https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Электрогравер для посадки и закрепки камней
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой инструмент кроме электрогравера указанного на фото  подходит для закрепления камней на ювелирных изделиях, если изделие изготовлено по форме "корнеровая закрепка" или по форме "закрепка Паве"?  Я хотел приобрести инструмент для закрепления камней, изготовленных по выше указанным двум формам, то есть инструмент насколько я понимаю ударного типа. В интернете читал, что для этого подходит электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб.

У этого электрогравера есть функции, которыми я не буду пользоваться
к примеру : сверление, обработка воска, декоративная обработка и текстуирование поверхностей и гравировка. А также высокая цена.

Я хотел бы приобрести такой же электрогравер с функцией только для посадки и закрепления камней на ювелирных изделиях и более доступный по цене.

Есть ли какой нибудь аналог по дешевле?

С Уважением.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
RP-design, Ну вот , биографию рассказал , а на вопрос не ответил  :) . Работа безусловно  достойная - это я про крест Михаила Ш. , всё качественно и красиво , там реально не мало сложностей и вопросов которые надо решать - одно гильоше заставит долго "чесать репу". Но объективная цена работы всё же завышена (моё личное мнение) раза в 4-5 . То есть я бы был не против ,если кто то заказал мне подобную работу и "отлистал" 15 штук , но я всё же реалист и здесь как в анекдоте про слона : " А 100 кг.  фруктов слон съест ? Съест , то он съест - да только кто же ему их даст!" . С ув .
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ремесленник, поддержу вашу точку зрения. Пока Михаил "жирует" в Питере, уже даже и работать не хочет, т.к. все есть, где-то рады нашей помощи, любой.  Вообще не понимаю его позиции и ценообразования. Да, судя из его слов, в Питере идет золотой дождь, денег у него полно. И нет, чтобы заработать и перечислить детям Донбаса, кто-то пилит ручки пневмограверам и не хочет работать.

Ремесленник, а не собрать ли нам "ювелирный" конвой на Донбас? А Georg распределит помощь.  Как вы считаете?  Или перечислим денег фонду какому-нибудь, кто этим занимается. А суммы предлагаю собирать просто. Перечислить стоимость одного средненького заказа. Думаю, перед НГ работы у всех полно, не обеднеем.

Так будет честно. Например у Ремесленника заказы вряд ли дороже 5000р в среднем. А у Михаила 200 000р. Вот так, с миру по нитке и поможем братья-славянам.



Georg P, соглашусь с вами, что усыпанные камнями выглядят лучше. И эмаль далеко не всем нравится. Но лично я считаю, что разные технологии в ювелирке тем и хороши, что можно подобрать каждому человеку изделие прямо для него, для особенностей, характера, вкуса, стиля и т.д. И это есть настоящая ювелирка. И она отнюдь не должна быть доступна только от 15 000$ и более, как тут пишут некоторые форумчане.
Но тут много "но". Бюджет, техника работы мастера, его настрой, настрой клиента и т.д.
У многих все заканчивается показом картинки или фото из магазина.  :)
А ведь ювелирка - это полет фантазии, богатство граней и оттенков, руки мастера, заботливо изготовившиеся изделие.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Ребята, хватит мусолить тему денег, их всегда в чужом кармане больше, чем в своем. В Москве, точно, больше, чем в Питере и из-за этого дочка моя уехала работать в Москву. Так что я на этот город зуб имею. Просто я объяснил ценообразавание штихеля и какую цену считаю адекватной. Перестанут покупать, вернусь , наконец, к ювелирке. Кстати не проданных изделий у меня нет, и редко бывало. А разница между моими изделиями и другими, даже очень неплохими в том, что я могу картинку с, например, вашим, Georg.P,  изделием отдать очень толковому компьютерщику, и завтра будет готов файл с деталями, а к вечеру выращены восковки, и через два или три дня все готово. С моими изделиями такой номер не пройдет.
Цена моего штихеля будет только расти и это обсуждать бессмысленно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Работы посмотрел, хорошие. Мне теперь, тем более, не понятен ваш наезд на пневмоинструмент. Вы первыми должны были оценить его преимущества работы на всех этапах, начиная от вырезания восковых моделей и заканчивая закрепкой многокаменки и штифтованием в неудобных местах. Собственно, для этого инструмент и создавался.
Михаил Ш, Рискую вызвать ещё большее недоумение , но скажу , что до ювелирки 15 лет работал гравером на заводе - значки , медали ,клейма ,пуансоны и пр. обронная гравировка . Но никакого "наезда" на пневмоинструмент нет - есть неприятие необоснованных цен на него , при том что я совершенно точно могу представить себе трудозатраты на его изготовление . Но не хочу возвращаться к этой сто раз "перетёртой" теме - я имею своё мнение , но никому его не навязываю . Просто скажу , для тех кто гравирует (особенно по стали), инкрустирует или постоянно крепит камни пневмоштихель конечно как палочка-выручалочка , для меня же ,что бы крепить в золото и в не массовых количествах вполне устраивает ручной штихель - меня совершенно не интересует скорость ,только качество . Но минус №1 - это звук !
Изменено: Georg.P - 20.12.2014 22:51:30
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Михаил Ш,
помнится давненько вы всех пытались убедить в том , что цена на пневмоштихель должна быть то ли 10 толи 50$ уже не вспомню точно. так откуда у вас сейчас такие цены взялись? За базар нужно отвечать  :) Давайте уже, "накормите" всех желающих 10-50ю долларовыми штихелями-вот тогда респект точно будет обеспечен, пока лишь пустое бахвальство
Изменено: kuljbin - 20.12.2014 23:00:53
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил Ш,
помнится давненько вы всех пытались убедить в том , что цена на пневмоштихель должна быть то ли 10 толи 50$ уже не вспомню точно
kuljbin,  во-первых, каюсь, подначивал, как теперь подначивают меня. Но и ты меня поливал...
Второе. Мне действительно казалось, и это было искреннем заблуждением, что потребность в этом инструменте очень велика, дай только цену поменьше. И совершенно понятно, что чем больше тираж, тем дешевле производство. Еще помню, что Дядьке Максиму писал, что продать в Питере пару тысыч штук -- не проблема. Я, действительно так думал, потому, что инструмент ведь классный. А в жизни оказалось все по-другому, граверы, и особенно, ювелиры, оказались довольно дремучими людьми. Далеко за примерами ходить не нужно. Даже хорошие ювелиры пока не понимают прелести этого инструмента, а тем, кто порванные цепочки только паяет, сам понимаешь... Виноват, заблуждался, каюсь, только не нужно теперь за это меня душить.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А разница между моими изделиями и другими, даже очень неплохими в том, что я могу картинку с, например, вашим, Georg.P, изделием отдать очень толковому компьютерщику, и завтра будет готов файл с деталями, а к вечеру выращены восковки, и через два или три дня все готово.
А я то думал что вы сами что то рисуете, режете мастер модели, а на самом деле вы просто носите чужие картинки и все делают чужие люди, да таких (ювелиров) все больше и больше становится, а еще больше любителей китайских опок, там вообще никуда ходить не надо, ткнули пальцем в картинку, даванули опоку по быстрому и отдали ничего не понимающему клиенту, главное чтоб блестело.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
только не нужно теперь за это меня душить
Михаил Ш,
Лично мне достаточно , что вы это поняли и признаёте, и я как адекватный человек-обещаю к этому вопросу более не возвращаться.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
   Дали Мише самокат.
  Самокату Миша рад:
  "Я смогу проехать всюду!
  По грязи кататься буду!
  Я смогу под горку съехать!
  Будет другу не до смеха.
  И по кочкам прокачусь!
  За машину зацеплюсь!
  Через куст перескачу,
  Если очень захочу!
  Через речку по дощечке,
  Захочу и покачу!
  Разлетайтесь в стороны
  Воробьи и вороны!
  Все собаки и коты
  Прячьте лапы и хвосты!
  Разгонюсь и задавлю,
  Очень скорость я люблю!
  Все смотрите, я - герой!
  Скоро буду под горой!
  Только влезу на вершину,
  Прокачусь!.." и под машину
  Чуть-чуть Миша не попал,
  На дороге он упал.
  Поцарапал сильно нос
  И остался без колёс.
  Поломался самокат.
  Мише больно, но он рад,
  Всё могло случиться хуже.
  На дороге грязь и лужи.
  Самосвал ударил бок,
  А ударить Мишу мог!
  И ругается шофёр:
  "Не заводится мотор!
  Ездят всякие мальчишки,
  Лучше бы читали книжки!
  С самокатом на дорогу!
  С жизнью распроститься могут!"
 Мише страшно. Он боится,
  Что сейчас придёт полиция.
  И накажут папу, Мишу.
  Самокат не купят новый!
  Друзья Мишу не поймут,
  Хвастунишкой навозут.
  Миша плачет: "Виноват!
  Был я самокату рад.
  И забыл про всё и всех.
  Важен был мне мой успех!
  Дяденька - шофёр, простите!
  Папу, с мамой не зовите.
  Самокат я поломал,
  Сам себя я наказагл".
  Плачет мальчик во весь рот.
  Говорит, меж тем, народ:
  "Жизнь зазнайкам - дайте срок,
  Преподносит свой урок!"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Какие интересные подробности о Михаиле всплывают.  :)
Я то думал, это идейный борец за пневоштихели, "чудо инструмент" и т.д.
А оно воно как оказывается. Значит если делает Михаил, то 50 000р, не менее. А впридачу сказки про работу в убыток и заботливые руки мастера, изготовливающие ручки пневмогравера нетрадиционной ориентации.
А если кто-то другой делает, так "красная цена" 50$.

И сразу про 3д-шников вспомнили.

Дааа, мельчает нынче старая гвардия. Но ничего удивительного, было у меня несколько таких клиентов, еще на заре занятий 3д-технологиями.  angel



Михаил, а ведь так хотелось верить вам, верить в нового "питерского левшу".  :no:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил, а ведь так хотелось верить вам, верить в нового "питерского левшу".
RP-design,  ушам, вообще верить нельзя, только глазам и рукам. Если судьба в Питер занесет, заходите посмотреть на ручки пневмогравера нетрадиционной ориентации
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
. А разница между моими изделиями и другими, даже очень неплохими в том, что я могу картинку с, например, вашим, Georg.P, изделием отдать очень толковому компьютерщику, и завтра будет готов файл с деталями, а к вечеру выращены восковки, и через два или три дня все готово. С моими изделиями такой номер не пройдет.
Цена моего штихеля будет только расти и это обсуждать бессмысленно.
Михаил Ш, А я никогда и не называл свои изделия "неповторимыми" и "уникальными" . Но и Ваши сравнения не корректны : самая трудоёмкая задача на Вашем (или не Вашем , так и не понял ?) кресте это безусловно гильоше - остальное тоже не просто , но не запредельно . Так это же гильоше Вы ведь делаете на станке , пусть и с "ручным управлением" ! Я не большой знаток 5-и осевых станков  , но думаю , что если "толковый компьютерщик" напишет программу , а оператор поменяет фрезу для воска на резец по металлу , то легко повторит Ваш узор гильоше . Так почему с Вашими изделиями "такой номер не пройдёт" ? Только не говорите , что станок не прокладывает эмаль - ведь на моих изделиях камни тоже не механизмы ставят .
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
. Виноват, заблуждался, каюсь, только не нужно теперь за это меня душить.
Михаил Ш, Ну так "повинную голову меч не сечёт !" . Приятно , что человек , и даже не ученического возраста признаёт принародно свои заблуждения - правда только после того , как Рома конкретно "прижал" фактами , но всё же !Осталось только дождаться покаяния и по некоторым другим заблуждениям , включая недопустимую лексику .
Изменено: Georg.P - 21.12.2014 00:49:09
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Осталось только дождаться покаяния и по некоторым другим заблуждениям , включая недопустимую лексику
Да, с речью у меня не очень, но матерные слова я перед отправкой из сообщения стараюсь удалить.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Доброго времени суток мастера,интересует мнение о гравере foredom power graver(тот, что на картинке у автора темы),кто имел опыт работы этим аппаратом,расскажите пожалуйста,сильно ли он устпает пневмограверам,насколько удобен он в закрепке и гравировке???
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
расскажите пожалуйста,сильно ли он устпает пневмограверам
Это две большие разницы.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Если судьба в Питер занесет, заходите посмотреть на ручки пневмогравера нетрадиционной ориентации
Вон оно чо Михалыч. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Михаил Ш,
Можно поподробнее?
Вы имели опыт работы с foredom power graver?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Сообщение №12
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Михаил Ш,
"Несколько форедомовских ударников"
У форедома есть ударные наконечники,а есть аппарат power graver для гравировки и закрепки(именно о котором я спрашиваю)!!!
По сообщению н 12 мне трудно понять что именно было у вас!Если у вас был именно power graver,расскажите пожалуйста своё мнение о нём,какие работы ним выполняли,на что он годится,пробывали ли гравировать ним,крепить камни????
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13