6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Электрогравер для посадки и закрепки камней
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой инструмент кроме электрогравера указанного на фото  подходит для закрепления камней на ювелирных изделиях, если изделие изготовлено по форме "корнеровая закрепка" или по форме "закрепка Паве"?  Я хотел приобрести инструмент для закрепления камней, изготовленных по выше указанным двум формам, то есть инструмент насколько я понимаю ударного типа. В интернете читал, что для этого подходит электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб.

У этого электрогравера есть функции, которыми я не буду пользоваться
к примеру : сверление, обработка воска, декоративная обработка и текстуирование поверхностей и гравировка. А также высокая цена.

Я хотел бы приобрести такой же электрогравер с функцией только для посадки и закрепления камней на ювелирных изделиях и более доступный по цене.

Есть ли какой нибудь аналог по дешевле?

С Уважением.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 15.12.2014 10:59:44) может быть у вас рука как у киборга чтобы держать усилие инструмента?
Да в том то все и дело, что усилий при работе с пневмо, никаких нет.
Очень давно когда осваивал профессию учили работать что всегда руки при многих операциях должны быть на упоре, а ежели увидят что на весу что то делается то можно было и по рукам схлопотать. И сейчас не особенно верю что можно на весу делать закрепку.  :no:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
может быть у вас рука как у киборга чтобы держать усилие инструмента?
Янис,  у меня пальчики, как у ребенка

Цитата
И сейчас не особенно верю что можно на весу делать закрепку.
Блин, с вас 2 рубля, Янис.
http://www.youtube.com/watch?v=_Jjs4rvibRs&feature=youtu.be
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Блин, с вас 2 рубля, Янис.
Опять все про деньги Михаил  :biggrin2:  хорошо что пари не предлагаете, денежка в руках, но руки то на упоре на столе так что вы проиграли так как говорили что на весу крепите, и опять же монетку испортить это не крепеж однако, а вредительство центральному банку. Так что как говорится сказав А нужно говорить и Б то бишь показать реальную закрепку на весу. А иначе получается очередной вброс неподтвержденной информации.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
но руки то на упоре на столе так что вы проиграли так как говорили что на весу крепите
На весу попробовал, да в кадр не попал -- фотик только издалека снимает. А попробуйте простым штихелем повторить то же самое, хотя бы за пять проходов.

Цитата
бишь показать реальную закрепку на весу
Пока крепить ничего не собираюсь -- штихелями занят. Да и все равно креплю под микроскопом, а под микроскопом кина не снять.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Большую часть работ по закрепке делаю, держа изделие в руке,
оооо...и зачем только придумали шрабкугель или бенчмат на худой конец..все нужно держать в руке....и для чего киттлок не понятно....все в руках....  :censoree:  "тут что то было"


Михаил Ш,



вы видели работы Georg P? все выполнено без пневматики...ни одну вашу работу по закрепке мы так к сожалению и не увидели и врятли увидим...не дай бог чего нибудь лишнего скзать...а то на квартиру спорить начнете....читаю ваши перлы и прям.....здравый смысл постоянно где то невдалеке от вас, но вы никак не можете его поймать))) :biggrin2:
Изменено: Black Diamond - 15.12.2014 20:52:37
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Black Diamond,  Georg.P,  ребята, просто у вас нет такого инструмента, как у меня, поэтому вам многие вещи непонятны.

Цитата
оооо...и зачем только придумали шрабкугель или бенчмат на худой конец..все нужно держать в руке....и для чего киттлок не понятно....
А зачем самолет тому, кто и так умеет летать?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Михаил Ш,

да просто ответьте георгию и все)))ну хоть это вы можете или нет?:)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил Ш,

да просто ответьте георгию и все)))ну хоть это вы можете или нет?
Black Diamond,  Georg.P,  Ребята, чтобы разговор был более конкретным, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть хотя бы по 2-3 ваши работы. Извините, но вполне возможно, что вам и с пневмоштихелем не сделать того, что я и без него сделаю.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Совсем забыл сказать. Если у этой штуки ( Матовка CKK 220 В, 22 Вт ) и у аналогичных ей по принципу работы, в два раза снизит частоту колебаний, то сила удара возрастает в несколько раз. Получается совсем другой инструмент. Можно и регулятор амплитуды переделать.

Цитата
Михаил Ш, Эти сказки "прокатили" бы для заказчиков или учеников , кто вообще без понятия , как крепят камни . А в Вашем то возрасте да ещё так откровенно вешать лапшу - ну не солидно как то
Это тоже на собачий лай похоже. А что еще делать, если на хороший инструмент не заработать, а сделать самому не хватает мозгов и умения? -- лаять на тех, кто может.
Цитата
С ув .
Georg.P,  я к Вам уже без ув.
Изменено: Михаил Ш - 17.12.2014 01:02:20
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Black Diamond, Georg.P,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Стас , Жёра. А взять и приехать в гости к Михаилу. Этак после Нового Года. Я бы вот поддержал такое мероприятие. Ещё и Яниса уговорить.
Вот почти уверен, что утрёт Михаил всем носы. *crazy*  А нет, так по другому пообщаемся :drinks:
 Лет 15 назад был в Питере. С большим удовольствием съездил бы ещё. А теперь, с таким количеством форумных единомышленников, чего-бы не съездить. С тем пообщался :drinks: , с другим пообщался :drinks: . Главное чтобы на Эрмитаж времени хватило. :)  :)  :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Стас , Жёра. А взять и приехать в гости к Михаилу. Этак после Нового Года. Я бы вот поддержал такое мероприятие. Ещё и Яниса уговорить.
Тем, кто на экскурсию собирается, посоветовал бы приурочить поездку к выставке JUNWEX 4-8 февраля. С профессиональной точки зрения полезнее Эрмитажа будет. Еще, музей Фаберже недавно для посетителей открылся -- тоже интересно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
ни одну вашу работу по закрепке мы так к сожалению и не увидели и врятли увидим...
Качество закрепки нужно под микроскопом под 50-Х увеличении смотреть, тогда сразу все понятно.

Цитата
вы видели работы Georg P?
С большим удовольствием посмотрел бы, да не знаю где.

Цитата
все выполнено без пневматики...
Можно и без пневматики идеальную закрепку сделать (редко такую видеть удается), но это в три раза дольше и в десять раз больше усилий. А если нужно много корнеров на белом никилеровом золоте давить, то мозоли на ладони обеспечены. А с пневмо работа в радость.
И в гравировке с пневматикой не только скорость значительно возрастает, но и качество работы сильно возрастает. Если мне веры нет, то спросите у , Olafа, он подтвердит.
Весь цивилизованный мир это давно уже понял, и работает с пневмоштихелями, а если кто-то этого понять не хочет, то вопросы нужно задавать не мне, а доктору.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Уважаемый модератор ! Почему Вы удалили мои сообщения , написанные в ответ на оскорбления в мой адрес ? Там не было ни слова  про политику и ни единого нецензурного слова . Там даже не было оскорблений , в отличии от сообщений одного известного "говоруна" . Почему у Вас такая странная избирательность - оскорблять можно , а ответ писать нельзя ? С ув .
Изменено: Georg.P - 17.12.2014 15:18:11
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Почему у Вас такая странная избирательность - оскорблять можно , а ответ писать нельзя ?
А такое здесь в последнее время практикуется, когда точно также явно хамили в ответ а мои посты удалялись пришлось писать в администрацию долго шло разбирательство....
Вот и здесь тоже мой пост после поста ремесленника удалили хотя я ничего оскобительного не написал в адрес Михаила, а написал что он ловко увиливает от того чтобы пригласить в гости, что в этом посте нашли криминального не знаю?????????
Изменено: Янис - 17.12.2014 15:27:21
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
"
Жил-был мужик. И все у него было не так. Постоянно одолевали его всякие напасти. Наконец доконали его несчастья. И взобрался он на высокую гору, и обратился к Господу. - Господи! - взмолился мужик - ну за что Ты на меня прогневался?! - Был у меня дом, но он сгорел; - Была у меня жена, но ушла к другому; - Были у меня друзья, но они отвернулись от меня; - Я пытался умереть, но смерть не идет ко мне... - За что мне это? Господи! И отверзлись небеса, и глас трубный ответствовал ему: - Ну не люблю я тебя! Не люб-лю-ю!
"
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Уважаемый модератор ! Почему Вы удалили мои сообщения , написанные в ответ на оскорбления в мой адрес ?

Цитата
За что мне это? Господи!
Как часто бывает, прилетел Ангел и навел порядок.
Машенька  :flowers:  :flowers:  :flowers:
А, вот, фото собачки моей жалко, она -- достойный человек.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Уважаемый модератор , Вы не совсем верно меня поняли - меня не "напрягает" фото собачки . Меня напрягают слова одного  "смелого" персонажа , которому я желал бы дать  достойный ответ .

Цитата
Это тоже на собачий лай похоже. А что еще делать, если на хороший инструмент не заработать, а сделать самому не хватает мозгов и умения? -- лаять на тех, кто может.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Михаил Ш, Если в своё почтенном возрасте Вы ещё не научились формулировать мысли не оскорбляя собеседника , то жизнь однажды может восполнить эти пробелы в Вашем воспитании . Персонально Вам я работы показывать не собираюсь - кто Вы , что бы их оценивать ?  Учитывая ту репутацию , которую Вы (вполне заслуженно) заработали себе на этом форуме , тот факт , что Вы ко мне теперь без уважения - для меня скорее "плюс" .
Изменено: Georg.P - 17.12.2014 18:56:36
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
ачество закрепки нужно под микроскопом под 50-Х увеличении смотреть, тогда сразу все понятно.


Опять сплошая вода...разделку делаю под х12...корнеры корневерткой делаю под х25...чтобы они плотно прилегали на камень. Для чего 50....я наверное не знаю. 50 на микроскопе моем даже и нету.  :)  это загадка...




Цитата
С большим удовольствием посмотрел бы, да не знаю где.


если очень захотеть, можно найти.на соседнем форуме.я думаю, если вы попросите Георгия, он не откажет дать вам ссылку.




Цитата
Можно и без пневматики идеальную закрепку сделать (редко такую видеть удается), но это в три раза дольше и в десять раз больше усилий. А если нужно много корнеров на белом никилеровом золоте давить, то мозоли на ладони обеспечены. А с пневмо работа в радость.
И в гравировке с пневматикой не только скорость значительно возрастает, но и качество работы сильно возрастает. Если мне веры нет, то спросите у , Olafа, он подтвердит.
Весь цивилизованный мир это давно уже понял, и работает с пневмоштихелями, а если кто-то этого понять не хочет, то вопросы нужно задавать не мне, а доктору.


бедный Олаф...через пост упоминается его имя...Олаф подтвердит, Олаф докажет...Олаф не даст соврать...я уже слегка сочувствую этому человеку:))где то видел видяшку после которой Олаф говорит...Миша...твой штихель пилотный..и ему нужна доработка....))что вы постоянно Олафа везде суете?:)У меня есть пневматика...и не вам учить меня закрепке к примеру...



Идем далее...вы мужик или нет?Вы можете дать человеку ответ? Какую работу НЕЛЬЗЯ сделать без пневмоштихеля?Что вы словоблудием занимаетесь..предлагаете нам что то сделать..вы просто можете ответить или вы словоблуд?:)


Собака кстати хорошенькая))жаль, что у нее такой хозяин)) :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Собака кстати хорошенькая))жаль, что у нее такой хозяин))
Собака -- отражение хозяина, может, и я не так плох.
Black Diamond,
 а ваши работы увидеть можно?
А оскорбления тут были в мой адрес, недаром их и удалили, а я ответил всего лишь по ситуации, естественно, не заботясь о такте.
Дальнейший разговор с вами продолжу после знакомства с вашими работами.
Адрес сайта смотри в профиле
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)