https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
RP-design,
Ну лично у меня нет разногласий с тобой ! Твой птичий щебет меня не волнует !
вот я уже более 30 страниц с твоими сообщениями пролистал и не увидел еще ни одной твоей работы ! И думаю долистав до конца не увижу !

давай ссылку на свой ютуб канал )))) я бы глянул на что способен балабол !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
Maya!?   :asdf:   Хорошо хоть не Houdini   :biggrin2:  

Олдфаги, все на курс к РП Дизайну ))) Только потом не спрашивайте — "а нафига вот это вот всё остальное"?   :laugh:  

Ювелирам и от Ринки, нужно-то всего 10-20 кнопок, на кой чОрт вкорячивать на компьютер эти "комбайны" без намерения их использовать? А вообще тогда уж и Ae ставьте, будете потом по своим изделиям демо-рилы пилить, как в лучших домах Парижу ))
Изменено: Casiopea - 10.01.2019 22:48:05
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Коля (Николай 73), да я ж не против, чтоб вы все учились, раз предлагают.И я поучусь, если смогу.Но тебе меня ей ей не понять.Как сказал Ремесленик, надо сначала информатику изучить....Я уже не первый раз начинаю.Мне вон тоже мой друг-компьютерщик , говорит, мол ничего там сложного нет, ты это крякни,там качни, тут ....и давай мне словами непонятными сыпать.Ну что ему пару минут-я целый день мутохаюсь ....Потому тема с Ноля называется ( надо было с минус двух...или трёх назвать))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Пишу по поводу программы. Учитывая уровень компьютеров, будем учиться в Autodesk MAYA 2011 Hotfix 3 .

Программа работает в Windows XP SP3 и выше. Есть версии x32 и x64. Выбирайте под свою разрядность системы. Скачать можно на торрентах. Ссылку не могу дать тут, сами понимаете (подсказка - ищите на рутрекер). Ни в коем случае не призываю ставить краки. Как я писал выше, программа спокойно работает первый месяц, тем более программа устанавливается для учебных целей. Закон вы не нарушите, ни в коем случае. А там уже смотрите сам.

Если кто-то сможет выложить 1,5 гб на свой сервер для скачивания, будет хорошо. Если нет, могу дать ссылку в личке на скачивание.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
одсказка - ищите на рутрекер
Рутрекер в бане Роскомнадзора, расскажи-ка как VPN поднять на 10-й винде  rofl
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,


Я тебе быстро накодил программку, чтобы подсчитывать скок ты чистыми с этого мероприятия зарубишь, всё в УЕ как любишь  :brows:  

Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Закон вы не нарушите
какие нафик законы )))) 90% разработчиков софта не лицензированы в РФ а значит и закон на них не распространяется здесь ! включая уже и майкрософт (если не ошибаюсь то они свалили из РФ с этого года)
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
RP-design,
Александр это конечно здорово, но во первых сама прога весит дофига, и не на каждом компе пойдет, и насчет английского языка ты не говоришь :no: , а я предполагаю что из твоих учеников будущих может 1-2 знают что либо на английском, и есть сомнения что знают технические термины и понятия на английском, которые присутствуют в программе.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Casiopea,
да ему хоть колом макушку чеши не поможет ))) как говорится горбатого только могила исправит ! Хотя в этом частном случае я сильно сомневаюсь !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А зачем английский, нужно просто повторять. Все программы в основном на английском в 3д. Тут никуда не денешься.

Вижу мои "доброжелатели" подтянулись. Даже уже считают прибыли на бесплатном курсе. Оригинально.   :)  

Я сейчас выкладываю нужные версии программы на файлообменник. Это те версии, что шли мне в поставке к ежегодной лицензии программы. И выложу ссылки тут.

Программа весит 1,5 ГБ, не так уж и много. Если есть Windows XP хотя бы, то пойдёт.
MAYA при моделировании требует очень мало ресурсов. Не больше 10-15% загрузки процессора в режиме моделирования.  
Изменено: RP-design - 10.01.2019 23:10:49
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Вижу мои "доброжелатели" подтянулись. Даже уже считают прибыли на бесплатном курсе. Оригинально.
"Шурик, это же не наш метод" ©️Алексей Смирнов

А как же капитализм и всё такое!? )) Шучу, шучу.
Затея хорошая, но ПО не подходящее. Отцам ведь действительно с Paint-а нужно начинать, а зубрёжка с повторением — это для индусов) Нашим суть дела понимать нужно!  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Как сказал Ремесленик, надо сначала информатику изучить....Я уже не первый раз начинаю.Мне вон тоже мой друг-компьютерщик , говорит, мол ничего там сложного нет, ты это крякни,там качни, тут ....и давай мне словами непонятными сыпать.
Создай тему в оффтопе - "Помогите перевести с компьютерного арго/сленга на русский", подтянемся, поможем.  :)  

Цитата
Как я писал выше, программа спокойно работает первый месяц,
Цитата
Вряд-ли первый полгода ученики смогут сделать что-то сложное.
Чувствуется какой-то подвох, но не пойму где. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Sd768,

Цитата
Чувствуется какой-то подвох, но не пойму где.
Главное, чтобы потом с деньгами такой же туман не нагнал  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trubotchist,
Хорошо , не вопрос . Буду только в своей теме продвигать паблик . Спасибо за предложение !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ссылка на скачивание программы.

https://ru.files.fm/u/56cwjy77                 x64
https://ru.files.fm/u/rfajq75z                  x32

Качаете версию x32 или x64, зависит от разрядности вашей системы.  

Установите программу Winrar, она бесплатна и нужна для распаковки архивов.

Как только распакуете архив, зайдите в папку maya2011x32/x86/Maya   и запустите Maya2011.msi  
Установите программу.  
В папке msi лежат обновления и windows installer, если у кого нет этих служб для установки программ в Windows XP.

Для версии x64 просто распакуйте архив в папку и запустите setup.exe


После установки программы я рекомендую установить Windows DirectX последней версии. Вводите в поисковике Windows DirectX и устанавливаете с  сайта Microsoft.  


Это нужно для того, чтобы запустить Open GL через Direct 3D (стандарты для прорисовки 3д-данных). MAYA профессиональный пакет и работает в OpenGL, напрямую использует ресурсы видеоплат. А многие слабые видеокарты,а также карты ATI часто поддерживают этот формат через эмуляцию в Direct3D.  Можете особо не вникать в написанное пояснение.   :)  

На более или менее новых компьютерах это уже всё есть обычно, но в случае если программа не запускается после установки и пишет ошибку об отсутствии файла d3dx9_42.dll, ставьте последний DirectX для вашей системы.


После установки обновлений и DirectX обязательно перегрузите компьютер.
Изменено: RP-design - 11.01.2019 00:37:05
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
alex xxx,
Тут недавно продавали Крицука бонусом шло много гигов по этой теме.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Не знаю как другие, а я завтра попробую)) Не уверен , что за день всё сделаю, обычно меня " информатика" любит и не отпускает с недельку так, пока чуть ли не до нервного срыва доведет, ну или я её))).. шестеренки там всякие и нолики с единичками до перегрева...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
alex xxx,
Интересно ,а зачем такие сложности . Информатика и точные вычисления , разве программирование и создание плагинов для софта для ювелиров интересует ?
Какой уровень знаний программ на данный момент?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
vagverg,
Информатика в кавычках стоит.Я имею ввиду , что сяду если с компом разбиратся,устанавливать там чего или открывать или разархивировать-усе!беда! то одно не хочет делаться, то другое..у меня так.А у других все просто.Прям проклятье со школы надо мной какое то с этим компутером(((
Изменено: alex xxx - 11.01.2019 00:23:34
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Дмитрий наверное зря тему создал именно для меня. Я смотрю желающих много поучится на зД, так что просьба именно  на меня не ориентироваться.
Да и в личку уже  идут непонятные мне вопросы .....
...Видимо надо потихоньку самому, без лишнего шума ....прочистить комп у знающего компутерщика, установить программку ту или иную и без суеты хотя бы вообще понять что это такое-компьютерное моделирование.Куб какой нибудь построить....Видимо вы действительно не в состоянии понять на сколько тяжело  некоторым индивидам типа меня начать....
Алексей Лавлинский
66 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13