https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 17 18 19 20 21 22 >
Contemporary Jewelry
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Оставляю термин без перевода , т.к. на русском он звучит коряво.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Treugolnik, Ваша позиция понятна.
Но Вы уже в четвертый раз хотите зайти в тему, а дальше порога, типа в дом, не проходите. Почему-то... Неужели задумали что-то нехорошее.

Вы что-то хотите спросить?
Спрашивайте.

:)
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ИМХОи приветствуются :?:

Тогда о банках-жестянках :)

В Африке поделки из них на каждом шагу.
Типа народные промыслы нищего черного народа, наивное такое искусство.
Другие они. Их мнут, крутят, ручки-ножки-рожки-колёсики-усики приделывают ну и т.д.  :x  :x

А вещи Д.П. ....

Вообразите - Неделя Высокой Моды в Милане-Париже-или где там ещё, Подиум, темнокожая Модель, скромное черное платье, вместе -только фон для БРАСЛЕТОВ. На каждую руку!  :)  :) Можно по два!!!

По-моему, безумно красиво!!!

Клёвые у него вещи, стильные и весёлые :)  :) Жизнь в них и лёгкость

И ЛИНИЯ

ИМХО, конечно
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цитата
Дизайн — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя.
Т. Мальдонадо. VI Конгресс ИКСИД (ICSID –International Council of Societies of Industrial Design) 1964 г. !

Прорыв "запруды"? Отмашка? Зеленый свет?  :?:  :?:  :?:  

  А у меня др. определение: "ДИЗАЙН (от англ. design - замысел, проект, чертеж, рисунок), термин, обозначающий  различные виды проектировочной деятельности, имеющий целью формирование эстетических и функциональных качеств  предметной среды. В более узком смысле дизайн- ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ."

  Извините, что так обыденно. Может "сверим точки отсчета"? Я ведь тоже не повторяюсь и категорически против застывания процесса саморазвития на "тиражировании слоников". Вероятно Sol прав в том что у меня (и не только) заниженная самооценка. Но это не всегда недостаток. А во вторых, в этом заслуга государства, которое дав великолепное образование, объяснило гражданам, что они в принципе дерьмо (винтики). И нас не то что смутить- обидеть легче легкого. Ведь профессионалов, "чувствующих свою приличную цену" достаточно. "Не оскудела земля..."   Только вот появились Вы, обозначили горизонты, заинтриговали... а потом пошли некие ИМХО и т.д.   К своему стыду полез в словари, но пока этого термина не нашел.  

  Или это такой способ вытеснить нас с треугольником из темы? Так Вы скажите проще, что не хотите утруждаться обьяснениями и спорами. Мы не гордые, поймем. Тем более, что тема Ваша. Но заметтьте, как вырос интерес. Статистика вещь упрямая, люди следят хоть и не встряют. Почему бы не установить истину о СОВРЕМЕННОМ нам искусстве. Мы же тоже живем сейчас и нам интересно... :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
в дополнение к списку выставок:  
и Яблонекс и Эрфурт это бывший Соц. Лагерь и вроде бы Тут и Там явно разграничено.
и можно было бы сказать, что выставки слабые поэтому о них и забыли ....
но мы посчитали добавить несколько слов о доступности:

Это были международные выставки и принимали в них участие ВСЕ, без ограничений.
 
Gijs Bakker - Голландия
http://www.gijsbakker.com
если посмотреть на его CV/about в самом низу в наградах Prizes
можно обнаружить это:
1968 Gold en Silver Medal Jablonec
http://www.gijsbakker.com/cv/cv.html

странно, с одной стороны о выставках тишина, а с другой
очень уважаемый художник, известный и признанный во всём мире гордится этой наградой.


---------------
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
о деньгах:

тот же Gijs Bakker
http://www.gijsbakker.com

второй ряд и самая правая .....
“Neck ornament "Bib", 1976
photograph on linen”

интерпретациями на эту тему Москву заваливали несколько лет подряд
продавали как фартуки все кому не лень. .... вообще-то это деньги Gijs BakkerА

а два года назад в Москве “состоялась” выставка ещё одного интересного Голландца
Ted Noten
http://www.tednoten.com

таможня прямо и доходчиво объяснила, что надо дать на лапу трём выс.пос.чиновникам.
выставка несколько месяцев пролежала на таможне после чего
не распакованная вернулась на Голландскую Родину.

серрррргей дал ссылку на совместную выставку "Ювелирный авангард. Истоки. Параллели"
Schmuckmuseum и Эрмитаж  

БUХ написал хорошие слова о каталоге ...  

Отгадайте с ОДНОГО РАЗА сколько обещали и сколько заплатили Schmuckmuseumу или Fritz Falkу за ....
и какие рекомендации после этого может дать Fritz Falk о нашей стране ....
... ведь ВСЕ, кто захочет выставится в России обратятся за рекомендацией именно к нему.

Может быть я/мы слишком мрачно смотрим на Мир?
или у меня/нас накоплен чрезмерно негативный опыт?
..... или к подобному надо относиться легко и с юмором?


-----------------  
P.S.:
когда с нас таможня запросила 7 000 евро за наши же две работы из мельхиора
и предложила на выбор: заплатить, вернуть отправителю или уничтожить.
мы выбрали “вернуть”. работы то мы получили по дипломатической почте,
но получая их в Голландском консульстве, мы чуть со стыда не сгорели.
Выставка называлась “Важные связи” и проходила во время встречи
министров иностранных дел Европейских Государств.
Об инциденте с нашими работами, как Вы понимаете, узнали Все.


-----------------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Нас тоже в Литву на выставку родная таможня за три дня до вылета "зарубала". Сказали дайте справку из компетентн. органов, что это у вас не произв. искусства, позолота латуни а не золото, что охотн. ружье отделано алюминием а не драгметаллами. Иначе платите пошлину на 2 порядка большую  :lol:  :cry:  :oops:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Boss,

“Вероятно Sol прав в том что у меня (и не только) заниженная самооценка.”
........... ЭТО ОБЩАЯ БЕДА. ..... вообще-то я от неё частенько тоже страдаю.

........... Господа, даже не удобно спрашивать как-то. :)
но что такое ИМХО :) ... кто нибудь может объяснить?
а то чувство дурацкое .......... и старостью попахивает.


diletant,

http://farm1.static.flickr.com/213/449239169_859aa2df4a_o.jpg
это галстук-бабочка: “... для очень важных мужчин”

:) я в этом был на приёме у мэра города Парижа :)
а Мила была в очках “Навигатор” :)

приём был как раз приурочен к закрытию недели высокой моды. :)
в Отель де Виль :)
на фоне золота и хрусталя смотрелось просто шикарно :)
мерили все :) :) :)


--------------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А что делать не знаю, я дальше всего уехал при союзе. Добрался до предгорий Алатау, смотрел через границу на Арарат. Армяне нам ее показывали и плакали... Студентов нас уважительно принимал Католикос всех армян (Вазген II, если не ошибаюсь. Молод был, глуп). Такая уверенность была в вечной доступности 1/6 мира...
   Брат попал по путевке на Кубу, влюбился в страну и народ на всю жизнь. Но тоже при союзе, за 30% по профсоюзн. скидке...
   А сейчас на нас смотрят еще как на нехило устроившихся, а мы 1-2 выставки в год "тянули" по деньгам, потом и вовсе плюнули. Стоять без толку 5 дней чтоб слушать дифирамбы и потом разъехаться по домам "на выживание"?. А тебе шлют на англ. письма-факсы "генеральному... корпорации...". А тут сидят 3 дурака в 2-х комнатах и работают надфилями 70-х годов. Все валится, вокруг одни склады металлопластика... Да все вы сами знаете. НУ НЕ МОЖЕТ ОДИН РАБОТЯГА, МАСТЕР САМ ПОДНЯТЬСЯ! Без старт. капитала-никак. А родители только дело в руки вложили, да на нас еще ответственность поколений- "не дайте умереть знаниям" ...  совмещаем несовместимое.
   И хочется же в современном себя попробовать.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:) "ИМХОи приветствуются?" :) это была цитата :) из поста БUХа :) стр.примерно 13 :) он её удалил :( а ко мне вот прилипла :) не могу забыть :) понравилось очень:)  :)  :)


Уважаемый Boss :) я совсем не некое ИМХО :) обидно даже :) пренебрежительно как-то :) у меня НИК есть :)   :)   :) пусть не такой шикарный, как у Вас :) но всё-таки имя собственное :)  :)



Здравствуйте, mi-mi moscow :)  :)  :)  :)

Рада встрече безмерно :)  :)  :)

Про приём у Мэра - Супер!!! :) Галстук для VIP - потрясно!!! :)
Всё сразу представилось :) клёво и весело :) вашему УСПЕХУ рада от всей души !!!! :)  :)

Contemporary - в жизнь!!!! :)  :)
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ой, забыла   ИМХО - это  ну очень скромная  моя ну очень личная точка зрения  :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
diletant, рад познакомиться. Совсем не хотел кого либо обижать, тем более Вас. Я вообще человечек добрый, люблю дружить и обмениваться... О том, что ИМХО- имя собственное не знал, спасибо что ввели в курс. Я думал это некое выражение эмоций. Просто я тут в Городе недавно родился, так что пожалейте малыша. Когда надо было здесь регистрироваться, более продвинутая доця говорит:" не можешь придумать- вспомни как тебя в школе звали." Я вспомнил- почему то Шеф (все списывали у меня и уважали). Она посмотрела в словарь, говорит: шефа нет, бери босса. Ну я и развел руками, вот так все просто, без напыщенности. Со мной вообще можно очень просто даже о великом и суперсовременном, я все секу...   :oops:  :?
     Мне вот нравится как Ми-Ми пишет: очень конкретно, полно... Опыта видно массу накопил, и не жадничает. А у меня все больше- технический: кислоты там, теории упругости, сопроматы-теормехи... Раньше строили перспективы, тени даже- вручную. Ценилось, когда могли сходу "нашару" черкнуть и в точку. Сейчас все машины, все обленились. А мы вот до сих пор считаем на лог. линейке да разметку по металлу царапаем чертилкой из круглого надфилька. Это я к тому что тоже-контемпорари. Один директор юв. выставки до сих пор звонит: приезжайте, вы наше украшение. Я вам помост с телевидением организую, рубите сталь наотмашь зубильцами из сверл. А сначала не верил...   ДА, с праздником всех, для кого он важен и не очень! Счастья вам и удач в нелегком но интересном деле. :D
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
но что такое ИМХО :) ... кто нибудь может объяснить?
--

In My Humble Opinion

Дилетант уж сказал :)
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
diletant, Busja,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! и Русский и Английский сразу :) как Хенденшёлдерззз! :) СУПЕР!!! :)
Теперь я чувствую себя намного лучше :) лет на 400 помолодел как-то сразу и вдруг :)
нет, что не говорите, есть в жизни СЧАСТЬЕ!!!! :) :) :)


-----------
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Но Вы уже в четвертый раз хотите зайти в тему, а дальше порога, типа в дом, не проходите. Почему-то...
Да Вы и не заметили, что я давно уже тут, сижу себе с краешку, вставляю реплики в разговор уважаемых людей... :lol:  
Цитата
Неужели задумали что-то нехорошее.
Посмотрите на мой аватар и подумайте - можно от меня ждать что-либо хорошее?  :lol:  :lol:
Цитата
Вы что-то хотите спросить?
Спрашивайте.
Спасибо, пока не о чем... :wink:
-----------------------------
Цитата
второй ряд и самая правая .....
“Neck ornament "Bib", 1976
photograph on linen”

интерпретациями на эту тему Москву заваливали несколько лет подряд
продавали как фартуки все кому не лень. .... вообще-то это деньги Gijs BakkerА
Не то что бы Вы не правы... Конечно, 76-й год и 87-й - это серьёзный отрыв.
Но на заре кооперации подобные рисунки на всём, что только можно, шлёпали тысячами и сотнями тысяч. Всё, что приходило в голову - всё шло на фартуки, футболки, бейсболки и т.п.  Только в нашей команде художник каждый день делал две-три новых сетки для шелкографии. А в масштабах страны? И это, заметьте, в те времена, когда никакого интернета не было и в помине, с альбомами зарубежных художников тоже было не густо, копировать и плагиатить было не у кого - всё шло из головы.

Цитата
два года назад в Москве “состоялась” выставка ещё одного интересного Голландца
Ted Noten
http://www.tednoten.com
Подобных медальончиков я сделал  больше двух сотен лет так 20 с лишним назад, году примерно в 84-85-м. Прокатывал к вальцах  серебряные полтиники 20-х годов, рисовал, выпиливал. Молодые дамы брали с удовольствием, это считалось модно. :D  Даже несколько золотых сделал, на заказ. Да и не я один, наверное.
Только, думается мне, что и лет за ...дцать до этого кто-то такое уже делал - но история не сохранила их имен, как и моего.

Цитата
Может быть я/мы слишком мрачно смотрим на Мир?
или у меня/нас накоплен чрезмерно негативный опыт?
..... или к подобному надо относиться легко и с юмором?
Имхо, надо не мрачно и не весело, а реалистично - как к неизменому данному. Нуу, как на экзамене - вытянул ты вот_этот_билет, и отвечать нужно именно по нему, а не по тому, какой хотелось бы... Досталась вот_такая_жизнь - вот и проживай её как можно лучше.
Тем более, что в любом случае вокруг найдётся и то, что лучше, и то, что хуже...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:roll:    :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Treugolnik, Ваша позиция понятна.
Значит все-таки задумали нехорошее.

ЭТО - плохо...

Boss, Вы с ним заодно?

:cry:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Дизайн — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя.
Т. Мальдонадо. VI Конгресс ИКСИД (ICSID –International Council of Societies of Industrial Design) 1964 г. !

Boss
, не было цели перебирать разные определения дизайна. Их много, но суть плюс-минус у них одна.
Разговор был о том, что многие источники указывают дату - 1964 год, как день рождения или официального принятия этого термина "ДИЗАЙН".  :?
Интересно,  считать ли это началом разделения "ювелирного искусства", ранее бывшего частью ДПИ, на прикладное искусство и ... не очень прикладное, каким можно считать контемпорари и может быть авторское?  :?:

Вот такой был вопрос. :wink:
Не интересно? ладно, проехали...

Давайте про то, чем кормить семью... Я полагаю приусадебный участок может спасти Ювелира. Картошка там, огурчики... козочку можно завести, курочек... И глазу приятно и голодать не придется.
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)

http://www.tednoten.com/work/portfolio/ladykbag

разблюдовка справа


------------
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Это  :roll:  стало таким уже близким.
Почти сроднились...  :wink:

А как вам вот это: http://www.nathandube.com/
И простенько так - metalsmith...

http://www.flickr.com/photos/nathandube/page6/  :lol:  Всего-то год назад: "Uploaded on Apr 6, 2007".
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Treugolnika я еще слишком плохо знаю, но судя по окончанию предыдущ. страницы - я с ним не заодно. "Досталась-и проживай" - это вот как раз категорически не мое! Мой девиз: "что бы ни досталось - борись, улучшай!" Себе и людям...

     Не хотел бы я чтоб мне сразу достался "полный шоколад". Смысла поиска не будет (пресыщенность убивает ВСЕ).

     БUX, Вы не обижайтесь, я никогда не интересуюсь впустую, может не умею так конкретно и лаконично формулировать. Но я не графоман, работу мозгами совершаю. Вчера вот предыдущее суммировал для себя пока так: видимо Contemporary Jewelry можно считать некоммерческой ветвью юв. искусства, поэтому поиск в ней гораздо легче , веселее, что ли. И поэтому тон задаваемый на уровне интеллектуальной игры гораздо действеннее и "вернее".

      Может я и не прав, поправьте. Но поняв это я врубился почему нервничал. Я свой статус не мог определить. А я то, Мi-mi, как раз и похож на того автомеханика. Я делаю только то что мне интересно- в свободное время (однозначно не на продажу). Но мне этого было мало. Когда на завод пришли "плохие дяди" и сказали:" Все значки закрываются, всех увольняем", я придумал интересную нишу себе и ребятам. Теперь мы зарабатываем ювелирными технологиями при неюв. материалах. Да, на заказ и нормально зарабатываем-на жизнь хватает. А как заработали на жизнь-сразу все бросаем и - ДЛЯ ДУШИ !

:D  :D  :wink:    Нам до того нравится что ничего особо менять не хотим. Развиться бы технически слегка, но верите? жалко времени, надо для души... :cry:
22 страницы 1 ... 17 18 19 20 21 22 >
https://www.traditionrolex.com/13