6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Электрогравер для посадки и закрепки камней
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой инструмент кроме электрогравера указанного на фото  подходит для закрепления камней на ювелирных изделиях, если изделие изготовлено по форме "корнеровая закрепка" или по форме "закрепка Паве"?  Я хотел приобрести инструмент для закрепления камней, изготовленных по выше указанным двум формам, то есть инструмент насколько я понимаю ударного типа. В интернете читал, что для этого подходит электрогравер FOREDOM (К.2293-2, цена 29 000 руб.

У этого электрогравера есть функции, которыми я не буду пользоваться
к примеру : сверление, обработка воска, декоративная обработка и текстуирование поверхностей и гравировка. А также высокая цена.

Я хотел бы приобрести такой же электрогравер с функцией только для посадки и закрепления камней на ювелирных изделиях и более доступный по цене.

Есть ли какой нибудь аналог по дешевле?

С Уважением.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  У гиниальных мастеров, очень часто крайне скверный характер.  Ну акромя Вальтмана с Суриком.  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Знаете модератор удаленный Георгия пост многим можно было брать за образец по стилю изложения - ёмко, убедетельно, был дан ответ на хамоватую аллюзию. Тем более суть вопроса "крепить в руках Михаила"® ересь, да и остальные перлы о скорости пневмо vs руки говорят о словоблудии Михаила (увы Михаил! в похоже закрепке вы плаваете).
Изменено: Bender - 17.12.2014 19:46:46
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Михаил Ш,

съездт засчитан :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
бедный Олаф...через пост упоминается его имя...Олаф подтвердит, Олаф докажет...Олаф не даст соврать...я уже слегка сочувствую этому человеку
Ну вот, хоть кто то Олафа пожалел :)  Да кто он такой этот Олаф? Я не знаю никакого Олафа, жалкая ничтожная личность :) Граверюга, каких пруд пруди. Лично я отказываюсь с ним делиться.
Паниковский.
Ребята, хватит ругаться, тема то про другое. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,  Угу. Серьёзные, блин, все. Не пошутить не похвастаться. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Не пошутить не похвастаться.
ремесленник, Нет , ну почему ? Юра , рады мы всегда доброй шутке ! Да и ювелир без здорового чистолюбия и не ювелир вовсе - поэтому и похвастастся немного тоже не грех . С ув .
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Для чего 50....я наверное не знаю. 50 на микроскопе моем даже и нету. это загадка...
Black Diamond, Вот потому , наверное , и надо , что у тебя такого увеличения нет  :)  . А было бы 50-кратное - понадобилось бы 100 крат  :brows:  . С ув .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

У гиниальных мастеров, очень часто крайне скверный характер. Ну акромя Вальтмана с Суриком.
Да настоящие мастера вообще никогда ни на кого не нападают. И я не нападаю, а только отбиваюсь от нападок.
Почему нападальщики сейчас ничего не пишут в тему пневмоштихель? Да потому, что я в нее сейчас не пишу. А по существу обсуждаемых вопросов им сказать нечего. Почему нечего? Потому, что мало что умеют и знают. А сюда начали писать только потому, что увидели, что я сюда написал, до этого не писали, потому, что сказать нечего. Вот, выбрали дедушку и решили заклевать. А дедушка пока живой. А пока человек живой, ему от ворон отбиваться не сложно, даже от тех ворон, которые, почему-то возомнили себя коршунами. Подождите, помру -- попируете.
Извините за образность мышления, я же в душе художник, ...и даже, может быть, немножко поэт.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Потому, что мало что умеют и знают. А сюда начали писать только потому, что увидели, что я сюда написал, до этого не писали, потому, что сказать нечего. Вот, выбрали дедушку и решили заклевать.
Вон оно что, и что бы без Михаила делали бы тут? отвечу за него ничего, потому как неумехи сплошные и в ювелирке а особенно в закрепке на весу и в руках никто не шарит, а как это сделать есть ролик с монетой и дрожащими руками упертыми в стол рабочий и и пара кривых линий на испорченной монете.

Клевать вас никто не собирался а даже защищали от недругов а что нам остается делать? ведь вы единственный гений на форуме, посему сообществу предлагается проголосовать как к вам обращаться.

1 Сэнсэй
2 Гуру
3 Чучхе
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Клевать вас никто не собирался а даже защищали от недругов а что нам остается делать?
А, может, вы меня, как пищу от других отбивали?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 17.12.2014 22:26:23) Клевать вас никто не собирался а даже защищали от недругов а что нам остается делать?
А, может, вы меня, как пищу от других отбивали?
Я фастфуд не ем  :no:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Я фастфуд не ем
Так чего, фаршировать, собирались или на котлеты?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 18.12.2014 11:58:36) Я фастфуд не ем
Так чего, фаршировать, собирались или на котлеты?
Да чего там фаршировать то ? видели вашу комплектацию, там надо не один десяток пневмоштихелей продать чтобы откормить и довести до товарного вида :biggrin2:  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А я вот предлагаю канонизировать Михаила. Блаженных на Руси всегда любили.  :)
Вот почитаешь его и понимаешь, ведь верит же в свои "микроперфораторы".  И вера его чистая, неподдельная.

Глядишь, лет через 30, иконки будем делать для ювелиров. В центре Михаил, над головой нимб, в руках "микроперфоратор".  А на ленточке у ног написано: " А ты купил пневмогравер?"


Михаил Ш, вы бы порадовали перед НГ новыми возможностями вашего детища.  По слухам, продажи не очень у вас. Сделайте рекламу.
Один мой знакомый, помнится, писал вам. Интересовался. Но говорит, кроме обещаний "самого лучшего на свете пневмогравера", так конкретики не услышал.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вот почитаешь его и понимаешь, ведь верит же в свои "микроперфораторы".И вера его чистая, неподдельная.
RP-design,  Вы и правы и нет, одновременно. По теме "Пневмоштихель" можно проследить историю изготовления инструмента. О том, что сделаю самый лучший инструмент, я не побоялся сказать во всеуслышание еще в самом начале знакомства с этой темой, когда еще только начинал изучать то, что сделали до меня. И это несомненно -- вера. Если бы я был на 30 лет моложе, я бы побоялся такое сказать. А теперь, опираясь на фундамент своего жизненного опыта, я уверен, что если взялся за разработку какой-то конструкции, то сделаю ее по многим параметрам лучше, чем то, что сделано до меня. Это у меня было на протяжении всей жизни, так что мне греет душу не только пневмоштихель. У меня к любому делу серьезный подход, но и Бог, наверное, помогает, т.к. ни одной неудачи не было за всю жизнь. Вера моя не на пустом месте родилась.

Цитата
Михаил Ш, вы бы порадовали перед НГ новыми возможностями вашего детища.
Возможности открываться еще будут, я уверен. Пока дизайном занимаюсь -- делаю штампы на другие ручки. Раз некоторых смущает нетрадиционная форма ручки, сделаю более привычную.
Изменено: Михаил Ш - 18.12.2014 20:51:53
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Один мой знакомый, помнится, писал вам. Интересовался. Но говорит, кроме обещаний "самого лучшего на свете пневмогравера", так конкретики не услышал.
Ну, не знаю, может в тот момент не было. А, вообще, два москвича покупали -- один приезжал выбрать, другому высылал. Тот, которому высылал, в январе в Питер собирается, и, если ему понравится какой-нибудь другой (они у меня разные), то поменяет. В Питере проще -- под залог на тест-драйв на пару дней берут. Сейчас маленькие доделаю, двое человек уже ими интересовались, ждут. И, с теми, кто купил общаться не перестаю, а, бывает, кто-то и с бутылочкой в гости заглянет, просто поговорить. Так что у меня с покупателями все душевно. Приятель Ваш, видно, в неудачное стечение обстоятельств попал, не помню, пусть еще раз напишет. У меня другая проблема -- не знаю, как с ценой определится в нынешней свистопляске. В GRS цены прилично подняли, гнаться за ними и курсом $ пока не буду, понаблюдаю.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
В GRS цены прилично подняли, гнаться за ними и курсом $ пока не буду, понаблюдаю.
И правильно чего на этот бакс оглядываться, если верить нашему ЦБ после Нового года 1 бакс будет равен 1 рублю :biggrin2:  вы лучше к тугрикам привяжите курс цены вашего мини перфоратора и тугрик не пострадает и заказчик. :blush2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
RP-design,  а Вы, случайно, в Петербурге на JUNWEX не бываете?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
если верить нашему ЦБ после Нового года 1 бакс будет равен 1 рублю
Янис, У Вас где то два нолика потерялись .
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 19.12.2014 10:52:27) если верить нашему ЦБ после Нового года 1 бакс будет равен 1 рублю
Янис, У Вас где то два нолика потерялись .
Нет не потерялись :no:  ЦБ так и сказал, только не сказал какого нового года  :biggrin2:
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)