15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
Делаем первые шаги в RHINOCEROS
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Дорогие Друзья, приветствую каждого заглянувшего сюда.
В этом топике, я  и  любой нуждающийся в подсказке, будем задавать вопросы , которые неизбежно будут возникать в процессе изучения старушки Рины. Уверен,они будут находить ответы  т.к. за недолгое время,что я здесь, уже успел убедиться, что люди  способные  подсказать ,  здесь по-большей части воспитанные и душевные...


Первый вопрос : Какие значения в настройках  Grid  ,  наиболее оптимальны для ювелирки ?
Создавая свой первый файл, я столкнулся с чередой вопросов :)
На фото, я пометил, как я хотел деформировать крапан. Вопрос - позволяет ли программа трансформировать или накладывать на поверхность тела, так как это делается с кривыми ? Или нужно было изначально делать крапан  по форме каста и просто совмещать их встык ?

Развернуть ⇓
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
к.............egro
как прописывать скрипты?...........я пробовал подключать их там где подключаются скрипты в самой РИНЕ...........но всё равно работает не коректно :cry:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Ruslan7777 View->GridOptions->Snap Spacing эт поможет твоему курсорчику чувствовать привязку в заданном интервале... Тольк Snap не забудь жмякнуть ;)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Вид с белыми полосами эт скорее всего от RhinoCAM поройся у него в настройках... у меня раньше стоял помоему такой же указатель был ...
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Так что же это все-таки за плагины такие РиноКам и  РиноАрт ? Для чего используются ?
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
http://www.rhinocam.com/Products/RhinoArt.shtml
Здесь в tutorials показано что с RhinoART делать можно.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
RhinoCAM плагин для состыковки рино с CNC станками
RhinoART ущербный плагин для рельефов по растровым картинкам вроде и вектора поддерживает
если хочешь убрать направляющие с курсора- rhinoOptions( кнопка с шестеренкой) -> Appearance -> сними галочку Crosshairs (в самом низу справа в окне настроек) но ИМХО с ними удобнее
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Спасибо, большое, Savo  :)
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Подскажите пожалуйста, каким инструментом лучше  делать  зеркала вокруг камней ?
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Может пригодиться начинающим
http://www.llutte.narod.ru/lesson13.htm
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Подскажите пожалуйста, каким инструментом лучше делать зеркала вокруг камней ?
Раз никто не посоветовал "флахштихелем :lol: "
попробую. Только "...я только учусь":

OffsetCurveOnSurface(если надо, подкорректировать)→FilletCurves→Split→Move→Sveep2Rails(Loft?)→шарики по вкусу.
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Прошу помощи! Нужен файл для тестирования 3-х осевого фрезера. Что-нибудь типа иконки или значка с мелкими деталями (лицо, например). Если кому-нибудь не жалко-поделитесь, пожалуйста! Сам пока смоделировать не смогу-только начинаю учиться.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ты бы описал какие параметры тебя устаивают:  габарит, высоту общую, заглубление, плотность рельефа (минимальные толшины стенок, зазоры ..... ) к примеру.

P.S. Что за Фрезер то ?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Цитата

Раз никто не посоветовал "флахштихелем Laughing "
попробую. Только "...я только учусь":

Флахтштихель  еще дольше осваивать , Дружище :)
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Ты бы описал какие параметры тебя устаивают:  габарит, высоту общую, заглубление, плотность рельефа (минимальные толшины стенок, зазоры ..... ) к примеру.

P.S. Что за Фрезер то ?
Да без всяких сложностей! Грубо говоря, как советский юбилейный рубль (с Лениным, например...). Станок, скажем так, хоббийный, но изготовлен на промышленном оборудовании. И проектировался не для ювелирки. Поэтому и хочу послать файл изготовителю для теста.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
И снова-здарова :)
Ни дня без казусов ! Скачал пробную версию Риноголд, установил ее родимую, но инструменты, не смотря на наличие их панели, не хотели работать. То есть все открывалось, но действий никаких произвести было нельзя. При запуске программа писала,  " Ошибка загрузки", а причина в нехватке каких то плагинов . У меня была первая версия  4 ки., а Риноголд хочет работать только со вторым релизом.  Сегодня я установил второй сервисрелиз, любезно подареный мне Ильмаром, на свою Рино 4.
Я решил переустановить все по-новой, и Рину и с.релиз и Риноголд.Все встало, а Риноголд не хочет. Пишет то что на снимке. Как я понял  Риноголд кричит мне, что  есть другая версия на компе и мне надо деинсталировать. Но ее нет и быть не может т.к  я снес все три и через установку и удаление программ , и в Програм файлах папки удалил.
В чем же может быть дело, Комрады ?
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Риноголд устанавливается как бы отдельно от рино- короче запускай не рино а отдельно риноголд и будет все работать
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Да как же его запустить то, если в самом начале установки он выдает такую надпись ?!!  Все выглядит так,  как будто инсталятор Риноголда думает, что уже есть на компе это программа. Но ее нет и поиск ничего не находит. Что за хрень :) ?
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Бигом в реестр Выполнить -> regedt32 -> Ctrl+F3  и  ищем RhinoGold ... все найденые ключи удаляем ;)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Москварик

Сообщений: 137
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Спасибо, Дружище :)  Помогло!!!  Странно конечно, что на столь достойном форуме нет до сих пор смайла " рукопожатие"   :)
Ну ты понимаешь ...

Сегодня был в Сапфире и Лев Третьяков по-случаю  любезно продемонстрировал мне  шестерку Матрикса.  Интересные вещи я увидел .
Не требуй уважения, просто вызывай его.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Сегодня был в Сапфире и Лев Третьяков по-случаю любезно продемонстрировал мне шестерку Матрикса. Интересные вещи я увидел .
*Whizard* уу-у-у-у-у- .... магия (полушёпотом) :shock: (проплывая на большой белой яхте и помахивая рукой)  - с уважением навеки Ваш ....Matrix !  :D
15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)