https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Тех. процесс эмалирования
Пользователь
Регистрация: 23.12.2017

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток всем,

я никогда не имел дела с эмалью и заранее прошу прощение. Возникло несколько вопросов

1. какой минимальный слой эмали должен быть для полного перекрытия? Т.е. чтоб не просвещалась
2. нужна ли контрэмаль? Есть ли возможность избежать? Если заготовку перед отжигом по краям прижать к более толтому металлу (например жаропрочная нержавейка) и я допускаю, что медную заготовку не должно повести

Заготовка 40х40х1.5 мм. Хочу для пробы нанести белую эмаль. Один цвет

заранее спасибо
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

 Хочу начать с малого...
А чего мелочиться? Начни с витражной эмали


P.S. Народ разбушевался, тема кипит, шипит и пузырится...))))
Это под Новый год у всех такая оживлённость? )))
Изменено: Юрий Бессолов - 24.12.2017 23:32:23
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
При чем здесь часики за миллион.Вы на обычной гвардии без грязи на белой не можете обойтись
Притом уважаемый...,все притом))),к стати не за миллион,а за СТО тысяч,будьте внимательны!,а насчет "грязи" на Гвардейцах)))),так мил человек там она в массе и должна быть...))),это вам на заметку об аутентичности)))),,ишь....,как,решили меня поддеть),улыбает))),но мимо... :biggrin2: ,учитесь любезный....,учитесь...,может прок когда и будет))))
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.01.2013

Сообщений: 81
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
hupk1,
Купите себе рулончик медной фольги на радиорынке там неплохая бывает без примесей,и сделайте из графита( прижималку) будете после муфеля ровнять,графит к горячей эмали не липнет =и пусть у вас получится
Пользователь
Регистрация: 17.01.2013

Сообщений: 81
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Серж,
Кому нужна аутентичность на знаке в десять долларов,это обычная криворукость,так же как ямки на звездах,ведь так удобно-каверна на последнем обжиге появилась-аутентичнось,лень эмаль отполировать-неповторимый стиль
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
Кому нужна аутентичность на знаке в десять долларов,это обычная криворукость,так же как ямки на звездах,ведь так удобно-каверна на последнем обжиге появилась-аутентичнось,лень эмаль отполировать-неповторимый стиль
Батенька ,а вот хамить не надо...,я могу ответить,изощренно и искусно...,мне плевать еще раз говорю на ваше мнение,и знак,сколько бы он не стоил,должен быть таким каким он должен быть....,большая серийка всегда чумазая в массе...,какие каверны?,любезный...)))),пейте пустырник,успокаивает))),у меня как бы нареканий от моих клиентов нет...,хоть одного назовите),не стесняйтесь...)))),а вот вам привет от благодарных клиентов из Волгограда!))),и завязывайте....,со мной не благодарное дело...,кусаться....да итему в срачь опять превратили...,не гоже)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
kazak-freew,
"""",лень эмаль отполировать"""""""2,поржал!,вы сделали мою ночь))))) :biggrin2: ,фалеру полировать.....,как я не догадался то раньше,опять за ручку....пишу....,вдауг забуду...))))))
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А в чём проблема с изготовлением циферблатов?Я никогда не пробовал,но интересно же..Чистый цвет не получается у эмальеров постсоветского пространства?или ровности сложно достичь?При этом я так понимаю,что толщина циферблата должна быть минимальна?наверное не более 0.5 мм? И что,он должен быть абсолютно плоским?или все таки немного бухтированым?на видео он не плоский....скорее несколько  выпуклый в итоге
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Я вам ещё сейчас покажу свою работу с прошлой недели.
Маялся очень долго за копейки, но так толком и не сделал, потому что изначально маталлическая часть была сделана безграмотно.
Я даже под белую эмаль флюс немецкий положил, но коричневая окантовка осталась, потому что абсолютно точно по контуру положить белую на флюс очень сложно. Чуть вылезла и "привет"
Какой-то "умелец" награвировал по контуру креста двойные линии. Причём, недостаточной глубины.
Вот результат



Чтобы не было серой окантовки, металлическая часть должна быть такой в разрезе
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

А в чём проблема с изготовлением циферблатов?Я никогда не пробовал,но интересно же..Чистый цвет не получается у эмальеров постсоветского пространства?или ровности сложно достичь?При этом я так понимаю,что толщина циферблата должна быть минимальна?наверное не более 0.5 мм? И что,он должен быть абсолютно плоским?или все таки немного бухтированым?на видео он не плоский....скорее несколько выпуклый в итоге
Да там всё ровно и с этим у меня проблем нет. Заказчик требовал именно зеркальной поверхности. Но это же надглазурные краски... Малейшая шероховатость его не устраивает.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Юрий Бессолов,
Юрий...,фондон под глухую...,вообще не о чем,никогда не получите удобоваримый результат...,дело в подготовке металла подложки и условиях обжига....,так что можно получить прекрасную белую эмаль без таких рискованных экспериментов....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Юрий Бессолов,
Юр,да я не про твою работу,а про ту тему на счёт которой пикировка идёт)))Просто интересно в чём конкретно сложности у людей возникают,раз никто не может сделать по словам kazak-freew....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Юрий Бессолов,
Убил Джона! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.01.2013

Сообщений: 81
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
alex xxx,
Проблема с поскостью и толщиной изделия.
Просто реально никто не показал белый циферблат,хорошего качества-а раньше их делали десятки тысяч
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
IgIg, hupk1, kazak-freew,

https://instagram.com/p/BcwFdGYB0Zh/


Красиво, правда?
Пользователь
Регистрация: 17.01.2013

Сообщений: 81
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Zx11qwerty,
Красиво,и толщина наверно подходящая 0.8
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Юрий...,фондон под глухую...,вообще не о чем,никогда не получите удобоваримый результат...,дело в подготовке металла подложки и условиях обжига....,так что можно получить прекрасную белую эмаль без таких рискованных экспериментов....
Ну какая там подготовка? После очередного обжига металл абсолютно белоснежный. Что ещё нужно?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

IgIg, hupk1, kazak-freew,

https://instagram.com/p/BcwFdGYB0Zh/


Красиво, правда?
На ручную роспись совсем не похоже. Скорей всего деколь
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
Цитата
                                                                         
Ну какая там подготовка? После очередного обжига металл абсолютно белоснежный. Что ещё нужно?
Волшебные слова произнести?))))
Изменено: alex xxx - 25.12.2017 00:27:11
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Юрий Бессолов,

Цитата

Цитата
(Серж 24.12.2017 23:58:59)
Юрий Бессолов,
Юрий...,фондон под глухую...,вообще не о чем,никогда не получите удобоваримый результат...,дело в подготовке металла подложки и условиях обжига....,так что можно получить прекрасную белую эмаль без таких рискованных экспериментов....
Ну какая там подготовка? После очередного обжига металл абсолютно белоснежный. Что ещё нужно?
Ну вот такая Юра...),как под рубин...,хотя есть и еще один способ....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
alex xxx,  Серж,
Ну что вы тут в загадки со мной играете? )))
Я не полный лох в эмали, но и никогда не позиционировал себя крутым эмальером...
Знаю лишь основы, кое-что умею...
Если есть что подсказать, говорите.
Буду очень благодарен.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13