https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 2 3 4 5 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
RP-design,
Здравствуйте.-написал в ЛС. - стал в очередь.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
RP-design,
Ваше предложение заинтересовало.
Цитата
Обучение лидирующему пакет в области Nurbs-моделирования - Autodesk MAYA и другим программам, нужным для работы.
Не совсем уловил смысл фразы, а точнее совсем не уловил.

Цитата
Условие - ювелир с опытом работы, который хочет приобщиться к 3д-технологиям и готов заниматься после показа техники работы.

И тут про технику работы.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
RP-design,
Запиши меня в группу.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

RP-design,
Запиши меня в группу.
О как :(  все таки решил хоть чему то научится, а то помнится говорил что почти все умеешь моделить. :brows:  Ну что же давай учись хорошо.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Такой ноут. Видюха по всей видимости встроеная.
В личку отписал.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
скажи, а чего ты ждешь в результате от освоения 3Д-моделирования? Что это должно дать?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
RP-design,
Спасибо за предложение.С уважением отношусь к таким вещам.
Но вот смотрю "записались" в группу форумчане, которые уже что то умеют.Я же пока пас.Ибо для начала надо хотя бы комп с ЗД программой подружить и самому с ними подружиться.Хотя бы представление получить .... Это очень видимо сложно для понимания...Ну это как ко мне бы ученик пришёл, а я ему говорю: берешь надфиль,затачивашь кончик проволоки и тянешь через фильеру.Мне то всё ясно, что я ему говорю, а у него куча вопросов:  что такое надфиль, каким образом тянуть, что значит тянуть....а уж слово "Фильера" вообще в ступор ввела бы...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Так, уже 4 человека есть. За ремесленником оставляю место в любом случае. Лично приглашаю его в группу.  :)

Пишите ещё желающие.

По поводу вопросов, которые уже появились.  

1. Светлый, Nurbs -моделирование наиболее подходящее для ювелирной индустрии. 95% моделей я делаю только в Nurbs поверхностях, и только 5% в полигонах. Плюсы таких поверхностей в нетребовательности к ресурсам компьютера, малый размер моделей в памяти, скорость работы и возможность быстро перестроить модель. Это всё очень важно в работе. А также вам не нужен мощный компьютер, который всё равно постоянно тормозит в Рино.  :)

2. Техника работы. Моделирование ювелирных изделий отличается от обычных 3д-моделей. Я буду учить моделировать по упрощенной технике моделирования, чего вам никто более не покажет. Специально разрабатывал её для ювелирки.



Понадобится информация от вас. Напишите конфигурации ваших компьютеров, размер монитора и версию Windows. Под эту информацию подберём версию MAYA для работы. Чтобы у всех работала.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Alexxx, какой у вас комьютер?  3д-программы бывают разные. MAYA хороша тем, что установив даже не взломанную версию, вы получаете месяц работы бесплатно. Не надо ничего ни с чем "дружить". Установили и работайте. Не понравится, удалите.

Много потеряете, такие предложения не часто бывают. Приглашаю хотя бы на первый час обучения. Посмотрите, пусть без программы. Хотя бы составите представление. Всё равно же бесплатно.  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
скажи, а чего ты ждешь в результате от освоения 3Д-моделирования? Что это должно дать?
Отвечу развернуто.
Когда то я не умел резать резинки, да и незачем было.Резинщица всегда под рукой-высококласный специалист.И это правильно, что для каждой работы есть свои люди, спецы в своём деле.Короче все было хорошо и удобно.А потом ЭТО кончилось.И резать резинки пришлось ездить к ней, а не передавать на соседний участок.И ещё масса неудобств, таких как потеря времени, много времени,невозможность пообщаться ( всегда полалыкаешь куда литник, как лучше расположить и прочее) и т.д. А поскольку я всегда свои модели делал сильно разборными ( деталировкой), что бы было удобно обрабатывать и чтоб качество было на выходе, то в какой то  момент я пришёл к выводу,что надо резать самому. Начал с простых плоских деталек, ну и пошло поехало.Короче это просто дешевле, удобней , мобильней и прочее, прочее прочее....
По той же схеме есть задумка начать осваивать триде моделирование.Обращаться на сторону устал.К сожалению это нервы ещё те....Мне ещё ни разу не сделали то, что мне нужно.....или это сопряжено с нечеловеческими нервными затратами. Достигнуть вершин в 3Д  моделировании я не планирую.Освоить бы азы.А там  как пойдёт.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Алексей ! ... что такое монитор -знаеш. -что такое -мышка -знаеш. Комп и программу подружить не сложно -найти человека из друзей или просто вызвав мастера домой. - Ты короче... -это... -не делай шторм на море в хорошую погоду.  :) . - а то мне становится очень не ловко . - благодаря тебе создалась тема. -человек предложил помощь (спасибо ему отдельное ).- я получил шанс по учиться толку ... -а ты  за  борт???-не годится такой расклад!!!!  - Предлогаю помощь в установке  проги (найду  голову)- благо есть удаленные доступы в  компы (такая прога есть).-только нужно выястнить какую программу моделирования нам предложит учитель.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Программа Autodesk Maya. Почитайте в интернете, если интересно. Учитывая мощность компьютеров,скорее всего начнем  с версии 2010 или 2011.


Предвосхищу вопросы о новых возможностях в новых версиях. От версии к версии MAYA Nurbs - моделирование не меняется, в лучшем случае добавляется пару меню у каких-то инструментов. Что в целом нам не важно. Т.к. сама структура интрументов была отработана ещё на предшественнике MAYA, ещё когда Alias разрабатывал эту программу.  
Изменено: RP-design - 10.01.2019 22:23:07
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Alexxx, какой у вас комьютер?                                                                        
Виндос ХР стоит.Наверное не подойдёт? Переустановить на 7?
Изменено: alex xxx - 10.01.2019 22:31:05
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
RP-design,
тоже хочу.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
RP-design,
Интересно, интересненько ))))
Наш "гуру" флудер и главный троль на форуме, который ничего не показал из своих высококлассных работ, решил обучать кого то моделированию ))) И еще и по какой то супер технике обучения !
Аж дух захватывает )))

Я бы посмотрел на что способен "балабол" обучение мне не нужно, но я бы поприсутствовал на паре уроков, по наблюдал бы за "гуру". А в друг на самом деле что то может а не только языком трепать - в чем я лично сильно сомневаюсь !!!

ИМХО
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Windows XP и выше, всё пойдёт.  

Ноутбук нормальный, пойдёт. Сейчас посмотрю где можете скачать нужную версию MAYA.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Shirik я наверное сделаю ещё проще. Скорее всего, видео с уроков буду выставлять на Youtube. Смотрите, учитесь, мне не жалко.  

Вряд-ли первый полгода ученики смогут сделать что-то сложное. Но я надеюсь, что когда-то ювелиры откажутся от 3д-шников.  :)  Утопическая мысль конечно, но большие дела начинаются с малого.  
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
RP-design,
Вот..!-это дело!..
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Shirik я наверное сделаю ещё проще. Скорее всего, видео с уроков буду выставлять на Youtube. Смотрите, учитесь, мне не жалко.

Вряд-ли первый полгода ученики смогут сделать что-то сложное. Но я надеюсь, что когда-то ювелиры откажутся от 3д-шников. Утопическая мысль конечно, но большие дела начинаются с малого.
ну обучить тому про что в ютубе уже сделано миллион+1 ролик думаю может любой, даже мало мальски смыслящий в 3Д человек !
Ты лучше за 8 лет присутствия на форуме покажи свои работы ! Ато только бла - бла - бла !  
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Shirik, вроде бы тема о обучении, а не о наших разногласиях с тобой. Обещаю показать в видео свои работы. Сейчас мне лень доказывать конкретно что-то тебе. не вижу смысла тратить время. Следи за видео.   :bigwink:


То, чему я собираюсь учить, не увидишь в Ютубе. Это комплексная система обучения, отработанная уже годами и опытом.  
Изменено: RP-design - 10.01.2019 22:38:09
66 страниц 1 2 3 4 5 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13