https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 >
mi-mi moscow - “MOUSTACHE”
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Я пригласил Mi-Mi Moscow поучаствовать в нашем форуме, а возможно и в нашем новом конкурсе.
Вот их ответ:

Дорогой Сергей, спасибо за ваше письмо, мы освободимся через несколько дней.
ми-ми

P.S.:

Если сочтёте нужным, можете бросить эту ссылку на растерзание форумчанам.
Русский текст в атачменте.

... Вы – первый Русский, который это увидит. : )

Dear Sergey,
You are kindly invited to
the first show of mi-mi opera:
“MOUSTACHE”.  

http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=160988836&blogID=316812493

Best regards,
mi-mi moscow
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
а вот это пузырь *klass*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Цитата
А чего это ради художник должен плясать перед жлобом? С чего я должен стараться вложить за несколько минут разговора в его голову то, что он не удосужился узнать за всю свою жизнь?

Шож вы так о нас, сирых и убогих?  :shock:
Вам же опустится до нашего гораздо проще, чем нам подняться до вашего. Аяяй.

Мне очень жаль, если Вы и кто-нибудь еще на сайте приняли мои слова на свой счет. Я комментировал слова Бутарова, сказанные им (на сколько я понял) о зрителе, сразу не понявшем то, что хотел сказать автор. Еще раз повторюсь - автор, художник, ничего и никому обьяснять не должен. (бывает, что всякие истории и легенды, раскрывающие содержание являются частью самого произведения). Конечно и зритель ничего не должен художнику, хочу - смотрю, не хочу - не смотрю. Но, в данном случае, встреча происходит на "территории" художника. Почему, покупая продукты, выпивку, вещи, люди собирают информацию о них. Кто сделал, из чего. А если покупают автомобиль, то перероют столько всего о нем.
Вот я и считаю, не интересно, не разбираешься, проходи мимо. А хочешь понять, так потрудись почитать, посмотреть, поспрашивать.

А по поводу квадрата Малевича - просто надоело, что его упоминают по любому поводу. Никогда не было там ни какой живописи, супрематизма, изобразительного искусства. Это только ЗНАК.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Аллё...Зрасвуте...А позовите, пжалста, Чипу к телефону...
Аааааа...просите пажалса...я перизоню....

или

(с негодованием) как это не живопись!? А цвет? Штоли черный цвет не цвет? Может, он в МАРХИ был не цвет...А меня учили, что цвет...
А композиция? Ко всему остальному? Присутствует! Как обухом по башке, во, какая композиция....
А пастозность!!!!? Этот хоровод мазков, от которого мною овладевают мысли, не посещавшие меня с одна тысяча тринадцатого года!!! ГогуВанБетховену не снилась такая пастозность...
А знак это обязательно...Какая живопись без знаков? Определенно вижу этот знак...это если на пальцах...ээээ...ну, мы тут вербально...замнем для ясности.
С сюжетом, конечно, напряг. Но может, оно и к лучшему... А то такой бывает сюжет, что живопись типа лишняя.
Ну, конечно, с третьего по пятый квадрат немного халтурка...толи сиквелл/толи што...тож мы не полные идиоты...зазря мы штоли прогремели...
Короче, этот " :-D 1:1" будет в мою пользу, пока мне не объяснят, что такое образ...раз тут фсе такие умные...это предмет или миф? тока своими словами, плз. Спс. *sos*  *sos*  *sos*

Мой квадрат, который в обеденную залу повешен, повешен правильно...в красный угол...испозиция типа, кончится тем, что я свою Чипу заведу....
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
vks,
*sorry*
музей - это территория ... ну, не совсем художника что ли... но и не зрителя... да.

так что чужая мантра "никому-ничего-недолжен" в музее не работает и вообще вне вашей типа мастерской тож.

жаль конечно...
:oops:
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Мне кажется, речь шла не о МУЗЕЕ. Он упоминался как фон для разговора о квадрате Малевича. Как я понял, имелось в виду творчество mi-mi, т.е. автор и зритель, а это "территория" художника. Музей - это склад мертвого искусства и если работы художника при жизни попадают в музей (кроме коллекций музеев современного искусства), создается впечатление, что художника присыпали нафталином или заспиртовали. Хотя нет, заспиртованные художники при жизни в музей не попадают. Они конфликтны ,не умеют дружить.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
vks, чё-то не сходится...
не подумайте, к словам не придираюсь. не понимаю.

...речь шла не о МУЗЕЕ. Он упоминался как фон для разговора о квадрате Малевича.
ну, да...   мне так кажется,  что кто-то там просто пошалил.  :)
а, что действилельно в разговоре о музее, Малевиче, квадрате, о миллионе баксов... именно МУЗЕЙ является фоном???  
т.е.
в разговоре о творчестве Художника упоминание Культуры и Музея - это типа посторонний шум (фон).  
и логичнее упомянуть покупки, продукты, выпивку, автомобили...  :oops:


...имелось в виду творчество mi-mi, т.е. автор и зритель.
т.е.
когда речь заходит о творчестве кого-либо, говорят о именно связке "автор-зритель"?
берут отдельную вещь и обсуждают, кому что в ней понравилось, как и куда это надеть-повесить и... что надо переделать, без чего можно обойтись, что убрать...

Музей - это склад мертвого искусства...
да? что тогда "живое"? где оно?


с уважением.

зы. ну, и не согласен я с той "мантрой", с суетливым применением ее...
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks, чё-то не сходится...
не подумайте, к словам не придираюсь. не понимаю.

...речь шла не о МУЗЕЕ. Он упоминался как фон для разговора о квадрате Малевича.
ну, да...   мне так кажется,  что кто-то там просто пошалил.  :)
а, что действилельно в разговоре о музее, Малевиче, квадрате, о миллионе баксов... именно МУЗЕЙ является фоном???  
т.е.
в разговоре о творчестве Художника упоминание Культуры и Музея - это типа посторонний шум (фон).  
и логичнее упомянуть покупки, продукты, выпивку, автомобили...  :oops:

Уважаемый AZ. Я очень хочу, чтобы в этом году все у Вас сошлось, поэтому попробую еще раз. Я комментировал конкретное сообщение, где нет ни одного слова о музее:  
Думаю, что не все могут с первого раза понять, что же хотел донести автор своими произведениями. Думаю, что их даже подавляющее большинство. Для них, конечно же, нужны какие-то истории, легенды. И поговорить с ними надо, иногда и стихи почитать, иногда и сплясать и водкой напоить
На сколько я смог понять, речь идет об авторе и зрителе. Подобные встречи происходят в мастерской, на выставке, т.е. территории автора.
...имелось в виду творчество mi-mi, т.е. автор и зритель.
т.е.
когда речь заходит о творчестве кого-либо, говорят о именно связке "автор-зритель"?
берут отдельную вещь и обсуждают, кому что в ней понравилось, как и куда это надеть-повесить и... что надо переделать, без чего можно обойтись, что убрать...

Да, наверное так. Автор сделал произведение так как хотел. Увидят его сто зрителей и будет сто мнений. На счет ...что надо переделать, без чего можно обойтись, что убрать... . Рассказывали, что древнегреческий художник Апеллес любил выставлять свои картины перед воротами своего дома, а сам прятался за ними и слушал, что говорят зрители.  Однажды к обсуждавшим работы зрителям подошел сапожник и начал критиковать то, как нарисована обувь. Художник переписал обувь на картине и вновь выставил ее. Подошедший сапожник увидел, что к его критике прислушались, начал с энтузиазмом критиковать другие места на картине. Стоявший и слушавший за картиной художник сказал: - сапожник, суди не выше сапога. Выражение стало крылатым.
Музей - это склад мертвого искусства...
да? что тогда "живое"? где оно?

На мой взгляд "живое" искусство  в мастерских, на выставках.

с уважением.

зы. ну, и не согласен я с той "мантрой", с суетливым применением ее...

Не знаю, на сколько мне удалось обьяснить свою точку зрения.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Что-то я перемудрил со вставками цитат, а исправлять уже не хочется.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:) и не надо.
все доходчиво.
спасибо за ответ и пожелания.

но... до встречи в новом году...  :)

С НАСТУПАЮЩИМ!


зы.  *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
*beer*  *beer*  *beer*  *beer*  *beer*
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
*beer*  *rose*  *bravo*  *ok*  :)
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Наступающим, коллеги и mi-mi!

Творческих палётаф!


Чипа


:shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! :) :) :)
ВСЕХ!!! ВСЕХ!!!! ВСЕХ!!!! УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

*beer* *beer* *beer*

*beer* *beer* *beer*

*beer* *beer* *beer*

ми-ми
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
VSEM!!!!!   *beer*

Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
*beer*  *beer*  *beer*

С Новым Годом,

здоровья и счастья ВСЕМ!!!! :)  :)

*beer*  *beer* *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Дорогие друзья, поздравляю всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!! Желаю здоровья и реализации самых смелых мечтаний, творчества, успеха и материального благополучия. *beer*  *beer*  *beer*  *beer*  *beer*
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
:)  :grin: "С Новым Годом, коллеги и Ми-Ми"- сказано классно. дорогого стоит!!!
не подумайте плохого, настроение сейчас прикольно раздвоенное. посередине между...
У вас. в России уже полчаса как 2010, у нас в Украине еще полчаса 2009-го будет...
так что на рубеже... позвольте сказать что мы всегда были есть и будем- "человеки ищущие", не знаю как это по латыни...
и ищущие исключительно для себя, для получения собственного удовлетворения и удовольствия. Чего там душой кривить...

так выпьем же, други, за именно ЭТО наше кредо!!!
УСПЕХОВ ВАМ при любой погоде!!! *klass*  *rose*  *beer*
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
"человеки ищущие"
- по латыни - это "перпетуум мобиле"... как бы  :)

Boss -  *beer*

Друзья! Наша планета совершила еще один виток вокруг СЕРДЦА ЖИЗНИ! УРААААААААА!  party  party  party

С Новым Годом!
Всем творческого озарения!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Свершилось! Мы перешли в Новый год. надо приучаться ставить даты. сегодня 01.01.10 *klass*
Сегодня же вышли на работу :)  :)  :)
Посмотрели друг на друга с братиком моим и решили. что начинаем три большущих работы, хватит ждать, надоело.
Мы намерены довести до конца три суперпроекта, которые лежали "в столе" последние лет пять...  Теперь дело за малым, штампы уже готовы давно...
Сразу стало легко на душе, тысяча кирпичей свалилось с сердца...
Ну а что выйдет- судить другим. Нас волнует сам процесс... это и только это- реальное счастье в жизни. А ждать его там за горизонтами... не для нас.
Извините за лирическое отступление: всем вам успехов в 2010, давайте не откладывать на потом... Дней в этом году всего лишь 364 осталось ;)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
с прошлого осталось...  :oops:

vks,
вы же призывали отказаться в проф.сообщ-вах от обывательского. да?
а сами свели музей к складу-могильнику и искусства.
плюс, опустили разговор о творчестве к вульгарному индивидуальному "торканью". притча хороша, безусловно... но в данном контексте она против вас работает.
а зачем? кроме предновогодней суеты.
13 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13