https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
как работать с модельерами
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Сразу оговорюсь опыт работы с модельерами у меня не очень большой. В основном покупал готовые файлы. Они мне показывали фото, я выбирал понравившиеся изделия, вносил предоплату и получал файл. Пока проблем не было.
Но вот недавно увидел фото одного кольца. Кольцо сложное, авторская работа, навороченное. Поспрашивал у модельеров, цену  за работу называли разную, но большую, как мне думается. Тут нашелся один, который согласился сделать за нормальную цену, и предоплату не просил. Показал ему фото, определились с размером камня и начал делать.
И сразу начались проблемы. Товарищ например рисует одну деталь кольца, показывает мне и спрашивает - ну как тебе нравится. Я отвечаю - как я могу сказать, если не вижу как она сопрягается с другими частями кольца. И вот так мучилась, мучилась и в конце концов кольцо вышло совсем не то. Он начал переделывать, но сказал, что за переделку придется платить.
Вот у меня и возник вопрос. А кто собственно прав. Если человек по фото отмоделил не то кольцо, изменив детали, то должен ли я платить за переделку или это он сам должен за свой счет переделывать?
Объясните пожалуйста как тут должно быть?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Ну а если заказали бы с цирконами, а не с драгами, работа стоила бы - 900$
Ну и цены у вас! Если бы у меня это само это кольцо купили за 900$ я бы  тому второе бесплатно отдал.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
Ну ведь это ошибка того кто принимает заказ к исполнению не закладывать в стоимость промежуточные операции, а если и закладывать, то неверно оценивать их рыночную стоимость. Понятно, что потратив пловину озвученного заказчику бюджета на 3д-модель и прототип, Вам ничего на выходе не останется. Если Вам не хотят платить даже 900US, зачем они вообще эту копию заказали, а Вы взялись за работу?
Изменено: Casiopea - 24.07.2015 12:40:34
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
"Ну вобщем по итогу: 1100$ за работу с клиента"
О чем собственно и говорилось..  минимум 30  Вручную от 50ти.
Как видим 3д все же удешевляет производство..  но не в десятки раз!!
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Я вот тоже удивляюсь.  Dagmen В вашем регионе можно купить новый лексус за треть его цены ..?
Наверное нет ( если он не угнанный).. или родные украшения от картье?  Так почему же элитная ювелирка должна стоить копейки?
Понты ..они дороже денег!!
Изменено: Bruno - 24.07.2015 13:00:41
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Это была шутка, друзья мои. Но в каждой шутке, как вы сами знаете.. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Я вот тоже удивляюсь. Dagmen В вашем регионе можно купить новый лексус за треть его цены ..?
Наверное нет ( если он не угнанный).. или родные украшения от картье?
Так ведь кольцо-то "угнанное". А в цене того же Лексуса, имя или бренд, занимает навскидку 70% цены.  :biggrin2:

Цитата
Понты ..они дороже денег!!
Вот-вот. Клиент купит какую-нибудь туфту дутую, но в Бронницком или каком другом модно магазине, чем нормальную вещь скажем у меня. Потому что где я, а где Бронницкий. "Не-не, я только в магазине золото покупаю"(с)  :bash:
Изменено: Dagmen - 24.07.2015 13:49:18
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Цитата

Цитата
(Bruno 24.07.2015 12:59:57) Я вот тоже удивляюсь. Dagmen В вашем регионе можно купить новый лексус за треть его цены ..?
Наверное нет ( если он не угнанный).. или родные украшения от картье?
Так ведь кольцо-то "угнанное". А в цене того же Лексуса, имя или бренд, занимает навскидку 70% цены.
Ну думаю , что родное кольцо этого бренда стоит побольше 1000 $ , так что все честно..



Дело в том ,что делая недорогие копии , вы не заработаете себе ни денег ни имени.. Просто всему есть цена ..  И уважение к своему труду и труду тех , кто вам помогает.
Изменено: Bruno - 24.07.2015 13:52:55
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
А именно это кольцо мне не заказывали. Это я сам. Просто знакомый держит небольшой ювелирный магазинчик и предложил сделать что-нибудь эдакое, что-нибудь такое...ну в общем необычное. Хз когда он его еще продаст. :(
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
новый лексус за треть его цены
а что, речь идет о новом лексусе?
новый лексус и новый лексус копия это две большие разницы, как говорят в Одессе
даже если копия на 100 процентов идентична оригиналу, заказчик в душе осознаёт ху из ху.


копия картины известного художника ни как не может сравниться в цене с оригиналом, даже если бы применяемые материалы были лучше, или художник создавший копию был не менее талантлив чем автор оригинала.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Дело в том ,что делая недорогие копии , вы не заработаете себе ни денег ни имени.. Просто всему есть цена ..
Это да.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Сделаю 3д - за 30 000 рэ.

Согласен с Брюхом (если это имелось ввиду) - при другом верхнем камне (отличным от образца), при другом размере пальца (отличным от образца), получается практически наверняка кольцо, с несколько другой геометрией, или вообще не с той.

Но правда, очень просто "Профессиональным Ювелирным 3Д Дизайнерам" найти несколько отличий в двух картинках.

Недочёты есть
Но, поправимые
Бесплатно
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
А чем закончилась история ювелира и 3D-модельера? Договорились о чем-нибудь?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

А чем закончилась история ювелира и 3D-модельера?
Да ничем.
Я посчитал что он не сможет закончить это кольцо, потому что в упор не видит на фото того что вижу я. И у меня нет времени еще неделю сидеть с ним в переписке, объясняя как нужно сделать посадочное место под камень  тд и тп.
А он в свою очередь обвинил меня в том, что я затеял всю эту бодягу с целью украсть его рендер. Правда так и не объяснил как я могу воспользоваться этим самым рендером.
Может кто подскажет? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Dagmen,
Ну тоесть поступили подло и гадко )) кинули человека который неделю сидел и мучал это кольцо !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Ну тоесть поступили подло и гадко )) кинули человека который неделю сидел и мучал это кольцо !
Почему кинул? Я не обещал купить все что он наваяет.  Я готов к конструктивному диалогу, если он готов переделать кольцо. Тем более что заказанные под кольцо камни уже отправлены и скоро получу. А пока что ничего кроме истерик не вижу.

ПС
Кстати я из-за него сам неделю не мог нормально сосредоточится на работе, все переписывался сидел и ждал когда ответит. Так что и мне  затраченное время компенсировать не лишне. Про нервы молчу. :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 02.08.2015 20:38:25
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Я готов к конструктивному диалогу, если он готов переделать кольцо.

Цитата
Я посчитал что он не сможет закончить это кольцо, потому что в упор не видит на фото того что вижу я. И у меня нет времени еще неделю сидеть с ним в переписке, объясняя как нужно сделать посадочное место под каменьтд и тп.
Что то я не пойму, вы то одно то другое поете. Определитесь и будьте мужиком !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Цитата
Так что и мнезатраченное время компенсировать не лишне
Нормально, ещё и денег с дизайнера поиметь за потраченное время...
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата
Что то я не пойму, вы то одно то другое поете.
По этому всегда надо брать предоплату
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Тоесть модельер взял предоплату и сваял нечто, ну типа "а я так вижу" и клиент должен молча заплатить? А если скажем клиенту работа не нравится, то будь добр оплати еще за переделку? А чо, нормально! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата

Тоесть модельер взял предоплату и сваял нечто, ну типа "а я так вижу" и клиент должен молча заплатить? А если скажем клиенту работа не нравится, то будь добр оплати еще за переделку? А чо, нормально!
Именно так. Или у Вас по другому?))  Таки сделаете Вы это злосчастное кольцо, но разумеется под другую форму центральной вставки, т.е. как Вам видней, а заказчик скажет ну нифига се, ваще как-то не так...И пойдёт посвистывая за хлебом)) А Вы вот и камни заказали и металл прикупили и трёхмерщику (который сумел поймать полёт Вашей фантазии) заплатили, вырезали/вырастили,  с трепетом и любовью обработали, камушки закрепили, в общем конфета, а не цацка)) Что остаётся? Правильно! Поставить на витрину и пусть оно там пылится годами)) Вот только трёхмерщику такую фиговину с витрины, пусть и виртуальной продать шансов - 0, это же Ваша ценность, а для других барахло.
Изменено: Casiopea - 03.08.2015 11:05:59
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13