https://www.traditionrolex.com/13
30 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Ждем . . .  :trubka:
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Здравствуйте! Имел возможность  использовать для рихтовки двойной панцирной цепи цайзинг такой как у Валеры Сурика и такой как у Данилы -мастера только у моего больший набор сухарей с разными радиусами под разную ширину и вес если надо выложу фото так вот с чем столкнулся  при рихтовке двойной панцирной -лучше работает рамка с двумя сухарями и радиусными лысками-она просто цепь более точно облегает по точкам косания  а вот когда я попробовал отрихтовать ее в прямоугольнике настроеном из 4 квадратов она у меня постоянно пыталась юркнуть по пути наименьшего сопротивления  то есть ее раскручивало по диагонали из угла в угол а  в том положении она обжимается не равномерно  кстати на приспособе с радиусами я рихтую бисмарки просто и качественно до этого рихтовал в вальцах в профилях квадратных но приспособа лучше .По поводу двух фасок на сухарях  в эскизах раванта - если зто теххнически не трудно по любому 2 фаски лучше в рабочей зоне все должно быть без острых фасок и блестеть по поводу дальнейших идей с неподвижными сухарями как я не пытался представить себе регулировки что куда начнет перемещаться  относительно неподвижного сухаря я понял только то  что просвет между сухарями будет из малого квадрата превращаться в большой прямоугольник но не в большой квадрат -я за 4 одинаковых сухаря которые двигаются относительно друг друга а по поводу 8 винтов или 4 винтов и пружин я бы для начала сделал бы одну с пружинами  и с роликами а на обкатку первому сурику послал бы хай бы сравнил  а так я бы тоже в очередь записался у меня такой нет  :(  а по хорошему надо и та и та :trubka:
а еще когда посмотрел по ссылке квадратную зародилась мысль  все видели цепи якорные с гранями на ребре а что если сделать 4 сменных вкладыша с твердосплавными напайками и шлифануть по плоскостям и попробовать строгануть грани за несколько раз протягивая и уменьшая просвет а под стружку бокс соорудить  может идея прокатит? :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
danila master,

для таких работ?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
мужики прочитал ваши расуждения. вроде мыслите правильно. но я вам открою некоторые секреты.   у меня есть цайзен и раздвижная квадратная фильера. ее недостаток в неправильном угле захода в сухари якорь даже грызет. у цайзена 2 недостатка . первый это частиное возвращение звена назат из-за роликов которые ровняют высоту и ширину а не предавливают. другой недостаток ограничение ширины. у меня 1модель от 0 а втк выпустил 2 модель начало уже не с 0 и раздвиг больше. найдите видео фирмы сонир и делайте приспособы 1 рамка раздвижная под пресс винтовой для давки пепей.2  вал с приводом как у месарубки а с верху регулирумая полированая подкова. ацайзены это только середина процеса. а еще и расколотка плотных цепей.а магнитная галтовка . я думал когда все куплю то буду в шоколаде -шиш. щас делают настольный токарь для снимания грани.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
urim75,
а можно пожалуйста поподробней по поводу " настольный токарь для снимания грани"
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
вы все снимаете грани разными способами кто на рейке кто на кругляке и тд. но вы забыли что все приспособления и цепявязальные машины делают после того как поймут основные принцыпы плетения. поэтому у вас получаютса цепи основа которых из круглых звеньев. так как длина проволоки одинакова. а у разнодностей карьтье она не эдентична. и это характерно для снятия грани -она не идеальна. вот и найдите настольные токарные по дереву для судомоделей. в центрах основа - на нее на клей цепь вокруг оси. обороты подбирете и защиту для збора опилок - резец-победит или резец самокал. я делаю на основе фриона заморозил и точи.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
к стате у данилы мастера правильная приспособа. но ей цепь ровнять в конце перед полировкой. итальнку сточеными боковыми гранями -и она идеальна. но должна быть подпружинина ибо она чуть плавает а не обжимает жостко ибо в точке захода появятса нагрузки-сопротевления.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
я не академик и не навязую но если могу то помогу. цепи моя стась я их собираю как сказки. хотя делаю много другова. если кому это надо спрашивайте ато это с сабой на тот свет не забереш. хоть след будет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
На заводах именно замороженные гранят. Конечно будем спрашивать, ежели что интересное. Вот интересно как это фрионом.  Вряд ли буду делать,т.к. немного цепей делаем, но интересно..., а вдруг всё намного проще, чем думается.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
принцеп кондишена в машине. включил-приморозило отключил отстало надо быстро-фен. главно чтоб мороз постоянно ибо при снятии грани выделяет тепло.  чесно и у меня сейчас голова болит-купил у старухи вдовы ювелира 2 цепявезальные машины. думал на их базе делать другие виды- так там механики чорт ноги сломает.  так еще попробуй настрой. а машины делали не один размер. ведь работали мозги. и так во всем.   даже валы которые у меня из прошлого - с кучей насадок . а 2 ушли ля париж  диаметр вала500мм -думал ненадо а зря  товарищ купил катает фляжки -серебро .слиток не стреляет и цепи типа виктория катает в идеале площать соприкосновения валов нормальная. валера я вижу вы гравируете так старинный совед мокайте штихель в рассол лучше режет и не так тупитса.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
мокайте штихель в рассол лучше режет и не так тупитса.
Маслом смазываю, бывает слюной, а вот про рассол не слышал. Что он от наклёпа предохраняет? Ваще то мне нравится и попробую. Водочки во флюс, штихель в рассол))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
принцеп кондишена в машине. включил-приморозило отключил отстало надо
быстро-фен. главно чтоб мороз
Знать бы ещё этот принцип))) Мне бы попроще надо обьяснить. Барабан, на котором точим , ведь вращается. Скорость, наверна, приличная нужна. Ежели можно, то поподробнее обьясните, может, фото какое.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем . Валера завтро гляну и зарисую,по памяти не вспомню этим узлом не интересовался,сфоткать не дадут знаю что в барабане тосол залит и цепи на какойто гель примораживают.Братан как-то ещё хотел эллемент пельтье попробывать.На ютубе есть видео где протяжкой через барабан грани наносят.
писс
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=ah_uU6DeTGk&feature=player_detailpage
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
вы немного ошибаетесь это видио о придавки цепи под конкретный размер. а грани снимает резец он же частично и придавливает. сружка падает в паддон вместе с льдом. а это видео аналог тому как давят на валах  в п-образных ручьях. правда диаметр валов -большой и натяжение цепи. а на щет рассола соль не дает тупицца а жидкость охлаждение-ибо при трении температура доходит до 400 градусов поэтому идет частичное отпускание штихеля.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
идеальная цепь тогда когда в вертикальном положении если труханеш а она постепенно возвращяется назад. а секрет прост при четком давлении внутри остаетса оттиск-посадочное седло которое дает равнение а грань дает зрительную ровность. на заводе снимают 2 способами- токарь- станком для наризания алмазной граней.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
urim75 я не перепутал ни чего,так как писал про два разных станка,и про посадочное седло на звеньях с Вами не согласен(думаю не я один).В соседней теме как раз приспособа "ОТ ВИНТА",а опосля на цайзинге п ротянуть,ток после него тоже сёдла не остаються(браслетик грами на 100 вам в помощ)-без обид
писс
 :trubka:
Изменено: astan19 - 26.01.2013 09:20:51
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
в споре рождается истира. зайдите в магазин и возьмите заводскую нону картье или якорь с перемычками- во внутренней части звена характерные оттиск канавка которая влияет на правильность положения - над этим я давно задумывался и мои мысли подтвердились когда я был на 2 ювелирных заводах . первый -отечественный 2-зарубежный-присмотритесью правда это только на машинных цепях и только на плоскосных. а цайзен у меня у самого заводской он ограниченно равняет а не давит а бисмарки ходят по радиусу а картье в точечном месте
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
urim75,

а зачем такие сложности намотал на барабан водой облил и в морозилку. в морозилке макс -24 потом достал и ободрал за это время барабан не успеет нагреться а если  в его еще во внутрь тосол налить то ваще рядом в фуфайке стоять надо будет!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Всем привет ! Тема постепенно перетекает в машинное изготовление цепей -хочу всех приземлить! ребята чтобы делать машинные цепи -нужна целая производственная линия  которая состоит из  многих станков где каждый станок выполняет свою операцию -одну!!!!! а это все затратно да и объемы должны быть соответствующие ! Я конечно не исключаю что кто нибудь дорастет до этого в обозримом будушем :biggrin2:  но отдельно выдернутая операция не годится для ручника не обольщайтесь!Намораживание перед алмазной огранкой -да !но видел как то фильм по телику-намораживают на барабан  БОЛЬШОГО диаметра-где-то в районе примерно 60-80 см на котором цепь  связаная станком идеальной геометрии вращается  под алмазным резцом какой извините токарный настольный станок :biggrin2:   она там метрами намораживается плотно друг г другу а тебе тут заказывают одну цепь бисмарк на 10 грам а вторую на 15!
30 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 >
https://www.traditionrolex.com/13