https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 252 253 254 255 256 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Так это ты начал. Не понравился тебе череп царя батюшки. Меня давно интересует вопрос, почему профили у всех разные, а черепа рисуют одинаковые?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не понравился тебе череп царя батюшки
Вообще я монархист по убеждениям, а вот как пытаются изобразить царя мне не нравится :no:  либо надо делать не хуже оригинала или не делать вообще. Я вот не берусь что либо такое гравировать, хотя другие мои работы клиентам нравятся. Ты лучше скажи секреты горячих эмалей уже раскусил? или пока нет?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Ну то что ту тему удалили я не в курсе, так что извиняйте.
А причем здесь это, ты обсуждение из той темы решил по всему форуму растащить?

Цитата
темы начинают другие и хотят узнать другое мнение, а под раздачу попадает Янис
Знаешь, Янис, ты напрасно меня за дурака держишь.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Меня давно интересует вопрос, почему профили у всех разные
Видимо потому что мы все разные. Люди, птицы, рыбы, зайки, бараны, дураки и т.д.


Цитата
а черепа рисуют одинаковые?
Не обязательно.












Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Дядька рассказывает как переделать ручку от китайского клона GRS и получить бюджетный пневмоштихель https://www.youtube.com/watch?time_continue=1690&v=GRI219c30-Y
Пользователь
Регистрация: 16.12.2018

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 2
Прочитал много и посмотрел кучу роликов , благодаря этому форуму решил заказать набор Олега Переседова. Олег быстро помог определиться с моделью ручки. Теперь осталось дождаться очереди. Пока изучаю заточку штихелей.  Размеров шаблонов-держателей не смог пока найти, случаем нет у кого?  Ссылки которые тут нашел не открываются (
Изменено: ПАЛИСАНДР - 25.12.2018 22:22:15
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ПАЛИСАНДР,
о заточке есть отдельные темы, об этом стоит писать туда или в тему которая называется "околограверное пространство". А вообще странно, ручку заказываете у Переседова, почему у него и шаблоны не купить?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2018

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 2
trubotchist,
Странного ничего нет,  как и нет ничего сложного в изготовлении этих шаблонов , хочу сам их изготовить.  Ну если не получится то обязательно куплю у Олега)
Пользователь
Регистрация: 23.12.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

чертежи
Hi, my name is Pablo, I'm a knife maker from Buenos Aires, Argentina, found this forum when I searched for pneumatic gravers.
I want to learn to engrave, but don't have the money right now to purchase a ready made unit, so I will try to do it myself.

Downloaded Румен Радков plans and to understand them better made a 3D model.
I read most of this thread the last few days using google translate and found almost all the answers I needed, but some remain, maybe someone can help me, attached is my drawing.

Questions:

1) the green part, I call it piston stop, how is kept in place? is it pressed in place? is pressing it in place enough to not move with all the banging from the piston?

2) Hardness, there are four parts that will suffer from wear, the body (gray) the piston (red) the piston stop (green) and the collet (light blue) What hardness you guys suggest? About 100 pages back Румен Радков for his pen graver suggests 58-62RC for the body and 42-46 RC for the collet is this also valid for the graver?

I plan to use 420 steel, but if 62RC is needed will have to go with 440C (Bohler N695)

Thanks a lot!

Pablo

google translate:



Привет, меня зовут Пабло, я производитель ножей из Буэнос-Айреса, Аргентина, нашёл этот форум, когда искал пневматические резчики.
Я хочу научиться гравировать, но сейчас у меня нет денег, чтобы купить готовый блок, поэтому я постараюсь сделать это сам.

Скачал планы Румен Радков и для их понимания лучше сделал 3D модель.
Я прочитал большую часть этой ветки за последние несколько дней, используя гугл-переводчик, и нашел почти все ответы, которые мне были нужны, но некоторые остаются, может быть, кто-то может мне помочь, прикреплен мой рисунок.

Вопросы:

1) зеленая часть, я называю это поршневой остановкой, как она удерживается на месте? это прижато на месте? Достаточно ли нажать на него, чтобы он не двигался со всеми ударами поршня?

2) Твердость, есть четыре части, которые пострадают от износа: корпус (серый), поршень (красный), упор поршня (зеленый) и цанговый патрон (светло-синий). Какую твердость вы, ребята, предлагаете? Около 100 страниц назад Румен Радков для своего гравера предлагает 58-62RC для тела и 42-46 RC для цанги. Это также верно для гравера?

Я планирую использовать сталь 420, но если потребуется 62RC, придется идти с 440C (Bohler N695)

Большое спасибо!

Pablo
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
PABLOU,
There is a Russian system of pneumatic engraver, Waltman. Search the Internet.
Изменено: amigosan - 26.12.2018 10:56:41
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.12.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

PABLOU,
There is a Russian system of pneumatic engraver, Waltman. Search the Internet.
yes already subscribed to his channel on youtube, but I want to make one part at a time, now is time for the graver, next the pedal and then if needed a pulse generator.


да уже подписался на его канал на ютубе, но я хочу делать по одной части за раз, сейчас самое время для гравера, следующей педали и затем при необходимости генератора импульсов.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Приветствую всех пневмующихся !!!

Заменил меня сюда из ютуба
Olaf , за что ему низкий поклон !
У кого не скажу !
31 декабря оплатил нужную сумму и заказал пневмик .
Через недельки 3 я уже получил его на руки , но до сих пор не могу его опробовать ,
Так как не могу найти хороший компрессор . Выбор пал на эту модель ,
во первых по совету опытного друга ,
Во вторых по тому что у этой модели есть пусть не большой но тем не менее рессивер на 2 л.
Где не искал всё без успешно , только в одной группе обещают что прийдёт в марте , но мне кажется что это вилами на воде писано и корявым подчерком  !!!
Может кто подскажет где поискать , или посоветует другую модель (желательно со ссылкой )



Компрессор Iwata IS-975
И в результате затянувшегося ожидания , и вырабатывания силушки волюшки , стал курить ютуб , обретя новых классных наставников !!!!

В общем учу МАТ часть . Со знанием дела перетачиваю свои первые штихеля .
Теперь смотрю на них другими глазами , ковырялки какие то блин , как я ими ковырял до сих пор ?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
РУСЛАН-Коралл,
http://jas-air.ru/1203-kompressor-1203,-s-regulyatorom-davleniya,-avtomatika,-resiver

Посмотрите этот компрессор
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Alexjewel,
Производительности меньше , но должно хватить . А вот про то что он безмаслянный или нет в описании ни слова .
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
РУСЛАН-Коралл,
Мне его хватает для grs g8, он безмаслянный. Да и потише iwata
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Alexjewel,
Есть существенная разница , между мембранными и поршневыми ?
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 04.02.2019 23:02:02
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
РУСЛАН-Коралл,
Мембранными не пользовался, а поршневой мне понравился.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Нашел эту модель что вы посоветовали на другом сайте с описанием . Думаю подойдёт , на 5Дв потише и в 2 раза дешевле .и в наличии .
Спасибо !!!
Сайт проверенный ?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
РУСЛАН-Коралл,
Ссылку что дал, там и покупал. Созвонился с ними, отправили на следущий день после оплаты.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Самое интересное что непонятно о какой системе  идет речь )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
281 страница 1 ... 252 253 254 255 256 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13