https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
как работать с модельерами
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Сразу оговорюсь опыт работы с модельерами у меня не очень большой. В основном покупал готовые файлы. Они мне показывали фото, я выбирал понравившиеся изделия, вносил предоплату и получал файл. Пока проблем не было.
Но вот недавно увидел фото одного кольца. Кольцо сложное, авторская работа, навороченное. Поспрашивал у модельеров, цену  за работу называли разную, но большую, как мне думается. Тут нашелся один, который согласился сделать за нормальную цену, и предоплату не просил. Показал ему фото, определились с размером камня и начал делать.
И сразу начались проблемы. Товарищ например рисует одну деталь кольца, показывает мне и спрашивает - ну как тебе нравится. Я отвечаю - как я могу сказать, если не вижу как она сопрягается с другими частями кольца. И вот так мучилась, мучилась и в конце концов кольцо вышло совсем не то. Он начал переделывать, но сказал, что за переделку придется платить.
Вот у меня и возник вопрос. А кто собственно прав. Если человек по фото отмоделил не то кольцо, изменив детали, то должен ли я платить за переделку или это он сам должен за свой счет переделывать?
Объясните пожалуйста как тут должно быть?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Предлагаю встретиться в чистом поле стенка на стенку или тройник, или еще какая комбинация из представителей разного рода ювелирных услуг и схлеснуться на подушках
Лучше дуэль на танках! У меня Маус, если что!  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
shirik,

аналогия...устроился на завод стеклодувом...работаешь и не получается....шлепаешь брак....спрашиваешь у мастера как сделпть и все равно шьепаешь брак.....итого за неделю производство из за твоего брака ушло в минус и тебе еще обязаны заплатить?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
Блин, я не в теме)) Некогда в танках залипать, а на природу с радостью ))
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Dagmen,

Лучше в DOTA 2 !!!
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Блин, я не в теме)) Некогда в танках залипать, а на природу с радостью ))
Не, я вечерочком пол-часа часик в танчиках релаксирую. Помогает снять напряжение. Дольше не могу, надоедает, да и глаза ... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Красота прямо :biggrin2:  кто на каких то танчиках гоняет, кто то еще в другие игрушки, а тут даже домой приходишь то надо штихеля подвести, то колечко срочно резать.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Янис,
Не, я в игры уже лет 5 не играл )) Да и приходя домой стараюсь всех игнорить, но есть такой тип заказчиков - "любимый" ))), что и в воскресенье часиков в 11 вечера могут -Ку! отвесить ))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Красота прямо кто на каких то танчиках гоняет, кто то еще в другие игрушки, а тут даже домой приходишь то надо штихеля подвести, то колечко срочно резать.
Не, много работы это хорошо, но отдыхать и расслабляться тоже надо.  :)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 03.08.2015 15:47:15)
Красота прямо кто на каких то танчиках гоняет, кто то еще в другие игрушки, а тут даже домой приходишь то надо штихеля подвести, то колечко срочно резать.
Не, много работы это хорошо, но отдыхать и расслабляться тоже надо.
Берешь штихель в руки и расслабляешся и  расслабляешся пока в глазах не начинает рябить. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
подумал уже, что история выдуманная, потому что модельщик молчит
но вроде бы и картинки есть прикольные, всё похоже на правду, либо на хорошую инсценировку
показался бы модельщик - было бы интересней
без модельщика всё равно кажется липой. Где нашёл модельщик-заказчика, заказчик-модельщика, если модельщик слабенький и неизвестный? зачем заказчик доверился неизвестному модельщику для построения сложного кольца?

но, если всё правда, то была бы видео трансляция экрана - не было бы проблем
исполнитель сразу показывает свои заготовки, крутит/вертит. Заказчик контролирует и вносит коррективы
фотографии с определённого ракурса - вообще не то
есть хорошие клиенты, которые сами очень рады посмотреть повертеть и сказать, что хочется изменить

жалобы на Ширика (пишу с большой буквы) - очень порадовали  :biggrin2:  проблемы, как и у модельщика - в том, что слишком много надо менять, работая удалённо и работая в Рино/Матрицах, потому и находятся отмазки.
сложные заказы слишком сложно перестраивать, что бы делать это быстро и не перестраивая полностью участки модели
если моделить например в Максе, то нет проблем быстро подвинуть ту, или другую веточку с камушками
я работаю и там и там, так что не выбираю, только потому, что знаю одно.

P.S. пишу не для рекламы. Заказов брать не буду, у меня сейчас другой бизнес. Так, захожу изредка, присоединяюсь к коллективным размышлениям.

P.S. заказчик - тот ещё тролль, как мне кажется  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Цитата

Вообще-то я нашел другого мастера, который с ходу выявил все косяки на рендере и объяснил что и как. Чувствуется чел имел дело с металлом. Вопрос в деньгах. Может разгребусь с работой, подсоберу денежек и закажу.
А тому первому на самом деле как тут советовали, пошлю 500р, все таки что-то пытался чел делать.
Ну вот и логическое завершение истории о том ,что дешево и хорошо - разные вещи.  
Когда дешево. Скорее чел на тебе будет тренироваться. ( я сам так делал , правда на своих знакомых,  и сразу предупреждал. ) А профессионал всё же подороже возьмет.  
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Bruno,
ой, извиняюсь, я ранее ник прочитал и озвучил, как - Брюхо. Я честно не со зла. Просто был уставший  wacko
Пользователь
Регистрация: 03.05.2015

Сообщений: 25
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 5
Не понимаю в чём весь сыр-бор, я бы за 4к и сделал. Конечно на много лучшего качества не жели то что предоставил модельер.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Сейчас вас начнут "грызть"! Один уже озвучил 4К но не выдержал напора и слился. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.11.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Dagmen Если вам понадобиться  3D Моделлер  Обращайтесь !
Некоторые мои работы !  



Пользователь
Регистрация: 03.02.2013

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
моделили на днях крестик получился как получился но вот цену за моделирование назвали с резкой восковки из шести частей $90 как по вашему сколько такая модель может стоить c резкой?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
$90 как по вашему сколько такая модель может стоить c резкой?
С качественной резкой вполне адекватная цена, хотя всегда есть тот кто и дешевле сделает. Если модельер меня по срокам устраивает я всегда больше плачу, чтобы потом было на кого положиться, если заказ срочный.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
seregasilk13,

А для чего из 6 частей то?
Пользователь
Регистрация: 03.02.2013

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ну там 4 колпачка с кастами и узором отдельно делать хотели.и  для цепи подвеску
Изменено: seregasilk13 - 16.04.2016 22:22:37
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Баксов 250-300. С резкой - отдельная тема. Но ваша работа как раз на 90 баксов тянет, без обид.
Изменено: Сикорски - 17.04.2016 17:40:03
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13