6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Электрогравер для посадки и закрепки камней
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой инструмент кроме электрогравера указанного на фото  подходит для закрепления камней на ювелирных изделиях, если изделие изготовлено по форме "корнеровая закрепка" или по форме "закрепка Паве"?  Я хотел приобрести инструмент для закрепления камней, изготовленных по выше указанным двум формам, то есть инструмент насколько я понимаю ударного типа. В интернете читал, что для этого подходит электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб.

У этого электрогравера есть функции, которыми я не буду пользоваться
к примеру : сверление, обработка воска, декоративная обработка и текстуирование поверхностей и гравировка. А также высокая цена.

Я хотел бы приобрести такой же электрогравер с функцией только для посадки и закрепления камней на ювелирных изделиях и более доступный по цене.

Есть ли какой нибудь аналог по дешевле?

С Уважением.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ищите пневмоштихель, и не заморачивайтесь с гибкими валами.
Большинство закрепщиков предпочитает пневматику, а бор машины под разделку.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Ищите пневмоштихель, и не заморачивайтесь с гибкими валами.
Большинство закрепщиков предпочитает пневматику, а бор машины под разделку.    
корнеровая закрепка изображена на фото
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Может ли это матовка (Матовка CKK 220 В, 22 Вт) выполнять ту же работу посадки камней как  электрогравер?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Так и да. именно это и крепят пневмо штихелями...
По вашему нельзя другой ударник туда вставит кроме штихеля ?
Матовка , может но очень не удобно... и только матовать и закреплять и все...
Ею все же лучше матовать....

У пневмо штихеля диапазон применения шире...
Изменено: далынин - 02.12.2014 00:30:40
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Может ли это матовка ( Матовка CKK 220 В, 22 Вт ) выполнять ту же работу посадки камней как электрогравер?
Если Вы ей никогда не работали, то и не работайте, в ювелирке вещь абсолютно бесполезная, поверьте мне на слово, было две разных производителей, и обе в помойке.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(webJeweller 02.12.2014 00:24:19)
Может ли это матовка (Матовка CKK 220 В, 22 Вт ) выполнять ту же работу посадки камней как электрогравер?
Если Вы ей никогда не работали, то и не работайте, в ювелирке вещь абсолютно бесполезная, поверьте мне на слово, было две разных производителей, и обе в помойке.
Все таки я наверное приобрету электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб. Что скажете Друзья?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
А что тут  говорить, я бы однозначно выбрал бы пневмоштихель, удобнее, функциональнее, качественнее, вам уже об этом говорили
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дело в том, что ни тем ни другим инструментом для посадки камней я не пользовался. Поэтому как начинающему приходится у всех спрашивать. Не могу найти видео, где можно было бы посмотреть работу пневмоштихеля именно во время посадки камней, а работу электрогравера FOREDOM для посадки камней уже смотрел. На видео Электрогравер FOREDOM выполняет эту работу очень хорошо.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
А не проще ли будет вам поискать ГОЛОВКУ FOREDOM... И пристроить другой машинке... так же есть возможность пристроить электро двигатель к такой головке и пользоваться удобнее...
Типо такой....
Изменено: далынин - 02.12.2014 16:40:08
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ну тогда уж проще найти ударный наконечник " дятел " :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Кое-какой опыт есть. В те времена, когда ничего не продавалось, делал сам электрические ударники и ударные наконечники для бормашины. Настали другие времена, и стал пользоваться покупными. Было несколько форедомовских ударников, но слабые, и хватало их на пол-года - год. Электрических больше двух десятков было. Таких (Матовка CKK 220 В, 22 Вт ) и сейчас штук восемь в мастерской лежит, не считая всяких других.
Когда первый раз попробовал пневмоштихель, то понял, что все, чем пользовался до сих пор, это полное фуфло. Но инструменты, которые продаются, тоже не очень удовлетворяли, хотелось чего-нибудь получше. Пришлось опять делать самому. Инструмент получился сказочный -- работаешь и душа поет. А еще очень надежный и долговечный, в отличии от других. Заменил целую кучу других инструментов, а многие вещи без него сделать просто невозможно. У меня, иногда, во время работы, на верстаке лежит да пяти разных по размеру и мощности пневморучек, с разным инструментом, чтобы на перестановку время не тратить -- но это уже "от жира". Альтернативы пневмоштихелю нет, это доказывается и роликами на Ютюбе -- вся закрепка и гравировка в современном мире делается только с помощью пневмоинструмента.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
а многие вещи без него сделать просто невозможно.
Михаил Ш, Если можно конкретно - каких именно многих вещей я не смогу сделать без пневмоштихеля ?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил Ш, Если можно конкретно - каких именно многих вещей я не смогу сделать без пневмоштихеля ?
Заходите в гости -- покажу несколько фокусов с пневмоштихелем.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Georg.P 14.12.2014 21:41:39) Михаил Ш, Если можно конкретно - каких именно многих вещей я не смогу сделать без пневмоштихеля ?
Заходите в гости -- покажу несколько фокусов с пневмоштихелем.
Дядя Миша, так не честно :no:  Не интригуй. :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Дядя Миша, так не честно Не интригуй.
Большую часть работ по закрепке делаю, держа изделие в руке, расклепка штифтов внутри полости, куда другим инструментом не залезть и пр.
Кстати, тебе проще в гости зайти и ты, вроде как, еще вчера обещался.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Большую часть работ по закрепке делаю, держа изделие в руке, расклепка штифтов внутри полости, куда другим инструментом не залезть и пр.
Михаил Ш, Эти сказки "прокатили" бы для заказчиков или учеников , кто вообще без понятия , как крепят камни . А в Вашем то возрасте да ещё так откровенно вешать лапшу - ну не солидно как то . Особенно впечатлило - "закрепка пневмоштихелем , держа изделие в руке" . Я понимаю - инструмент надо рекламировать и продвигать , но не за счёт же здравого смысла ! Повторяю вопрос : какие именно многие вещи я не смогу сделать без пневмоштихеля . За приглашение в гости спасибо , но это едва ли реально - мне не хочется думать , что Вы смело приглашаете в гости, прочитав откуда я и заранее зная , что всё равно не приеду . С ув .       P.S. Интересно , а как раньше , до изобретения пневмоштихеля "расклёпывали штифты внутри полостей"  или работа стояла в те стародавние времена ? И почему нельзя крепить камни обычным штихелем , "держа изделие в руке " , если это вообще кому то кроме Вас придёт в голову ?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Я понимаю - инструмент надо рекламировать и продвигать , но не за счёт же здравого смысла !
"Ювелиру", который только паяет цепочки такая вещь точно не нужна, но у папуаса из племени гуа-гуа хватило бы интеллекта понять разницу между копьем, которым он пользуется, и автоматом Калашникова. Правда, не могу исключить, что и у папуасов уровень интеллекта разный.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Большую часть работ по закрепке делаю, держа изделие в руке,
Ну опять начались эксперименты с антигравитацией, это как происходит закрепка? может быть у вас рука как у киборга чтобы держать усилие инструмента? :biggrin2:  Михаил пора завязывать с этими фокусами из другой галактики, человечество еще не состоянии взять их на вооружение.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
может быть у вас рука как у киборга чтобы держать усилие инструмента?
Да в том то все и дело, что усилий при работе с пневмо, никаких нет.
Адрес сайта смотри в профиле
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)