https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
RP-design,
Просьба (предложение) - давайте определимся на какое-то конкретное число . Чтоб все успели подготовиться. А то все так закрутилось быстро - а планы и обстоятельства (ранее выстроенные )-не всегда можно подвинуть. :) ...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вобщем без меня начинайте.Я пока комп ( я так понимаю это "железо"))) не настрою у компьютерщика, видимо мутовые рыдания будут....Как то не хочется опять по граблям...чтоб опять желание отбило
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вопрос, Рино это твердотельное моделирование? почему спрашиваю, Майя вроде нет, мультики в ней делают...
Я себе для развития недавно скачал Autodesk Fusion 360 якобы учебная версия на 3 года.
Если твердотелки - то ведь полно всяких Компасов Соливорков, Инвертеров... думаю там и плагинов полно.
Почему спрашиваю, сам в 3D Максе периодически работаю, но это по сравнению с твердотелками  - хрень. Не рассчитать как положено многих параметров. Отрисовать отрендерить до идеала, чтобы не отличить от фото - это возможно. но технически - конструктив очень сложно делать.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 289
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
alex xxx
огого вы тут устроили.   :biggrin2:
чувствую тут тебя сейчас научат потому, что тут каждый второй считает себя гуру :), а на самом деле просто балабол или мало чего понимающий только советы раздавать горазд. ( а часть так вообще старые совковые консерваторы фантазии нет нового боятся как огня ЧСВ зашкаливает)
p/s
 RP-design нормально так подогрел пердаки некоторых личностей. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
1. Ты на форуме с телефона или компьютера?


2. Сделай полный скрин экрана.
3. На столе есть ярлык "Мой компьютер"? Если да, то щелкаешь на нем правой кнопкой, выбираешь "свойства" и делаешь скрин еще раз.
4. Попробуй еще раз загрузить архив.
Скрины можно либо здесь выложить, либо мне на почту/вотсапп скинуть. Лучше, конечно, вечером или на выходных.


Займемся "информатикой". :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
alex xxx,
архиватор у тебя какой? Некоторые архивы winrar-ом не открываются. Я 7zip использую.
Изменено: trubotchist - 11.01.2019 11:26:58
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 289
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

но технически - конструктив очень сложно делать.                                                                              
чего там сложного? 8лет в максе моделю те же самые миллиметры и линейки присутствуют..
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Как то не хочется опять по граблям.
открой архив вверху выбери - операции, в выпавшем списке восстановить архивы, не поможет, качай заново.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

alex xxx
огого вы тут устроили.
чувствую тут тебя сейчас научат потому, что тут каждый второй считает себя гуру , а на самом деле просто балабол или мало чего понимающий только советы раздавать горазд. ( а часть так вообще старые совковые консерваторы фантазии нет нового боятся как огня ЧСВ зашкаливает)
p/s
RP-design нормально так подогрел пердаки некоторых личностей.
twist,
я, про разборки, выяснения отношений и флуд всех предупредил. Вас сейчас предупреждаю персонально.
Изменено: trubotchist - 11.01.2019 11:30:16
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
alex xxx,
оперативки 3 гига маловато
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Цитата
(twist 11.01.2019 11:23:41)
alex xxx
огого вы тут устроили.
чувствую тут тебя сейчас научат потому, что тут каждый второй считает себя гуру , а на самом деле просто балабол или мало чего понимающий только советы раздавать горазд. ( а часть так вообще старые совковые консерваторы фантазии нет нового боятся как огня ЧСВ зашкаливает)
p/s
RP-design нормально так подогрел пердаки некоторых личностей.
twist,
я про разборки, выяснения отношений и флуд всех предупредил. Вас сейчас предупреждаю персонально.
Да тут бесполезно что то объяснять ! тут уже 2 персонажа с которыми нормального общения в принципе не бывает в любой из веток форума ! Просто НЕ БЫВАЕТ !
По этому проще просто сразу всех в бан и забыли ! Хотя как я понимаю эти 2 персонажа в принципе весь форум и держат, без них бы здесь вообще не было ни какого общения ! Что не тема то срачь там где они появляются !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Товарищи обучающиеся. Время есть на установку программы. Можем попробовать начать в воскресенье вечером, провести первый час-полтора.

Можем и позже. Мне тоже удобнее после работы. Около 21.00-22.00 по Москве. Даже те, кто пока не успеет поставить программу, я буду выкладывать видео с урока. Не проблема начать и позже кажому желающему.

Точнее напишу завтра или вечером. Т.к. пока не решён вопрос со стримингом видео и где будет звуковое общение. Буду сегодня изучать этот вопрос после работы.


SlaffPro по поводу твердотельности. Как показала практика, твердотельное или параметрическое моделирование для нас неудобно. Модели делаются медленно и выглядят безжизненно. Ювелирное моделирование прежде всего творчество. Что слабо вяжется с конструкторской деятельностью, для которой и нужны такие тяжеловесные программы.

Как я и писал выше, мы будем учиться 3д-моделированию в упрощенной форме для быстрой и точной работы. Стоимость моделирования 3д-модели для ювелирки невысока. Модель кольца должна занимать 1-2 часа моделирования времени, иначе коммерчески это уже невыгодно. А модель должна быть построена не только правильно технически, но и быть красивой визуально. Между прочим, любую ошибку в модели во много раз сложнее исправить в металле, если вообще возможно. Вот именно из-за стечения этих факторов  большинство ювелиров получает от 3д-шников то, что им часто не нравится.  :)  Подробнее уже на обучении.

Все кому интересно, качаем программу, пробуем ставить. Я решил снять ограничение на количество людей в группе на данный момент. Можете даже не оставлять заявку в личке. Пишем, если есть проблемы в установке. Чуть позже напишу по поводу коммуникационных программ.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Alex xxx скачайте ещё раз архив не в папку с русскими названиями.  Стараемся работать в латинице. Это правило, которое лучше не нарушать.

Он у вас или поврежден или winrar старой версии.

По поводу таблеток, они давным-давно есть, выходили сразу с программой. Я вам даже более скажу, до 2015 года создатели программы никак не меняли защиту программы. И таблетки работают на многих версиях.   :)  
Тем более, если  вы и будете их использовать, то только в качестве ознакомительных или учебных целей. Что в целом не противоречит законам о легальном ПО.

Хотя конечно, полно вполне легальных путей получить программу, последней версии. Autodesk предоставляет учебные версии, они идут безо всяких ограничений.
Мне нужно, чтобы вы сейчас только установили программу. У кого не получается поставить, устанавливайте Teamviewer. Попробую удаленно помочь с установкой.



Напишите кто уже скачал и установил программу, чтобы мне понимать ситуацию, как продвигается дело.  
Изменено: RP-design - 11.01.2019 12:09:54
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Sd768, trubotchist, ser58, korobtsov-alex,
Парни,огромное спасибо за отклики,но поехал ка я к приятелю-компьютерщику,пусть уж сделает мне все и установит, в "грязном","вирусном" "тормозящем" компе это не работа....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
shirik,
получает обещанный бан.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
twist,
потом модели в stl переводишь и всё?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
кстати, как писалось выше, можно даже не ездить к компьютерщику, а установить тимвьюер, тогда можно прямо на твоем компе работать и настраивать/устанавливать. :biggrin2:  А ты говоришь ездить к восковщице. Нужно применять новые и, кстати, бесплатные, технологии.


С другой стороны - это зло, я даже в отпуске могу залезть на рабочий компьютер и работать, а так не хочется. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
RP-design,
Скачал 32 бит версию. Установил. Все село. Работает.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
30-дневная без проблем. а вот с лекарством мучаюсь. пациент никак не хочет принимать таблетку!  :biggrin2:   :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 11.01.2019 13:00:38
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Обнаружил у себя, что железо на 64 бита, а винда на 32.
Теперь ломаю голову стоит ли поменять на винду 64?
В идеале было бы установить мультиоперационную систему 32 / 64 .
Кто что посоветует?
66 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13