https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
как мое место организовалось , С нуля
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Здравы будте форумчане.
Начинаю тему для повествования , о создании своего "местечка". Мастерской , али нет? Можете и вы ....порешать???...
Пообсуждаем.... ток не осуждаем....оцениваем трезво и советы по теме...плизззз.
все люди взрослые , у каждого свое понимание.
Скажу так: (коротко) скок помню себя, всегда хотелось.,да ток щас к сорока годкам "созрел", могу себе позволить (уж извините мастера профи.) ХОББИ. Инструмент, место, руки-мозг в комплекте и синхронизированны  :)     С вашей помощью надеюсь поразвиться...поучиться..?
  Дальше опишу как зарождалась "СТАЛЬ" в виде мысли изначальной, окрепшей и без сомнений осуществленная. Что из этого выйдет???   надеюсь красивые .....????? аж заступорило....???как назвать...??? юв. изделия, штучки, вещи...
 *продолжение следует*
Развернуть ⇓
Изменено: ВалерСергеич - 11.03.2017 01:46:09
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Янис,
Спасибо Янис за совет, Если внимательно посмотрет на изделие, буква это запаян потому что там как раз был буква с вензелями, а родители категорически не хотели, (люди они набожные и все должен быт так чтобы не особо был изящным), тогда я вынужден был делать вот такую нелепицу.

Если я тут напишу все нелепицы который я тут вижу, Вы будете крайне удивлены, ну что по делать клиент всегда прав. На этой медалионе и фон был, это тоже клиент не хотел, так что вот такие дела...
Вот не давно ко мне принесли браслет золотой, грамм 15 на ремонт. Каждый звено надо было снять и ремонтировать потому что там металла в соединениях было настолько изношено что его только на лом, но клиент котегорически против лома :biggrin2: , только ремонт, в итоге за каждую звено я попросил 60-евро и они соглашались Вы можете представить упорство клиента, ему без разницы обшая сума, что цена ремонта несколько раз превышает сумму если бы я зделал новый такой же браслет.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Olaf,
Спасибо Олаф thumbup2 , да признаюсь есть такое, а глухую закрепку я сделал с целю безопасностьи ребенка.

Вы знаете для меня всегда легче, когда изделие ставлю в салон для продажи, а вот когда клиент приходит что нибуть заказать вот тогда и начинается всякие немыслимые фантазии клиента :bash: , но я все равно уважаю их идею, (ну а куда я денусь жить то надо)...  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Добрый день
"О вкусах не спорят",.... подискутировать можно, но каждый остается со своим осознанием прекрасного. angel
мне вот хотелось как раз некоторые места "Зацыганить" , и нравиться ....все, что вы показываете.
Посмотрел фотоальбомы форумчан. Вензеля - именно меня ВАЩЕ никак не трогают (если о вкусах), и кто угодно может говорить мне и доказывать, а моим нейрончикам в мозгу пабарабану. Им квадраты и углы подавай.....к примеру.    
  Действительно набираю информацию в голове, почутка применяя и пробуя в действии. АЗы! а с вашей помощью быстрей и интересней....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
а моим нейрончикам в мозгу пабарабану. Им квадраты и углы подавай.....к примеру.
Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал!
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Цитата
(Georg333 13.03.2017 21:30:53) - Вот этот медалион зделал для 10-летней девочки, ее родители заказали на день ее рождения. Когда делал эскиз и показал родителям, им понравился но они очень просили, что бы острых углов не было и что бы особо не видно был симетрию, что делать заказ есть заказ надо делать так как клиент требует. Хотья у меня были другие задумки...
Даже не знаю нужно ли много разных паст LUXI в этом случае ) Вот например обхожусь Dialux зелёной и красной в таком порядке: шлифовка под 600 -> магнитка -> зелёная -> красная -> пушок.

Я от красного Dialux отказался, (ради сохранение семьи :biggrin2: , чуть до развода не доходил, ну как не мою руки всеравно везде пачкается, хотья и есть вытяжка) ну а LUXI по лучше, а что бы не купить много паст посмотрите инструкции какой паста для чего потребляетсья, например есть для золото для серебра, для нержавейки, для платины итд...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Вензеля - именно меня ВАЩЕ никак не трогают (если о вкусах), и кто угодно может говорить мне и доказывать, а моим нейрончикам в мозгу пабарабану. Им квадраты и углы подавай.....к примеру.
Интересно как будет происходить процесс с вашими барабанами когда вы немного подучитесь ювелирке и придет человек и закажет к примеру печатку с монограммой ?, а вы ему в ответ меня дескать всякие вензеля вообще по барабану, хотите мол квадратиков это мы могем, ну ежели не хотите не будоражьте мои нейрончики и идите в другую мастерскую где нарисуют вензеля и завитушки. По большому счету вся ювелирка построена на завитушках и вензелях в различных вариациях, и ежели вы не сможете это реализовать в работе то боюсь что в ювелирке как таковой ничего не достигнете, ну или придется китайские опоки давить как это делают 90% ЮВЕЛИРОФФФФФ форума и не только этого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Янис,
конечно без проблем и горьких сожалений. Я человек добродушный и понимающий.  Сделаем как закажут, если до заказов дело дойдет.... Я о вкусе, пусть то Мастера или Заказчика....а вы "бам-бам" накидали (все по делу) однако !!! ...???? может там цыган и приходил с заказом ....  :blush2:  и я не делаю упор (даже в мыслях) о клиентах и матсоставляющей моего хобби (я писал). Не нужно мне зарабатывать.... творить хочу.!!!
Изменено: ВалерСергеич - 14.03.2017 14:56:31
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
ВалерСергеич,

Цитата

Янис,
конечно без проблем и горьких сожалений. Я человек добродушный и понимающий. Сделаем как закажут, если до заказов дело дойдет.... Я о вкусе, пусть то Мастера или Заказчика....а вы "бам-бам" накидали (все по делу) однако !!! ...???? может там цыган и приходил с заказом ....


Все нормально, критика нужна по любому. На самом деле наш форум это клад для ювелиров и без разницы ювелир начинающий или с опытом.
Конечно о вкусах всегда будет дискуссия, ну что поделать такая профессия. К стати насчет циган почти угадали.. У нас тут как бы сказать две типа цыган одни обычные цыгане, а другие их тревелерами зовут и они на цыган не похожы с виду как и обычные ирландцы. Но культура и обычаи совсем по другому они никому не подчиняються живут себе вольно, но с понятием и даже очень с крутыми нравами :bash: . Вот как раз и этот медалион и заказал тревелерский семья :biggrin2: .
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не нужно мне зарабатывать.... творить хочу.!!!
Творить это конечно здорово, но если бы мне мой ученик сказал на собеседовании что хочу творить а заработок мало интересует то я бы к примеру его не взял :no:  слова они конечно красивые, но ежели человек не будет зарабатывать то не будет у него ни хорошего инструмента ни оборудования а значит его возможности крайне ограничены в воплощении каких либо изделий, вот пока мы тут трендели я тут накидал Буковку Н размеры видны на скриншоте по высоте буквы это 10 мм всего.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Цитата
(ВалерСергеич 14.03.2017 14:49:31) Не нужно мне зарабатывать.... творить хочу.!!!
Творить это конечно здорово, но если бы мне мой ученик сказал на собеседовании что хочу творить а заработок мало интересует то я бы к примеру его не взял слова они конечно красивые, но ежели человек не будет зарабатывать то не будет у него ни хорошего инструмента ни оборудования а значит его возможности крайне ограничены в воплощении каких либо изделий, вот пока мы тут трендели я тут накидал Буковку Н размеры видны на скриншоте по высоте буквы это 10 мм всего.
- Янис, конечно разница большое по времени, что бы мне такую букву Н вырезать в ручную из воска надо больше времени чем Вы на компютере. Но я наверно уже никогда и не смогу научиться с 3д и на Чпу работать... Все в ручную приходиться делать, мне нравится рукопашка и ручной труд у нас тут ценят.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Все в ручную приходиться делать, мне нравится рукопашка и ручной труд у нас тут ценят.
Дело в том что неважно вручную человек делает или на станке, это все инструменты, а как ими пользоваться вот и кроются все нюансы. Я и среди 3Дшников встречаю порой людей нахватавших верхушки, и такое вытворяют что  :(
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
ВалерСергеич,
Я знаю достаточно мастеров для которых хобби стало весьма прибыльным занятием.
Янис правильно сказал на счёт инструмента и оборудования, самосовершенствование оно знаете ли весьма многогранно и не так уж дёшево.
Другое дело как ваше хобби начнёт приносить вам прибыль.
В 90% случаев хоббист предлагает свою работу не став достаточно квалифицированным мастером.
Такие работы, мягко говоря - никакие, на любителя.
А в 10% случаев, уже самому хоббисту предлагают его работу продать, или делают ему заказ. И не всегда потому что он офигенно талантлив, а ещё и потому что у него есть техническая возможность делать хорошо.
Так что не зарекайтесь.
Вот навскидку кино о пользе хобби. :)

https://www.youtube.com/watch?v=adONSyCqSV0
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
как бы объяснить, без напрягов. Я решаю задачи по мере их поступления.

Сейчас я в таком состоянии знаний и умений. С этим набором инструментов, еще месяца на три. Это и есть мое рабочее место. Полного цикла тут не видать...(командировка, съемная квартира) это усе что взял с собой:

   Понятно, что имея лучший и больший инструмент (а так и будет у меня) я смогу лучше, больше и красивше. Руки рабочие, мозг резвый, сам разносторонне талантлив....за что не берусь - все получается (сам себя не похвалиш? - .....  :biggrin:  ).
                           Остальное дело сноровки и опыта. Кои и нарабатываю ....отчасти и с вашей помощью.
Времени не хватает.
Хобби без сомнения может стать прибыльным.....тут куда не глянь везде россыпи брильянтов...  :greedy:  , ...
я зарабатываю и мне хватает..... всегда хоца больше (особенно жене) , а я В. Синельникова читаю...
стараюсь жить по прави. Поменьше гонять энергию негативную через себя... Не тороплюсь, да поспешаю....
 Живу в радость, за материальное не цепляюсь, деньги шлак (да без них ....как без инструмента!!!)  angel  ...короче свои муравьи в голове ...
.....
......
чудесным будет совет по типу:  (пример)
если есть деньги и возможность купите вот такую "чтуку"....ссылка на магаз и видео как работать...
если нет? из этого и этого (найти можно там то и там то).... доработайте так то и вот такой, как у меня на фото получите инструмент.
...варианты для бедных и богатых.... а моментов в жизни, несчетное количество всех не учесть... да и люди все разные.
слушаю внимаю....однако некоторые замечания больше к спору распологают, чем делу спориться помогают...
вот... :bigwink:
Изменено: ВалерСергеич - 14.03.2017 18:13:35
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
ВалерСергеич,
- Настоящий джентлментский набор thumbup2 , мне очень нравиться Ваш энтузиазм, продолжайте в таком же духе, все ОК
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ВалерСергеич,
С таким "тревожным чемоданчиком" можно к  клиентам на дом ходить для простого ремонта изделий )))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Georg333,
а ваши цыгане "ирландские"( ...я так понял  как Бред Пит из фильма Большой Куш, про Брильянт).....когда описывали прям образ этот пришел. и говорят непонятно... :argue:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
ВалерСергеич,
С таким "тревожным чемоданчиком" можно к клиентам на дом ходить для простого ремонта изделий )))
Пайки нет,....    
.......ну и вальцов с фильерой..  :)
Изменено: ВалерСергеич - 14.03.2017 18:25:12
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Georg333,
а ваши цыгане "ирландские"( ...я так понял как Бред Пит из фильма Большой Куш, про Брильянт).....когда описывали прям образ этот пришел. и говорят непонятно...

Так оно и есть. Когда они со мной говорят, 80% их слов не понимаю, но от вежливостьи говорю да все понятно. Что поделать приходится быть с гибким характером а то ничего не получиться... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

ВалерСергеич,
С таким "тревожным чемоданчиком" можно к клиентам на дом ходить для простого ремонта изделий )))

"Тревожный чемодан" :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: , хорошо сказано thumbup2
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
У каждого офицера есть тревожный чемодан. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13