https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 251 252 253 254 255 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
гравировке, а в ответ вот у Вольдемара посмотри дескать там крутые работы,
Разговор про ручки для гравировки, а не про саму гравировку )) кто то уходит в сторону.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
amigosan,
вы ведь сами писали "знает предмет гравировка на 5" ну или чтото в этом роде, это разве не означает что работы у него можно показывать граверам как эталон, образец, то к чему надо стремиться... ну в общем там много вариантов
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
vgeny12vgeny,
Для балбесов еще раз объясню,то что он владеет гравировкой и ювелиркой, и знает потребности мастеров.

А по сему инструмент делается индивидуально под человека.
Вот люди пользуются его инструментом, мастеров сам найдешь ?
Изменено: amigosan - 06.11.2018 17:27:27
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
vgeny12vgeny,
Что такое эталон и образец? У него образование и многолетний стаж.  Свою работу он делает на 5.
Вот по Вальтману.
Та что цельнометаллическая делалась на выставку в Штати и Англию.
ooKQqm0fVKI.jpg (150.18 КБ) [ Скачать ]
PMweiqWk3BA.jpg (148.66 КБ) [ Скачать ]
Изменено: amigosan - 06.11.2018 17:32:43
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
vgeny12vgeny,
А почему бы не написать самому Вальдемару?
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
amigosan,
ну вот.. все отлично написали.. с примерами Бутинскими.. можно было сразу так

itismi,
я только севодня нашел этого Вальдемара

ну в любом случае я все выяснил что хотел...
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
vgeny12vgeny,
Найдите Антона Маринова и спросите у него за Володины ручки,
Вы меня конечно не судите строго, но написание ваших мыслей читать не понятно....
Что значит "этот Вольдемар" ?
Вы пишли спросить какой пневмоштихель брать?
Вам посоветовали, поспорили, пожалуйста относитесь с уважением к собеседникам...

Я не гравер, но свои пять копеек могу сказать, т.к. был у меня и китаец продал за 5 т.р.
Потом купил g8 понравился пользуюсь до сих пор, потом купил Володину ручку, б/у в идеальном состоянии здесь на форумеИ теперь эта ручка у меня основная, занимает мало места удобна в использовании.
После покупки Владимир связался со мной и предложил сделать апгрейд, хотя его об этом никто не спрашивал...
Это делает ему честь....
Енсет не пробовал ничего не могу сказать
Еще есть Олег Переседов, тоже делает ручки. Не пробовал, но люди хвалят..
Кулибин опять же...
Так что выбор за вами.
Удачи!
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Янис,
я не позиционирую свои работы как очень крутые, моя специализация Гравер по штампам по стали для холодного выдавливания матриц с последующей штамповкой, я даже не сомневаюсь что ты их можешь повторить, давай начнем вот с этого))),сейчас может срезал бы и лучше, опыта больше,лет 30 уже этой медалке,а вот то что ты делаешь.я точно не смогу, поэтому тебе респектище. тебе реально не хватает Миши Штейнберга , потролить некого.)))
medalion.jpg (26.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 10.11.2018 19:36:24
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Vol demar,
Это хорошо что показал эту медальку, но что ты сам себя позиционируешь как спеца по штампам и Т П.
Я не знаю кто и чего у тебя заказывает, но с анатомией человека явно не в ладах, я линией отметил твое построение лица,таких углов не бывает,  :no:   один нос торчит. Ну а то что у тебя кто то что то заказывает так на здоровье, но это не показатель.
А Миши светлая ему память не хватает, но человек как гравер себя и не позиционировал никогда, я у же писал и еще раз напишу, здесь спец по гравировке только один, на мой взгляд это Олег он же Олаф, к чьим работам я питаю интерес и уважение, и я стараюсь хоть немного достичь таких результатов, а так здесь немало неплохих граверов, к коим и себя могу причислить, но себя я не позиционирую как спеца в этом вопросе, я могу соревноваться к примеру в 3Д моделирование, но не в гравировке хотя многое умею, и штихеля в руке правильно лежат.


Сообщение изменено. trubotchist.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
таких углов не бывает,
Отправляйся в поездку по Казахстану, увидишь даже "вогнутые" профили.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Янис,
получает предупреждение.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Придерживаюсь мнения, что чистокровных представителей от любой из наций не осталось, все давно уже перемешались, и следовательно нацизм в принципе не возможен. Поэтому ждать мифических своих не приходится. А вот то, что ты в чужих постах регулярно видишь расистскую подоплеку наводит на определенные мысли.
Если ты смотрел фильм Чингисхан, там была одна сцена, когда отец учил выдирать себе невесту  -  "ноги у не должны быть крепкими, чтобы мужу много удовольствия доставить, лицо у нее должно быть круглое и плоское, как луна.....," так вот таких луноликих у нас предостаточно.

Несколько слов из умной книжки :
Монголоидная раса, азиатско-американская раса, одна из больших рас человечества. Отличается чёрными жёсткими прямыми, реже волнистыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем; наличием эпикантуса и сильно развитой складкой верхнего века. Распространена в Азии и Америке (индейцы) . Делится на несколько малых рас: североазиатскую, арктическую, южноазиатскую, дальневосточную, американскую.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Если ты смотрел фильм Чингисхан, там была одна сцена, когда отец учил выдирать себе невесту-"ноги у не должны быть крепкими, чтобы мужу много удовольствия доставить, лицо у нее должно быть круглое и плоское, как луна.....," так вот таких луноликих у нас предостаточно.
Ну ежели принять к руководству мнения разных ханов то тогда больше половины россиян должны срочно подать на развод, так как русские женщины не подходят под сей критерий  :no:   :brows:  




Цитата
Янис,
получает предупреждение.
Да чего уж там предупреждать, сразу забанить, скоро дойдем и до этого, вроде ничего такого крамольного не писал и на тебе, ежели кто то втихаря не пожаловался непонятно на что, ну Александр вряд ли мог стучать, значит кто то другой.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2018

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Янис,
Думаю не стоит мерить углы по бороде.... :)  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:   возможно и ошибиться.

Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Grafics,
Не ну понятно :brows:  я же не длину бороды указывал. Вот к примеру из гугла картинки монет, и ежели посмотреть то там вообще другой профиль у государя нежели что выше сделано.

Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Так как это относится к качеству инструмента ?
Почему текст выдранный из всего высказывания ,задел только двух личностей, одна с датой регистрации недавней и и с датой давнишней ?
И почему обсуждение не по теме не присекается ?)  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
больше половины россиян должны срочно подать на развод
Так в России и так разводятся от 50 до 70 % браков, это не хан сказал, голая статистика.
Изменено: korobtsov-alex - 12.11.2018 11:32:42
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
вроде ничего такого крамольного не писал
Писал, писал. Продолжишь обсуждать какие символы делал Александр, получишь бан. Предупреждать тебя я больше не стану. Была тема, где это обсуждалось, ты свое мнение высказал. Александр высказал свое. Тема удалена. Больше мы это обсуждать не будем.

Цитата
значит кто то другой.
Не волнуйся, никто на тебя не жаловался.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Продолжишь обсуждать какие символы делал Александр, получишь бан.
Ну то что ту тему удалили я не в курсе, так что извиняйте. Даже не знаю теперь стоит ли кому то что отписывать по поводу тех или иных работ, а то темы начинают другие и хотят узнать другое мнение, а под раздачу попадает Янис  :brows:  


Цитата
Не волнуйся, никто на тебя не жаловался.
Это радует  thumbup2  




Цитата
Так в России и так разводятся от 50 до 70 % браков, это не хан сказал
Ты Александр давай завязывай с провокационными вопросами и исследованиями,так и хочешь по монастырь подвести. :hi:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Парни давайте лучше о бабах поговорим. Тем более и тема самая подходящая, про что то там пульсирующее. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
281 страница 1 ... 251 252 253 254 255 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13