https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Минимальную цену перебьет ОРИГИНАЛЬНОСТЬ а не повторяемость...Согласите что Здешники уходят в СЕРИЙНОСТЬ.... что уже во многом убило ЮВЕЛИРКУ превратив её в зарабатывание "на хлебушек"...
Вот что печально во всем ЭТОМ...
Было бы не плохо для начала писать нормально и без капса, слепых тут нет, все ювелиры, а эта манера везде и всюду писать в верхнем регистре только доказывает что с нервишками не все в порядке, а ювелирка всегда была и будет как профессия для зарабатывания денег, собственно как и другие профессии, а вы наверно если что то и делали то только безвозмездно то бишь даром???
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

                                                                                       
Или среди нас есть сторонники идеи, что цены поднимать не нужно?
Да ну что вы РП, от куда им взяться.

В России есть сторонники идеи, чтобы цены были ниже чем за бугром:)
Ведь мы все понимаем, почему Дмитрий из Киева выкрикивает лозунги за единые высокие цены на всем пространстве пост совецком:). Близится тот момент, что ему уже не удастся демпинговать на Российском рынке.

По этому, цены надо поднимать но так, чтобы все было в меру:)
Ну ты понял, РП.  :)
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Не хило! 15 человек пишут, 1600 читают. А в стране у нас сколько проживает? Мы постоянно сидим в этом узком кругу и думаем, что рынок маленький! Рынок огромен! Это нас мало. Люди не могут заказывать изделия на свой вкус т.к. либо это очень дорого, либо это не качественно. Проще купить в магазине - и не дорого и качественно. Лично я делаю модели для тиражирования и не стесняюсь заламывать цены. По поводу того, что 5000 - дешего, то я скажу так, у нас же рынок... я работаю в блендере и модель у меня живая, я могу внести изменения за 3 минуты, я это даже за работу не считаю. аренду я не плачу, фрезы покупаю за 160 рублей, воск переплавляю, я не знаю что такое сезонность, когда нет прямых заказов - просто делаю модели на продажу. В общем их орда, а нас рать!!!)))
Если тебе говорят, что у тебя дешего - значит у него дороже и он боится потерять клиента.
Если тебе говорят, что у тебя дорого - значит пытаются отбить у тебя клиентов.
Не верьте никому!!! Стремитесь работать меньше, а зарабатывать больше - в этом смысл эволюции человека!!!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
я работаю в блендере и модель у меня живая, я могу внести изменения за 3 минуты,
Кстати скачал эту прогу и начал изучать ее, есть некоторые вопросы по аддонам  ну и еще кое какие вопросы.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Господа, что-то тема заглохла.  К сожалению, был весь в делах, не мог уделить форуму внимание.



Получается, опять поговорили, подумали и все по-старому. Это же не дело. Конечно, профсоюз нам не светит. Верно заметил Дмитрий, что будут постоянно те, кому и корочки хлеба хватит. :)    

Закончилась первая рабочая неделя этого года. Думаю, многие уже начали что-то делать или решать по новой ценовой политике. Кто что скажет, что надумал народ, а? Кто на сколько поднял цены в рублях?  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
Набросил 35%  с учётом предполагаемой мной инфляции в 15% и 20% с учётом общего рыночного подорожания))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
В зависимости от сложности модели цену приподнял 5-10 % больше никак, провинция свои правила диктует.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Да ну Янис, это что-то совсем мало. Помнится, инфляция в России без этих колебания рубля, была около 10-12% в год. Получается, даже инфляцию не перекрыл. Это же мало, реально.

У тебя там большая конкуренция или просто мало заказывают, т.к. провинция?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
была по официальным данным на уровне 7%
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Да ну Янис, это что-то совсем мало. Помнится, инфляция в России без этих колебания рубля, была около 10-12% в год. Получается, даже инфляцию не перекрыл. Это же мало, реально.

У тебя там большая конкуренция или просто мало заказывают, т.к. провинция?
Конкуренты просто сидят на китайских опоках поэтому у них расходная часть сведена к минимуму, а клиент в большинстве своем не понимает какая огромная разница в качестве у меня в том числе и литье, клиенту главное дешевле и чтоб блестело, хотя в начале прошлого года наметилось было улучшения ситуации и народ стал чуть избирательнее, но потом в связи с ситуацией в экономике то народ больше стал думать о еде, чем о бирюльках, и это естественно, так что даже у пользователей китайских опок тоже спад судя по их рассказам. Сейчас в основном ремонт и гравировка выручает.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я бы не стал смотреть пока так пессимистично. Январь всегда был не хлебным. Через полгода будет понятно, как статистику соберем.

Но так то да, даже тут, технологии прототипирования сгруппированы в основном по столицам или крупным развитым городам.

А вот Casiopea прав в своих цифрах по подъему цен. Я солидарен с его выкладками, ты как считаешь Янис?



Что-то с Украины коллеги не пишут. Или все давно перешли на доллары уже? Украинская валюта - гривна, вообще в затяжном пике. Может напишет кто, как продажи на Новый Год в Украине прошли?

Может и опыт оттуда нам поможет.  
Изменено: RP-design - 18.01.2015 15:41:43
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Xikol, да и в столице сейчас не сахар. Раньше, зарплаты дизайнера на производстве хватало оплатить маленькую квартирку и на жизнь оставалось около 10 000 - 15 000р. Что совсем немного для Москвы. На моей памяти, приезжих 3д-шников было мало.

Сейчас, я думаю, вообще не имеет смысла ехать работать на кого-то. Да и не факт, что возьмут вообще. Крупные предприятия либо останавливаются, либо на грани остановки (ювелирные).
Открывать же своё дело, когда рынок на спаде, это вообще самоубийство. Пойдёт рост, тогда другое дело.
Вот и получается, что бурю лучше переждать на насиженном месте, где хоть какие-то доходы идут.

Xikol и Янис вы со мной согласны или нет?
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012
Откуда: България София

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Всем привет в Украине тоже самое , ещё немного и такое ..... ж  что вся экономика станет , Ювелирка где то читал  самая последняя входит в кризис и самая последняя выходит из него ,
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Gunther, немного поправлю вас, с вашего позволения.
Ювелирка первой входит в кризис и последней выходит. Т.к. это товар не первой необходимости далеко.

В любом случае, понятно, что ничего хорошего у вас там не происходит.
Поживем, увидим.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012
Откуда: България София

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
RP-design,
Да , согласен а Вами , немного сотрудничал  с мастерами с России , с их слов в разных регионах ситуация  плохая ,
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
на всё поднял цены в 2 раза , и на 3д и на фрезеровку и на изготовление .  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Илья с плеча рубанул)) Правильно, будем на валютный курс ровняться))
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Александ ,а что остаётся делать , сам тут купился на дешевизну - отдал в обработку и на резинку 15 моделей ..итог потерянное время и деньги всё ушло в переплавку ... сделал выводы ..
1/3 клиентов в раздумье , 1/3 отказались от услуг , 1/3 продолжила работать .... хорошо это или плохо пока не ощутил ,  через месяц другой сдам отчётность ))))
Изменено: Илья Солодков - 18.01.2015 21:27:10
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Илья, хоть мы и не сходимся во мнении по некоторым вопросам, но в данном случае выражаю респект.
Просто и ясно решен вопрос, безо всякого жеманства к клиентами-кровопийцами молодой дизайнерской кровушки.

Может будем равняться на Илью? Ведь у каждого в голове такие мысли, это точно. Просто признаться себе не хотим. Мол, клиентов потеряем, работы лишимся.


Casiopea, Янис, как считаете, может как Илья сделать? Последствия от такого решения Илья написал. Думаю, половина клиентов у него останется. Значит в рублевом эквиваленте не потеряет, т.к. хоть и клиентов в два раза меньше, но цены в 2 раза выше.  Зато освободится время. Можно будет искать новых или осваивать новые направления. Т.е. есть потенциал к росту. В результате, Илья получает конкурентное преимущество, что позволит в будущем захватить весь 3д-рынок Костромы.

Чем больше думаю над таким ходом Ильи, тем больше преимуществ. Надо же, как тонко все рассчитано. На десять шагов вперед. Возьму на вооружение.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Илья Солодков,
Бум ждать результатов "ценовой фильтрации") А с моделями да, лучше не экономить.
RP-design,
Есть еще один вариант - просить миллион за каждый предложенный заказ, конечно вероятность того, что кто-то согласится мала, но она есть. В этом случае освободится еще больше времени на формирование монополии на местном уровне. А в час Х в придачу к осуществлённому плану получите миллион :biggrin2:
13 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13