https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
RP-design,
По ссылке видно только 64 -  версию
А как увидеть 32?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Это нужно для того, чтобы запустить Open GL через Direct 3D (стандарты для прорисовки 3д-данных). MAYAпрофессиональный пакет и работает в OpenGL. А многие слабые видеокарты,а также карты ATI часто поддерживают этот формат через эмуляцию в Direct3D.Можете особо не вникать в написанное пояснение.
ты вообще сам понял что написал ???? ничего что это просто разные способы визуализации !? а самое главное каким это интересно волшебным способом ты собираешься запускать

Цитата
Open GL через Direct 3D
Ты вообще нормальный ??? У тебя там мозги не потекли пока ты этот бред писал ????


В общем OpenGL и Direct3D который в свою очередь требует для работы DirectX, поддерживается любыми производителями видео карт любого поколения ! Не слушайте этого "ненормального" !!! Представляю чему он научить может )))))
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
https://ru.files.fm/u/rfajq75z

Вот ещё раз ссылка на x32. Я добавил ссылку на x32 в сообщении о установке программы.

Shirik набери в поисковике  "эмуляция openGL через Direct3d" и почитай.  OpenGL не всеми видеоплатами поддерживается на 100%. Особо это касается старых плат и с ноутбуков.  
Продолжай юзать Rhino и не мешай обучению. Через полгода останешься без работы, когда обучу ювелиров. Вот смеху то будет.  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
shirik,
Вот вместо того что бы  ерничать помогли бы людям. Тут предложили помочь,а вы готовы чем то помочь или так просто поговорить ?



RP-design
Тут надо попроще, тут скачал сюда-тыкнул, нагрузка лишних терминов до обучения к хорошему не приведет.
Проверить состояние готовности железа к моменту стрима,и далее уже к обучению.
Дядьки большие не все схватывают и знают.
Товарищи которые разбираются, либо помогают четким конкретным советом, либо пьют чай вкусный)
Изменено: amigosan - 11.01.2019 00:54:40
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Пробуем завтра ставить программу все, кто хочет обучаться.

И задаем вопросы, если идут проблемы в установке. Указываем операционную систему и какую версию MAYA ставите. Чтобы проще было. Если будет много проблем, сниму видео. Но у меня x64 и Win10 лицензия. Всё само ставит. Мне проще.

Хотя конечно я работал ещё с этой версией на WinXP.


Постараюсь не грузить терминами, но объяснять нужно. Ширик вон верещит на каждый мой пост. А мы ещё не дошли до обучения.  :)
Изменено: RP-design - 11.01.2019 01:00:37
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Casiopea,

Цитата

Цитата
(RP-design 10.01.2019 22:50:24) одсказка - ищите на рутрекер
Рутрекер в бане Роскомнадзора, расскажи-ка как VPN поднять на 10-й винде
Так наверно ?)  
jkjjk.jpg (271.59 КБ) [ Скачать ]
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

shirik,
Вот вместо того что бы ерничать помогли бы людям. Тут предложили помочь,а вы готовы чем то помочь или так просто поговорить ?



RP-design
Тут надо попроще, тут скачал сюда-тыкнул, нагрузка лишних терминов до обучения к хорошему не приведет.
Проверить состояние готовности железа к моменту стрима,и далее уже к обучению.
Дядьки большие не все схватывают и знают.
Товарищи которые разбираются, либо помогают четким конкретным советом, либо пьют чай вкусный)

Да я как бы уже много лет помогаю всем желающим, по возможности конечно !
вот мой канал на ютуб - https://www.youtube.com/user/supershirik1 или вот страничка в ВК где так же можно посмотреть мои трансляции https://vk.com/id42484979
Только вот не офиширую этим ! И тем более не пытаюсь на этом зарабатывать !
И все кто натыкается на мои посты знают что можно мне написать и спросить совета.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
shirik,
Спасибо,по изучаем)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
RP-design,
32 нашли, пробуем скачать
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
shirik,
а есть у вас уроки для начинающих?
рино5+матрих8  это уже компьютер выше среднего уровня.
я понимаю что в ясельной группе сложно, но может и вы по возможности создадите хотя бы несколько уроков, чтоб нам по проще было понимание...
кто то рино с матриксом, кто то MAYA....если конечно не сложно...
спасибо
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Ребят как я писал выше, не стоит изобретать велосипед заново ! А тем более пытаться сделать его из санок !
В Maya одна из лучших реализаций NURBS среди пакетов полигонального моделирования - это факт !
Но по сравнению с пакетами которые созданы для NURBS моделирования такими как Rhino и т.д. то что предлагает Maya это просто детский лепет !
По этому дам совет как от 3Дшника с огромным багажом знаний и опытом - не учите то что вам потом придется переучивать ! Это вам не поможет а только усложнит вашу жизнь !
Для моделирования ювелирки вам надо знать всего 2 программы это Rhino и Zbrush. Эти программы могут сделать 99,99% всего возможного что вам может понадобится !

По этому НЕ СТОИТ ПРИДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
shirik,
т.е. Матрикс не особо нужен?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

shirik,
а есть у вас уроки для начинающих?
рино5+матрих8 это уже компьютер выше среднего уровня.
я понимаю что в ясельной группе сложно, но может и вы по возможности создадите хотя бы несколько уроков, чтоб нам по проще было понимание...
кто то рино с матриксом, кто то MAYA....если конечно не сложно...
спасибо
Вот как раз таки майя на много сложнее и не удобнее чем ринка !
как я уже писал выше, начните с http://moi3d.com/ уроков по ней просто тьма тьмущая ! Там вы поймете азы и принципы построения NURBS моделирования ! а следуйщий шаг будет Ринка ! И после уже можно и ЗБраш изучить если нужен скульптинг !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Отурой свои бесплатные курсы и докажи.

MAYA изначально пакет NURBS моделирования. Это мощный универсальный пакет, работающий и в полигонах и в NURBS, и в subdiv. И всё в одной среде.  Кроме неё не нужно ничего изучать для моделирования. А ты предлагаешь изучать уже два пакета для моделирования. Один из них кривой тормозной моделлер с кучей плагинов, без которых работы нет в ювелирке. А второй заточен под цифровых скульпторов и точные  размеры не так уж и просто делать начинающим.  Ну просто гениальный выбор для работы.  :)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

shirik,
т.е. Матрикс не особо нужен?
Матрикс это плагин для ринки !
Грубо говоря можно сравнить со штихелем (штихель это хорошо - а пневмоштихель еще лучше) Вот так и с матриксом ! Там просто есть заготовленные инструменты для расстановки камней ! Это просто чуть чуть удобней. Но это все можно реализовать и без него !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Парни я понимаю что вам сложно друг без друга  :biggrin2: ....
но ка бы дети то не виноваты....
давай те лучше учиться
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Отурой свои бесплатные курсы и докажи.

MAYA изначально пакет NURBS моделирования. Это мощный универсальный пакет, работающий и в полигонах и в NURBS, и в subdiv. И всё в одной среде.Кроме неё не нужно ничего изучать для моделирования. А ты предлагаешь изучать уже два пакета для моделирования. Один из них кривой тормозной моделлер с кучей плагинов, без которых работы нет в ювелирке. А второй заточен под цифровых скульпторов и точныеразмеры не так уж и просто делать начинающим.Ну просто гениальный выбор для работы.
короче все с тобой понятно ! ты отстал от жизни ! тебе уже никого не догнать ! иди покупай лучше себе землю под могилку ! такие не выживают !
Твой максимум это шинка + кастик !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
как говориться нас всех учили понемногу... чему нибудь и как нибудь....
чтоб этого не произошло попробуем MAYA.....
буду тупить, задам вопросы....
потом и за рино можно будет взяться....
эх лиха беда начала....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Парни я понимаю что вам сложно друг без друга ....
но ка бы дети то не виноваты....
давай те лучше учиться
так вот учитесь лучше сразу правильно !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
RP-design,
ты лучше работы свои за 14 лет хоть немного покажи ! авто я да я ! но никто на форуме до сих пор не видел твоих работ !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
66 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13