https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
Делаем первые шаги в RHINOCEROS
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Дорогие Друзья, приветствую каждого заглянувшего сюда.
В этом топике, я  и  любой нуждающийся в подсказке, будем задавать вопросы , которые неизбежно будут возникать в процессе изучения старушки Рины. Уверен,они будут находить ответы  т.к. за недолгое время,что я здесь, уже успел убедиться, что люди  способные  подсказать ,  здесь по-большей части воспитанные и душевные...


Первый вопрос : Какие значения в настройках  Grid  ,  наиболее оптимальны для ювелирки ?
Создавая свой первый файл, я столкнулся с чередой вопросов :)
На фото, я пометил, как я хотел деформировать крапан. Вопрос - позволяет ли программа трансформировать или накладывать на поверхность тела, так как это делается с кривыми ? Или нужно было изначально делать крапан  по форме каста и просто совмещать их встык ?

Развернуть ⇓
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Друзья, возникла сложность. Вот уж где не ожидал!!
Я строю каст простейший, четырехкрапановый путем вращения.
проблема в том, что внизу потом ничего не соединяется с этим кастом.
На изображении открытая поверхность, я разумеется ее закрывал и объединял, получается целиковый каст, но стойку к нему хрен причленишь.  Объясните в чем дело!! Пожальста!!! :shock:


А теперь еще и все наоборот с булями. Вычитаю, а происходит сложение и наоборот. Ничего не понимаю :)
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Если при вычитании получается сложение, то логично предположить, что вычитается отрицательное число.  :D
Другими словами... тело (а в этом случае не тело, а поверхность) вывернуто наизнанку через какую-то дырочку. Вот эту дырочку надо найти и залепить. Тело станет телом и всё получится.
А чтобы это понять сделай раскрашивание внутренней поверхности и тогда сразу будут видны многие ошибки.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Ух ты !!! Спасибо.  Подскажи пожалуйста, каким образом раскрасить ?

И еще вопрос. Я мало знаком с технологическими  аспектами ювелирки,
мне нужно сделать ювелирную швензу. Вот картинка, буду очень признателен, если подскажешь, в каком месте ее лучше разделить, какой формы флажок и к какой части его правильно приспособить. Может я что то не правильно построил? Буду несказанно счастлив увидеть рисунок. Спасибо большое :)
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
По цвету
Судя по скриншоту... рино четвертая.
Соответственно Rhono options-appearence-advanced settings-shaded (на вбор  :)  )-backface seetings - (на выбор) у меня single color for all backfaces - (ну и цвет по вкусу).
ПО швензе... к первоисточникам лучше всего.
Бреполь-Марченков-Новиков  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Не для смеха, а пользы для... :D  Уххх насмешил Ruslan, действительно ни разу не видел швензу ??? Если нет, то Марченков тебе не поможет :) ...Тебе дорога в магазин с бижутерией...
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
2 Ruslan7777
вот сдесь рисунок есть- http://bookru.tripod.com/101.htm#p5.6.
Гость
Гость
То что вставляется в ухо, то называется швензой, а та часть которая защелкивает, замыкает серьгу, называется патент. Или тебе нужны размеры? тогда задавай вопрос поконкретней! :)
http://www.bizhuke.ru/catalog/planning/newfurniture/718/%D8%E2%E5%ED%E7%FB/
http://www.beadsky.com/findings.php?ln=ru
http://www.serdechko.of.by/category_21479.html
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Вот чесслово не встречал ни одного Ювелира, который бы швензу называл патентом  :oops:
А то что по правильному швенза обычно называют штырёк или крючек.  :D
А как у Марченкова то с Бреполем?
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Крючёк вставляется в ухо, швенза его замыкает ... чё блин за патент ???  :shock:
Гость
Гость
:D
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Филологи о слове "извиняюсь"....


ИЗВИНИТЕ или ИЗВИНЯЮСЬ

Извините, вы выходите на следующей? Извините, пожалуйста, вы не скажете, где метро?… Извините, извините, извините…

Это становится чем-то вроде универсального обращения - вместо "товарища", "гражданина" и "гражданки", "девушки", "сударя" и всего того, с чем мы никак не можем разобраться.

Однако есть и просто "извините" - то самое "извините", которое мы произносим именно тогда, когда хотим попросить прощения, извиниться, принести извинения. Казалось бы - чего проще? Но не тут-то было. У "извините" есть соперник, странное такое слово - "извиняюсь".

"Извиняюсь". Наверняка вы сотни раз слышали, как говорят "извиняюсь". Вроде бы очень похоже на "извините", да что там, это практически то же самое… Однако человек, чуткий к слову, смутно ощущает в этом "извиняюсь" какую-то подмену. Когда вам говорят "извините", вы понимаете, что у вас действительно просят прощения, а когда бросают (именно бросают) "извиняюсь", трудно не уловить в этом пренебрежение, если не издёвку. В чем же дело?

Оказывается, языковеды наши смутные ощущения давно перевели в научную плоскость. Вот что сообщает нам по этому поводу "Словарь русского речевого этикета". Если "извините" - это широкоупотребительная форма вежливого извинения, то "извиняюсь" - это просторечное слово, которое, извините, находится вообще за рамками литературной нормы. Считается, что это самое "извиняюсь" вошло в оборот со времен первой мировой войны, с 1914 года.

"Кому не известна формула большевистской вежливости - "извиняюсь"? - писал не без горечи знаменитый русский языковед Селищев о языке революционной эпохи. - Сколько прекрасных русских слов есть для того же самого. "Виноват". Но разве можно признать себя виноватым? "Простите". Да наплевать мне, прощаете вы меня или нет. А я сам "извиняюсь" и будет с вас. Ужаснейшее слово и ужаснейшее с ним поведение: прежде вам наступали на ногу и говорили: "Простите", а теперь вам говорят "Извиняюсь" - и наступают вам на ногу…"

"Извините", "извините" и еще раз "извините" - только это можно считать извинением настоящим. "Извиняюсь" - в лучшем случае отговорка. А о худшем, извините, лучше не задумываться.
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
http://yesyes.ru/business-182-page-1.html
Технология изготовления закрепок и оправ для серег с камнями аналогична однотипным операциям при производстве колец. Крепления серег с камнями производят как и для серег без камней – крючки с петелькой, но и специальные (только для серег с камнями) – сложные замки типа “патент”.

Конструкция замка “патент” и технология его изготовления. Заготавливают пруток квадратного сечения. Подвижную часть замка (застежку) из прутка изгибают по разметке под углом примерно 90 град. Изгиб обычно делается в виде сферы. Удлиненный конец застежки расклепывают способом ковки, утончая и формуя в опр

8)
Гость
Гость
Серьги с замками типа «патент». Для изготовления замка слиток (кусок) драгоценного металла вальцуют с периодическим отжигом и отбеливанием в квадратный пруток требуемого сечения. Из части этого прутка также методом протяжки изготовляют проволоку диаметром 0,8-1мм для верхнего крючка. Затем от заготовленного прутка отрезают часть заготовки замка.

http://www.5ballov.ru/referats/preview/79714/16
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Удивительная догадка!  :D
Меня действительно зовут Никифоров!
Только не Борис Тимофеевич. А что, шибко дядька душный?
Ольга! Вы не злитесь и не обижайтесь. Ошибаться всем свойственно.
Я же говорил, что ювелиры не оперируют понятием "патент".
Попробуйте не искать в "околоювелирных" источниках, а откройте любой учебник и объясните мне в чем разница между швензой ювелирной и галантерейной. На этом, думаю вопрос будет исчерпан.
Всех благ!  :D
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
:)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Если конечно Вы не стусили! Перед тем как праздновать свою победу, поинтересуйтесь, может все таки вы не гений?!?
О чём это речь ??? :) Вас конкретно спросили как моделируется швенза, причём чел-к не сведущий в ювелирке...зачем ему патент ??? :) Я вот в ювелирке ужо лет 8 и ни разу не слышал чтоб к швензе применяли понятие патент  :roll:  Я действительно не гений, гении наверное и придумали это чудо определение - патент !!! А по поводу извенений ....мммм....даж не знаю за что я должен извиниться  :wink:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Я тоже за чистоту информации.
Новиков



Марченков




А про извинения - дык это ж шутка была!
Неужели Вы и вправду думаете, что кто-то будет ждать от Вас, мадмуазель, извинений?   :?

PS (к Маше и Сергею Юрьевичу) Выкладывать картинки через галерею - большая проблема.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прошу подсказать.
В Rhino , в функции: "Move SubCurve",не могу выделить
участок кривой линии для последующего редактирования.
Как это можно сделать ?
Что должно быть включено или выключено ?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
То что вставляется в ухо, то называется швензой
:D
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Меня тоже посетила эта ужасная догадка.  :shock:
Не может быть, чтоб они это туда засовывали!
Exactitude est la politici de roi
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13