https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
как мое место организовалось , С нуля
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Здравы будте форумчане.
Начинаю тему для повествования , о создании своего "местечка". Мастерской , али нет? Можете и вы ....порешать???...
Пообсуждаем.... ток не осуждаем....оцениваем трезво и советы по теме...плизззз.
все люди взрослые , у каждого свое понимание.
Скажу так: (коротко) скок помню себя, всегда хотелось.,да ток щас к сорока годкам "созрел", могу себе позволить (уж извините мастера профи.) ХОББИ. Инструмент, место, руки-мозг в комплекте и синхронизированны  :)     С вашей помощью надеюсь поразвиться...поучиться..?
  Дальше опишу как зарождалась "СТАЛЬ" в виде мысли изначальной, окрепшей и без сомнений осуществленная. Что из этого выйдет???   надеюсь красивые .....????? аж заступорило....???как назвать...??? юв. изделия, штучки, вещи...
 *продолжение следует*
Развернуть ⇓
Изменено: ВалерСергеич - 11.03.2017 01:46:09
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ВалерСергеич,
Если уборку рабочего места делать любишь, то можно и на одном. Убираясь после каждой операции.
Паять и полировать, это у большинства, на одном столе. У меня, стол двухместный. С левой стороны- паяю. С правой- шлифую, полирую, граверую и закрепляю. И стульчик с колёсиками. С воском посерёдке вожусь. В смысле ёлку собрать, литнички припаять.  Пилю воск руками не так часто. Для этого -уборка на месте для шлифовок-полировок, поддон под воск и работаю.
Литейка- отдельно. Там-же плавка металла.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2017

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
вот токаря (пузырь коняка 800р)+ знакомый сварщик (проволка для сварки 150)+ мои ручки (25р на перчатки)...(нескоько поломанных свёрел 100р и др.расходны материаллы) =

съекономил тыщ 10  thumbup2  
верстак сварил,
а вот и  посылочка пришла....
собрал печурку по новой....!!!!!
и ПО ПРАВИЛАМ!,
просто ,монстр.
Если до этого "барашек" до 700 так и не разогналси даже за 10 часов .... этот
(процесс сборки и притирки)
3,8 кВт, 1.8 мм фехраль, до 800 может за час разогнать.  worthy  я просто рад.
......................  :bye:   :censoree:   :censoree:   :censoree:   :censoree:   :censoree:  ,,,,,,
было две "попытки "отлиться.   (волновался за вакуум)  первый раз днище прорвало ( и весь металл ушол в стакан), второй раз Увлекся  *crazy*  и  вылил не открыв кран вакуума на стакан. ИТО!!?! пролилось... хотя были проблеммы с ваккумацией форммассы. (не расчитал кол-во, пришлось дозамешивать...все в попыхах) в общем веселуха...хорошо, что не для клиентов.....
неделю был в "командировке на прыжках"....вскоре ожидается отливка № 3  :trubka:  
Как то Так!
Изменено: ВалерСергеич - 13.04.2018 23:13:04
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13