https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Электрогравер для посадки и закрепки камней
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой инструмент кроме электрогравера указанного на фото  подходит для закрепления камней на ювелирных изделиях, если изделие изготовлено по форме "корнеровая закрепка" или по форме "закрепка Паве"?  Я хотел приобрести инструмент для закрепления камней, изготовленных по выше указанным двум формам, то есть инструмент насколько я понимаю ударного типа. В интернете читал, что для этого подходит электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб.

У этого электрогравера есть функции, которыми я не буду пользоваться
к примеру : сверление, обработка воска, декоративная обработка и текстуирование поверхностей и гравировка. А также высокая цена.

Я хотел бы приобрести такой же электрогравер с функцией только для посадки и закрепления камней на ювелирных изделиях и более доступный по цене.

Есть ли какой нибудь аналог по дешевле?

С Уважением.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Михаил, народ правду молвит. Причем тут курс доллара, если вы живете в России и делаете в России? Я так понимаю, за рубли все покупаете.  Хлебушек рассейский, металл уральский, электричество и т.д.

В современных реалиях, нужно поднимать отечественную промышленность и торговать за рубли. Я вижу, вы совсем не в курсе реалий, не смотрели вчера обращение Президента к народу.

И вот сейчас, когда судя по вашим словам, есть возможность заместить какой-то там GRS  на "чудо пневмограверы". А вы в кусты и начинаете курсы бакса считать. Не патриотично как-то и не дальновидно.
Поэтому, не меняйте цену, прошу вас от имени ювелирной общественности. А лучше снизьте цену, сделайте товар доступнее и народ к вам потянется. Верно я говорю, братья ювелиры?


По поводу Junwex, к сожалению, на ювелирные выставки терриоториально восточнее Праги не езжу в последнее время.
Изменено: RP-design - 19.12.2014 16:25:32
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А лучше снизьте цену, сделайте товар доступнее и народ к вам потянется. Верно я говорю, братья ювелиры?
Верно. А гравёры Вам братья? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Верно. А гравёры Вам братья?
Чтобы этот вопрос до конца выяснить, нужно нам с тобой еще водочки попить.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Михаил, вот посмотрите, если не будете винтить цены, народу уже интересно. Да чего греха таить, я бы сам забесплатно взял у вас пневмогравер.

Olaf, вы как гравер, какой адекватной считаете цену на пневмогравер Михаила? Вот чтобы вам хотелось его купить вместо GRS?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Мне кажется, что Олег очень сроднился с GRS и ее на другую схему не поменяет. Правда, у меня есть задача его переубедить.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Мне кажется, что Олег очень сроднился с GRS и ее на другую схему не поменяет. Правда, у меня есть задача его переубедить.
Не надо дядя Миша. Ну да, есть у меня не большая грс зависимость, но не в запущеной форме, я с удовольствием работаю ручничками.

Цитата
Olaf, вы как гравер, какой адекватной считаете цену на пневмогравер Михаила? Вот чтобы вам хотелось его купить вместо GRS?
Скажем так - совместно с грс. :)  А что касается адекватности, то тут, штихелестроителю, нужно подходить к вопросу очень деликатно. Если изделие ресурсозатратное, то и позиционировать его можно как премиум класса, опять же бренд имеет не маловажное значение. Такой инструмент будут покупать обеспеченные граждане, как статусную фишку, на тюбике видел ролик в котором хозяин палма обращается с ним как гебельс с книгой избранных речей гебельса ( помните, в 17 мгновениях мелькало?).
Такие могут стоить и 30, и 40, и 50, а то и больше.
Можно делать инструмент эконом класса, пусть у него не все регулировки присутствуют, пусть материал попроще, пусть для разных работ потребуется инструмент другого форм фактора, но он должен быть функционален сообразно поставленной задаче, и доступен ВСЕМ, и даже тем, кто хочет просто попробовать, что оно такое это пнеуматико. Инструмент такого класса не должен выходить за предел 10, максимум 15 тысяч. Не секрет что покупателя привлекает не высокая цена. Я специально не говорю - низкая.
Внешний вид, как и сбалансированный визуальный дизайн, является очень важным фактором, привлекающим покупателя.
Я прошу прощения, что распинаюсь тут пространно, не отвечая прямо на поставленный вопрос о стоимости Мишиного штихеля, просто я не вижу смысла оценивать инструмент проходящий стадию технологических доработок.
Когда Михаил, мне на пример, скажет - Олег, вот тебе штихель, он полностью готов, я в нём ничего не буду переделывать, и никакие пожелания и замечания мне не интересны, оцени.
Вот тогда я скажу
- Да, Миша. Это вестч. Это стоит ЛЯМ. И поеду в банк за кредитом.
Или так.
- Извини дядя Миша, но это не айс. И поеду за очередным грсом. :)
Так что, пока ждёмс, почему то мне кажется что Михаил добъёт его, единственно что хотелось бы посоветовать скинуть ценник, быстрее разойдётся, будет больше альтернативных мнений, а вот это важнее всего.
Это моё субъективное мнение, безусловно оно может быть ошибочным.
И ваще, Olaf такой же авторитет, как я, испанский лёчик :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
А теперь я скажу насчет цены, хотя в другой теме об этом уже говорил. Если бы потребность в этом инструменте была такая, что покупали бы хотя-бы пару сотен штук в месяц, то можно было бы вложиться в оборудование и технологии, и значительно снизить себестоимость изготовления. Но этого не будет, даже если продавать их по 100 долларов.  Я делаю инструменты по ювелирным технологиям - напильники, надфили, боры, подгонка, пайка, ручная притирка. Времени на изготовление у меня уходит примерно столько же, как и на изготовление недорогого ювелирного изделия. За изготовление недорогого ювелирного изделия я беру за работу 3 тыс долларов, так что по трудозатратам и штихель должен стоить столько же. Конечно, пока доводишь конструкцию до кондиции и не имея имени на рынке можно по-делать и за меньшие деньги. Но делать их по моим технологиям меньше, чем за тысячу долларов смысла мне никакого нет и делать я этого не буду. А потихоньку покупать их все равно будут, т.к.запросами Олега возможности моего инструмента не ограничиваются, и по моим запросам и требованиям к инструменту (а я, поверьте, неплохой мастер, но занимаюсь другой работой) я бы ни один из своих штихелей не поменял бы на 3 комплекта инструментов GRS. И у очень многих требования к инструменту близки моим. А по мощности никакие штихели в мире с моим не сравнятся. Если мне удастся показать свой инструмент на выставке, рядом с GRS и InSen, то, надеюсь, его цена должна прилично подрасти.
А специально для Olafа я сделаю мягко работающий инструмент, но, который все равно будет иметь запас мощности не сравнимый с GRS.
Пока писал этот пост, пришло письмо от ювелира из Израиля -- очень заинтересовал мой инструмент. Скорее всего там GRS в большом дефиците. Интернет -- великая вещь!
Изменено: Михаил Ш - 20.12.2014 02:17:07
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Времени на изготовление у меня уходит примерно столько же, как и на изготовление недорогого ювелирного изделия. За изготовление недорогого ювелирного изделия я беру за работу 3 тыс долларов, так что по трудозатратам и штихель должен стоить столько же. Конечно, пока доводишь конструкцию до кондиции и не имея имени на рынке можно по-делать и за меньшие деньги. Но делать их по моим технологиям меньше, чем за тысячу долларов смысла мне никакого нет и делать я этого не буду.
Ну конечно же :blush2:  кто бы сомневался что простое ювелирное изделие у вас покупаю за 3000 тысячи далларей, это по нынешнему курсу 200000 тысяч рублей и небось в очереди стоят и умоляют :biggrin2:  тогда какой смысл делать штихель за штуку баксов если за колечко можно взять 3 штуки??? и опять же как вы можете сделать нормальный инструмент если прямую линию не можете отгравировать не говоря уже о каком то рисунке.

Михаил вроде взрослый дядька а несете что попало.  
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
За изготовление недорогого ювелирного изделия я беру за работу 3 тыс долларов, так что по трудозатратам и штихель должен стоить столько же.
Михаил Ш, Хочу задать тот же вопрос , что и Янис : откуда вдруг такой альтруизм - зачем делать штихель за тысячу , если за то же время можно заработать три тысячи ? Крайне любопытно взглянуть на "недорогое ювелирное изделие " за работу которого ( как я понял ,помимо материалов ) Вы получаете 3000 долларов . Ещё любопытней взглянуть на дорогие работы , те которые дороже чем 3000 - в ответ дам ссылку на свои , скромные работы .
Изменено: Georg.P - 20.12.2014 13:23:01
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Ещё любопытней взглянуть на дорогие работы , те которые дороже чем 3000 - в ответ дам ссылку на свои , скромные работы .
Например, изготовление такого крестика стоит 15тысяч долларов, только работа, естественно.

Жду ссылку
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Михаил Ш, Я держу слово - ссылка у Вас в личке .  Крест я видел раньше - красивая работа , респект . Не понял только кто делал её - Вы или ученик . Действительно ли стоит эта  работа 15 тысяч денег - терзают смутные сомнения , скорее нет , чем  да . Хотеть за работу эту сумму и продать её за эти деньги - не одно и тоже . Думал Вы покажите что нибудь поновее , кроме того , что и так на сайте посмотреть можно . Серьги на сайте и кольцо я тоже видел - порадуйте чем то свежим .
Изменено: Georg.P - 20.12.2014 14:22:05
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Что-то дороговато работа стоит. Господа 3д-шники хочу заметить, и эти люди потом жмотятся заплатить 50$ за 3д-модель.  :)

Не тем молодое поколение занимается, ох не тем. Надо уже "дедушек" оттирать с рынка. Молодым у нас дорога, старикам у нас почет!



Михаил показывайте новые работы. Но 1000$ за только работу над пневмогравером, это немало. Я уж лучше GRS куплю. Он доступнее.




Georg P, а у вас на Донбассе сколько бы такая работа стоила? Кстати, как там у вас дела, работа есть? ЧТо народ к НГ покупает и заказывает? Надеюсь на золото и бриллианты есть спрос?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Например, изготовление такого крестика стоит 15тысяч долларов, только работа, естественно.
Михаил этот крестик я уже в ваших постах видел уже много раз в качестве некоего аргумента. Работа хорошая но 15 штук баксов я шибко сомневаюсь однако, да и не стоит таких денег эта работа, может если только кто то лоханулся и купил. Покажите что нибудь современное и свежее.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил Ш, Я держу слово - ссылка у Вас в личке
Работы посмотрел, хорошие. Мне теперь, тем более, не понятен ваш наезд на пневмоинструмент. Вы первыми должны были оценить его преимущества работы на всех этапах, начиная от вырезания восковых моделей и заканчивая закрепкой многокаменки и штифтованием в неудобных местах. Собственно, для этого инструмент и создавался.

Цитата
Думал Вы покажите что нибудь поновее
Да с этими пневмоштихелями меня занесло (я человек с "задвигами") так, что ювелирку , практически, забросил. Скоро будет год, как почти ничего не делал. Жена уже, кажется, готова убить. Начал делать ей серьги, чтобы сжалилась, но отложил в сторону и делаю другие ручки для пневмоштихелей -- просто наваждение какое-то.

Цитата
Я уж лучше GRS куплю. Он доступнее.
Это дело Ваше.
http://glendo.ru/assets/components/phpthumbof/cache/c3b6241f368ff33d584561­95dbeeb546.f7e06a0a854975140fc011cd655f3b9f164.jpg




GraverSmith

GraverSmith - это базовая пневмо-гравировальная система. Предназначена для гравировки и закрепки. Бюджетный вариант, относительно своих братьев - GraverMach AT или GraverMax G8.
Артикул: 004-895-EU
Наличие: В наличии
86 330 руб


Купить

Самая дешевая система. К ней нужен:

[img]undefined[/img]


Наконечник QC 901

Наконечник QC 901 предназначен для выполнения закрепочных работ, гравировки, работе по нанесению рельефа. Имеет большой спектр мощности. Этот наконечник является самым универсальным из представленных.
Артикул: 004-901
Наличие: В наличии
29 373 руб

Самый дешевый наконечник, и еще нужен компрессор, на котором можно сэкономить, купив в другом месте.
Получается 120 тысяч с небольшим, минимально.
Даже если купить все глендовские ручки, то по диапазону работы любая моя перекроит их, как минимум в 3 раза, не считая других огромных преимуществ
До Нового Года продаю по 50 тыс руб., вместе с компрессором.
Такая вот арихметика!
Изменено: Михаил Ш - 20.12.2014 16:44:54
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Михаил Ш,

у меня с памятью нормально как бэ. Это работа вашего ученика за которую ему вручили диплом на Джанвекс. Вы еще сказали, что с учеником разошлись, т.к его бабки интересуют только...не могу вот понять...зачем уходить, если платят 3 тыщи баксов за "средненький" заказ который можно выполнить в вашей мастерской.)Теперь новые новости..вы уже год ничего не делаете по ювелирке...)))зато постоянно всех приглашаете в гости на коньячку....)))) :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Black Diamond,  я с Georg.P  немножко познакомился и теперь его слова для меня набрали какую-то массу.

Цитата
зато постоянно всех приглашаете в гости на коньячку....))))
Покажите свои изделия, потом обсудим мой алкоголизм и другие проблемы.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Покажите свои изделия, потом обсудим мой алкоголизм и другие проблемы.
ну вы для меня не авторитет.изделия я свои участникам форума показываю регулярно. прошу найти ошибки и учитываю их в последующем.)так что можете свой вопрос задать зеркалу))кстати на вопрос георгия вы так и не ответили))))аахахаххахаха)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
изделия я свои участникам форума показываю регулярно
Поискал, нашел "бисмарк" и "скрепку"

Цитата
ну вы для меня не авторитет
Ну и я тоже чувствую, что Вы намного круче.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил Ш,
Цена . Все от времени и места зависит. В нашем посёлке, за цену, что вы тот красивый синий крестик делали, можно пожалуй небольшой домик купить. Ну, или зарплата моей жены, года за четыре.  А вот в блокадном Ленинграде, наверное буханка хлеба. Не знаю, у Георгия в Донецке, может за такую цацку, какая мать из раздолбанного "градами" подвала, может инсулина для ребёнка купит на недельку.
Расфилосовствовался блин.   :dry:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Georg P, а у вас на Донбассе сколько бы такая работа стоила? Кстати, как там у вас дела, работа есть? ЧТо народ к НГ покупает и заказывает? Надеюсь на золото и бриллианты есть спрос?
RP-design, Сравнивать цену работы у нас и в Питере было бы немного не корректно - разные города и разное , так сказать , культурное наследие . В истории Донецка , к сожалению , не было своей улицы Большой  Морской № 24 , как "рассадника" ювелирного стиля , как и не было своих Болина , Очинникова и бр. Грачёвых . Это я к тому , что продать изделие с эмалью не сложно - красоту понимают все , но иногда объяснить , почему это столько стоит - бывает не просто . Я как то в начале 90 годов купил книгу "Фаберже : придворный ювелир" , пролистал и "заболел" эмалью не на шутку : заказал печку конкретно под эти работы , перелопатил кучу литературы от Бреполя и до уже не помню кого и во все , практически , изделия стал "рекомендовать" своим заказчикам горячую эмаль . И немало переделал с ней вещей , но как то постепенно интерес стал проходить - наверно "перерос" и саму эмаль (если так можно сказать ) и стили , где эмаль уместна . Некоторое время назад продал все "прибамбасы" для эмали коллеге , который заинтересовался и теперь предлагаю заказчикам усыпать ту же поверхность камнями - вот это реально "моё" , мне это нравится и приносит удовлетворение , да и эффект от внешнего вида поверхности с камнями несопоставим  с эмалью . С ув .
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13