https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 >
Contemporary Jewelry
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Оставляю термин без перевода , т.к. на русском он звучит коряво.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 дойти до этапа после которого наступает свобода... :wink:
Этот этап начинается, когда ты делаешь то, что тебе нравится - и у тебя это покупают.
Если не покупают, то варианта два - либо делаешь то, что покупают, либо садишься на шею жене/мужу/маме/папе и изображаешь из себя Большого_Художника, которого девушки не любят, а правительство не ценит ©... :lol:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Этот этап начинается, когда ты делаешь то, что тебе нравится - и у тебя это покупают.
Если не покупают, то варианта два - либо делаешь то, что покупают, либо садишься на шею жене/мужу/маме/папе и изображаешь из себя Большого_Художника, которого девушки не любят, а правительство не ценит ©... :lol:

Или третий - живешь с ренты, и хобби у тебя вот такое.  

Бух, ведь это, что пишет Треугольник - чистая правда.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Где там правда?

Чья там правда?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Да та правда, что ежель твои творения покупают - живешь, и содержишь семью (а то и не одну, как Пикассо).  А ежель купили только одну вещь, то или живешь впроголодь, и вовсе невесело, или живешь за счет кого-то (чего-то).
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"... то или живешь впроголодь, и вовсе невесело, или живешь за счет кого-то (чего-то)."

Это про любого человека, любой профессии.



Это должно обсуждаться разве здесь? В  ветке "ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО"?  :shock:  :shock:  :shock:

В теме Contemporary Jewelry - это самый главный вопрос?  :?:  :?:  :?:

Куда мир катится.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
нда,правда резиновая получилась

Если человек творит с целью продать...
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[iЭто должно обсуждаться разве здесь? В ветке "ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО"? :shock:  :shock:  :shock:

В теме Contemporary Jewelry - это самый главный вопрос?  :?:  :?:  :?:

Куда мир катится.

Не главный.  Главный - чтоб оно творилось без оглядки.  Во время творения :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Gato, а как у Вас? Или Вы зарабатываете чем то неинтересным, а на высоком "оттягиваетесь" или вы тоже творите на продажу. Других путей не вижу... :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
лет десять назад в контемпориальных кругах была шутка:
“В одном только Милане свыше двух тысяч ювелирных фирм, а на всю Италию всего два ювелира.
Один работает Почтальоном, а другой Дворником.”
Max Ernst и Salvador Dalí – на живописи не плохо зарабатывали
Arnaldo и Giò Pomodoro – на скульптуре Bruno Martinazzi – тоже.
очень многие преподают как Fritz Maierhofer, Giampaolo Babetto, Otto Künzli ....
Felieke van der Leest – месяц назад отправилась преподавать в Норвегию.

Friedrich Becker официально работал механиком на аэродроме. самолёты чинил.
и попутно работал в ювелирке и в Контемпорари, и в Церковном направлениях.
и как-то никто себя не жалеет и как Они Все жили и живут никого не интересует.

я как-то встретил одного замечательного фотографа, который очень хорошо стрелял .....
и у него тоже и жена, и дети, и родителям помогать надо, и время “сам понимаешь какое”.


---------------
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...... Время всегда “Какое”.... и те же ток-шоу “Звёзды в/на там-сям”
воспитывают в людях наплевательское отношение к профессионалам
.... не надо годами оттачивать мастерство .... династии? ... а зачем?
Раз-Два и под куполом Цирка. Раз и чудеса на льду вытворяют.
как Английский язык – за месяц, а чему там учиться больше то?
(сказано с сарказмом)


---------------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Знаю точно, я бы чинил самолеты, если бы мне это было интересно. Или это был бы единственный путь, чтоб заниматься теперешним делом. Но если есть возможность совмещать в пределах одной профессии-я за совмещение. Думаю это вполне реально.

    Контемпоральную тему открыл для себя только сейчас. Очень заинтересовала, но насколько глубоко-жизнь покажет. Одно пока понимаю, это поиск "на грани", взгляд за горизонт опираясь на актуальное в данный момент. Может быть некая фиксация эмоции, ощущения мира... без видимой опоры на прошлое и будущее.
   
     Но согласитесь, потомкам результат этого поиска может стать неинтересным. Хотя это их дело... и с какой стати под кого то подстраиваться. Так и до анархии недалеко...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
эх деньги,деньги,деньги!Бух,мир туда и катится-мысли о деньгах,постепенно вытесняют из человечества все остальные.недавно включаю телевизор,а по всем основным каналам-то унитаз золотой кому то там подарили,тимати бохвалится своим клубом для золотой молодёжи,чуваки на рублёвке чего то скупают,выиграли миллион в лотерею,какой то даме бой-френд подарил порше и всякая такая дребедень с ссумами во много нулей.так грустно стало.думаю зачем это всё нам показывают?
про цветы :lol: есть у меня один знакомый.он на подаренные деньги на свадьбу пошел на рынок обзаводиться живностью домашней(хозяйство у него) и на 400 советских рублей купил две пары каких то там чудо красивых кур и петушков :lol:  :lol: так они ему в душу запали!за что был почти выгнан из родительского дома!уже старенькие мама и папа до сих пор ему этого простить не могут)))кстати в огороде у него большое место цветами и засажено
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"...недавно включаю телевизор"
А что это такое?  :shock:

"...зачем это всё нам показывают?"
Некоторым это заменяет все. Вот им и показывают.  :wink:

Мы в этом году сеем ЛОТОСы.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

Это должно обсуждаться разве здесь? В  ветке "ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО"?  :shock:  :shock:  :shock:

В теме Contemporary Jewelry - это самый главный вопрос?  :?:  :?:  :?:
Да, это - самый главный. Кто-нибудь хочет быть талантливым, но голодным хужлжником? Творить нетленки "в стол" (в ящик, в шкаф, в сейф) и зарабатывать на кусок хлеба неинтересной (противной) профессией?
Вроде все хотели бы обратного - Творить, и штоб_это_покупали. Разве нет? Только вот выпадает такая удача одному из ста - а остальные выкручиваются, как могут...

PS. Я - выкручиваюсь... :oops:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Treugolnik, повторюсь еще раз.
Это про любого человека, любой профессии.

Данная ветка и в частности данная тема посвящена совсем иному.

Продажность ювелирных работ принято обсуждать тут: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=17
Вопросы тяжелого быта ювелиров обсуждаются тут:  http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=40 и тут: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=37

Модератору ли этого не знать?

Будьте добры, пожалуйста перечислите оконченные Вами учебные художественные заведения, участия в выставках, в каких союзах художников Вы состоите...
Для того, что бы не считать ваши высказывания банальным ФЛЕЙМОМ.
Неоднократным и при исполнении.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Treugolnik, повторюсь еще раз.
Это про любого человека, любой профессии.
Разве? А я как-то всегда думал, что профессия - это выбранный способ зарабатывания денег, к Высокому обычно отношения не имеющий.

Цитата
Данная ветка и в частности данная тема посвящена совсем иному.
Спасибо, я умею читать заголовки... :lol:

 
Цитата
Продажность ювелирных работ принято обсуждать тут: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=17
Вопросы тяжелого быта ювелиров обсуждаются тут:  http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=40 и тут: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=37
Спасибо ещё раз, это мне тоже известно.  Но затронута тема совместимости Высокого Искусства и заработка. Кстати, не я её затронул... :roll:

Цитата
Модератору ли этого не знать?
Я модератор всего в двух разделах, в остальных - обычный пользователь.

Цитата
Будьте добры, пожалуйста перечислите оконченные Вами учебные художественные заведения, участия в выставках, в каких союзах художников Вы состоите...
С какой целью интересуетесь?  :lol:  :lol:  :lol:
Вот уж не думал, что для написания постов в какой-то теме нужно быть членом какого-то союза и  иметь корочку....

По секрету, на ушко: папаша - выпускник  Строгановки, медалист, архитектор-художник, реставратор. Родословная сгодится?... :lol:  :lol:

Щас пойду в тему Литья, спрошу пишущий народ - все ли окончили спец.уч.зав. и имеют удостоверение литейщика? А то пишут не пойми что... :lol:  :lol:
:roll:  :roll:  
Цитата
Для того, что бы не считать ваши высказывания банальным ФЛЕЙМОМ.
Не сочтите за труд перечитать данную тему с начала до конца. 90% постов в ней  вообще ни о чём, пустой трёп, нефильтрованный поток сознания - в самый раз для Оффтопа.  Вас это не напрягает? :lol:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Дети гениев отжигают!  :lol:  :lol:  :lol:

Цитата
Я - выкручиваюсь... :oops:
Так себе получается...
На 3 с минусом.
К флейму еще и флуд добавился...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Может, чем обмениваться остротами, поговорим всё-таки об этом самом - Contemporary Jewelry, которое в переводе вроде как современное_ювелирное_искусство?

Зря Вы считаете, что тема денег и достатка здесь неуместна. Имхо, без известности > востребованности > достатка никакого искусства нет вообще, современного и ювелирного в том числе. Есть только никому не нужный художник (ювелир), считающий себя Творцом_Прекрасного. Вот только другие так не считают...

Кажется, в этой ветке упоминался южно-африканский дядя, паяющий всякую дребедень из консервных банок? Дядя известный - потому, что востребованный. Скорее всего, его востребованность началась с того, что на его поделки обратил внимание какой-нибудь техасский скотовод, не обременённый интеллектом.
Не будь он известным и востребованным - Вы бы ниикогда ничего о нём и не узнали. А если бы случайно и узнали из какой-нибудь статейки в популярном журнале - так мало ли чудаков на свете? Этот вот банки паяет, каждому своё...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Contemporary jewellery - http://images.google.ca/images?hl=ru&q=contemporary+jewellery&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81­%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=­2
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Знаком я с одним провинциальным фокусником.
В своё время он мне как-то сказал : "Если б мне дали 3 миллиона $ на постановку шоу , я уделал бы Копперфильда - я все секреты его фокусов знаю"
Но ведь не дадут , потому что не КОППЕРФИЛЬД.
Это я к чему - деньги дело десятое . Если человека "прёт" , то отсутствие средств его не остановит никогда. И , обычно , ссылка на нехватку денег - дешёвая отмазка творчески несостоятельного индивидуума .

Treugolnik , дребеденью в этом мире можно назвать практически всё , кроме смерти . Да и смерть ,в общем , тоже дребедень какая-то. :?
Всё-таки , эта ветка не о технологии выживания  ARTиста в эпоху безмерного потребления.
Здесь разговор о немногих цветах , пробивающихся сквозь асфальт коммерческой ювелирки.
22 страницы 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13