоимость этих галтовок заложена разработка, поддержка, содержание кучи офисов по всему миру (либо представительств) - много того, чего не видно в железе. А на это все сверху таможня.
Банальный пример, если они используют ансис и солид для моделирования процессов, то просто на оснащение компьютерами и программами фирма потратит десятки тысяч баксов. А потом к каждой галтовке по тыщенке припишут.  :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                                       
Извини                                                                            
Да ничего))

.....
Досталась мне груда металлолома бывшая ранее галтовкой ОТЕК. Чаши убитые в усмерть. Разобрал не а запчасти.Из движка и частотника и железа делаю заточной .Движок хороший, с частотником разобрался,фланец выточил. Потом что то мысль закралась,может зря ....может восстановить надо было.Хотя заточной мне необходим,а галтовка вроде без надобности,но чаши остались....вобщем сумбур в голове, и все из-за цены галтовки.Думаю может ценного чего в чашах этих есть, все остальное вроде обычное железо....вот и спрашиваю че цена такая высокая.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
если ее представить иначе...скажем чашка любая с ровным дном..... на борта резиновый коврик для ног ребристый.. а привод..сверлильный станок иди типа дрели в штативе...... обороты там что то 300-400
и длинный вал а на конце две вогнутые шайбы..что бы резиновый диск изгибали в виде широкого конуса...
он будет прижиматься периметром к дну выстланому скажем фторопластовым листом........работать будет без зазора и вверх высыпаться ничего не может...... я так думаю.
при том можно иметь один диск с валом и несколько чашек....под разный наполнитель.......
если сыпая..то резина с водой по металлу имеет низкий коэфф ..трения.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
кстати станок сверлильный у меня стоит..надо применить.......а то я чего то подзабыл...спасибо напомнил)))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
а чего не восстановил как галтовку? Барабаны и прочая фигня, вроде, продается:
https://sjt-k.ru/product-category/galtovochnoe-oborudovanie/prinadlezhnosti-dlya-finishnyh-stankov/page/3/
По крайней мере можно прицениться к тому, сколько какая часть стоит.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Sd768,
цены замечательные...сверлильный станок и ведро,  аккурат до червонца можно целиком уложиться.....
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Интересен вопрос, доводит ли кто фланец под планшайбу заточного непосредственно на заточном, чтобы вывести в ноль радиальное и торцевое биение, и если доводит, то каким образом это делается?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
цены замечательные...
Считать можно по разному. Может, замена изношенных запчастей позволит продать на 50-70 тыс дороже. Можно обкупиться движками и частотниками на разницу.
А по поводу ведра... для себя можно что угодно, но сотрудников заставлять работать на несертифицированном "ведре" не стоит.
Смотри со всех сторон, в общем. Я сам делаю много самодельных приспособлений и не против этого, но есть разные ситуации.

Цитата
доводит ли кто фланец под планшайбу заточного непосредственно на заточном
Нужно смотреть на точило и ситуацию.

Цитата
каким образом это делается?
alex xxx,
а кто у нас главный просмотрщик видео Виктора Леонтьева? :)  Было же видео такое.
Он на маленьком (хотя для китаец с кругами на 200 уже крупный для китайца) изготавливал новые оправки и протачивал их по месту.
В общем: если фланец как-то фиксируется от проворота, то можно довести, потом камушек выровнять.
Мне больше нравятся точила с посадкой на конус и чтобы на оправке была возможность балансировки, как на плоскошлифах, если сделано нормально, то самый прикольный вариант.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А по поводу ведра... для себя можно что угодно, но сотрудников заставлять работать на несертифицированном "ведре" не стоит.
как же мне жить то дальше?????? у меня все не сертифицированное и литейка и верстак для беременных.... и штатив не феншуйный....а самое ужасное у меня кругложопые тиски тоже простенькие и даже штихель..тоже не грс......... пойти застрелиться что ли.....
как жить то дальше.... разьве что на шашлыки поехать... может полегчает... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Ты уже практически пенсионер, а им всё разрешено, даже перекрёстки переходить на прасный сигнал светофора.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
все просто... одевается фланец затягивается крепление( установочный винт).... и разбираем мотор... что бы якорь с фланцем и  передняя крышка движка между ними.. идем к токарю, и он берет в патрон или на центр..заднюю часть и подпирает задней бабкой с центром в центровочное отверсти вала якоря, протачивает поясок........ и собираем мотрчик обратно... все будет приточено относительно хорошо.........
потому что если болгаркой править..то не то может получиться... при круглой шлифовке желательно что бы деталь медленней значительно..раз в десять крутилась, чем шлифовальный круг.....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
дык я все время так работал... а теперь вот только узнал...и вальцы делали самоделошные и горелки и даже фильеры... а всякие недоразвитые сами чпу собирают..... ну как можно на несертифицированном то?..жуть)))
а на счет светофора))) дык это как Всевышний отмеряет, кто и за рулем, весь молодой красивый и на сертифицированной тачке и на зеленый..... чпок ... а перед ним уже архангелы...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Я это к тому, что мы росли немного попроще, поэтому всё, даже очень бредэндовое с легкостью меняем под свои  параметры.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
да я понял.. ты шутишь и я шучу... :)  не давно просто в родне...вот так жил жил..не собирался..а бац... и все. 35лет...так посмотришь вокруг...... жуть.....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
как же мне жить то дальше??????
Как-как, как написано, смотреть шире и внимательнее читать.  :biggrin2:  
Написано, что самому можно, а наемникам не стоит.
Помнишь такой прием в споре: доведение до абсурда?
Как художник-предприниматель, ты можешь отрезать себе пальцы и делать из них "произведения искусства", но позволят ли тебе отрезать пальцы своим сотрудникам с этой целью?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
ты можешь отрезать себе пальцы и делать из них "произведения искусства", но позволят ли тебе отрезать пальцы своим сотрудникам с этой целью?
это вопрос спорный... во сколько оценят предмет искусства)) а то можно и пальцами пожертвовать..если до сметри хватит безбедно не работать)) ну и не ровняй галтовку и циркулярку....... и еще страшней ленточную пилу....
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 >
https://www.traditionrolex.com/13