22 страницы 1 ... 18 19 20 21 22
Contemporary Jewelry
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Оставляю термин без перевода , т.к. на русском он звучит коряво.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Treugolnik, извините - только что на соседней ветке прочитал вот это:

"natalia, позвольте и я своё мнение выскажу?
Тем более, что обычно примерно тем и занимаюсь - балансирую на грани эксклюзива и массовки. И довольно успешно балансирую...

Я редко избретаю что-то новое, не дано мне. Зато легко могу уже увиденное и уже популярное сделать чуть лучше.

Вот для примера Ваш "Кленовый лист" ... и тд."

можете не создавать ветку - уже неинтересно...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 Вы ведь занимаетесь тем, что Вам по душе и больше нравится, так? А если я вдруг не понял Вашего занятия - это ведь не значит, что Вы - бездарь... если я не понимаю геометрии, это ведь не означает, что Архимед был идиотом  :D  
Какая-то странная логика... чесслово, не понимаю.
Дело не в том, понимает кто-то чьё-то занятие или нет. Я вообще о другом говорил - о гармоничности, о нужности, о востребованности, о мастерстве...
И о том, что Современное Искусство можно творить вообще из чего угодно и как угодно - и всё это будет называться СИ.

Цитата
mi-mi moscow занимаются тем, что им больше по душе... у них свое видение вещей и они нам об этом рассказывают... хотите быть достойным оппонентом?
??? А они-то здесь при чём? Как раз к их работам я отношусь с уважением - потому что они Мастера в любом смысле этого слова.
Цитата
можете не создавать ветку - уже неинтересно...
А я и не собирался... :lol:  :lol:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можно с 5-ю копейками всунусь?
Есть современно искусство, которое что-то значит. То есть, если человек себя и своё восприятие мира как-то выражает (пусть как угодно абстрактно) - всё равно в его работах это видно. А вот те, кто "не видят", но хотят быть современными, те начинают выдумавыть что угодно из чего угодно. Именно по-этому мне было так смешно про клизмы. Большинство "художников" только считают себя таковыми и делают такое, что сами ни за что не смогут объяснить  -  к чему это сделано. А "Ларк Букс" книжки потом выпускает - 500 браслетов, 1000 колец. Там встречаются шедевры, но остальное - не понять что. Как раз создаётся впечатление, что дизайн изобретён по примеру клизмы.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Treugolnik

Что бы Вы сейчас не говорили,при всём оказывается Вашем уважении к Ми-Ми,но статейка то всё же о Вас.

В высказывании личного мнения Вам никто не отказывал,просто то что Вы таковым называете, это чистой воды попытка оскорбления, базирующаеся ни на чём, точнее на Вашей мании величия(уж простите) в дополнение к необъятным текстам  Вашим, ещё осталось выставить фото всех 22 ,удачно проданых, кило .
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Gato, плохое кончилось.  :lol:

Можно и нужно опять про ХОРОШЕЕ.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
В высказывании личного мнения Вам никто не отказывал,просто то что Вы таковым называете, это чистой воды попытка оскорбления,
Будьте любезны, цитату из моего поста - что Вы считаете оскорблением.

Видимо, что-то я сделал не так - надо было два кююю с приседанием, что ли? :wink:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Treugolnik, Вы вообще адекватны? После того, как Вы прошлись катком несколько постов назад по современному искусству, а потом выразили уважение его ярким представителям, у меня складывается впечатление, что Вы думаете одно, говорите другое, подразумеваете третье... А Вы в курсе, что представители модерна (это те, которые "мазня") дали толчок развитию всего искусства двадцатого столетия? А Вы знаете, что означает слово модерн? Модерн - это современный... извините, но Ваш пост о бездарях выглядит просто трепом...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Treugolnik

Простите, но если Вы сами, глядя на Ваш пост, перечитывая оный, не видите ничего оскорбительного, то как же я Вам смогу объяснить?Не видите и ладно.Камешки в воду покидали , успокоились?Вот и чудненько!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[Seriogin, если будете когда-нибудь попутной лошадью проезжать через Мадрид - потратьте часок, загляните в музей Прадо. Там этого Гойи - четыре или пять залов битком набиты. Всё, что я понял после просмотра - что у дяди было сильно нехорошо с психикой и что у него было маниакальное желание рисовать. Разновидность графомании...
Ни какого-либо намёка на мастерство, ни на что другое, заслуживающее уважения - простите, не увидел.
U Goya?!   :shock:  :shock:  :shock:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Может, он про пасту, готорая ГОИ?  :D

http://www.krugosvet.ru/articles/58/1005821/0009797g.htm
http://www.canvas.com.ua/galery/948/404_s.jpg
http://www.canvas.com.ua/galery/948/14187_s.JPG

как-то после таких слов даже темно стало  :?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Прочла "маниакальное желание рисовать" и "сильно нехорошо с психикой" - хм... может быть.  Но "никакого намека на мастерство"?!!!!!   :shock:  :shock:   А что такое мастерство, Треугольник?!  Приведите примеры, пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
treugolnik, да ладно, чего вы так сильно закусились? Понятно, зацепило, что народ кипятком не забрызгался, примите как факт: люди не разучились отделять зерна от плевел...

Делаю для себя вывод: треугольник "не взлетел", значит боя не будет.

Помнится, как то к нашему стенду на юв.выставке подошел руковод.юв.фабрики, молча 15 минут смотрел прищурившись на витрину, потом отвел меня в сторону и как заговорщик говорит: "Ну вы хоть сотню кг "рыжатины" в месяц сможете "переколбасить"?  НЕТ???  а аргентума?" :cry:  Я говорю, мол мы то с драг. металлами вообще не работаем, только технологии ювелирные. А так- это ж латунь с золочением... Камни-цирконы   :oops:

Он : "ЧТОО??? Тьфу, тьфу! Замахал руками, оплевался как будто прокаженного увидел.   Так что на кг меня меряли, но если сможете представить наши работы-флаг вам в руку. :lol:  :lol:  :cry:

Хочу спросить, "СПЕШЛ" это что, ваше?

P.S. насколько мне известно, у титана не может быть "нитрадов", только нитрит ( химия, 9-й кл). Его можно напылить, что либо сделать из него (напр. пробку) проблематично (твердость велика). Да и стоит ли об этом? Грелка из прозрачного пластика-всего лишь полиэт.пакет, не смешно, неинтересно. 8)

БUX прав, хватит о грустном. Мыльный пузырь лопнул, может о чем то поважнее, а то люди из темы тихо отойдут...  А треугольнику ведь только этого и надо :evil:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А я боюсь, что уйдет Треугольник, а я и не узнаю, что ж такое "мастерство".  Так и умру - дура-дурой....
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ми-ми,ну нет так нет!согласен :lol:во время таких кругов на воде оно наверное и лучше ....

а ниже огого беседа вышла :lol:  :lol:  :lol: Треугольник, зачем вы так часто просите вас  ткнуть? :lol:
спешл -не понравился 8) сумочки интересные.зачем же её в шкаф или в мусор?для другого всё это!если бы они вам не понравились,вы бы их и не запомнили.как не запмонили то что видели рядом.даже подумалось,что скоро начнут появляться такие на улицах.или что то подобное.из клизмы сумка тоже получилась бы 8)

про оффтопы в ветке "дизайн" хотелось бы добавить...а как должны выглядеть эти темы?заходишь в "контемпорари"или в "высокое",а там голые ссылки на интересные сайты :wink: и никакого трёпа!!!очень удобно будет приходить за "своими"новыми идеями!не надо читать написанную муть!ага!или если не за идеями,то пришел всё быстренько просмотрел и сделал свои выводы несуразные!тоже класс!и не место тут таким как я и Босс!идут пусть там где нибудь докапываются.... до чего хотят... :evil:  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)
так подумалось ..... если в это время в Москве обычно лежит снег .... или только начинает таять.

а если летом в 35 градусную жару температура поднимется ещё на 20 градусов,
то по идее ... будет не до искусства, да и горелку не зажжёшь ....
хотя, говорят, что жар костей не ломит :)
правда не уточнили, ... а жар, который не ломит это сколько?


http://farm3.static.flickr.com/2062/2408518478_e812ea902f_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2030/2408518482_d81d63cd4d_o.jpg

Москва. 12 апреля. 2008.
мы сфотографировали это сегодня из окна.


------------
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Treugolnik, Вы вообще адекватны?  
Чесслово - не знаю, к психиатру не обращался. Считаете - надо бы?  :roll:
Цитата
После того, как Вы прошлись катком несколько постов назад по современному искусству, а потом выразили уважение его ярким представителям, у меня складывается впечатление, что Вы думаете одно, говорите другое, подразумеваете третье...
А зря у Вас такое впечатление. Давайте не мешать  в одну кучу всё СИ и отдельных его представителей. Я писал про то, что 90% Си - это не_пойми_что. А отдельные предствители (я так понимаю, вы имеете в виду mi-mi moscow ) - это ещё не всё СИ. К данным представителям действительно отношусь с уважением - хотя и далеко не все их работы мне нравятся. НО тем не менее - считаю их настоящими Мастерами, имеющими и чувство гармонии, и вкуса, и меры. Чего не могу сказать про большинство их коллег по цеху.
Цитата
А Вы в курсе, что представители модерна (это те, которые "мазня") дали толчок развитию всего искусства двадцатого столетия?
А откуда Вы это взяли -про толчок? Так написал в умной статье какой-то маститый искусствовед? Или Вас так учили?
Давайте не обсуждать историю развития искусства вообще - это абсолютно бессмысленно,  вечный спор без начала и конца. Переброска ссылками на мнения "авторитетов" тоже ничего не даст - легко найдётся противоположное мнение другого "авторитета"...
Давайте про конкретных художников, относящихся к СИ.   Выбирайте -о ком.
Или это - священные коровы, которых трогать нельзя? :lol:  :lol:
Цитата
А Вы знаете, что означает слово модерн? Модерн - это современный...
Спасибо, что-то такое припоминаю... Кажется, мама в детстве говорила.. :lol: Назвать современным - это ещё ничего не значит. Назвать можно что угодно и как угодно. Я говорю не о названиях - а о содержимом. О конкретных работах конкретных хужодников - не взирая на их титулы, известность и прочую муру. Только о работах.
Цитата
   А что такое мастерство, Треугольник?!  
Вы не знаете, что это? Блин... я тоже не знаю... :oops:  Наверное, это то, что не может повторить каждый второй.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Делаю для себя вывод: треугольник "не взлетел", значит боя не будет.
Блмин... с какого перепугу я джолжен куда-то взлетать? Потому, что вам этого хочется? :lol:

Цитата
P.S. насколько мне известно, у титана не может быть "нитрадов", только нитрит ( химия, 9-й кл).
Значит, вся рота идёт не в ногу - один подпоручик в ногу... ©  Ознакомьтесь, плз:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CD%E8%F2%F0%E8%E4+%F2%E8%F2%E0%ED%E0

Что ж, аргументов фтему у Вас тоже нет - одни переходы на личности. Жаль...
------------
Цитата

спешл -не понравился 8)
Дык.. ещё бы... :lol:  :lol:  :lol:
Это - не картина. Это место под неё в нас в гостиной. А пока там пусто - оно заклеено обрезками рекламной плёнки. :lol:  :lol:  :lol:
Цитата
сумочки интересные.зачем же её в шкаф или в мусор?для другого всё это!
Для чего? Из коллекции покупается одна-две вещи - а остальные куда? А из следующей коллекции, а из предыдущей? Еоллекция изначально придумывается и создаётся для одного показа, изначально известно, что это - из разряда "ненужных  вещей".
Цитата
если бы они вам не понравились,вы бы их и не запомнили.
Дело не в том, что понравилось или не понравилось. А в том, что такое "искусство" доступно каждому, у кого есть чуток фантазии и руки не их ж... растут. Для этого не нужно быть художником - берёшь люболй предмет и куда-нибудь его пристраиваешь, компилируешь. Так "творить" можно бесконечно, придумывать по коллекции в день.
Если это называется искусством - тогда простите, я вообще ничего в нём не понимаю...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
:D  теперь историю искусств будет редактировать Treugolnik...

скажите, Treugolnik, - если, по Вашему, "обсуждать историю развития искусства вообще - это абсолютно бессмысленно,"

и это

"вечный спор без начала и конца. Переброска ссылками на мнения "авторитетов" тоже ничего не даст - легко найдётся противоположное мнение другого "авторитета"...",

то зачем Вы высказываете здесь свое мнение? Ведь оно бессмысленно...

под "авторитетом" Вы подразумеваете кого - пахана на зоне, что ли?

mi-mi moscow
пчелки, конечно, клевые :) , но тут все ждут  :roll: ... ведь это ужасно интересно...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[ Вы не знаете, что это? Блин... я тоже не знаю... :oops:  Наверное, это то, что не может повторить каждый второй.

Хм....  Шоб я так жил, но каждый второй Капричос Гойи не повторит.  Может, вы живете в таком заповедном месте, где каждый второй - Гойа, мне так сильно в жизни не повезло.

А вот черный квадрат можно повторить.  Но - это будет всего лишь повтор....
22 страницы 1 ... 18 19 20 21 22
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)