https://www.traditionrolex.com/13
32 страницы 1 2 3 4 5 ... 32 >
Rhinoceros как инструмент для моделирования ювелирки
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!
Предлагаю Всем принять участие в обсуждении проблем, связанных с использованием программ трёхмерного моделирования для создания прототипов моделей ювелирных изделий. В частности речь пойдёт о программе поверхностного моделирования- Rhinoceros или просто Rhino. Если есть вопросы или рекомендации, прошу, пишите. Все ваши вопросы не останутся без ответа. :D
Развернуть ⇓
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Дмитрий
Гость
Сергею Фокину,

А что это за Фото Визард что в нем отличного от ему подобных?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Сергею Фокину,

А что это за Фото Визард что в нем отличного от ему подобных?

Во первых- эта программа называется ProtoWizard ( мастер прототипирования, можно и так перевести).
ProtoWizard новая программа предназначенная для создания управляющих программ ( УП ) под различные популярные фрезерно-гравировальные ЧПУ станки. В списке этих станков очень много.
Приводится сравнительная таблица http://www.protowizard.com/pwchall.html , где сравнивают ProtoWizard , по производительности и оптимальности кода, с другими популярными программами для создания УП. В частности с DeskProto 4.0 и VisualMill 5.0 Pro.
ProtoWizard позволяет создавать УП для 2-х и 3-х сторонней обработки прототипов ( моделей) с поддержкой 4-ой оси.
По заверениям разработчиков  ProtoWizard, продукт намного быстрее конкурентов и обладает очень полезным отличием, позволяет делать быстро ( несколько кликов мышкой ) УП для обработки колец с трёх сторон, Ring Functions. http://www.protowizard.com/pwring_demo.html здесь демо ролик использования этой функции.
На сайте доступна для скачивания триальная ( 10 дней) полнофункциональная версия ProtoWizard. http://www.protowizard.com/pwdownloads.html
В перспективе выпуск ProtoWizard-плагина для Rhinoceros.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Я в восторге от возможностей Фламинго 2 ..... :shock:

i can your 3D
Гость
Гость
Цитата
Подарок всем кто Пользует рино для ювелирки  http://www.rhino.nm.ru/  это то что вы хотели но боялись спросить. Если у кого нибудь есть такие же подарки то поддержите хорошое начинание :))
Cпасибо большое и начинание поддержу обяз.(когда будет чем) :D Одна только прблм-не нашёл EXE. файл в распакованном архиве,а нашёл только какой-то совет нащщёт каких-то скриптов.Что только не делал-не прёт,зараза!Помогите,кому не в лом,а? :oops:
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Cпасибо большое и начинание поддержу обяз.(когда будет чем) :D Одна только прблм-не нашёл EXE. файл в распакованном архиве,а нашёл только какой-то совет нащщёт каких-то скриптов.Что только не делал-не прёт,зараза!Помогите,кому не в лом,а? :oops:
Будь более внимательным. На указаном сайте есть подробная инструкция по установке....
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Заранее прошу прощения за оффтоп :)

Московской компании требуется 3D-модельер, владеющий различными программами пространственного моделирования (предпочтительно Rhinoceros).
Знание 3DS Max, Maya и др. программных продуктов, художественное образование приветствуется.
Вариант удалённой работы не рассматривается.

Необходим опыт работы в моделировании ювелирки от 2 лет, знание специфики ювелирного производства, изготовления моделей методом быстрого прототипирования, приветствуется опыт работы с STL-файлами (проверка на корректность, подготовка к прототипированию).

Резюме складывать в shop*на*trustcapital*точка*ru с пометкой "вакансия 3D-модельера", желателны сcылки на готовые вещи.

Да пребудет с вами Сила!

Модератор: попрошу подобные ссылки размешать с пометкой: "ДитЯм низЯ!!!"
PS: http://www.patrick.fm/boobies/boobies.php?text=Rhino!
i can your 3D
Гость
Гость
Уважаемый Фокин Сергей, я вижу, что Траст-Капитал ищет нового специалиста по прототипированию. Не могли бы вы прокомментировать, с чем связан ваш уход из компании. Насколько я знаю, вы и своего помощника забираете, а конфликт зрел уже давно.
И если можно, где теперь будете работать?
Заранее благодарен за ответ.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
Насколько я знаю, вы и своего помощника забираете, а конфликт зрел уже давно.

Помощник не чемодан, чтобы его забирать :) Были и другие своевременные предложения в количестве 1 штуки, которые были рассмотрены и отклонены по ряду причин.
i can your 3D
Гость
Гость
Посмотрел ваш сайт Bob, мои извинения, оказывается это вы специалист по RP на Тарст-капитал
И всё-таки, чего ж уходите?
Где работать будете?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вопросы, подобного рода, лучше обсуждать в привате....
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Работа - в другой ювелирной фирме, я думаю, ещё услышите ;))
Специалистом себя не считаю, просто знаю немного больше других ..

Причины - разные ;) Кстати, хорошо подмечено насчёт привата.
"Вот как-то так .." (с)
i can your 3D
Гость
Гость
2 Народ и Рино.

Кто нибудь имеет плагин к Риноцеросу, необходимый для генерации G-кодов, т.е. RHINO-CAM модуль. На их сайте есть демо-версия, но хотца полностью рабочей. Если у кого нибудь есть инфа по этому вопросу, буду очень признателен.
михаил
Гость
здраствуйте. подскажите пожалуйста как правильно подготавливать STL в rhino для прототипиирования. при сохранении файлов rhino не выявляет ни каких ошибок. однако Magics показывает модель как кучу отдельных поверхностей. прототипиирование на perfactory. ПО станка также на этих файлах затыкается. спасибо
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
... как правильно подготавливать STL в rhino для прототипиирования. при сохранении файлов rhino не выявляет ни каких ошибок.

попробуй перед экспортом увеличить (scale) размер экспортируемого объекта х10 ... а в Маgic уменьшить его снова... иногда помогает. %))

Цитата
... однако Magics показывает модель как кучу отдельных поверхностей.

тык лечить надо в Мейджике...

Про prefactory незнаю... а разве его софтъ не умеет показывать что будет делаться? симуляцию так сказать?
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
здраствуйте. подскажите пожалуйста как правильно подготавливать STL в rhino для прототипиирования. при сохранении файлов rhino не выявляет ни каких ошибок. однако Magics показывает модель как кучу отдельных поверхностей. прототипиирование на perfactory. ПО станка также на этих файлах затыкается. спасибо
1. Необходимо убедиться, что модель является закрытым солидом...Для этого можно воспользоваться командой "Duplicate Border". Если есть открытые края то они отобразятся кривыми..или через " Properties>Obiect>Details....." посмотреть состояние объекта..
2. Вполне корректно и с хорошей сеткой создаёт STL плагин для Rhino- Techgems...
3. В любом случае необходимо использовать MagicsRP. В этой замечательной программе можно исправить практически любые дефекты STL файла. Пробулить отдельные части..Закрыть дыры..и т.д.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
михаил
Гость
3D модели и stl модели в рине полность корректны( Analize->Diagnostics sel bad, dupBorder,naked edges)"все лучьше не бывает". ошибки выявляются лишь MagicsRP, разбитие на множество поверхностей порядка 40000- 70000 сшивает их последний до потери пульса, причем моего,а главное безрезультатно. может неправильно заданы настройки в рино.или  MagicsRP?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
3D модели и stl модели в рине полность корректны( Analize->Diagnostics sel bad, dupBorder,naked edges)"все лучьше не бывает". ошибки выявляются лишь MagicsRP, разбитие на множество поверхностей порядка 40000- 70000 сшивает их последний до потери пульса, причем моего,а главное безрезультатно. может неправильно заданы настройки в рино.или  MagicsRP?
Вероятно, что в Magics, при преобразовании шелов в партишн, образуется великое множество лишних частей. Это легко проверить.
Начните "прятать" подряд эти части (в правом части экрана панель выбора и отбражения с символом очков). Как правило, "основные" детали стоят в верхних строчках...Остальное "мусор", который надо выбрать и выгрузить (File>Unload Part). Таким образом можно избавиться от "лишних" частей, а остальные пробулить..
Михаил. Пришлите мне на ящик Ваш проблемный файл ( в 3DM ). Посмотрю конкретно, в чём проблема. Тогда можно будет дать более детальный ответ-совет.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
михаил
Гость
Огромное спасибо всем за помощь. Но пока что эта проблема с STL не разрешилась :cry:  Уважаемый Фокин Сергей, не могли бы указать ваш адр п\я . мне не удалось его найти, наверное уже оканчательно зависаю  :?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
То Михаил.... fokin_sa(собака)mtu-net.ru
Все мои основные контакты ( Email,ICQ) указаны в каждом моём топике...Обратите внимание на панельку с кнопочками в нижнем левом углу .....
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Гость
Гость
Доброе время суток.
Сергей Фокин, я отправил вам файл с 3dm на п\ я, пожалуйста если не трудно подтвердите его получение (вдруг я чего напутал) спасибо.
32 страницы 1 2 3 4 5 ... 32 >
https://www.traditionrolex.com/13