https://www.traditionrolex.com/13
30 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
ravant, А что вам дает две фаски? Помоему только гемор в изготовлении?
У меня сделано как на вашем первом проекте, всё работает великолепно!
Изменено: danila master - 13.01.2013 02:13:07
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
danila master,
две фаски предложил слесарь, мотивируя тем, что сделать так нетрудно. а при двух фасках цепь может цепляться за выступающие уголки. я сам изначально думал об одной. мне тоже кажется, что этого достаточно.
может он и погорячился с легкостью изготовления, позже видно будет. может и на одной остановимся.
Изменено: ravant - 13.01.2013 02:22:14
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
У меня есть квадратный, но он наверное навряд ли, чем-то поможет... если да, то разберу
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
[/url]
">
Изменено: R.Tozzy - 13.01.2013 19:35:06
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
R.Tozzy,
Разбирай, фотай кишки своей приспособы. :fegh:  :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Умываю руки от этой... зашедшей в тупик темы.
Ну что-ж сразу руки умывать. А кто нас, старых консерваторов, будет расшевеливать.  :drinks:  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Разбирай, фотай кишки своей приспособы
Кишки железные не интересуют, :)  :)  :)
А в разборе с удовольствием поглядел бы, Присоединяюсь к просьбе.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Вот такая история: [/url]">
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Бронзовая или латунная верхняя гайка ведущая всех направляющих. Ширина сухарей 1.05
Изменено: R.Tozzy - 13.01.2013 22:39:26
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Тоже концепт !  :biggrin2:  Но если идет речь о выравнивании плоских (прямоугольных в сечении) цепей , при такой форме сухарей потребуется один зафиксировать на мертво , трем остальным дать независимую регулировку положения в плоскости скольжения . А размер корпуса тогда увеличится как минимум на четверть , для свободы "маневра" сухарей . В общем как то так представляется . . .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Что-то сегодня не работается, так решил немного порисовать."Разнообразие в работе - тоже отдых". Конечно, особенно в нынешнее время, конструкция зависит от возможности производства и квалификацию рабочего. Так что исходил из своих возможностей далеких времен. Вот выкладываю что получилось. Честно говоря, особо не напрягался в конструкции (что первое на ум пришло), но вдруг кто-то увидит что-то полезное. Размеры стоят только лишь для того, что-бы определить масштаб рисунка.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Неправильно указал паз. Правда есть еще ошибки (очень долго ничего не чертил, тем более на компе), но именно эта, на мой взгляд внесет непонятку. Исправляю.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
HEL-YU,
сразу слабое место-заштрихованный сухарь на второй позиции ничем не поджимается по вектору давления от цепи. длинный винт и паз по которому он перемещается будут изгибаться на излом...
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
сразу слабое место-заштрихованный сухарь на второй позиции ничем не поджимается по вектору давления от цепи. длинный винт и паз по которому он перемещается будут изгибаться на излом...
Но в этом я не согласен принципиально. По креплению, на штифтах: эта классическое закрепление винта  ручного пресса на траверсе. Конечно, если отверстие в сухаре делать не просто из под сверла, а как положено под развертку. Второе: при зажатом состоянии (а именно в таком положении мы начинаем протяжку) каждый сухарь имеет три точки упора:  две точки от плоскостей соседних сухарей и третью от винта. И последнее, винт М12 х 80 да еще как минимум термоулучшеный нагрузки от протяжки даже не почувствует. А вот устройство шпоночного сухаря я показал условно. При правильной установке в нем люфта не будет даже на сотки, а значит перекоса тоже. Ну где-то так, у каждого свое мнение.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
HEL-YU,
Во , где то так я и прикинул . Жаль сам чертить на компе не умею , не пробовал   :biggrin2:  
Вполне себе вариант , для подобного девайса . А если с подвижной шпонкой , то сухарь слева можно тоже сделать фиксированным , в дальней точке , по отношению к нижнему .
Хотя , тогда горизонтальный правый тоже прийдется делать на подвижной шпонке . . .
Изменено: 24richard - 14.01.2013 17:52:43
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Чтобы продолжить свою мысль по поводу шпонки для винта( хоть вначале задумал по другому), для большей убедительности можно сделать вот так. Расширение паза делать только с внутренней стороны, а сверху шпонку зажимать обычной гайкой. Получается: расслабили гайки на шпонке, винтами выставили нужный зазор под цепочку, подтянули винты и зафиксировали шпонки. Вот так, по моему, перестраховка даже з запасом.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Вот когда-то ещё такую делал, для определённых работ!
PICT0006.JPG (0.79 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
что-то ravant молчит, наверное будем скоро с новым цайзингом)))
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
тссс-сс-с-с! всё потихоньку движется. консультируюсь со спецами...
Пользователь
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
тссс-сс-с-с! всё потихоньку движется. консультируюсь со спецами...  
с нетерпением ждем  :)
30 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 >
https://www.traditionrolex.com/13