https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Гравировка борфрезами, поделитесь опытом.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: М.О.

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Товариши! Поделитесь сведениями по гравировке, практически нет никакой информации по технике гравировки борфрезами. Естественно, литература, где об этом не просто упоминается, а написано достаточно много - тоже хорошо. Ведь есть много разных профилей фрез (разные целиндррические, шар, овал, конусообразные, пламя, иглы, диски итд), а для чего именно нужна каждая из них, какой материал лучше и для чего(почему) (Алмаз, быстрорез или простая)? Кто чем работает. Советы, фото итд. Вообщем, все, кто имеет хтоь какое-то отношение к гравировке борфрезами - сюда.

Заранее спасибо).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Я пользуюсь аппарат супер .. а что конкретно интересует?
Интересует, зачем он нужен?
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Чтобы заменить мускульную силу при гравировке, закрепке, чеканке
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Roman интересует во сколько может обойтись минимальный комплект этого инструмента и что в него должно входить?
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
Я пользуюсь аппарат супер .. а что конкретно интересует?
Интересует, зачем он нужен?

http://glendo.ru/catalog/244 Здесь можно посмотреть видео как им работать.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Чтобы заменить мускульную силу при гравировке, закрепке, чеканке
Если вам не хватает мускульной силы чтобы резать штихелем, могу только посочувствовать и пожелать скорейшего излечения от дистрофии. Что касается чеканки, то хотелось бы отметить, что штихель не лучший для этого инструмент.

Цитата
http://glendo.ru/catalog/244 Здесь можно посмотреть видео как им работать.
Я спросил, зачем он нужен! А вы дали ссылку на видео, где некто крепит камни с помощью ударного наконечника на бормашину и режет букву с помощью банального штихеля.


За что платить пять штук?
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Я тут прикинул  по этому сайту это все встанет в тысяч 200-230 и это еще без микроскопа. :shock: Че то дороговато выходит?
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Без комментариев...

...Володя , Нам всем надо набирать вес...  дистрофия не дремлет..
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я тут прикинул  по этому сайту это все встанет в тысяч 200-230 и это еще без микроскопа. :shock: Че то дороговато выходит?

Сколько по вашему должно стоить хорошее оборудование?
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Roman интересует во сколько может обойтись минимальный комплект этого инструмента и что в него должно входить?

Из всех пневмо систем самаю бюджетная SYSTEM3, но поставляется она только с одним наконечником, и другие к ней приспособить нельзя..

Я бы рекомендовал Gravermax, ручку QC-901, Штихеля можно свои адаптировать. Компрессор ---- выбирать по бюджету. Бесшумный дорогой, шумный дешевый. Хотя тут кто то переделывал простой компрессор, прикручивал к нему голову от холодильного..
Вот тот минимум... примерно 71 тысяча....с простым компрессором.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Без комментариев...

...Володя , Нам всем надо набирать вес...  дистрофия не дремлет..
Сил резать штихелем хватит даже у пятилетней девочки.

Что мне даёт ваше видео! Я тоже могу дать ссылку на видео, где некто делает тройной тулуп, и что купи коньки за пятёрку, сможешь также?

Цитата
и другие к ней приспособить нельзя..
Как умно! :-D
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Про пятилетнюю девочку это сильно....  :-D
Пользователь
Регистрация: 02.11.2007

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это оборудование покупают, уважаемый Ajx, не потому  , что не хватает сил гравировать, не потому, что  денег некуда девать, не потому, что купившие его люди дураки. Дело в том, что каждый для себя сам решает, сколько денег он готовить потратить для того, чтобы комфортно работать. Сам решает окупит ли его работа, данную покупку. Это сугубо моё мнение. И мнение это распространяется не только на пневмо-штихель, я  также готов потратить тысяч 70 на хороший микроскоп, я люблю свою работу , она приносит мне удовольствие.....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Средств потраченых на полный комплект Гравер Макс не жалко ))) ни чуть!

Силы для гравировок хоть отбавляй... но мозги тоже есть.
Постепенно перетачиваю все свои штихеля.. именно под пневматику.

Ajx, вам бы попробовать... а потом про пятилетних девочек.

А решился на покупку.. именно посмотрев видео.
Получил.. включил... именно то что ожидал.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Roman, и не только удовольствие, но и булочку с маслом, поверх толстого слоя черной икры. А Ajx сегодня просто в антагонизме( не в духе то есть)
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Это оборудование покупают, уважаемый Ajx, не потому  , что не хватает сил гравировать, не потому, что  денег некуда девать, не потому, что купившие его люди дураки. Дело в том, что каждый для себя сам решает, сколько денег он готовить потратить для того, чтобы комфортно работать. Сам решает окупит ли его работа, данную покупку. Это сугубо моё мнение. И мнение это распространяется не только на пневмо-штихель, я  также готов потратить тысяч 70 на хороший микроскоп, я люблю свою работу , она приносит мне удовольствие.....
Теперь я знаю, какие побудительные мотивы не приводят к покупке этого оборудования. То есть не достаточно быть дураком, чтобы купить пневмоштихель нужно ещё что-то.

Я у вас что спрашивал? Какие преимущества даёт пневмо агрегат? А вы мне суёте видео, где Альфано буковку гравирует. Эти фокусы могут произвести впечатление на американских домохозяек, они мигом ринутся скупать и записываться на курсы получать удовольствие в кредит. Я удовольствия от работы особого не испытываю, у меня с ней исключительно договорные отношения так сказать холодный расчетливый профессионал и посему все, что меня интересует это как я с этого смогу заработать.

Итак опять >> Какие преимущества даёт пневмоагрегат по отношению к банальному штихелю?

версия с мускульной силой не канает, это Никита подтвердил.

Цитата
Средств потраченых на полный комплект Гравер Макс не жалко ))) ни чуть!
Вы щедрый человек! Это хорошо! :-D  :)
Пользователь
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: slovakia

Сообщений: 109
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Ajx,Vam kak holodnomu raschetlivomu proffesionalu, pnevmatika pomozet bistree i namnogo kachestvennee sdelat vashu rabotu,v sravnenii esli budete ee delat tradicionnim instrumentom.poverte,ja sam sperva osobo nedoveral pnevmatike.(soglasen s Romanom,pravilno skazal)
ЛУЧШЕ БЫТЬ,ЧЕМ КАЗАТСЯ
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Итак опять >> Какие преимущества даёт пневмоагрегат по отношению к банальному штихелю?
Полагаю что вам, как профессионалу а не домохозяйке, преимущества и так очевидны. Главный вопрос, который вас больше волнует всеж не в отличии простого штихеля от пневмоагрегата, а об его окупаемости.
Цитата
и посему все, что меня интересует это как я с этого смогу заработать.
Время за которое агрегат себя окупит напрямую зависит от объема работы и расценок за нее. А эт вещь сугубо индивидуальная для каждого мастера, решившегося на такие траты. Поэтому правельнее было б спросить владельцев пневмо, за какой срок у них окупился агрегат или планируется окупиться.
Ajx, если нет уверенности что дорогой причендал будет себя окупать, то лучше не вкладывать в него деньги. Согласен с вами в том, что шкурка должна стоить выделки.  Отложите покупку до лучших времен, пневмоштихеля никуда не денутся.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Да Vofik прав!
Цитата
шкурка должна стоить выделки
Если объем работ по гравироки не большой,то в принципе можно обойтись и обычными штихелями. А то что за таким оборудованием работать комфортно,никто и не сомневается...Будем копить на комфортную работу ;)
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
У меня гравировки вообще нет, в лучшем случае монограмму разделать ))) Художественная гравировка мне не особо интересна, да и не нужна она особо клиентам.

А вот закрепка, бывает жутко сложная.(особенно ремонтные)

Большой и указательный пальцы левой руки, от воткнутых ( сорвавшихся) корноверток быстро лечить научился ))
Личный "рекорд" за день 2 срыва-втыка в одно и то же место, 2мм расстояние.. глубиной мм так 3 и это корноверткой №5...
Радует и даже очень, что с пневмо.. риск срыва инструмента сведен к нулю.

Нанесение гризантной насечки.. №8-10.. как по маслу.. за один проход ))) без напрягов.

Рельсовая закрепка... у меня на одной модели в сравнении.. раза в 4 скорость выше с пневмо, чем по старинке.. чекан+молоточек.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Меня период окупаемости не интересует меня интересуют достоинства. пока удалось выцарапать только это
Цитата

с пневмо.. риск срыва инструмента сведен к нулю.


Цитата
Рельсовая закрепка... у меня на одной модели в сравнении.. раза в 4 скорость выше с пневмо, чем по старинке.. чекан+молоточек.
Ну да если с молоточком сравнивать то может быть, а если с ударным наконечником на бормашину который, к слову сказать, стоит 100$ то наличие преимуществ мало вероятно.

И воще если бы он(пневмо-агрегат) повышал производительность труда закрепщика хотя бы в два раза, то конечно, а так..

И есчё почему компрессор от холодильникаhttp://glendo.ru/catalog/12/157 стоит в четыре раза дороже самого холодильника? на нём 200$ красной краской в базарный день написано!

Штихеля по четыреста с лишнем.. :shock:
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13